Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Синий
Двигатель: 7A-FE, 115 л.с.
Всем привет!
Не буду вдаваться в предысторию покупки этого авто, т.к. она описана в двух моих предыдущих отзывах. Скажу только, что выбирал ее примерно из 20 вариантов и обошлась она мне не дешево для своих лет. Взял с комплектом зимней резины на литье.
1. Отзыв о Toyota Carina
2. Отзыв о Toyota Corolla Fielder
Как видите, снова вернулся к 7А. Опыт эксплуатации карины показал, что эти двиглы надежны, хоть и порой капризны.
Владею данным авто почти год.
ДВИГАТЕЛЬ. 7A-FE, 115 л.с., не скажу, что мощный, не для гонок, а для размеренной езды. Если дать тапку в пол, ускоряться будет умеренно. По крайней мере на трассе для обгона хватает. Единственный минус – правый руль, собираюсь поставить обгонное зеркало.
У меня серьезных проблем не было, но есть один недостаток.
При температуре ниже -20 машина плохо заводится, либо совсем не заводится (масло синтетика 5в40, свечи Дензо простые двухконтактные).
Нашел информацию, что такие траблы из-за низкого давления в рампе на момент пуска, т.к. после того как двигатель заглушен топливо потихоньку из рампы через сопливые форсунки уходит в цилиндры. Конструктивная особенность тойотовской системы впрыска - питалово на бензонасос подается после включения стартера, т.е. имеется некоторое запаздывание по созданию необходимого давления (кратковременный топливный голод двигателя). Лечится промывкой форсунок и достижением их полной герметичности. Чем я и займусь в ближайшее время.
РАСХОД. Меряю только по трассе, около 7л на 100 км, ибо по городу с разной манерой езды, пробками и прогревами статистика неточна. Естественно в городском режиме расход больше.  Масло чуть «подкушивает», хотя остатков канистры 4л хватает на 8000 км. Заметил, что на 92 бензине машина разгоняется резвее чем на 95 (может это только у меня), за то на 95 экономнее.
ХОДОВКА. Поменял стойки в круг. В меру мягкая и в меру жесткая, но после Марка например, корона покажется жесткой, даже по сравнению с Филдером она немного жестче. Если сравнивать опять же с Филдером, на ямах на короне стойки пробивает чаще, а все потому, что шток у них короче почти в два раза (я когда купил стойки на корону, думал мне продали нерабочие, а оказалось такой короткий шток). Но все равно при целой ходовке ездить довольно-таки приятно.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Никакими особенностями эксплуатации данный авто не обладает. Хороший, надежный среднестатистический японский автомобиль. Кондюк холодит (заметно теряется мощность двигателя), печка греет. Зимой укутываю движок автотеплом, закладываю картонками. Бывает даже в -30 срабатывает вентилятор охлаждения. Как раз в такой момент (когда машина хорошо прогрета) печка ооочень хорошо топит. Стоя на месте, двигатель медленно и долго греется, но стоит только поехать и уже на первом светофоре температура почти 80 градусов.
РЕМОНТ. За время владения поменял:
- стойки 4 шт (поставил KYB);
- оба передних ступичных подшипника (поставил KOYO, стояли Nachi);
- лампочки ближнего света;
- проставки под задние стойки;
- аккумулятор (Зверь 60Ач поставил, стоял Титан 60 Ач);
Остальное – расходники, жидкости, бензин.
ВЫВОД. Автомобилем доволен, возит меня и не подводит. Менять пока не собираюсь. Но скажу честно, если бы пал выбор перед короной и филдером взял бы второе – универскал как-никак, практичней, испытал на собственной шкуре. А так как они немного в разных ценовых рамках, очевидно, что (для меня) только корона. О своем выборе ни капли не жалею. На короне ездит мой отец (перламутр), на короне ездит мой зять (белый), на короне езжу я (синий). У кого есть сомнения, подумайте, сейчас уже сложно найти «живую» корону, но если такую найдете, то не прогадаете.

З.Ы. Фото со временем буду добавлять

Всем привет! Скоро уже пройдет 2 года как я эксплуатирую данный агрегат. Прошел год с момента написания отзыва.

Что делалось и покупалось:

- Резина Nokian Nordman 195/65 R15 (мне понравилась - тихая и мягкая)

- Топливный фильтр Bosh

- Салонный фильтр

- Чистил заслонку, промывал форсунки на стенде (это все планово). После чистки форсунок заметно улучшилась динамика, и уменьшился расход.

- Зашумил "зад", задние арки, задние и передние двери, передок планирую летом шумить

- Ставил реснички на фары (на фото есть), но как-то на двухстороннем скотче они плохо держались - убрал....

И снова здравствуйте.

Я ранее писал про плохой пуск ниже -20. Этой зимой в мороз около -30 после долгой стоянки решил завести (с теплым аккумом). Сколько не мучился, не заводилась, крутит нормально, схватывает, но не заводится. Ставил новые свечи, результат нулевой. Но мне так хотелось докопаться до истины, что я пошел и купил ирридиевые (одноконтактные) свечи и новые бронепровода (NGK). Не знаю, что сыграло решающую роль, но коронка все-таки завелась. Теперь точно знаю, что ирридевые свечи в зиму это тема, поэтому буду их беречь, снимать на лето, на зиму ставить =)

Проверил старые бронепровода (по мануалу сопротивление д.б. не больше 25 кОм, у меня все в районе 10 кОм, "дорожек" не наблюдал)....

