Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт суппортов

Toyota Corona Premio 1998

, Курган
Пробег: 290 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Пиликаю тут себе по тихой грусти домой. Вечерок, выходные, машин мало, жара дикая, окно открыто. Слышу какой то скрежет. Рядом едет тазератти, ну думаю от нее такой звук, для таза это нормально. Через минуту к звуку добавился еще и запах гари. Ну думаю лучше как я остановлюсь гляну че к чему. Оказалось заклинило правый суппорт, тормозной диск нагрелся до жути, колодкам хана, оттуда и вонь. Постоял, подождал пока все это дело остынет и поехал до дома, благо оставалось километра два от силы. Притормаживая ручником добрался до хаты. Наутро (воскресенье) магазины толком не работают. Обзвонил все что было и еле еле нашел в наличии колодки. Приехал. Снял суппорт, аккуратно приподнял пыльник, набрызгал туда силиконовой смазки. Поршень заходил более менее. Ну думаю, отложим ремонт суппортов до прихода ремкомплекта оных. Заказал в экзисте ремкомлпект на оба суппорта. К выходным слава Богу пришли з/ч. Ремонт суппортов казался страшным делом. Но все обошлось малой кровью. Сняв суппорт и разобрав его полностью обнаружилось что каким то макаром туда видимо попала влага, все было в ржавчине. Отчистив все детали суппорта и смазав специальной смазкой, поставил на место все резинки, без особого труда запихнул поршень обратно в суппорт и вуаля. Поршень ходит от руки. С левым суппортом была проделана та же самая операция дабы избежать подобного.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России

Комментарии

александр
Ишим
нормально написано . Только я не понимаю ,зачем так много писать о том как был куплен автомобиль . Ведь людей интересует сама машина , а не её покупка . Но повторяю в целом написано хорошо .
 
 
Ответить
  
автор
Курган/ЧиКаГинсК
Сообщений: 10512
Здесь так принято писать про муки выбора))
Nissan Murano, 2018 г.в., Z52, VQ35DE, HIGH+
И все равно двухлитровым бывает только сок))
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром