Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Название: 2.0 E
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: постоянный полный привод
Двигатель: 4-цилиндровый, 16-клапанный, DOHC
Моей машине сегодня полгода.
Ну куплена она 31 августа. А в феврале 31 числа нет. Даже 30 нет.  Потому 28 февраля)

Ну поехали. До этого была 99 (есть отзыв). Больше года я сидела в одном кабинете с менеджером компании, которая занимается поставками японских и корейских автомобилей в Краснодар. Эти гады меня и подсадили на японцев. Сначала я перегнала Миру, о чем тоже был написан отзыв. Потом еще парочку. К правому рулю привыкла. А у менеджера была Corona-бочка, на которой я проехала знакомым маршрутом Новороссийск-Краснодар. 3 часа  за рулем - мозги отказали. Хочу! Полтора месяца я его  прессовала  «Продай мне ее». Бесполезно. А 99 уже ушатала. Короче, нужна новая.  Раз тот чувак продавать мне свою не захотел, (да и он вообще ее продавать не собирается, насколько мне известно), значит он и будет меня возить и выбирать, ибо я в японцах ничего не понимала. Денег было около 180. Что влезало в эту сумму и что я хотела?
Corona, Corona Premio, Corona Exiv, Sprinter Marino, Camry, Carina ED, Vista…

Почему Тойота 90-ых годов? Надежная, простая. Ремонт – не намного дороже русской машины. Зато раз отремонтировал, а потом больше не трогаешь.

Всего было пересмотрено 7 штучек. Exiv – ничего особенного. На Carina ED я очень долго облизывалась. Я заприметила ее в начале августа и каждое утро начиналось с залезания на дром «Продали?» И цена – 170. А она на субаровских дисках, черная. Поехали смотреть. Я как бы догадывалась, что нормальная машина не будет ждать 2 недели, пока ее купят. Так и оказалось.  Мы ждали, пока ее мыли, чтобы посмотреть под капот. За эти полчаса я чуть слюнями не захлебнулась. Выглядела она ну очень агрессивно.  А если посмотреть ближе – куча косяков по кузову, перевертыш походу, что-то там гремело – подшипники генератора вроде, не помню. Спрашиваю: "По мне сильно видно, что я ее хочу?". "Примерно капслоком на лбу". Но так как я имею свойство клевать на внешность, окончательное слово было не за мной.  Короче, следующая. Sprinter Marino – как можно было так его ушатать? Даже кондиционер не починили для себя.  Дальше. Бочка с полумиллионным пробегом – шпатлевка с бампера сыпется, масло капает, стеклоподъемники не работают... Чуть не купила Висту. Цена была 135. Вроде ниче, но надо менять сайлетблоки задних тяг. Договорились на вторник, в понедельник вечером продавец трубку не взял, и во вторник тоже. Потом взял трубку, что-то там случилось. Наверное, почуял, что ее за 135 продадут, и реши  найти тог. кому ее можно впихнуть подороже. Короче, ищем дальше.

Еще одна Corona - что-то с рулевой рейкой. А уже 31 число. А мне на новую работу с 3-го. А машины нет! Паника! И вот в пятницу вечером подарок судьбы – полноприводная Premio. Спрашиваю у чувака: "Как она? Брать можно?". "Та нормальная. Лучше , чем предыдущие". А времени в обрез. В субботу еще шарахаться искать? Нееет. Машина нужна срочно. Купила.

Машинка без лишнего. Заднего дворника, противотуманок, бортового компьютера нет. Зеркала без подогрева. А я и не сильно расстраиваюсь.

Первые километры – эйфория: я с машиной. Машина с кондиционером и тихая. Потом появилось недовольство – она не разгоняется. Обогнать Камаз – проблема. (Потом решилась).

Машине 15 лет. Было бы удивительно, если бы она была в идеальном состоянии. Потому доводить   ее  до  нормального  состояния  пришлось  мне. Что нашлось сразу - подшипник правого переднего колеса. Заменила. В  придачу  - сайлентблоки передних рычагов,  втулку и стойки  стабилизатора.   У адыгейцев. Дороговатый ремонт  вышел.  Ну да ладно.

Дальше – вылезшие сайлентблоки задних поперечных тяг. Ездила с такими месяца 2, пока до них не дошли руки и деньги. Решили заказывать не сайлетблоки, а контрактные тяги. Обошлось в 2800 + доставка.

Когда подняли ее – обнаружилось огромное масляное пятно в районе коробки. Мда… Как потом выяснилось – текли сальники маслонасоса, распредвала и коленвала. Заменили.

Невооруженным взглядом в расширительном бачке можно было увидеть жабье гнездо. Ну это я загнула чуток, но там было столько ржавчины, что если чуть-чуть прищуриться, то казалось, что на тебя смотрят  2 глаза и ноздри торчат – так много было ржавчины. Антифриз заменили месте со шлангом печки. Также поменяли шланг БДЗ и вентиляции картера.

Причина черепашьего разгона – свечи. Сначала просто поставили б/у с такой же премки. И вот тогда я поняла, что эта машина может и еще как может ездить.

Попутно вылезло биение руля – на скорости до 30, если отпустить руль, его заметно дергало влево. Грешили на подшипник или колодки. И то, и другое вроде в норме. Решили разобрать суппорт. На него была последняя надежда, если не суппорт, то барабашка, потому что больше не из-за чего. Действительно – направляющие закисли. Напихали смазки, выехала. Еду. Отпускаю руль. Ура! Не дергается.

Еще менялась втулка передняя вертикального рычага. И пыльники передних стоек.

Из «побаловаться» купила веерные форсунки омывателя, и комплект брызговиков. Судьба преподнесла подарок в виде владельца аналогичной Corona Premio, только у меня 2.0/135/4WD, а у него 1/8/140/FWD

На зима была куплена бу хаккапелита и штамповки 15. Свои 14ые только продала и купила 15. Как-то так – на 15 она чуть повыше и едет лучше. Или мне так кажется.

Ремонт закончился перед новым годом. Теперь проблем нет – знай меняй себе масло , доливай омывайку, докачивай шины и заправляй. Все.

Ну эксплуатация.

Мотор. 3S-FE. Этим все сказано. Клапана не гнет. Миллионник. Разве что мастера ругаются, что она назад завален. Некоторые жалуются, что он шумный Я бы не сказала. До 2700 не особо слышно, а после 3000 – приятно так урчит. Мне нравится. После замены свеч она начала ехать. Ну так еще бы - на трех свечах из четырех тут любая будет ползти как раненая улитка. Обгоняю в принципе легко – газ в пол, кикдаун и она рванула.

Расход - примерно 11. Я езжу по пробкам и трассе примерно 50/50. Чистый по городу и по трассе еще не довелось засечь. Пойдет, в принципе, учитывая, что это полный привод.

Масло капает. Медленно, но капает. До замены сальников, оно вообще стекало, а после ремонта стало меньше жрать. Но масло уходит. Та по фиг.

Коробка.
AISIN. Комментарии лишние.

Подвеска.
Про тяги я уже писала. Я месяца 2 ездила с вылезшими сайлетблоками. И ничего, если аккуратно ездить. Это же тойота – будет ехать, пока совсем не развалится. Со стойками вроде все нормально.

Управляемость.
Первый месяц после покупки, денег вообще не было, а еще и за машину был долг, потому подшипник поменяла почти через месяц после покупки. Разумеется, с такой кучей косяков, ни о какой управляемости речи быть не может. Сейчас починено - едет как по рельсам. Четкая. Плюс 15ые колеса. Хотя смотря с чем сравнивать.

Тормоза – скрипят гады. И еще что-то там шкрябает спереди при торможение. То появится, то исчезнет. Достало оно меня и что это – не понятно. Я на это стараюсь не обращать внимания. Хороший стук всегда вылезет, а если это фигня – исчезнет.

Электроника.
Проблем не замечено.

Музыка.
Из-за того, что эта красавица только до нового года вытянула с меня порядка 50 тыс, покупка магнитолы с флешкой отложена до неопределенных времен, а пока – штатная магнитола и модулятор из прикуривателя с флешкой. Иногда молчит одна колонка, чаще, если на холоде ночь простоит. Иногда проходит, когда потеплеет, иногда – когда по кочкам проеду.

Сигнализация – глупая. Первую неделю возле офиса верещала на каждый камаз. Я ее через окно выключала. Потом закрутили датчик чувствительности. Сделаю после или вместе с музыкой. Поставлю что-то с автозапуском. Угонять эту машину в здравом уме никто не будет.

Салон.
Салон как салон. Просторная. Блин. Машине 15 лет, и ни одного сверчка. Как-то еду, и слышу что-то сверчит. У меня семь потов сошло, я поменяла все цвета лица «БОЖЕМОЙМОЙЛЮБИМЫАВТОМОБИЛЬСВЕРЧИТ». Оказалось, гремит замок молнии на куртке. Смешная регулировка печки – с первого взгляда кажется, что это вазовские ползунки и тросики, от которых я бежала, как от огня. Как я потом вычитала, печка регулируется не не тросиками, а электроникой. Отлегло.
Радует, что салон – серый. Есть комплектация типа под дерево. Так это «под дерево» облазит, как кот. Лучше просто серый.
А вот что я действительно люблю – это материал парприза. Не пластик, а что-то относительно мягкое и упругое. На солнце не выцвел, ни потрескался.  Я такое на новых тойотах не встречала. Там типа карбона. А тут - не знаю, что , но приятный такой, качественный материал.

Печка, кондиционер.
Так как до этого была 99, уж тут я наигралась с режимами. И зимой печка греет, и летом прохладно. Можно на море ездить. Неужели я до этого дожила?)

Итого -     адыгейский ремонт   с запчастями 15.
Все остальное – 26 (запчасти + работа).
10 – резина. З – штамповки.
2,5 – несколько сходов-развалов.
За 8 продала старые диски. За 17 купила  литье 15 с резиной. И еще гайки к ним.  Итого 66 за полгода.  По весне возможно предстоит залезть в гидрач.

Отзыв будет пополняться.

В общем. я ее люблю.   Ни разу не пожалела, что купила. А к правому рулю привыкла. Единственное - в Галерее приходится вылезать - парковочный автомат для леворульных.  А выходить  даже удобнее - сразу на обочине.   Пассажиров тоже приучила без команды не выходить.  Как подумаю левый руль - блин, это снова переучиваться. на ну его на фиг.   Продавать   ближайшие 2-3 года не собираюсь, потому что она меня устраивает абсолютно.   А если буду менять - то только на  Тойоту или Лексус.

PS На фото - мама.

И еще. Покупала с пробегом 209. Сейчас 218.

Сегодня пришло на почту приятное " Здравствуйте, Rheola!

Ваш отзыв про Toyota Corona Premio 1997 на Drom.ru набрал

уже больше 10 тысяч просмотров

Это значит, что людям он действительно интересен."

Интересного было много: перебор движка, отмывание коробки от грязи, замена попутно рычагов, приводов передних и карданного вала.

Три раза я на ней гоняла на Нашествие.

Машина хороша.

Из мелочей: щетки генератора менялись и стеклоподъемник.

А так: ничего интересного. Ездит и ладно. Ну лампочка сгорит....

24 ноября я обнаружила, что омыватель не работает.

Поиск неисправности методом "от дешевого к дорогому"

Первая мысль - вода кончилась) К сожаление, не подошло. Второе - забилось. отсоединила шланг посередине - тоже не течет. Да и нет у меня привычки лить компот в машину. Третья мысль - предохранитель. Как выяснилось, если бы умер предохранитель, то дворники тоже умерли бы. Но дворники работали. Тогда моторчик. Либо контакты. Попытка послушать самой, а гудит ли моторчик, не помогла - дворники шумят, а гудит ли моторчик - непонятно....

Ровно год назад мы пересеклись. И я стала почти самым счастливым человеком. У меня япономашина. Длинная! Как я хотела. Полноприводный седан.

Итого:

пробег - 22 000 км.

Бензин - 50

шины, диски - 22

работа (ремонт) ~ 25

запчасти ~ 25

страховка - 4

транспортный налог - 3,5.

штрафы - 2,5

отдали за дтп + 40

Удовольствие за рулем - бесценно.

Масложор. Надо мной уже смеются. "Я не буду ставить контракт. Масла жрет она на 3 тысячи в год, а заменить движок - 30 тысяч"

А. И еще. В мае после аварии еще порция ремонта была....

Не про меня. Подружка купила Пассо! ПРАВильный выбор! Первую машину не испугалась взять праворульную. Моя работа)

"А мне не надо другого, а у меня самый лучший самый... "

Снова тест-драйв. Hyundai Accent 2009. 1.5 л, бензин, 102 л.с., АКПП, передний привод. Судя по поведению на трассе AT5.

Походу, мое любопытство поездить на чем-то новом удовлетворено на какое-то время.

Поехали на Нашествие (Тверь). Туда - я пассажир. Но я ощутила все прелести корейского автомобиля - бардачок закрывается через раз, кресло неудобное. Хотя я нормального телосложения (173 см и 63 кг), а комфортно расположиться на сиденье не могла - только лежа на заднем....

Меня пивом не корми - дай покататься на другой тачке. Даже если эта тачка - русская и без кондиционера. Правда, желание управлять этим может пропасть примерно через тот же период, через который мчатся в туалет после второй банки пива.

Итак, на моей красавице сгорели лампочки подсветки панели приборов, потому табло скорости после 8 вечера не видно. А по оборотам я не могу определить, сколько я еду - 50 или 70. Значит, мы едем на Машине, несмотря на то, что в этой Машине нет кондиционера, автоматической коробки передач, полного привода, зато полно сверчков в салоне и выключенная печка не забывает о своем предназначении в любое время года и поджаривает правую ногу......

Нашла предыдущего хозяина. Пообщались. Мне ж всегда было интересно, если я ее взяла за 180, за сколько ж ее взял перекуп.

"Ну продавал я ее здесь (в кр-ом крае), хотел 160, за 155 отдал без зимней резины на дисках, к сезону ее продал за 8 т.р.. Продажей этого авто сильно не занимался, т.к. был уже куплен новый авто, а корона просто 2 месяца занимала место на стоянке. Так конечно автомобиль хороший, так же на него пересел в свое время с Оки, небо и земля По поводу сверчков и качества салона сам был приятно удивлен, чего не скажешь о новой (!!!) Astra GTC, сверчки и скрипы появляются из разных непонятных мест....

"С утра на М4 видели картину: четыре машины собрались паровозиком (мы сами чуть не оказались в их числе!)

Зато в их числе оказалась Света Реола... Светик - сочувствую!"

"оттормозиться успел, боялся что сзади въедут, слишком уж близко был сзади едущий... но ничего, удачно всё

а Свете сочувствую, ремонт бампера обеспечен :(

с левого поворота (разворота), где стоит знак "Уступи дорогу", видимо кто-то подрезал самого первого в колонне, первый затормозил, в него влетел второй, следом ехала Света, она соблюдала дистанцию и успела затормозить, но в её машину следом влетело еще одно "чудо", далее ехали мы, успели затормозить"

...

"Вчера беда случилась с самолетом - пилот забыл бухнуть перед полетом..." Заяц Бо.

Майские. Лежу дома, никого не трогаю. Новый аккумулятор стоит. И вдруг машинка начинает визжать, как резаная. С чего бы это? Достала уже. Ладно прошлый раз - клемма отходила. Тут точно сигналка. Позвонила, заказала. Через 2 часа привезут. Выехала. Еду. Чувствую, что-то не то. Потом как глянула на температуру ОЖ - чорт, зашкаливает. Срочно в тень. У меня 99 ни разу не кипела, а чтобы тойота. На чкорость и бензин я смотрю, а вот на температуру......

, пробег 400 км

С новыми 15-дисками и брызговиками.

Ни фига он не мертвый. А кто мертвый - так это клеммы с сигнализацией. Минус, как ни затягивай, болтается. Та ну его на фиг. Жду понедельника и новую батарею. Тогда и поменяю клеммы. На чем я там остановилась? В субботу она не завелась. А вечером ПилОт. В город меня отвезли. Реанимировать машину было лень. С понедельник утром на работу довезли. Хорошо. А вот с работы - автобусом. Много думала. Щенка вши поднимут. Нашелся ключ на 10. Полезла шевелить клеммы. О, чудо - сигнализация воет. Не все потеряно. Завелась....

Сдох, короче. Как полгода проездил - не понимаю. Акк японский, маленький. Нашла на нем цифирки 05 09 04. Это че выходит, ему 9 лет?

Пытаюсь уехать с работы позавчера - фиг. Ну, думаю, дверь плохо закрыла и лампочка в салоне сожрала батарею. Прикурила, поехала. Следующим утром - не заводится. Прикурила, поехала. Доехала до заправки, заглушила - не заводится. Какого черта! Как обычно, подумала на сигнализацию. Приехала на работу, стала, сняла клемму на всякий случай, чтобы точно ничего не пыталось сожрать батарею....