Audi A4, 2008

красноярск
Семья короноводов:)))

на пять нацарапал)

Японские жигули :)

Тёмненькая самая симпотичная....да ладна тебе не едет 7А.... меня 5А бодренько возит )))) удачи на дорогах

Машинка практичная и ремонтируется не сложно. Нет про комплектацию. Зачёт.

Спойлер на заднем стеклем что нибудь даёт?

перломутровая рестайл ))
а так не надо грить что в минус 30 не заводится, все прекрасно заводится, у самого 5в40. Поробуй поменять сетку в баке, и тонкой отчистки, еще воздушный. С первого раза просто покрути стартером, и со второго раза заведется.С вентилятором странно, картонка стоит но он не включается, у меня зимой никогда. Койо правильно поставил, в коробочке тойота либо койо либо нск лежат как раз.

свечи кстати иридий на зиму ставлю, ему проще искру дать. Если не заводится надо смотреть причину.

была такая с 3s машина нравилась особенно вместимостью багажника для седана загрузили лодку мотор и все пренадлежности все вошло был удивлен за авто 5

Добавлю. Почему не 3S?

325-й:
"Но скажу честно, если бы пал выбор перед короной и филдером взял бы второе – универскал как-никак, практичней". Вопррос, почему филя, читай королла, а не калдина?
мне тоже на ум такой вопрос при прочтении пришел

MoonShadow:
С первого раза просто покрути стартером, и со второго раза заведется.
первый раз: ключ на старт! - стартер: вжик-вжик-вжик, отпускаем ключ, через несколько секунд слышим щелчок - реле бензонасоса отключилось (да что греха таить - и работу насоса слышно в мороз) и снова ключ на старт. должна завестись
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

хорошая надежная машина держи 5!

7А - трамблёр или dis2? Если второе - ставь иридиевые свечи и будет тебе счастье, всегда заведёшь. 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

N7

saneк:
Это почему?

Димаста:
Спойлер на заднем стеклем что нибудь даёт?
Понтов только дает! Остался от прежнего хозяина

Вопррос, почему филя, читай королла, а не калдина?
Катался на калдине, филимон показался мне комфортней

Esculap:
Вы думаете я не так?) сначала вжик-вжик...потом вжик-вжик-вжик....затем вжик-вжик-вжик-вжик-вжик....По сле 4-5 раза если не завелась, не мучаю... Это мои первые морозы с ней. Думаю, разберусь в чем проблема и все будет ОК

saneк:
Dis2 у меня. Да, знаю что с иридием или платиной лучше. Наверное придется раскошелиться.

MMaXiMM:
Вообще 7А L-B особо требователен к состоянию проводов/свечей.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Пять за машинку.

У меня стоит в гараже температура минус 20 плохо заводится, хотя всего то -20. Приходится включать котел. У знакомого камри 40 97г.в. -25 вообще без проблем заводится даже стоя на улице. 7а плох только этим
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

igorSag:
Семья короноводов:)))
согласен

хорошая корона

у меня 98 год, после покупки поменял антифриз и термостат (поставил на 87 однако) - картонки не пихаю, температуру так держит нормально. По запуску - у меня аккумулятор маленький, но заводится нормально. Правда я его заносил в дом когда было под -40 градусов. Попробуй поменять сетку в баке - может поможет, я менял летом, ну и воздушный фильтр.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

P.S. поставил 5. И ..... проверь салонный фильтр, у меня его не оказалось - летом придется наверное чистить печку :(

дорогие они короны)

MMaXiMM:
можно еще как вариант попробовать с полностью нажатой педалью газа покрутить стартером

новосибирск
а вот мне ***** мороз -35 с брелка,как то машина простояла ночь в -40 но завелась правда не с брелка и с четвертого раза))))

Добавлю. Почему не 3S?
Катался на 3S - понравилась мощь. Но не нашел живого варианта на момент покупки. 3S-FSE не хотел.

Lttvjy:
Воздушный менян, а сетку надо попробовать сменить. Спасибо

Lttvjy:
У меня его тоже нет. А как он влияет на заводку?=)

Как ни странно, ничего не делал, но в -20 машина стала заводиться лучше, регулярно с 2 ил 3 раза. Может мне бенз такой попадался?

обгонную камеру лучше поставь чем это зеркало

Сибирячок38:
обгонную камеру лучше поставь чем это зеркало
Да уже так приноровился. А зеркало, да, мало помогает.

хабаровск
у меня тож 7а LB и тож на макслайфе 5-40 было нормально и подьедал совсем чуток. на зиму залиил тойоту 5-30 появился и стук и дребезг какой-то. вроде по мануалу самоето.
Мой отзыв: Nissan Note 2009

A2

Классное авто. Только 5.

MMaXiMM:
У меня его тоже нет. А как он влияет на заводку?=)
на завод никак не влияет. а вот спустя время геморроя меньше будет, а может и вообще не будет :)

Novosibirsk, Первомаечка
мне нравится:)) пять поставила:))) премочки лялечки:)))

очень хороший отзыв, помог сделать решающий выбор))

Рад, что кому-то пригодился мой отзыв. Спасибо за комменты и оценки. Это моя нынешняя дама сердца - https://reviews.drom.ru/toyota/...

Смотрю сейчас на фото коронки, только приятные воспоминания.

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио