Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Город зима-10,лето-9,трасса 7 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Всем привет!Наступил видимо момент,а может совесть загрызла,но решил написать второй свой отзыв о Коронке,более полный.Правда прошло уже пять лет как я её продал,но приятные воспоминания и моя дотошность в хранении всех чеков и запись всех робот привили к написанию сего эпоса.
По выбору авто:его не было,просто срочно пришлось избавляться от Мицубиси Галанта,сыпался зараза постоянно,а тут друг продает Коронку,белую....я запал.Да и цена вопроса на тот момент 207 тырских рублей меня устраивала.И так 9апреля 2006г я стал управлять мечтой))))Пробег составлял 141т.км,салон чистый,под капотом сухо и комфортно)))).
    Теперь о машине конкретнее:
1.Двигатель.
4а-fe зарекомендовал себя в сибири с положительной стороны,запуск в морозы стабильны,92й бензин наш-аля много смол ,кушает не давится (сравнение Хонда сивик1995г,мицуба галант1993-эти привереды!)Расход тоже радовал,летом по трассе с кондеем если тошнить 110 выходило 7л.Горд конечно зимой требовал 10 литров не стесняясь.
Динамика,конечно слабовата,1.6 и 110 японских пони не дают драйва как Хонда (живик)))) 1.6мех,разница чувствовалась заметно.....но для повседневной езды по городу хватало.Масло лил Кастрол 0w30 Магнатек.Фильтра Frame.Свечи NGK.
2.Ходовая часть.
Плавность хода достойная,идет по трассе комфортно,без раскачки,(галант просто убаюкивал и укачивал,а хонда по нашим дорогам просто вытряхивала все кишки,особенно на алтае). Минусов не заметил.За 20 тыщ пробега по не лучшим дорогам Сиба и Алтайского края были заменены только шаровые(555тойота). Стойки и стабилизаторы оказались живучими.Друг у кого я купил,тоже ничего не делал,брал ей со владика,пришла своим ходом,а на тот момент дорог там вообще не было))))
3.Салон.
Внутри все сбалансировано,кнопки управления отопителем и магнитолой под рукой(левой),тянутся не приходилось,обзорность на 4,хорошие зеркала.Удобная посадка,но в галанте кресла удобнее.Багажник тоже не плохой,вмещал матрасы ,палатки и сумки на троих плюс ребенок.Зимой тепло,друг перед продажей мыл радиатор и печку со съемом,так что жара была на все 100!Летом кондиционер тоже справлялся на 5+,Приятно пилить по трассе на Алтае,когда у тебя за бортом +38,а внутри прохлада))))Шумоизоляция была сделана до меня,друг меломан,обеспечил комфорт и музыку(СПАСИБО Макс!).
4.Оптика
Вывел оптику в отдельную тему.Свет не нравился изначально Коряво светили и не ярко !!!Начал заморачиваться ,полирнул фары,помогло ,но не так как хотелось,начал колхозить лампы с повернутым цоколем,стало лучше,наклейки на фары (типа для техосмотра не особо помогли).И тут один продаван в магазине говорит Купи NARVA H4 Azzurro,думаю ну ладно,360 рублей не деньги,но ведь помогло,пучок стабильный,световой поток выше,еще в гараже развернул цоколь на 30 градусов и вообще песня стала)))))).Еще горели частенько габариты,стоимость их 20рублей,но хватало их на пару месяцев.
Теперь конкретика:
Срок владения -1 год
Потрачено за все время 54500рублей
Из них на бензин-28700рублей (1660литров по средней цене 17.3рубля за литр Сибнефть)
Из них на эксплуатацию и ТО 25800 рублей:      основной перечень крупных трат(клипсы и габариты с болтиками не пишу)))))
1500-аккамулятор(родной сдох)
1250- продления страховки(ездил по доверке)
800-2 фильтра возд Frame
1500-три переобувки резины за все время
1300-чехлы на сиденья комплект
320-свечи NGK комплект
320-2 фильтра масл. Сакура
150-проварка глушителя(низковат для наших дорог)
1400-шаровые 2 шт+замена на станции
360-лампы Narva 2шт
500-техосмотр
550-натариус(ген доверка)
1000-установка пейджера доп к сигналке Мангуст
300-коврики велюровые(слякоть заколебала)
3400-парктроник(2300 Парктр.+1100 установка,ставил Паркмастер 4 датчика назад)
1200-фара правая Depo
5000-покраска бампера(жена у дома припарковалась,парктроник ей в подарок)))))))
600-щетки зимние комплект Чемпион(отличные щетки-перекочевали в Сузуки Гранд Витару)
     Ну вот вроде бы и все,в целом машина хлопот не доставила,возила семью каждый день,требуя в замен лишь ласку(мытье и полировка) и любовь (своевременное обслуживание+хорошие запчасти). Продавали со слезами,но на то была веская причина,товарищ по работе предложил купить Сузуку,да еще с левым рулем,да не дорого)))))))Не спав ночь,было принято решение о продаже(извини премочка((().Ушла машина за неделю,продавал на дроме.Надеюсь служит новому хозяину верой и правдой.
Фото выложить много не могу,не успел её пофотать,но кое что осталось,не обессудьте.
Далее в других отзывах:Suzuki Grand Vitara 1998г4 WD,европа,2.5литра мех,144л.с  ,Хендай Санта Фе 2004г,4 WD автомат,2.7л,173 лошади. Pontiac Vibe 2005г,рестайлинг,1.8л,125 л.с 4 WD, Toyota Corolla 2005г,европа мех 1.4литра-97л.с..

Во наверное прёт-то 16 литров

По теме - норм, зачёт.

Юг Руси
Хорошая машина, только 5)

Россия
monster1:
Во наверное прёт-то 16 литров По теме - норм, зачёт.
Силовые дизеля отдыхают :)

Шадринск
Что лишние животворящие "4 кубика" делают.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

N7

В отзыве несколько нелепых, бессмысленных выражений. Например "сбалансированный салон". Это кто ж его балансировал и на каком станке? Прежде чем использовать выражения, не мешало бы узнать смысл и значение оных.

Для N7 А что смутило????Баланс для Вас только когда на шиномонтажном станке колеса балансируют)))))))Лично для меня,это когда и пользоваться удобно,и не коряво исполнено,как допустим в Ситроенах(да простят меня их почитатели). Еще есть нелепости?Отвечу,не гордый.Ошибочка на счет кубиков,бывает,сегодня отзыв с пятого раза добавил,дром глючит.

Россия
сан сиб:
По поводу обьема все прекрасно поняли, что опечатка. Все норм, не заморачивайся.
Точка.

Для Ilgiz 14 спасибо за понимание.Хорошо что на сайте есть не только крикуны,но и реальные люди,которые участвуют в жизни Дрома.Не знаю как кому,а мне отзывы на Дроме помогают делать тот или иной выбор)))))Так что ребята Ваше мнение важно для всех,согласен,идеальных машин нет,да и авторов тем более.Старался написать кратко и по теме эксплуатации.Мой след озтыв кому интересно)))Будет еще отзывы.Всего пока было 10 машин.
Suzuki Grand Vitara Отзыв автовладельца, №24231 от 04.10.2008

Еще из моих)))

Заринск
Премка +1000!!!
Год проездил на Карине(00г), та же Премио.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хорошее машина

фот надо больше

сан сиб:
Это не только шиномонтаж, а почти все вращающиеся механизмы и ещё очень много что. Это уместно в механике механизмов и не имеет ничего общего с салоном. Вы просто не знаете значение этого слова и вставляете его куда попало. А про объём я и не писал. Понимаю, что это просто опечатка.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Викисловаре есть статья «баланс»

Бала́нс (фр. balance, буквально — весы, от лат. bilanx — имеющий две весовые чаши).

Ладно проехали,что других тем мало?)))))

Фото ищу,должны быть у родителей в Сибе,как найду,обязательно вставлю))))
Блин не могу найти фото Галанта и Цивика,тоже есть что написать,а как без фоток????Там я и подвеску переделывал,и эпопея с Галантом была не хилая)))))))

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В Викисловаре есть статья «баланс»
Ладно проехали,что других тем мало?)))))
Вообще баланс это равновесие. Машину эту вы перехваливаете. Она мало ломается и всё. Больше в ней ничего хорошего нет. Едешь как в ведре. Слышно всё и всея. Достаточно проехать в Пежо 406 и станет понятно какое это ведро, корона.

Ситроен Гранд Пикассо тоже иной автомобиль.И машину я не перехваливаю,тойота как тойота,надежная,простая в эксплуатации и запчасти в любом хлебном магазине:-) :-) :-)
На хонду и мицубу иной раз пол города приходилось искатать.Про БМВ вообще молчу,все только под заказ.а после 125 тыщ стала сыпаться так,что ни каких сбережений не хватит.
Есть у нас на фирме хороший пример:основу автопарка составляют Камри,несколько Королл,большинство 100Крузеров и Лексусы,от Опелей,Ауди,Бмв,и Мерседесов дружно отказались и все распродали,2 Хайсика автобуса отходили уже по миллион пятьдесят тысяч каждый.Основной повод отказа от европы-долгий и зачастую неоправданно дорогой ремонт.
Про шумность,в хондах тоже шумно,но за их многорычажку и двигатель прощаешь все,а дороговизну ТО у субарика перекрывает управляемость и постоянный полный привод:-) :-) :-)
Или я не прав?

Или я не прав?
Про неоправданно дорогой ремонт европеек-старая байка, придуманная умниками от Урала и до Находки. Жители этого региона вам поверят. У меня была Ауди. Сейчас японец. Ауди дешевле и ждать ничего не приходилось. А уж на Опель есть всё в магазинах на полках. Да и ремонта не требовалось почти. Тормоза и соляру заливал, и всё. Так что сказки рассказывайте там у себя.

Так мы и живем там у себя:-) ,и цены и полки с запчастями у нас тамусебяшные,и нам сибирякам точно известно-дороги ,бензин,и сервис у нас:-) :-) :-) :-) только для ауди и бмв с мерсами заточен:-) :-) :-) :-) :-) приезжай поживешь увидешь наши байки:-) :-) :-) :-) Я по работе часто в москве нахожусь, там проблем с запчастями и на крайслер и на додж тоже нет,приедь в Кемерово и купи с полок,а потом про обслуживание,запчасти и прелести эксплуатации поговорим:-) Приезжай братан,правда,встречу,и по магазинам провезу:-) :-) :-) сам все поймешь

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио