Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

, Когалым
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2017
Привет всем!!!
Вот решил написать отзыв о своей, уже второй, короне премио!
Первая была 1997 года с двигателем 7afe lean burn.
Что хочу сказать о данном автомобиле! Купил его месяц назад за 225 тыс железных рублей))
По кузову нареканий нет, жизненные коцики, гнили и ржавчины нету. Стоял ксенон, но при постановке на учёт пришлось его снять. Была трещина на лобовом стекле, заменили , цена вопроса 10тыщ!
Переоформил, радостный! В мороз заводится отлично, в машине тепло, ездили 350км с двухмесячным ребёнком, все сидели в кофтах, куртки сняты) малышка тоже раздетая спала всю дорогу, на улице было -20! Что сказать, надежный автомобиль!
А вот по возвожу Двигателя 1.6 , его маловато, когда в салоне 4 человека, приходится давить на газ, чувствуется что его не хватает! А так в принципе все как положено, все работает, электроника, механика все работает, из вложений нужно поменять стойки стабилизатора! Вот и все, всем рекомендую данный авто, только смотрите на состояние! Сразу скажу, даже в убитом состоянии премка в 1000 раз лучше тазов!

легенда надо беречь

Заринск
Отличная машинка!!!!....хоть и в годах.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Как человек проехавший на данной модели, ранних выпусков, сотни тысяч км и не один год эксплуатации , считаю нужно продать от греха , как источник повышенной опасности, и повышенных затрат на эксплуатацию . Сейчас езжу на Калине и этой Короны мне не надо, разве что автомат.
Евгений
Разрешающий
Не достигла
Димаста
Сочи
Владимир Локховтцев
Расскажи пожалуйста...где там источник повышенной опасности...у меня карина АТ212 1998года...с 2010г у меня....менял трамблер..карданчик рулевой...все остальное расходники

Мда уж. 225 рубасов за премку супер перебор. Полтинник точно переплатил, ну и со стеклом как то негуманно то же получилось. А так конечно удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Димаста
Я ездил на ней в девяностые годы , очень часто на дальняк и прекрасно понимаю , что значит правый руль на наших дорогах , можно ездить конечно , но что машин с нормальным рулем мало сейчас , зачем лишний раз испытывать судьбу , когда продал через месяц уже новый хозяин левую часть капота замял в аварии . Теперь по тех части , подвеска очень слабая , в первую очередь пружины и коротковаты ходы подвески , я все менял приспосабливал от ваз . Рулевая тоже слабая, для наших колдобин, разбивается все , карданчики , наконечники , сама рейка,при резком повороте руля гидроусилитель запаздывает . Автомат тоже есть вопросы , т.к. поставил осенью в гараж исправное авто , весной сел , куй не работает . И есть такая вещь , как рискнете ли вы на своем авто поехать зимой допустим за 1000км , а я раньше ездил , а вдруг авто встанет и все танцы с бубном , было у меня такое не раз . Так что как говорил Генри Форд , "Лучшее авто , новое авто" , а это все автохлам .

Владимир Локховтцев
Большей чуши не слыхал. На прульках изъездил кучу зимников и бетонок и на расстояние больше 1000. Приспосабливать от ваза на новую тойоту ( у вас же новая была, раз в 90-е ездили на машине 90-х годов) - сказки. Движки ходят по 300 минимум без капиталки, коробки переживают как минимум 2-3 контрактных мотора, про рейки больные то же сказки из 90-х когда крестовину от классики корячили в рулевой карданчик. а в целом обычный бред тазовода со стажем. Зачем вообще заходить в отзыв если машина помойка? Развести очередной срач о левом и правом, о новом и б/у? Мне вот например нисколько не интересно читать про тазоведра и я туда не захожу. Удачи с калиноприорами!

kazakovdm
Куча заявлений, противоречащих друг другу)) Какие капиталки, когда тут же про контракт?) Или контракты начинаются уже после капиталок, то есть, тысяч с 500?)) А коробки, соответственно, переживают 2-3 контрактных мотора, то есть, ходят по миллиону- полтора?)) НО ведь про контрактные коробки мы тут тоже изрядно наслышаны.. Короче, твои сказки ещё сказочнее))
kazakovdm
О чем можно говорить если мнение человека который проехал на Короне не одну сотню тысяч км практически жил в ней ,ел , спал -чушью .
А почему я пишу об этом автомобиле т.к. это был первый мой авто и он мне дорог . А донести я хочу лишь то что правый руль это пережитки прошлого .

злой леворульщик
В чем противоречие? Были авто с пробегами 200,300, 400 и т.д. Самый большой 750 на родном моторе и коробке. Я привел минимальные цифры. Капиталку обычно никто не делает на прульках, а втыкают контракт. Коробки ходят по 600-1000 тыс. на старых тавотах, моторы 300 и больше если следить. Где ты наслышан про контрактные коробки я не знаю. Сейчас три авто (есть в профиле) Два прульных. Один с пробегом 300, второй почти 600(правда этот на механике). Все родное. Сам себе чет нафантазировал ты. Вроде не пятница, должен быть в адеквате. Удачи!

Владимир Локховтцев
Хорошо, успокойся. Пруль отстой. Счастлив ты со своей калиной? Я рад за тебя. Расскажи только как у тебя новая тойота на глазах рассыпалась если машина из 90-х и ездил ты на ней в 90-х. Спустя 20 лет ездят, а у тебя вот новая взяла и развалилась на запчасти.

kazakovdm
Я ничего не нафантазировал, я тут отзывы прульщиков читаю уже скоро 7 лет) Движки и коробки с ходовками- как расходники. Тебе тоже удачи, с Наступающим!)

злой леворульщик
Да бывает такое как расходники. Просто на прульке намного дешевле стоит воткнуть контракт чем ремонт делать. Вот народ и не парится. Это сейчас цены на контракт немножко прыгнули, а совсем недавно в среднем мотор 20-25, коробка 7-10. Сейчас вот глянул для интереса коробас мне на вэн контрактный 15 рублей, ремонт от 30. Еще ведь люди верят, что все их авто с реальным пробегом, а в реале там уже до луны и обратно смотались. Катал много япов, езжу не мало. От 40 тысяч в год. Ну ни на одной косорылке не менял я двиг и коробас, даже с конскими пробегами.
ЗЫ: С Наступающим!
kazakovdm
Мне не интересны люди у которых воспитание в " ровень выпирает" , я возможно старше вас в двое , а в мой адрес "ТЫ" " Чушь" .

Владимир Локховтцев
Ну и что тут такого? В интернете это нормально, чего тут расшаркиваться и "выкать", чай, не на балу) Фото ни у кого нет, возраст не указан, так за каким фигом миндальничать? Здесь одни буковки на мониторе. Я, например, терпеть не могу, когда мне в инете выкают, хоть младшие, хоть старшие, и сам этим не страдаю.

Владимир Локховтцев
Ну извините!!! Воспитание здесь при чем? Вроде все на форумах так общаются. А вот на вопрос который я задал, ВЫ так и не ответили. Так была новая машина у ВАС в 90-х или нет?
ЗЫ: Вровень пишется слитно. Образование у ВАС смотрю выпирает)))
Был у меня такой же только распил, как то ехал на дальняк и при резком торможении он пополам развалился, хорошо хоть сидушкой об дорогу затормозил, аж дым шёл.

Давайте угадаем с одного раза, может ли человек в здравом уме и твёрдой памяти купить себе распил?)

злой леворульщик
Я могу, я зафаначенный японофил, а чего я потом его опять сварил и ещё болтами стянул на швеллере, теперь гоняю и бед не знаю, правда недавно шпакля с крыши слетела и сделалась дыра 40х50 см., я эту дыру пленкой прозрачной на скотче заклеил, теперь считай у меня есть люк, смотрицца классно.

ЗачОт!))

Слабак. Я вообще распилы не собираю. Так на одной половинке и наваливаю.
kazakovdm
Слабак. Я вообще распилы не собираю. Так на одной половинке и наваливаю.
А на что она сзади опирается если ты на одной половинке наваливаешь? Ты как бы поступил с отвалившейся шпаклей на крыше на которой теперь дыра стала 40х50 см?

На половинку днища и опирается, искрит, зудит и в попе нудит))

злой леворульщик
На половинку днища и опирается, искрит, зудит и в попе нудит))

Так загореться может, лучше обратно сварить чтоб на задние колеса опиралась.
Чему там гореть-то?)) Там же жестянка, ну, разогреется малёк, можно прикурить от неё)

Так железом и шкрябаю. Дыру бы запенил однозначно

Говорю же слабак. А еще говоришь фанат прульный
Так железом и шкрябаю. Дыру бы запенил однозначно
А я пленкой прозрачной и скотчем её заклеил.

А я пленкой прозрачной и скотчем её заклеил.
Никакого креатива)

Говорю же слабак. А еще говоришь фанат прульный
Да я зафаначеный японофил, хотя и я уже изрядно задрался эти японские рыдваны ремонтировать, то одно отвалится то другое, моторов контрактных уже штук 5 в гараже валяется и 3 коробки б.ушные, наверное надо решиться да здать всё это во вторчермет вместе с японским ведром-рыдваном.

Ребриха
kazakovdm
У нас в ХМАО дешевле не найти, согласен что по России есть места где купить можно в разы дешевле, но не тут

Ребриха
kazakovdm
Согласен с вами! 10 машин было, из них 7 вазов 1 новая Рено, и 2 премки, согласитесь есть с чем сравнивать
Savamyr
Леонид Костров
Достали уже с ТАЗАМИ и КРИВОРУКИМИ ДРЕВНИМИ КОРЫТАМИ.
Полностью с вами коллега согласен!

Так можно было смотаться в сторону екб например. Недалеко ведь.

Леонид Костров
Достали уже с ТАЗАМИ и КРИВОРУКИМИ ДРЕВНИМИ КОРЫТАМИ.
Вам то из окна автобуса проще конечно в машинах разбираться)
валера
Советская Гавань
Разрешающий
нынешняя веста как раз достигла уровня премки 99г))))
только цена у весты сколько?

вв
Райчихинск
kazakovdm
мне вот даже интересно стало, даже хотел бы посмотреть как бы он стойку от ВАЗа туда корячил...

вв
Райчихинск
Владимир Локховтцев
Покупаешь на базе у китайцев фирменный китай стойки и пружины, задние со штоком на 22 - ставишь и ездишь. за 40т.км померла только задняя левая, хотя машина круглый год стоит на улице. пробовал ставить контракт стойку на перед - сразу ощутил 1.5 см не хватающего штока - на сильных ямах долбит в обратку, на китае пролетал спокойно. Кстати кастровые сайлент блоки как ни странно тоже прошли уже за 40т.км., за 4,5 года, те что в магазине всевозможных фирм приходилось менять с водительской стороны два раза в год, с пассажирский раз в год.
мне вот интересно как гидроусилитель может запаздывать...
обслуживать нормально не пробовали, чтоб не стоять с бубном?.....вы б еще шамана с собой возили...
следуя вашей причинноследственной связи относительно руля, если замята крышка багажника, то руль из заднего сиденья торчать должен?

Не было у тебя премки, да и калины походу нет

Не было у тебя премки, да и калины походу нет
Я тоже так думаю, с окна автобуса)

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио