Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Тойота Корона Премио 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
8624
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
4.6
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Нарушу сложившеюся  традицию, просить не пинать за первый отзыв. Пинайте! Ибо это мое мнение, о моем автомобиле, и который я продолжу эксплуатировать не смотря ни на чьи упреки, но ели они будут обоснованы и улучшат жизнь автомобилю то я прислушаюсь.
Писать повесть про данный авто не считаю нужным, на момент написания моего отзыва на сайте зарегистрировано уже 353 штуки. И вообще- это «велосипед» в автомобильной промышленности, так как стоит проверенный временем и сибирскими морозами двигатель, к ходовке  это тоже относится, простецкий салон….больше и сказать не чего, но точно могу сказать, что не возникает мысль о том, что автомобиль не стоит своих денег. Именно такое чувство возникает, когда садишься в Прадо в 95 кузове, рассматривал как следующий авто.
И так: Про Кузов.
Кузов- современное зубило, в хорошем смысле этого слова. Четки черты, нет бабской замыленности ( к девушкам не относиться, как говориться: «когда ковбои разговаривают-…..). Другими словами, к кузову модели «седан» придраться не к чему. Удобная посадка, хорошая обзорность из-за руля, задние сиденья комфортны при условии отсутствия регулировки. А теперь про наболевшее:
1. Фары и свет-его прсто нет на стандартных лампочках и повернутым цоколем под наш гост. Испробовал все варианты. У меня одновременно была Ока в эксплуатации и на этой табуретке свет был просто идеален. Так что стимула хватало, очень  хотелось перебить выкидыш «камаза». Замена ламп на более мощные, ни чего не решила. Сделал переходник на цоколь лампы, что бы лампочка смогла крутиться, хотел экспериментальным путем подобрать оптимальный вариант-результат, если получается добиться нормального свечения на ближнем, то дальний практически отсутствует и наоборот, в итоге ставим на середину и получаем ни там не сям, при таком свете не получалось двигаться безопасно больше 100 на дальнем, и 40 на ближнем.  В итоге после 5 лет ездил прищуриваясь и боясь того, что если кого и задавлю, то не по собственной глупости, а из-за банального –«невидно», потом ни кому не докажешь, видел ты или летел как угорелый. Короче купил линзы биксенон, распаял фару, установил, казалось бы вот оно счастье, ан нет. Рисунок американского госта  или как там у них, полное г..но. Так как образуется четкая грань между видимой областью и невидимой. В ночное время по неосвещенной дороге двигаться опасно, так как объекты из невидимой области возникают очень резко. Как назло, люди одеваются как призраки –всё черное, бабки в шубах с ног до головы, алкаши зимой на велосипедах без катафотов , последним уже хотел купить катафоты и прибивать на лоб. В итоге осталась последняя надежда, это найти европейские отражатели от леворульной тойоты,  может они встанут на заводские крепления, если нет то «напилинг». Может кто заморачивался?
2. Омыватели лобового стекла достаточно печальные. Видел у ребят, когда стоишь в пробке, что при включении, струйки воды аж на крышу залетают. У своих я пробовал и чистить и фэири в  бачок заливал, все безрезультатно. Пока не поменял их от Висты в 40 кузове, они  веерные. Стекло сразу всё мокрое, меньше нужно воды, меньше снашиваются дворники (резинки), стекло за один взмах чистое. Так, по рекламировал, теперь о минусах: -на скорости 100 и выше «веер» начинает складываться, -на долю секунды вода на стекле закрывает обзор, это ерунда когда ты не летишь в столб или не совершаешь аварийный маневр.  При установке распылителей  пришлось снять шланчик с бокового крепления, так как у новых форсунок входное отверстие находиться с боку и шланчика немного не хватает.
3. Этот же шланчик при входе в кузов задевает за острую часть крыла. На морозе приходится одной рукой его маленько отгибать, хотя я и летом это делаю, так как он скрипит в этом месте.
4. Кузов играет на заднем стекле. Только при значительных кручениях. На дороге всё нормально.  
5. Выхлопная труба -она похоже вообще не от этого автомобиля. Первое что видно с зади –это некрасивые стопаки, номера, комплектацию, объем, а калено выхлопной. Если машину поставить на 22» штоки, так вообще будет видно до выпускного коллектора.
6. По бокам кузова идут молдинги, в промежуток между ними и кузовом набивается много грязи, которую без напора ни каким ведерком не вымоешь. Короче, чем мощнее кершер тем больше грязи.
7. В багажнике картоновое основание-смех и уродство. Сделал из фанеры, заморил, фото позже выложу.
8. Со временем в багажнике стала накапливаться вода в приличных количествах, литра по 2. Долго я пытался найти причину, до выяснения  я вытащил резиновые заглушки, пусть лучше будет пыль, чем вода. В итоге, однажды,  после продолжительно стояния под  дождем, оказалось, что задние фонари полные воды, причина в расклеившихся плафонах, т.е.  их основание отклеилось от прозрачной части, хотя визуально и видно не было, но в плафон был полный воды. Ремонт оказался прост, взял прозрачный герметик и оба плафона по всему периметру промазал, так же намазал прокладки между кузовом и плафоном. Воды не стало, зато начала появляться пыль.
9. Пыль в багажнике. В выявлении причины помогла сигналка авто. Она показывала переодически, что крышка багажника открыта. Получалось, что багажник хорошо ходил в креплении замка и таким образом насасывал пыль. В итоге разобрал (снял пластмаску) , посмотрел и действительно, крючок запирающего механизма имел несвойственную выработку. Капнул сварку, подточил.
10. Брызговики -это пародия на брызговики. Ни чего ни от чего они не защищают. Все пороги в шрапнели, кое-что прилетает и в дверь. В осенние и весенние периоды на пороге скапливается такое количество снега, что вовремя поворотов или при наезде на препятствие начинает задевать дорогу. Решение -заколхозил брызговики, может и не эстетично, зато штаны чистые и на кузов любо-дорого посмотреть. И всегда во время путешествии меня всегда пускают первым в колоне.
11. Лампочки на крышке багажника постоянно сгорают. Вот такое мне проклятие на заднюю часть))). На самом  деле я работаю монтажником и постоянно пользуюсь багажником и не только я, а вот доводчиков в нем нету, так что сколько хлопнул столько и услышал. А поскольку  многие люди мыслят примитивно и выслушивать от них, мол, вот В/о-электрика (хотя я и не электрик, я микроэлектронщик), а лампочки не горят, в итоге вожу в пепельнице пару запасных.
12. Вызывает беспокойство жгут проводов, который идет на крышку багажника. Его пластмассовая изолента вся отвалилась и провода сгибаются по сложной траектории.  Думаю много не протянет. Заводскую задумку не видно и  сильно не сколхозишь.
13.

