Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: Город 10-12 зимой, трасса 8л л/100км
Всем дромовцам привет. Это мой первый отзыв, так что сильно камнями не кидайте. Машина эта моя первая, поэтому я пока в тех части чайник, приходится все спрашивать, что да как) но учусь потихоньку. Машину купил полтора месяца назад. Вообще думал прийдется покупать что то вроде улыбки, цереса и т.д. Но так получилось что финансов хватило на коронку. Начал сканировать дром, пару дней поисков, назначил встречу первому продавцу, поехал смотреть. Он только забрал ее с мойки, так что видно было сразу все косяки по кузову. Машина конечно не новая, поэтому косяков не избежать. В целом все более менее нормально) вообще она мне сразу приглянулась, салон чистый, ходовка как новая, едит бодро, не стучит не гремит. Запала! Но решил посмотреть еще несколько машин. После просмотра еще одной короны, камри и висты убедился что ничего не хочу кроме первой. Звоню хозяину, на следующий день забираю. Наконец то я на колесах))
Из плюсов могу от етить:
Довольно резвый двигатель, по крайней мере в городе хватает
Комфортная подвеска
Автомат слегка туповат бывает, но в целом норм. Выручает pwr
Стояла не плохая магнитола, всеядная и задние колонки, довольно не плохие.
Расход оченьприятный, о бензине особо не заморачиваюсь.
Пока минус 20 по ночам, на утро заводится с первогораза с брелка. Посмотрим что будет дальше.
Из явных минусов:
Шумка ушас!!!
На скорости за 110 машину начинает дико шкивать!
Не удобное водительское кресло, постоянно спина затекает. По крайней мере у меня.
Через пару недель после покупки загорелся воскл знак на панели, залажу под капот, смотрю тормозуху, сухо как в сахаре...купил, залил, через дней 5 уровень опять упал. В сервисе сказали главный тормозной. Новый брать не стал, точнее контрактный, решил купить ремкомплект. Взял японский, отдал в сервис, все поменяли, прокачали, но теперь надо заменить вакумник, так как из него выдавили около литра всякой хрени вместес тормозухой. Щас пока все ок, тормозуха не уходит, реагирует на педаль
Как то она очень сильно задымила, сказали что двига возможна перегрета и тосол жрет. Пока не проверял, на днях поеду смотреть. А вообще машиной доволен, по мере юзания буду добавлять отзыв, все спасибо за внимание. Если у кого что то похожее было, пишите..)

Углегорск
Нормальный машын!

тюмень
Хорошая машина, юзал такую два месяца, купил на перепродажу, чел который мне ее продавал был чайник, думал двглу писец настал, я загнал ее в сервис к другу и мы изучив ее вынесли вердикт: замена сальников, прокладок, проводов трамблера ну и по мелочам в подвеске, масло в акпп он заменил тогда еще 10000км. назад, так что декстрон был светлый и без запаха гари. Короче машина была 99года покупал я ее в 09 за 130тыр.)) подшаманил поюзал и продал за 190! после ремонта ездить было одно удовольствие! Удачи в эксплуатации! пятерку поставил.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
N7

Про комфортную подвеску прям рассмешил. Нет в ней ни какого комфорта. И шумки тоже нет вообще.

sergei 72:
Трамблёр был???

Я пишу субъективное мнение, по части подвески, так что мне нравится. Не спорю, не идеал, но вполне норм.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Бурея
Удачной эксплуатации,была такая 10 лет назад-только положительные воспоминания.
предпочитаю японец

Бурея
Да,держи 5 за коронку.
предпочитаю японец

Тормозов нет, двигатель на подходе-машиной доволен. Жесть!!!

N7:
Уважаемый тролль, насчет подвески вы зря так. Если сравнивать с крауном или авалоном - то да, подвеска мягко говоря уступает. А если сравнивать с короллой/спринтером - то подвеска оказывается очень мягкой и комфортной.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Трамблёр был???
))) 7а там две катушки)

За премку только 5! Удачи автору
Подписываюсь под каждым словом!

тюмень
Про провода я так выразился) извеняюсь! по старинке)

Согласен с Karley!

Stas_barmen:
не ведись. все пишут субъективное мнение, в том числе и комментаторы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

тюмень
Автор, фотки обнови! и обязательно добавляй отзыв.

Была такая 99г. . 2 года на ней гонял. До сих пор скучаю-может потому что первый японский авто, может потому что действительно хороший аппарат.

отличная машинка. была у меня такая 97-го года только с 3sfe движком и комплектация G. очень жалко что её продал в свое время. только отличные воспоминания. за отзыв 5. удачи в эксплуатации.

sergei 72:
))) 7а там две катушки)
Ты же сам выше написал про трамблёр....

только вопрос один. на фото приборная панель не 96 года.

Да, приборку поставили сами, зеленая скучная очень)

Спасибо, скоро выложу новые фото!

За премку только 5! Удачи автору
Не уважаемый тролль, была у меня такая и гораздо свежее этого экземпляра. Не в этом ширпотребе ничего хорошего.

N7:
у каждого свой вкус сказал индус напяливая на х..й обезьяну)))))

ShurikChita:
у каждого свой вкус сказал индус напяливая на х..й обезьяну)))))
Прокатись на европейских одноклассниках и потом сравни. В Пежо 406 например. Небо и земля. Сравнивал лично.

Какого ....... фотки боком. Так - же монитор не удобно держаь. ))))))))))))))
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Волгоград
Сообщений: 2093
смотрел фото чуть шею не свернул)))))))

Сори за фото, с айпада грузил, попереварачивал все зараза, скоро исправлю

хороший машин в свое время был ,да и сейчас при должном уходе послужит 5.

N7:
Ты же сам выше написал про трамблёр....
Я поправился и довольно копетентно написал про катушки а про трамблер выскочило просто, с кем не бывает.

Mgn174
За премку только 5! Удачи автору
Тролль не может быть уважаем. У кого правда- тот и сильнее. Об этих машинах останется только вспоминать. Сейчас делают деньги, а раньше их- машины! Жаль что так уже не будет....
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

дальнегорск
с камри и вистой бы не сравнивал,а так то простенький доступный авто!

Хорошая машинка!у самого такая же только 97 год.брал летом этого года как первую машину,только положительные эмоции,правда пока с владивостока гнал захрустели гранаты,это единственное что менял..(ну масло и антифриз само собой)весну дождусь и стоики новые вкруг,хотя и так подвеска мягкая!
двига тоже 7а расход радует)))

Омск - > Красноярск
эксплуатировал две года по два каждую: с двиг 4А и 3S-FE 4WD - проблем никаких. За премку 5
bl5 gt 5mt

нормальная

N7:
а теперь сравни их качество, надежность и затраты?

Кемскаобл
Молодец. Машина хорошая. Удачи в эксплуатации.

ShurikChita:
а теперь сравни их качество, надежность и затраты?
Качество материалов салона даже и сравнивать смешно. В 406-й всё добротно. А в этой-дешевизна и примитивщина. Затраты на обслуживание одинаковые.

хроньцузовод что ли)))?

нормальная корона

фоток салона бы

Кимберлитогорск
Пять баллов. Крепкая тачка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

по мне так бочка лучше.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Углегорск
Роман2891:
по мне так бочка лучше.5.
Кто же спорит, бочка всяко путёвей будет.

у меня первая машина была такая же, 96 год, дорестайл. в принципе, неплохая))
автору 5

норм фотки

продал ее два года назад, недавно видел в городе, перекрасили)))

как первая машинка, как первое авто, пойдет....
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

отзыв маловат

машина норм

Илья
Офмгенный аппарат! на ДВ и везде!

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A в Хабаровске