Прокатилась в Сочи, в Адлер, в саму олимпийскую деревню. Проехалась по трассе Формулы-1. Туда - 7,5 часов в учетом фотосессий. Назад - 5, с учетом разгонов на некоторых участках до 150. Надеюсь, милиция меня не читает. Как же круто - автомат и гидрач - знай себе крути руль, держи дистанцию и дави на тормоз. Не особо устала. Расход - 10 л/100 км. Интересно, когда я ей расход выведу хотя бы в 9?

, пробег 800 км

Я писала, что хочу Toyota Carina ED (Exciting Dressy - Волнующе, захватывающе модная). Да, действительно ,мозги она мне захватила так, что те почти перестали работать.

Toyota Carina ED, 1993 год

170 000 руб.

Двигатель: бензин, 1800 куб.см

Трансмиссия: автомат

Пробег по России: есть

Пробег, км: 366000

Руль: правый

Дополнительно: электрозеркала, климат контроль, гидроусилитель руля, все стеклоподъёмники, безарочные двери, всё видно на фото. поменял кольца, 20000 км назад до этого мотор не разбирался , коробка контрактная, ....

Собственно вот Toyota Corona Premio 1997, Краснодар

Дополнительно: машина в отличном состоянии, мотор, подвеска, автомат без нареканий, кузов вообщем-то тоже, освежались только бампера, салон - темный велюр, весь электропакет отлично работает, две подушки безопасности, литьё, хорошая летняя резина, кондиционер морозит, одним словом авто на твердую четверку.торг, обмен

Ну про отличное состояние это загнули. Я про свою 99 тоже писала, что она в "хорошем состоянии" Лада Самара Седан 1995, Краснодар

Радим, Горно-Алтайск

Юг Руси
Легенда, только 5
N7

Пятёрочка.

Света, зачем вам всё это? Вот весь отзыв у вас это сплошной ремонт, вы же женщина, оно вам надо такое? Ну а за терпение и отзыв только ПЯТЬ, удачи вам и вашей машине!

Savamyr:
Спасибо) Потому что тойота. Они неубиваемы практически. Вот ее родственник https://news.drom.ru/Toyota-226... А предыдущие хозяева подушатали слегка. Внимание на тягу. Жаль, фоток сайлентблоков тяг нет. Позже поищу и выложу. Там абзац полнейший. Я могла бы не ремонтировать. Только потом все равно бы пришлось, а тут замечательный чувак попался, который взялся за нее. Ну и решили довести ее к новому году до ума - пока деньги были. Январь-февраль каталась - проблем никаких. Только лампочки габаритов заменила. Все. Больше чем уверена, что до лета, она мне проблем не доставит. Если уж я что-то буду менять - то только потому что с жиру бешусь. Это ж не 99. Не рассыпется через 50 км после ремонта.

Rheola:
Конечно не 99, я на наш автопром уже давно не смотрю. Света а если не секрет, то сколько денег ушло на все ремонты вместе с ценой за машину? Я вот в 2005 году, когда жил ещё в Мурманске, купил себе немецкий Форд Мондео 1995 года, 1,8 МКПП за 160 тысяч рублей с пробегом в 162 тыс.км. (а может и больше, кто его знает), отъездил ещё 37 тысяч км. и заменил только раходники на передней подвеске, ну и масло конечно менял, больше вообще ничего не делал, масло двигатель не жрал, продал её в 13-ти летнем возрасте за 175 тысяч рублей с пробегом в 200 тысяч км., даже краска на кузове была ещё родная, до сих пор вспоминаю её с теплотой в сердце, вот уж действительно надёжная и крепкая машина была. Умеют немцы машины делать.

Светлана, не слушайте ни кого и тем более владельцев тазов. вы молодец! и чисто технически разбираетесь смотрю на уровне мужчин и повествование приятно читать. а что до ремонтов, ну дык сколько лет машине. а после всех замен она еще лет 10 проездит. но уже все таки пора сменить , вы же дама) но конечно менять не на тазопром, либо новое либо японца годов 2005- 2010х можно взять на те деньги что выручите с продажи короны этой, удивительно но факт цены на микролитражки,малолитражки японские свежие, сравнимы вот с такими раритетами. дром и сравнительный анализ в помощь ) удачи в эксплуатации и не гвоздя ни жезла

TopGanKote:
Согласен 100 проц.! Но нашу даже новую не советую, уж лучше немца или японца лет пяти.

TopGanKote:
Дык у меня замечательный друг на почти такой же машине) Найди три отличия) А эту продавать - не. Столько сил вложено. Я в ней абсолютно уверена. Если только вторую куплю - рафик или сюрф. И миру маме. И больше мне ничего не надо.
TopGanKote:
но уже все таки пора сменить , вы же дама)
Это еще почему пора менять?

Savamyr:
А вы до конца прочитали ?)

Rheola:
А вы до конца прочитали ?)
Упс, извиняюсь.

уссурийск
машинка что надо.была такая только передний привод, оставила только хорошие воспоминания. удачной эксплуатации. 5 однозначно.
Воронеж
Пятёрка за отзыв. Приятно было почитать, даже неожиданно от водителя-женщины такой отзыв.
А правый или левый руль - мне, кажется, разницы нет. Просто многие боятся правого руля как огня. Да, на трассе немного сложнее при обгоне, но это,наверное,единственный минус. Так что, удачи Вам, и не гвоздя ни жезла.
Любите машину и она вас не подведет.

Устюжна,Вологодска
Света ты молодец!!!!По другому не скажешь. А вот меня пытаются переубедить от старых иномарок в пользу вазов, главное так настырно https://forums.drom.ru/vybor-lr... - почитайте если интересно))) На ремонт и колёса 66 000р,а машина сколько (если не секрет) или так же как 14ки у дядек 275???
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!

Сам гоняю на вэдовой королке 91 года выпуска.
Как люди могут ездить на моноприводе?

Короче, успехов. Тойота - это реально любовь навсегда :)
Toyota Corolla 4wezde

Шумахер058:
180. Блин. С дядьками до хрипоты ругались, что лучше взять новую 14 или старую тойоту и вложить в нее. Я русский автомпром наблюдаю с 6 лет. И три года каталась на нем. Хватит это тереть! )) Хорошо, что мое семейство не вмешивалось, что мне покупать. Сначала пробовали заикаться "Как ты на правом руле будешь ездить?" А потом отстали. Как буду ездить? С удовольствием. А дядьки - пусть чинят свои. Один уже заменил радиатор. Его машине год. С другим я вообще не разговариваю. Как такового ремонта на 44 тыс. 22 - диски. И то, если бы я была чуть умнее, я бы сэкономила тысячи три на запчастях в самом начале. Из ремонта можно было не делать и не брать - форсунки омывателя 550. брызговики - 1800. гайки к колесам - 1300. Отбросив лишнее - 38 вместе с работой. (Из них еще 2000 - масло моторное и промывочное ) PS - только тойота. Надеюсь, вас не переубедят.

Устюжна,Вологодска
Rheola:
Из ремонта можно было не делать и не брать -
форсунки омывателя 550.
брызговики - 1800.
гайки к колесам - 1300.
PS - только тойота. Надеюсь, вас не переубедят.
Я тоже на это надеюсь!!!Так как накатался на отеч.проме и категорически против его!
А вам ещё раз повторюсь РЕСПЕКТ и УВАЖУХА (особенно что дядек не послушались))))

Хорошая и надежная машина. У нас таких полно. Катайтесь в удовольствие. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

нормальная

Классно девушка раскидала по полочкам про ремонты, я сначала думал это мужик) Машина просто попалась подуставшая, поэтому столько проблем, в Краснодаре я думаю выбор праворульных весьма скуден, поэтому выбирать не приходится. Для себя же решил-однозначно без пробега по РоИсси брать. Он накладывает неизгладимый отпечаток на тех состояние)

"моей машине пол года"
так то она 97 года
Гр****ый Экибастуз ©

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

дальнегорск

да,подуставшая машинка досталась автору,за полгода и 9000км, столько ремонта- жесть,надеюсь после её реставрации будете только масличко менять,удачи в эксплуатации.
Порой мудреем мы с годами ,порой сие обходит нас ,бредем по жизни дураками,и чтя судью блюдем указ.

красноярск.
supra91:
"моей машине пол года"
так то она 97 года
какие полгода 2013 минус 1997 равно 16, с математикой не дружишь, у нас почемуто у некоторых мнение, что японцы не ездят в японии

Ай маладца, все правильно сделала, эта машинка хоть и старенькая но ее уровень качества и комфорта выше чем у более молодых аналогов хоть нашенских хоть не нашенских, сам на пруле 7 лет и на левый не тянет пока, нет достойных аналогов в моей ценовой категории чтоб менять только масло с фильтрами в ближайшие лет 5 и горя не знать. 5+++
Р.S. собстннно нужны фото автора на фоне машины ну или без машин в купальнике(ну по традиции дрома)..))))

timadima1:
Имелось ввиду сколько хозяйка владеет машиной.
Случайностей нет. За все надо платить.

"Блин, сколько же я выслушала от друзей «руль на обочине», «раритет», «японский металлом». А в особенности от двух знакомых дядек, у которых новенькие 14 за 275. И без элементарных удобств и комфорта. А у меня старая, видите ли. Я покаталась на 99. Хватит. "

Скорее всего у этих твоих дядек комплексы перекрывают здравый смысл при покупке машины, ну или просто им хотелось что то новое просто потому что новое, а такой фактор как цена/качество/затраты/ремонт/ прсто в принципе ими не учитывался.
Случайностей нет. За все надо платить.

Вот шо меня всегда удивляет в рассказах "надежных японцах за 180", та это то, как незаметно 180 превращаются в 250 и больше.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

5 поставил !

полгода
9 000 kм
66 000 рублей
ето kапец
А у нас во Владивостоке все только на Японских машинах ездят. Другие машины просто никто не понимает. Отзыв конечно на 5+++. Спасибо Японии за наше счастливое детство. :)

anton_l:
Сам гоняю на вэдовой королке 91 года выпуска.
Как люди могут ездить на моноприводе?
Короче, успехов. Тойота - это реально любовь навсегда :)
сам гоняю на ЗП

kak люди могут ездить па ПП, а тем более на 4 ВД???

полгода
9 000 kм
66 000 рублей
ето kапец
у меня за 2 года 50 тыс.км и 80 тыс. руб,. . . считаю и этого очень много! столько переделал в этом японце... машины хорошие но увы их век проходит! а в кидывать столько денег хз во что я не готов!

Useroff:
Это зависит, от того как подходить, к выбору и диагностике, если ценник ломать изначально на все косяки, на понравившемся, авто то вложившись в доводку и ремонт, бюджет будет сохранен, а вот росавтопром это всегда - лотерея
полгода 9 000 kм 66 000 рублей ето kапец
Зато следущие 99 тыс.км скорее всего будут, беззатратные и предсказуемые, в отличие от ...ну вы сами понимаете..

понятно что это все зависит от каждого человека, как он покупает, на что обращает внимнаие, но в большинстве своей весь японопром 90-х начала 2000-х отжат . . .и не надо говорить что есть живые аппараты . . .да они есть . . .но народ веденые на качество японии (не на всей территории не объятной Родины нашей), покупают их и не замечают сколько бабла они впуливают в него! пусть запчасти дешевые, но в старом б/у авто это дешевизна умножается на количество этих деталей . . .

в общем рад что люди этого не замечают, я вот заметил сколько трачу . . и теперь парюсь =)

Arab-chik:
Чтобы бюджет был сохранен, продавца этой конкретной Премяхи нужно было подвинуть аж до 120 тысяч. Не думаю, что он бы на это согласился. )

Новосибирск/Красноярск
машины то крепкие, но увы - столько тысяч км по просторам нашей Родины дают о себе знать. Сам езжу на авто 94 года, конечно ремонтирую, но и менять не собираюсь. НЕ НА ЧТО. В те деньги сколько авто+сколько вложено только салярис, а оно надо? Конкуренции по прежнему нет.
UZX90 Grande G, 1UZ FE

Useroff:
Согласен, но кто то все равно подвинется, вот такой подход, покупок, лично я и пользую, у меня все мои авто, с конечным бюджетом до 200 тыр. и при этом в ОТС...

полгода 9 000 kм 66 000 рублей ето kапец

supra91:
"моей машине пол года" так то она 97 года
А вы дальше первой строчки читали?

Rheola:
А вы всё читали? Из них 22 - колеса. Ремонт закончился до нового года. 2 месяца я её не трогала. И вряд ли до конца года потрачу больше 5 тысяч. И то, эти 5 тысяч только на замену масла и фильтров. Каждый видит только то, что но хочет видеть. Особо буйная фантазия может придумать 11 тысяч в месяц на ремонт со всеми вытекающими, например, умножить 11 на 12 и получить порядка 130 тысяч в год и рассказывать про "японский металлолом".
+100500, красавка!

Машинка нормальная а вот диски ни о чём. Хозяйка, смени диски литье. И фотги самой ф студию.

Dvn1974:
Пара фото с дисками есть. А зимняя - штамповка. Летнее литье уже купила. Фото потом. Кому интересно - в профиле. :-)

Заринск
Машинка хороша. Сам себе пригонял с Востока Карину(00), это одно и тоже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Tkozersk:
заставте уважать себя весь мир, перестаньте таскать на Родину хлам!!!! И за 600000 тысяч можно купить отличный европейский авто Seat например....
Сам себе противоречишь: сначала говоришь о патриотизме, а потом предлагаешь в тридорого взять европейский хлам,хоть и новый...ты уж определись, ненадо таскать иномарки или ненадо, именно япошки, но тогда аргументированно обоснуй, или ты лоббист СЕАТ?

Заринск
Опппа, не дремлят.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Tkozersk:
Меня зовут Сергей Викторович, тк впереди моего ника означает транспортная компания, девушка когда я начал заниматься авто, Вас наверняка и в проекте не было, за приору вам ничего не скажу, а вот логан в сто раз лучше чем ваша шушлайка, по 350 тысяч отрабатывают в такси с разными водителями в две смены, Старьёвщики, просто надо менять психологию, то чем вы занимаетесь приемлемо в 90-тые, но слава богу 21 век и таких как вы становится все меньше....
А вот по показателям на такси, у нас тоже, с год назад таксеры логанов нахватали, и вроде бы даже довольны ими были, НО почему то? те уже давно на авторынке, а таксомоторные шаражки, парк пополняют либо калинами, либо к б/у японцам опять, вернулись... Недогадываешся почему?

Отличный отзыв. Тойота и только Тойота.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

kulibin-77:
для женщины очень даже нормальный отзыв.за выбор ,за смелость только 5.сервисмены видно не на высоте-сальники лобовины сменить не могут по нормальному!удачи в эксплуатации.в помощь http://www.japancar.ru/?code=p... h_partsoldng&gclid...
Мой сервисмен как раз на высоте - он на своей капиталку сделал сам. У меня масло тупо вытекало из рассохшихся сальников, но это ж 3S-FE, масложор может быть из-за залегших маслосьемных колец или маслосъемных колпачков. Пока расход масла - литр на 5000. Надоест - полезем внутрь.

Rheola:
Масло капает. Медленно, но капает. До замены сальников, оно вообще стекало, а после ремонта стало меньше жрать. Но масло уходит ---------------писал основываясь на ваших словах!

kulibin-77:
Прошу пардону. Я не так выразилась. Понять, капает масло или нет - тяжело, потому что защита грязная-грязная. И мыть ее предстоит нескоро. А масло уходит. Немного, но уходит. Не литр на тысячу и ладно.

Rheola:
Мадам, не поймите меня привратно, но в данном аспекте с кулибиным согласен, по проф.компетенции вашего мастерового, менять сальники на лобовине, и неочистить двиг, поддон, защиту от гряземасленной чачи, хотя бы ветошью,дабы в дальнейшем контролировать, возможные подтеки, не есть проффесионализм, а сделать „капиталку” допустим на неубитом - 3 эс, тупо поменяв колечки и колпачки, много ума не надо, намного труднее капиталить отечественные двиги, потму как местной заменной там необойтись, только комплексный подход, а японцы прощают такое дилетанство, но каши с таким хорошей вам не сварить, только на бабки угрется, за 29 тыр. в Барнауле вам бы установили контракный,мотор с гарантией,ниразу невскрывавшийся нашими очумелыми ручками, делайте выводы, решать в итоге Вам...

Пять.
Отличная машинка!ИМХО.И движок этот мне нравится.

Arab-chik:
Когда у меня будет возможность отдать машину на неделю - тогда и доделают до ума. А так - ночной ремонт.
Я не в Барнауле, а в Краснодаре. А за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. У нас таких машин - по пальцам пересчитать. Заказывать контракт пока не хочу. Слишком жирно: доставка, установка. Пока так. Контракт - вроде хорошо, но знакомый на чайзер купил весной контракт, и месяц назад все равно менял сальники. А очистить защиту - летом очищу. когда тепло будет. Я слабо представляю, как это будет выглядеть - открутить защиту, вымыть, мотор еще как-то снизу мыть. Так может я и снизойду до капиталки... Поживем - увидим.

undefined
PS Спасибо за высокие оценки! Я старалась )

Rheola:
понятно,тогда на мойку и пусть мотор помоют.снизу собьют.стоит копейки,а самому приятно и машина вроде как по другому едет:)

Rheola:
PS Спасибо за высокие оценки! Я старалась )
кстати,брызговички ей надо подарить на 8 марта:)-будет чище ,и краску не так будет сечь камушками.

Отзыв понравился +5))) молодца

Отзыв понравился +5))) молодца

отзыв удален?****али?или уже продан?
вполне цензурное слово почикали:)

отзыв удален?****али?или уже продан?
Отзыв убрала, через 30 дней восстановится сам. Еще не продала, но люди звонят говоря как продадут свои авто так позвонят.

Ленчiк:
ну и славно.пока зима-билеты не дорогие может успеешь за новой во Влад сгонять.

kulibin-77:
ну и славно.пока зима-билеты не дорогие может успеешь за новой во Влад сгонять.
Я бы очень хотела сгонять))) но чет денег ни у кого нет, продаж нет.......

Ленчiк:
Я бы очень хотела сгонять))) но чет денег ни у кого нет, продаж нет.......
зима,ручник затянут в мозгах:))),весной попрёт.

kulibin-77:
зима,ручник затянут в мозгах:))),весной попрёт.
надеюсь, смотрю новичков много сдающих на права))) и многие боятся по снегу ездить, ждут оттепели.

Хороший подход!!! Молодец!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Ленчiк:
наоборот их на дорогу:),таким парням как я работы добавится,хотя ее и так хватает!

kulibin-77:
Жестянщик!!! И зимой и летом бьются:)) Важная профессия!!!

Ленчiк:
Жестянщик!!! И зимой и летом бьются:)) Важная профессия!!!
да в основном свои машины,от краски до мотора

да в основном свои машины,от краски до мотора
Здорово)))

kulibin-77:
кстати,брызг овички ей надо подарить на 8 марта:)-будет чище ,и краску не так будет сечь камушками.
Брызговики стоят уже. Фоток нет.

Ленчiк:
Отзыв убрала, через 30 дней восстановится сам.
Ну да, сам...после вашей просьбы админам, просто рядом там писал, за привязку своего, и наблюдал ваши послания..

Arab-chik:
Нафига? Чтоб потом два движка капиталить?

Южно-Сахалинск
машина норм,отзыв для девушки с такими подробностями хорош:)5:)не слушай никого.в любую машину надо вкладывать что бы она ездила,даже в новую.и кстати панель под дерево не облазиет:)у меня по крайней мере не облезла:)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

[quote=Ленчiк]Здорово)))[/quot e]
да.как то так.просто если хочешь,чтобы было хорошо сделай сам! [quote=Useroff]Нафига? Чтоб потом два движка капиталить?[/quote]
очень спорный вопрос,точнее если не лох,то 99% что вряд ли!

Useroff:
Нафига? Чтоб потом два движка капиталить?
вообще по идее, правильнее откапиталить, но комплексно, а не местно(кольца, колпачки), но дело в том что оригенальных запчастей, именно японского , а не ОАЭ производства, сейчас практически невозят, по крайней мере, в нашем регионе, вот и прикиньте, что будет качественней: сделать комлексную капиталку из Эмиратских деталей, или взять японский (целяк), заименив перед установкой, только резиновые детали, ( сальники, колечки )?
Я пошел по второму пути: три года, 96.000 км., агрессивной, рванной езды, запуски в мороз до - 38, ни одной поломки, из расходов = только плановая замена, всех тех жидкостей и расходников...

Ponaekhovka
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Контрактные моторы S-серии нынче редкость в хорошем состоянии...
Все зависит от региона, скажи вы это во Владе, вас бы непоняли,.. у нас бы расценили, как набивание цены - продавцом запчастей...

Ponaekhovka
Arab-chik:
Что является набиванием цены? Что четыре из пяти моторов внутри чернее черного от кокса или с гремящей головой? Если требуется делать низ, точить цилиндры, то тогда, конечно, контракт. А покупать вдобавок к одному мотору залегшими кольцами и задубевшими колпаками второй такой же - это глупо по меньшей мере. По Влад говорить не буду, может у вас действительно лежат пачками движки в ОТС по 15 тыщ в секретных местах, только где они эти места?
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Strelchanin:
...слава богу, у нас из пяти моторов, лишь один-два ушатанный, но если нужно сделать низ, проточить + ремонтная поршневая группа в помощь, а вот закосяченные постели, хоть и втулятся, но то уже колхоз, головка- 70 % жизни движка, сдесь контракт рулит, но лоху вкрутят , дрек однозначно...

Контрактные моторы S-серии нынче редкость в хорошем состоянии...
ну это ты зря их как грязи в том же новосибе с влада контора работает

Rheola:
Брызговики стоят уже. Фоток нет.
по дополнению,попробуй ехать 90-100.удивишься расходу

по дополнению,попробуй ехать 90-100.удивишься расходу
А. Понятно. *всхлип*

Arab-chik:
Учитывая пару литров сожраннного масла по дороге Краснодар-Сочи-Краснодар склоняюсь к контракту (в следующем году. Пока так поезжу. Посмотрю, как дальше масло жрать будет.) и замене сальников, колпачков и т.д. Тем более что ближайшие пару лет я ее ни на кого не променяю. Разве что вторую куплю маме.
Курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через дорогу

Почитал кучу отзывов о горах 3S-ов в ОТС на ДВ, а кто нить может подтвердить свои слова и выслать, при необходимости, автору 3S в ОТС за 14-17килорублей? А мы тут посмотрим какой он "белИй" изнутри!;)
Япы не греют голову о будующем машины, т.к. через год-два купят новую машину.
Вы еще скажите, что на 3s-gte пенсионеры в булошную за хлебом ездят и данные двиги в ОТС, с пробегом до 100тыков, приходят во Влад.
Toyota Corona Premio 03.1996 ST210-AEPGK 3S-FE A241E-05A

rromario:
Япы не греют голову о будующем машины, т.к. через год-два купят новую машину.
ну ты брат интересный!и хочешь даром и чтобы и чистый и без пробега:)

Владел такой 4 года(2.0) машина не убиваемая даже по Новосибирским дорогам.

дальнегорск
да вот так и ходят настоящие яп.акб !купленные в магазинах отхаживают гарантию с небольшим:)

kulibin-77:
Сильно сомневаюсь, что эта батарея все 9 лет ездила. Скорее всего - перекупы сняли нормальный акк и поставили этот. Новая заказана. Буду менять - поищу еще дату на старой.

Rheola:
ну это из серии домыслов.можно думать что угодно.по своей практике замечал и не раз ,что на машинах привезённых с японии стоят акб древних времен(до 10 лет) и работают!я говорил о машинах выпусков до 2000 годов.в те времена возили конструкторы.как правило акб не казистые на вид -т.е никто за ними явно не следил.ставишь ,поворот ключа и машина заводится с пол пинка.дата выпуска стоит выдавленная .морские иногда возят новые акб с распродаж в Японии .миним цена 10-20 бакс.простоявшие на складе но новые акб.

я родной сразу выкинул, купил 67(А*ч).

kulibin-77:
дата выпуска стоит выдавленная .
Просто в диковинку, что батарея 10 лет служит. Привыкла, что года 3-4 максимум. О. На моей тоже дата выдавленная. Фига се раритет. Черт, ради интереса охота поездить с этой до упора, интересно, сколько еще проживет.

Rheola :

Интересно, отсутствие
центрального замка предусмотрено комплектацией, или это бонус от сигналки ?

100 % - бонус )))

Arab-chik:
Rheola : Интересно, отсутствие центрального замка предусмотрено комплектацией, или это бонус от сигналки ? 100 % - бонус )))
Я так поняла у меня эта комплектация https://catalog.drom.ru/toyota/... - написано, что центральный замок есть. Но когда поворачиваю ключ, закрывается только одна дверь из четырех. А с брелка закрываются все двери. Это получается предыдущие хозяева заколхозили сигналку. Я правильно поняла?

Rheola:
если умерла то уже поздно:))).магазинные точно и половины не проходят!

kulibin-77:
если умерла то уже поздно:))).магазинные точно и половины не проходят!
Я довыпендривалась. Эксперимент "интересно, сколько еще проживет" закончен. Типа реанимировали мне батарею в четверг. На всякий случай поставила машину мордой к улице, чтобы если утром не заведется - прикурить и поехать. Завелась, как миленькая. Постояла день на работе, вечером тоже завелась. Ну я и расслабилась. И поставила мордой к дому. А сегодня суббота. В 9 вечера концерт. Ну в 8 я вышла из дома. Пип-пип. Двери открылись. И все. Машина на заводится. Открыла капот - аккумулятор мокрый. Закрыла капот. Звонок другу: "Отвези в город, а то мне религия не позволяет на маршрутках ездить".

Rheola:
есть такое выражение:мертвому припарка!:).это из этой серии

Мертвый акум бесполезно реанимировать, хоть заряжай все равно толку 0. Проверено. Зачем покупать машину если денег нет даже на новый акум?

redhot:
это у тебя откуда такие познания про деньги?

Читать умеем?
Короче, залили, почистили клеммы. Заказала новый.
Если че, сегодня она завелась и поехала, как миленькая. Значит, дело в клеммах.

Rheola:
Читать умеем?Короче, залили, почистили клеммы. Заказала новый.Если че, сегодня она завелась и поехала, как миленькая. Значит, дело в клеммах.
про клеммы не было речи!конечно если все запущено то о чем речь:).

дальнегорск
туманочки просятся в бампер:)

Rheola:
Из салона, кнопкой основной, все двери закрываются? - колхоз в проводке ( сигналка ), на двери кнопка то есть, или тоже бонусом удалена ?

kulibin-77:
туманочки просятся в бампер:)
Если мой друг закажет себе ноускат, и там будут протиотуманки, я их выкуплю. Сама отдельным пунктом заказывать не хочу. Тут бы с головной оптикой разобраться, чтобы ночью хоть как-то было видно. А тут еще напрашивается замена передней подушки. С фарами что-то решать летом буду.

Rheola:
Потому туманок и нехватка,(слабый свет), у предыдущей бочки был головной в разы лучше, к тому же у неё есть евроаналог (карина е), с правильным евросветом, в вашем же случае, - помыть внутрянку фары + полировка стекла ( пластика ), либо тупо замена + туманки на место = поправит ситуацию

Arab-chik:
Скорее всего буду менять целиком на евроаналог, когда созрею. Или вообще трогать не буду. Мыть и полировать вряд ли поможет.

Rheola:
Евроаналога покрайней мере четыре года назад, - просто несуществовало, т. к. модель исключительно для внутреннего рыка, хотя китайцы сейчас на все руки мастаки, может и шлепают уже..
а полировку, Вы очень даже зря недооцениваете, недостаток пластика, - мутнеет от собственного тепла (света), особенно, на кажется даже сегка загрязненных фарах, от этой грязи, часть света (тепла), отражается внутрь самой фары, она нагревается силнее нормы, итог - мутный (желтоватый ) пластик.мытье и полировка, возвращают светопропускную способность, но если отражатель уже облупился, то поздно чтото предпринимать ))),
Ходовые огни, так же помогут не выжигать их днем, усиленные лампочки с большей производительностью (филипс +30, к примеру), дадут более насыщенный, белый оттенок светого пучка, только непривышайте номинальную 55/65вт мощность, а то „мутного” быстро словите опять, чистая салфетка для фар- ежедневный рацион...

Arab-chik:
Евроаналога покрайней мере четыре года назад, - просто не существовало, т. к. модель исключительно для внутреннего рынка, хотя китайцы сейчас на все руки мастаки, может и шлепают уже..
а полировку, Вы очень даже зря недооцениваете, недостаток пластика, - мутнеет от собственного тепла (света), особенно, на кажется даже слегка загрязненных фарах, от этой грязи, часть света (тепла), отражается внутрь самой фары, она нагревается сильнее нормы, итог - мутный (желтоватый ) пластик.мытье и полировка, возвращают светопропускную способность, но если отражатель уже облупился, то поздно что-то предпринимать ))),
Ходовые огни, так же помогут не выжигать их днем, усиленные лампочки с большей производительностью (филипс +30, к примеру), дадут более насыщенный, белый оттенок светового пучка, только не превышайте номинальную 55/65вт мощность, а то „мутного” быстро словите опять, чистая салфетка для фар- ежедневный рацион...
Большое спасибо! Буду колдовать. У меня одна фара родная стоит. А еще на какой-то из них дыра, и фара потеет. Блин, не помню, на какой именно. Лампочки (ближний) - сначала что-то стояло. Потом сгорела одна. Свет был белый холодный. Заменила обе на Koito - теперь теплый желтоватый оттенок. А светит все-равно по-японски. Это надо что-то колхозить с отражателями. Я еще туда не добралась. Да я в принципе фары не трогала - в первую очередь под капотом порядок наводили и с подвеской/ходовой, а фары - позже.

Rheola:
да колдовать особо не надо просто проставки поставь -лампы повернуть надо на опред .градус.дел на 10 минут

kulibin-77:
да колдовать особо не надо просто проставки поставь - лампы повернуть надо на опред .градус.дел на 10 минут
- то для разворота пучка, правда правильной правой галочки все равно не добьетесь, максимум - плоский (неслепящий встречку), свет.

А спереди у вас возможно пыльник диска шкрябает. У меня сзади шкрябало, оказалось именно он, сгнил, деформировался и периодически задевал за тормозной диск.
Удачи в эксплуатации)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

Arab-chik:
мне не критично.ни на одной из своих машин не делаю,правильная галочка!-это вообще миф какой-то!на половине авто с левым рулем фары светят то в небо то вообще не известно куда!у них все оке и так!ведь левый и поэтому никто и не смотрит за настройками.кстати как и аварий на встречке именно с левым больше!

Удачи в эксплуатации)
а учителя не просили их за уши из сугроба достать?

kulibin-77:
а учителя не просили их за уши из сугроба достать?
Зима была не снежная, а холодная) Прикурить просили несколько раз)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

liett:
Зима была не снежная, а холодная) Прикурить просили несколько раз)
От региона зависит, у нас хоть мы и близко, с точностью до наоборот - не холодная, а снежная )))

kulibin-77:
У каждого свои принципы и подходы по обеспечению безопасности, у своих машин всегда стараюсь сделать правильный насыщенный свет, и практически всегда мне это, с легкостью дается, не зависимо от расположения руля, так что, можете меня считать „разрушителем мифов” )))

liett:
Была корона с 3S-fe и полным приводом, знакомые так же ругались и подкалывали про руль и учили, что надо было брать пятнашку, нексию, семерку и прочее=) У меня двигатель был в изумительном состоянии - новые свечи, провода, отсутствие ката, полностью отрегулирован, масла ни грамма не брал. Так вот, меньше 11 литров у меня никогда не было=) И то я был счастлив - это смешной расход для 2х литров и FullTime4WD. Думаю меньше просто невозможно, если совсем откровенно накатом тошнить в правом ряду.
Тут присудствует момент: если у хозяйки авто именно та модификация которую она указала ссылкой на католог в коментах, то у авто уже не фултайм, а постоянный передок с подхватом на заднюю ось, эта реализация полного привода, намного экономичней в плане расхода топлива, но уступает в плане проходимости, так как передок успевает закапаться, а переход из фуллтайма на в-флекс, у корон был именно в "97 году

Arab-chik:
у меня одновременно всегда несколько и на свет не жалуюсь.

kulibin-77:
у меня одновременно всегда несколько и на свет не жалуюсь.
Аналогично, - всегда несколько авто и на свет не жалуюсь, потому что у всех моих машинок, он отличный, и с правой галочкой )))

Arab-chik:
Вспомнил, Стрим , что на аватарке, так и остался „непобежденным”, там был биксенон и фары без регулировок, альтернативы кроме замены на евроаналог я не нашел, так и продал )))

нормальный надежный автомобиль а по поводу течи масла так зделали или недоглядели

Колхоз nsk
Аналогично купил после 99 Тойоту Корону Премио 1996 года выпуска. Прехал более 170 ткм. Сейчас общий побег более 300ткм. Живее всех живых.
Японец - это совершенно другой несопоставимый уровень по отношению с 2114 и им подобным.
По фарам евроаналога нет - лампы подгибанием усиков поворачиваются в штатных гнездах фар и перестают светить на встречку - дают ровное горизонтальное распределение светового потока на ближнем свете (многие в курсе - если что - стучитесь в личку, подготовим фотоотчет).
Успехов в эксплуатации.
200 ткм для Вашего двигателя - это не пробег.

klim41:
нормальный надежный автомобиль а по поводу течи масла так сделали или недоглядели
Масложор уменьшился. Масло во время пробега Краснодар-Сочи-Кораснодар тупо выгорело. Потому что резинка на щупе была наполовину отгрызена. Поставила новый щуп. Плотно сидит - фиг вытащишь. Месяц масло не доливаю. Ну и не разгоняюсь до 150. Тьфу-тьфу. Позже фотки выложу. Потихоньку доводится до ума. Еще бы задний сальник на моторе поменять - вообще хорошо будет.