Не думал, что столько накатаю только по кузову, а впереди еще салон, движка. Но это уже в дополнениях, главное начал)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Двигатель

Однажды слушал разговор друзей -жигулистов, как они лихо вкладыши перекидывают. Я не участвую в их разговорах, так как они бесконечны и добавить мне нечего, ведь у меня не ломается, хотя прошла 265000 км. Так вот, разговор был про Жигули с у которой 16 КЛАПАНЕЙ (дословно), эти ребята школу закончили ___)))) Вот на моё двигателе таких проблем нету- с загибанием. Зато есть другие. Попорядку:

1. Аккумулятор. За 5 лет 2шт. Ни разу не снимал для зарядки на стенде, хотя всё есть. И знание процесса и прибор собранный по последним наработкам в этой области....

, пробег 265 000 км   

На первой фотографии, это продолжение обмыва авто после перегона.

2-я, стандартная, у кого такой нету? здесь хотел показать проводочки, которые контролируют ремни безопасности и вежливо нас информирует миганием на торпеде. Поначалу хотел просто вырвать с корнем)) привык контролировать панель приборов, кто катался на таёжном уазике поймет. Попробую объяснить, тем кто не катался, у таких машин в следствии холодных температур и постоянно открытого люка (от комбайна, в него 3 человека влазят по пояс в зимней одежде с ружьями), снят вентилятор охлаждения....

   

1. Фотография сделаная автоматом на трассе М55

2. Погода на тот момент момент http://www.gismeteo.ru/diary/4660/2012/12/

Выводы такой поездки.

Вкратце о путешествии. Выехал в 6 утра приехал в 2 ночи пройденное расстояние 1100 км. Трасса- просто череда событий, фуры стоят на обочинах, кто как может греется, кто пытается ремонтироваться обложившись картоном, кто в кювете. Около кафешек встать негде, даже на маленьких, дальнобойщики все заняли, стоят гудят, вырабатывая непроглядное облако газа, которое стелиться по трассе....

   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
нормальное авто на каждый день !дополняй!5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 643
Хорошая машина, что тут ещё скажешь. Один минус большой - двига с леан бёрн. 5 поставил.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
Не думала, что столько накатаю только по кузову, а впереди еще салон, движка. Но это уже в дополнениях, главное начал)
Исправь ошибочку :)
5 за премика
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
5
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Хороший отзыв. Была такая же, но на механике. Бюджетная дешёвка. Продал и не вспомнил ни разу. Без обид.
1
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
N7:
Хороший отзыв. Была такая же, но на механике. Бюджетная дешёвка. Продал и не вспомнил ни разу. Без обид.
Как знал что ты тут коментарий оставишь...
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
5
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
kirin777:
Как знал что ты тут коментарий оставишь...
У меня была точно такая машина. Почему бы и не написать?
 
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
N7:
У меня была точно такая машина. Почему бы и не написать?
ещё и минусанул )
да такой негатив проще в себе держать
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
5
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
kirin777:
ещё и минусанул )
да такой негатив проще в себе держать
А мне минус кто поставил? Не ты ли? Почему вы, прульщики, всегда правду считаете негативом? Когда ж вы станете адекватно воспринимать критику?
 
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
N7:
А мне минус кто поставил? Не ты ли? Почему вы, прульщики, всегда правду считаете негативом? Когда ж вы станете адекватно воспринимать критику?
Честно такой ватой с минусами не страдаю !
да в чём твоя правда заключается ?! если ты хочешь от этой машины не понятно чего !
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
5
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
kirin777:
Честно такой ватой с минусами не страдаю !
да в чём твоя правда заключается ?! если ты хочешь от этой машины не понятно чего !
Шумки нет вообще. Не надо говорить, что бюджет. Одноклассники гораздо комфортнее. И ещё, этот лен бурн высушил весь мозг дёрганьем. Тормозов в этой машине просто нет. Этого мало? Продолжить? Если сел в неё с таза, то меня не поймёш конечно.
 
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
N7:
Шумки нет вообще. Не надо говорить, что бюджет. Одноклассники гораздо комфортнее. И ещё, этот лен бурн высушил весь мозг дёрганьем. Тормозов в этой машине просто нет. Этого мало? Продолжить? Если сел в неё с таза, то меня не поймёш конечно.
Шумка это ладно есть такой минус на множестве японских авто. Какие одноклассники ? Первый раз слышу про тормоза,какая разница с чего сел на неё ?!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
N7:
А мне минус кто поставил? Не ты ли? Почему вы, прульщики, всегда правду считаете негативом? Когда ж вы станете адекватно воспринимать критику?
а ты не заметил что критикуешь все авто с ПР рулем не зависимо от марки . была у тебя тачка не понравилась ,забудь , зачем делать выводы об остальных авто . мы же Прульщики не обсираем каждое авто с ЛР (в частности я)
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
kirin777:
Шумка это ладно есть такой минус на множестве японских авто. Какие одноклассники ? Первый раз слышу про тормоза,какая разница с чего сел на неё ?!
проехай в Пежо 406 и сравни тормоза хотя бы, я не говорю о шумке, тут просто небо и земля. Шкода октавия лучше во всём. Всего перечисленного у меня сейчас нет. Езжу на ТЛК100. Предвзятости нет.
 
7
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
maks22:
а ты не заметил что критикуешь все авто с ПР рулем не зависимо от марки . была у тебя тачка не понравилась ,забудь , зачем делать выводы об остальных авто . мы же Прульщики не обсираем каждое авто с ЛР (в частности я)
Если у машины никакие тормоза, и я написал об этом, почему это считается обсиранием? Что за обиды? Я что, твою сестру или жену обидел???
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7923
Остаюсь спокойным за машин,с таким то рукастым хозяином.Удачи!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машина.
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 643
N7:
Если у машины никакие тормоза, и я написал об этом, почему это считается обсиранием? Что за обиды? Я что, твою сестру или жену обидел???
Не удивительно мнение N7 , помоему после крузака многие авто кажутся не айс. Также как Крузак после Патрола Y62. Короче всё относительно.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Повторюсьь как всегда премка и Карина два зачетных надежных неприхотливых авто! Но кк и за всеми машинами надо следить!)) и в коньках не ездить в машине!) И сиденье второе на место надо поставитьь!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
N7:
Если у машины никакие тормоза, и я написал об этом, почему это считается обсиранием? Что за обиды? Я что, твою сестру или жену обидел???
После ТЛК то понятно дело !
А Шкода будет так верно ходить как эта премка ?!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
aurum10001:
Да неслуушайте вы этого дибила! его надо забанить везде он о...рает японские машины!
Ну с дебилом ты перебарщил,У каждого человека своя точка зрения,но перегибает он палку..
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
kirin777:
После ТЛК то понятно дело !
А Шкода будет так верно ходить как эта премка ?!
Шкода верно ходит, ничуть не хуже этой. А мнение про корону было таким же и до ТЛК. С ним никто и не сравнивает. Он, кстати, тоже не тот, кем его представляют себе не имеющие его. Описание недостатков воспринимается прульщиками как перегибание палки и вообще наезд на святое. Это здесь как норма.
1
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
aurum10001:
Повторюсьь как всегда премка и Карина два зачетных надежных неприхотливых авто! Но кк и за всеми машинами надо следить!)) и в коньках не ездить в машине!) И сиденье второе на место надо поставитьь!)
За оскорбление тебя могут забанить. А на оскорбления ты переходишь от примитивности ума.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Про расход полностью согласен! Есть сказочики у которых Марк с 2,5 двиглом, зимой ест 10 литров. У самого был Марк 90-й (1JZ, 2.5 л), так зимой 16-20 литров в городе (10 мин. грешь, потом 20 мин. едешь в пробке, затем 3-4 часа стоит, а потом всё заново).
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
N7:
За оскорбление тебя могут забанить. А на оскорбления ты переходишь от примитивности ума.
Да просто терпеть таких имбицилов не могу!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
aurum10001:
Да просто терпеть таких имбицилов не могу!
Терпение и труд, всё перетрут.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
N7:
Терпение и труд, всё перетрут.
Да да!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
прочитал комменты-поржал ))
JDM
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
Ну, сдесь веселе чем на Вконтакте)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лаймонд:
прочитал комменты-поржал ))
Аналогично!)))))))))))))
 
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Лаймонд:
прочитал комменты-поржал ))
Artoba:
Аналогично!))))) ))))))))
Больше ничего не остаётся.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 188
Странно, была у меня такая только 1999 г/в - салонный фильтр был, находится рядом с левой ногой водителя.
Может автор его не нашел?
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
Кай54:
Странно, была у меня такая только 1999 г/в - салонный фильтр был, находится рядом с левой ногой водителя.
Может автор его не нашел?
Нашел))) я специально убрал. А сейчас бы рад вставить, только забыл как....летом буду пробываать)
 
 
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 7
Написано на 5! :)
Скажите пож, на дальних расстояниях какой объём неприхотлив, 1.8 или 2.0 ? И какой двигатель надёжнее, 3s-fe или 7A?
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
7а-более удобен в повседневной эксплуатации, все агрегаты навиду, тише работает, на холостых не напряжно стоять, на змерзшей коробке не так сильно пихает, соответственно подушки дольше живут....для себя считаю, что 3s это для 4WD или сараев покрупнее.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7А-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром