Эксплуатация

Эксплуатация

Всем привет! Скоро уже пройдет 2 года как я эксплуатирую данный агрегат. Прошел год с момента написания отзыва.

Что делалось и покупалось:

- Резина Nokian Nordman 195/65 R15 (мне понравилась - тихая и мягкая)

- Топливный фильтр Bosh

- Салонный фильтр

- Чистил заслонку, промывал форсунки на стенде (это все планово). После чистки форсунок заметно улучшилась динамика, и уменьшился расход.

- Зашумил "зад", задние арки, задние и передние двери, передок планирую летом шумить

- Ставил реснички на фары (на фото есть), но как-то на двухстороннем скотче они плохо держались - убрал.

- Сделал полную замену масла в коробасе

- Масло лью Valvoline MaxLife 5w40, в эту зиму решил попробовать ValvoLine SynPower 0w40.

Есть одно замечание к двигателю, на холодную есть стук как у дизеля, после прогрева вроде все пропадает. Думаю, что это головка. Ездил к мастерам, слушали, смотрели, сказали, что ничего критичного нет. Можно ездить и не париться. Так и делаю. Навернется головка, возьму контракт и делов то.

Машиной по-прежнему доволен, серьезных поломок не было (тьфу-тьфу-тьфу), да и несерьезных тоже. В основном выкладываюсь в апгрейд, и это доставляет мне удовольствие. Люблю свою ласточку)