Ну я еще на майские по краю покатаюсь, посмотрю, как масло будет жрать на трассе.

Успехов в эксплуатации.
200 ткм для Вашего двигателя - это не пробег.
Привет, брат! У меня года 2 назад были мысли купить 12 или 14, а потом Лансер. Я еще прошлой весной на лансер и галант поглядывала. Спасибо добрым людям, не дали сделать неправильный выбор.

После майских обязательно постучусь. Пора бы уже фары в порядок привести. Счас начнется лето - ночью на море захочется сгонять...

..... красота ....

Rheola:
по шлангу печки:машинка разборка- т.е конструктор.поэтому при разборке при снятии двс и надорвали нити в шланге.он прикипает конкретно к металлу и снять его не так просто как кажется,поэтому некоторые разборщики отрезают его по основание трубки.да и годы дают своё

kulibin-77:
Конструктор)) Спасибо, посмеялась) Шланг разрезали и разломали, когда сняли. Машина с 2003 года в России. ПТС выдан Владивостокской таможней.

Годы дают свое - не спорю. Резина от времени рассохлась.

Rheola:
Годы дают свое - не спорю. Резина от времени рассохлась.
т.е полная пошлина?в таком случае удивительно что шлангу пипец!короллы и 85 года ходят и ничего до сих пор.термостат на ск.градусов интересно у вас.

kulibin-77:
Так в 2003 году пошлины были куда меньше, чем сейчас.

Я не знаю, сколько этот шланг не менялся. Я "про запас" его не меняла. По поводу температуры. Я так полагаю, при 107 включился. Я еще у знающих людей спрошу, позже отвечу точнее.

Стерлитамак
грамотный отзыв+радует что указала сумму на ремонт и расходники. Удачной эксплуатации.5

Maranello-kiril l:
грамотный отзыв+радует что указала сумму на ремонт и расходники. Удачной эксплуатации. 5
Спасибо. Ни дня не жалела, что купила, даже с учетом потраченной суммы на ремонт.

Rheola:
Так в 2003 году пошлины были куда меньше, чем сейчас.
я имел ввиду ,что очевидн с термостатом были проблемы,если не у вас ,то ранее:уж болино сильно он высох!

kulibin-77:
Кстати. Я нашла прежнего хозяина. В смысле машинку я брала у перекупа, а в контакте списалась с прежним владельцем. Позже напишу, о чем мы поговорили.

Rheola:
10 лет в России тоже срок.

ДТП

дальнегорск
непруха!по большому счёту мелочь.растяжку в багажник,полчаса и геометрия на месте.с бампером маляр справится за 3 дня.удачи в востановлении

Сахалин
Rheola:
Светлана, попробуйте Субару. После первых же километров, а потом тысяч километров Вы сразу поймете, что есть машины лучше и прочнее чем Тойота. Сам был ярым поклонником Тойоты, но есть машины лучше.
Forester SF5

жека65:
Ну не знаю. Я, конечно, хотела бы полноприводную имрезу или легаси. При это ни в той, ни в другой я даже не сидела и тем более не управляла. Пока лично не встречу владельца и не узнаю подводные камни, вряд ли пересяду с тойоты на что-то другое. Не хочу, чтобы было как тут Отзыв о Subaru Impreza Я ж че купила именно корону премио? Я больше года наблюдала за короной-бочкой, а потом еще прокатилась на ней. Если б не премку взяла, то взяла бы что-то из просто спринтер марино, ексива, бочки или ед, или висту. Тойота очень даже прочная машина. Перечитайте отзыв. То, что менялось - в основном резинки: сайлентблоки, патрубки, шланги, сальники, пыльники. Это даже назвать "сломалось" не поворачивается язык, резина рассохлась от времени, износилась. Предыдущий владелец говорит, что она 2 года стояла без движения. Из железяк - разве что подшипники и ступица. И то это было сразу после покупки. А масложор - фигня по сравнению с просто жором бензина на субару)

caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

дальнегорск
.....:))даже и угадывать не надо,и так понятно!

PS Проверь себя: угадай модель или хотя бы марку Машины.
Калина не?
Езжу на Toyota corolla 2001г

MaLoY22:
PS Проверь себя: угадай модель или хотя бы марку Машины.
Калина не?
Она самая.

Она самая.
я один раз видел такую машину:))

kulibin-77:
я один раз видел такую машину:))
Я как-то ради интереса решила пройти квест "Найди на Яндекс-панормах Владивостока русскую машину". Итого 1 красавец http://maps.yandex.ru/-/CVV1EXOZ 2 http://maps.yandex.ru/-/CVV1ETpQ 3 http://maps.yandex.ru/-/CVV1EX-i 4 http://maps.yandex.ru/-/CVV1E28D

не понял-карты какие-то!

Rheola:
я 4 года назад за 500 руб покупал заз сыну в лес ездить взамен скутера:))).отдал ему сидухи от легаси,руль,акб.через 2 месяца каникул зэпан был поменян им на телефон вроде или что то еще.

не понял-карты какие-то!
Смотри на панорамы - там во Владивостоке русские машины - УАЗик, ЗИЛ, Волга и бабушка на Оке. 4 штуки на весь Владивосток. Это к твоему "я один раз видел такую машину". Везет вам. А я эти машины не просто вижу каждый день, а иногда приходится управлять ими (

Rheola:
взглянул,на авто рынок "зеленый угол "даже съездил:))

Владикавказ
"Машине 15 лет. Было бы удивительно, если бы она была в идеальном состоянии. Потому доводить ее до нормального состояния пришлось мне. Что нашлось сразу - подшипник правого переднего колеса. Заменила. В придачу - сайлентблоки передних рычагов, втулку и стойки стабилизатора. "

6-до кучи развал-схождение
..а ей всего 5 ПЯТЬ!!! лет никто её не насиловал ,не "отжимал"..."на варка шин блин"!!!!!!!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Краснодарский кра
Жесть!!!!!...
Мой отзыв: Toyota ist 2003

6-до кучи развал-схождение
это фото машины 60года выпуска?

вот посмотри,машине почти 30 лет,и целее будет:) отзыв Toyota Carina 1986
CarinaF...
08.07.2013

6-до кучи развал-схождение
Меняй сцепление, щиток приборов... А еще лучше - меняй машину. Продай хотя бы за 90-100. Доложишь 50-60 и купишь япономашину. За 150 можно найти относительно живые аппараты.

Rheola:
+100500!!! Или немца б/у, и поймёшь что такое настоящая машина!

undefined
Стоило только написать, что на самом деле представляет из себя акцент по сравнению с тойотой, так сразу 10 двоек поставили)

Rheola:
Так это ведь и не секрет был, у меня сосед недавно продал старую Элантру и купил новый Солярис, и говорит, что очень им не доволен, новый Солярис (в других странах он идёт как Акцент) с его слов дрова настоящие по сравнению со старой Элантрой.

Светлана!

Семь лет опыта эксплуатации Короны Премио 1996г. - 170 000 км моего пробега, общий более 300 000 км. Продолжает бегать у нового хозяина. Масложер у неё - это 1,5 л на 10 000 км. Двиг7А родной, коробка и многое - без какого-либо вмешательства.

Сейчас на Субару Легаси 2007 с двигателем 2,5. Автомобиль совершенно друой! Вернемся ли на Тойоту - нет, если только не на Прадо))) Но в Тойоте есть то, чего нет в Субаре - элегантность трансмиссии.

Солярис - консервная банка. Особенно по сравнению с Тойотами типа Вашей.

Удачи!!!

PS плюс 2 двойки ))
Светлана!
Солярис - консервная банка. Особенно по сравнению с Тойотами типа Вашей.
Удачи!!!
Ну до субару мне пока далеко.
А тойота - ну я могу целый день ей песни петь. А масложор моей - капиталить надо ( Приличный такой масложор - за 7 тысяч стрескала 4 литра масла (

Друг свою такую же как у меня откапиталил - масложор прекратился, не потеет. Под капотом красота и чистота.

Кстати, подружка недавно купила Пассо. Первая ее машина, и она не побоялась взять правый руль. За 230 тысяч - 10летняя машина с кондиционером. Автомат, ПЭП - что еще нужно чтобы в Краснодаре проползти в пробке на работу и домой?

Rheola:
На старых не ездила. Ездила на 2009 акценте. За 8 часов вкусила сполна. Есть машины из которых не хочешь вылезать, а есть из которых хочется на ходу выпрыгнуть, а саму машину под откос пустить. PS плюс 2 двойки )).
А я тоже на старой Элантре не ездил, впрочем и на новой Элантре тоже не ездил, и на новом Солярисе не ездил и не хочу. Если уж жизнь прижмёт, то я точно этот Солярис брать не буду, впрочем как и правый руль, я уж лучше пяти - семилетнего немца или шведа куплю, были такие у меня, отличные и надёжные машины! А на двойки эти внимания не обращайте, их вам наверняка соляроводы понаставили от обиды за правду!

Новоалександровск
Rheola:
Чем не угодил - просто очень интересно? я не фанат Акцента, но на работе их полно и статистика эксплуатации нормальная.

С годовщиной вас,как грица!))))))))))
Пусть машинка по-прежнему радует..)))

Автор, вот вы пишете: ".....Масложор. Надо мной уже смеются. "Я не буду ставить контракт. Масла жрет она на 3 тысячи в год, а заменить движок - 30 тысяч...."

Света, там ведь дело не только в тратах на масло за год, что вобщем тоже не приятно, и в неспокойствии, что вдруг прозеваете долив масла в мотор, там ещё и катализатор (если у вас уже не обманка стоит) от этого страдает, а он очень дорогой.

pavelpavel:
Читаем внимательнее 09.07.13
Corona Premio vs Hyundai Accent 2009
"Едем назад. Водитель я. Мама дорогая, как затекает правая нога. Это действительно больно. Никакие регулировки не помогают - как только не двигала сиденье. Первое объяснение - я слабачка, никогда не ездила больше 2 часов подряд за рулем. А потом вспомнила, что я, оказывается, моталась в Сочи и на тойоте и на 99. И 6-7 часов за рулем. И даже в 99 таких проблем не было. В 99 было невыносимо жарко, но сидеть было удобно. Приехала домой и решила поискать - а одна ли я выделываюсь или проблема действительно есть? На мое счастье - эта проблема не выдуманная. Методы решения:
-сиденье поменять на анатомическое типа UNP.
-можно попробовать педаль опустить. Конструктивно, правда, сложновато.
-поменять посадку- если не получится- автомобиль"

Светлана!

Моя Премио винтит четвертую сотню тысяч км.... В руках второго в России хозяина...

Супруга сейчас в Анапе у родителей в отпуске - хорошей Вам погоды!!!!

Светлана!
Вам бы тоже свеженького японца! Хотя и этот будет бегать и бегать! Тойота в хорошем состоянии очень скучный авто - едет и едет, только меняй расходники.!
Да масло постоянно доливай да доливай. Ну и нужно вот это? Всё ИМХО, без обид.

Savamyr:
Да масло постоянно доливай да доливай. Ну и нужно вот это? Всё ИМХО, без обид.
Залегшие от времени, пробега и качества масла маслосьемные кольца. Лечится переборкой двигателя с заменой на нулевой размер колец и вкладышей (за компанию) коленвала - и в путь ездить по-новой.

Заливка регулярная масла только говорит о незнании о вариантах решения проблены или некой ленивости хозяина.

Поверьте - это не проблема! Сколько прошла Ваша машина? Моя Премио 1996г. - 320 000 км, двигатель родной без какого-либо вмешательства - кроме замены ГРМ и роликов. В городе масло не ест, при пробегах по трассе 1,5 л на 10 000 км - в режиме спокойной езды.

SEIKEN:
Абсолютно согласен с вами, и считаю, что лучше проделать эти работы, чем ездить на машине с масложрущим мотором.

... и колпачки.
Тот, кто может это все сделать с гарантированным качеством, занят. А если будет делать, то это растянется недели на две, если не на месяц. А моя религия не позволяет ездить на общественном.
Он мне как раз советует купить контракт и на контракте поменять колпачки с кольцами, а потом за день сделать перестановку слагаемых, то есть движков.

Белгород
Пробег 228.
Пробег 228, а в начале отзыва писала что двигатель миллионник , в чем дело, езди еще 870 т км.
А машина приятная, поездит еще. Хозяйке привет и уважение, и не верь в глупости про миллионики .
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Пробег 228.
Что у Вас за религия такая? Почему бы и на общественном не поездить?

дальнегорск
никогда не думал,что моторчик столько стоит!впрочем у самого никогда не сгорал и не сгнивал.месяцем раньше написали бы ,просто бандеролью послал бы вам 2 моторчика:)),за 1 рубль оо копеек:).

ВОРОНЕЖ

kig39:
+10000000!!! Какие там миллионники, вот же до чего зомбизм дошёл.

3s-fe 450 тыс без капиталки пройдет , если масло нормальное и фильтры менять вовремя. Проверено.

redhot:
Вполне возможно, но ведь никак не миллион км., а то вон автор про какие то там миллионники говорит, вот что зомбизм с людьми делает.

тебе ли не все равно?

тебе ли не все равно?
Золотые слова, мне лично всё равно.
Но вот незадача, прочитает какой нибудь юный и начинающий автолюбитель сказки про "миллионники" а потом купит машину с пробегом в 200 тыс.км. а там уже и мотору кирдык наступает, он подумает как же так? , "миллионник ведь"! И пропадёт вера у этого паренька к людям, вот такие вот дела.

мелочь,мотор стоит от 10000

мелочь,мотор стоит от 10000
Да пусть он хоть ещё дешевле стоит, дело не в этом, дело в обмане про якобы "миллионники", а обман вещь очень коварная, вот в чём вопрос.

не в обмане дело

не в обмане дело
А в чём? Рассказывать сказки про "миллионники" это хорошо?

Savamyr:
А в чём? Рассказывать сказки про "миллионники" это хорошо?
ну я видел и больше пробег и что?никто столько не ездит все равно..

Золотые слова, мне лично всё равно.
На ошибках учатся. Пусть покупает, обожгется-еще заработает,молодой. А кто-то будет счастлив,что избавился от "миллионника". Естественная гармония.

kulibin-77:
ну я видел и больше пробег и что?никто столько не ездит все равно..
Так всё правильно, там при больших пробегах уже пять контрактов навтыкано и 10 капиталок сделано.

autopahan:
Да, чётко ты сказал: избавился от "миллионника"!

авто пришло с японии,сам снимал с борта

авто пришло с японии,сам снимал с борта
А сертификат тебе японцы дали о том, что за миллион км. мотору сделано пять капитальных ремонтов и половина мотора по з/частям там уже новая стоит?

Savamyr:
ДА МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ,БЫЛ ПРОДАН В МОСКВУ ЗА 37,000 ДОЛЛ.

kulibin-77:
ДА МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ,БЫЛ ПРОДАН В МОСКВУ ЗА 37,000 ДОЛЛ.
Поздравляю! Это какую же машину с пробегом в миллион км. ты втюхал лоху из Москвы аж за целых 38 тысяч долларов?

Savamyr:
Таких двигателей не существует, но 3s-fe движка очень надежная, и при постоянной педали в пол, при очень хорошем масле , будет очень долго жить.

и Еще если на 3s-fe давить в пол постоянно, масло довольно сильно угарает, особенно после 4тыс пробега ( motul 8100 как вода улетает, лучше всего LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 (проверено), на работу так ездил на короне премио, выехал втопил 180 и через 25 км на работе( советское шоссе).

это еще дешево отдал...

Таких двигателей не существует,
Как не существует? Вот же автор говорит, что мотор на ней миллионник, неужели обманывает?

это еще дешево отдал...
Молодец!
На это то почему не ответил?
Savamyr:
Рассказывать сказки про "миллионники" это хорошо?

Молодец!
На это то почему не ответил?
ответил,вырезали!да потому что в Москве цена на 50% выше была

ответил,выре зали!да потому что в Москве цена на 50% выше была
Да я ведь не про цену спрашивал, а вот про что:
Savamyr:
Рассказывать сказки про "миллионники" это хорошо?

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 3S-FE в Краснодаре