Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 9-10, трасса 6,5-7 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Всем доброго утра, дня и ночи. Хочу поделиться своими впечатлениями от владения Тойоты Короны Премио со страшным двигателем Д-4, Моя история начналась в марте 2011 г., я только что продал свою вхлам убитую Тойоту Камри Грацию Вагон (собственно я и купил ее в таком состоянии) был с пьян, когда ее приобретал и не разглядел крашенный перевертыш. И вот избавившись от нее имел на руках жалкие 225 т.р. Четко понимая, что с такими финансами особо не повибираешь, выделил для себя Премку, с двигуном D-4, да, я сосзнательно готовил себя к такой машине, было перелопачено много инфы по этому двигателю, много ужасов которые я прочитал меня не пугали. Решил, даже если куплю убитый вариант буду бороться с ним до конца, но на ноги ее поставлю. Начались мучительные походы на нашу барохолку, но более или менее живых вариантов даже с таким двигателем я найти никак не мог, я уже было совсем отчаялся, но в одно воскреснее утро увидел ее, только что заехала на 18 транзитах, пригнали перекупы с г. Воткинска по-моему, подхожу смотрю ее, стекла родные, птс родная, 3 хозяина, была бита в левую часть, достаточно хорошо, аж панель лопнула в салоне, ее так запаяли, в остальном вроде норма, подвеска подшатана, двигун дизелит, обороты вроде не скачут, и цена 245 т.р. Далее следует диалог, Я: Скока на отдачу?, Перекуп: 235, Я: Под капот заглядывал? Перекуп: ну? Я: и что ты там увидел??? Перекуп замявшись: 225 т.р. Я: есть 215, отдашь, сейчас заберу? Перекуп поломался  для вида и забрав летнюю резину, Забирай.
Выехав с барахолки, понял все прелести этой машины, в руль бьет, подвеска вшатана, в салоне электрика работает, ну а что ты хотел в эти деньги? Заехал сразу в сервис поменял внутрений привод отдал за контрактный около 1,5 т.р. и биение ушло, заменил жижу в двигателе, поменял стойки, и машина преобразилась. Подвеска как и во всех тойотах мягенькая, кочки глотает, хорошо, в поворотах конечно крениться, ну это же и не гоночный болид. в салоне все довольно аскетично, радует глаз, лишь оптитронная панель, и наличие всяких мулек типо обогрев зеркал, ионизатор и т.д. Багажник довольно вместительный.
Теперь о двигателе, двигатель довольно резвый хорошо набирает обороты, экономичный, для двушки бензин просто нюхает. Проблемы начались с ним где то через неделю эксплуатации. Поехал я значит на малую родину, в свою деревню от Барнаула где-то 350 км. До этого заправлялся только на роснефти и только 95 бензом. А тут в дорогу головой не подумал, бенз на полпути начал кончаться, ну  я и заехал на первую попавшуюся заправку с облезлыми колонками, смотрю на вывески наименование бензина 92, 96, 98. Подъехал к колонке на колонке 95???. Спрашиваю какой бензин, 95 или 96, а то на вывеске одно, а на колонке другое, отвечают 95. Чуяло мое сердце что не надо заправляться им, но делать нечего, заливаю эту бодягу и еду дальше, разгоняюсь примерно до 110 км/ч машина начинает поддергиваться, я: что за ..., поддавливаю ей еще, тут на панели вылезает Джеки чан, машина глохнет, я останавливаюсь, ну все думаю приехал. Нервно курю, ключ на старт, машина заводится, я трогаюсь и еду дальше, только разгоняюсь до 120 вылазеет Джеки Чан и я опять глохну. С горем попалом и очень долго доезжаю до деревни и к одному толковому специалисту еду на скан двигателя, в итоге вердикт: ТНВД под замену, ездить нельзя, во попал, где же в деревни я этот ТНВД найду? И тут чудо этот спец. говорит у него есть контрактный от Висты, за 6 рублей он мне его поставит, делать нечего привинчиваем мы этот ТНВД и машина поехала.
Лето окончательно вступило в свои права, началась жара, и тут у меня вылезла другая проблемка с двигателем, утром на холодную авто заводилось без проблем и сполоборота, стоила ее нагреть, остановиться заглушится, как заводится она не хотела с первого раза, ее как буд то заливало. Изъездил все сервисы в Барнауле, все тока качали головой, никто не знает как лечит, этот двиг. Переменял все датчики какие тока можно (Кислородный, ДМРВ), менял насос в баке, заменил свечи на иридий, прочистил коллектор, почистил форсунку холодного пуска, ниче не помогало, сканер говорил, что все параметры в норме, но она не заводилась на горячую. Потом вычитал на форуме виставодов, про какой то клапан  аварийного сброса давления на топливной рампе, по экзисту посмотрел, новый 14 т.р. Поехал на разборки никто про этот клапан не слыхал, в итоге взял рампу в сборе, нашел этот датчик, выкрутил, поменял, радовался 2 дня, потом все вернулось на свои места. Плюнул я на все это дело, приближалась зима стало холодать, и проблема исчезла сама, решил на след. лето продолжить свою нелегкую борьбу, но не пришлось проблема исчезла и больше не появлялась даже летом. Ну вот вообщем то и все ездил потом целый год и радовался, машина больше не подводила, в зиму заводилась на ура, ездил в любой мороз, правда дизелила, но ниче страшного. На данный момент авто продал. Резюмирая вышесказанное можно сказать так: "Не так страшен черт как его малюют" и если следить за авто оно будет вас радовать. Продавал недолго, всего 2 недели.  Вообщем как то так))) Сильно не пинат, вроде не писарь, но кому нить может и пригодится данный отзыв

Не жарко, летом с такими меховушками?
Honda CR-V 2006 2,0 .

(_!_)
Поставил 5 Чехлы сжечь.

N7

За 215 99-й год, это очень дорогою Тем более битая, да ещё с чудом инженерной мысли Д4.

чехлы конечно агонь!
пять.

чехлы конечно агонь!
пять.
Вообще тачка огонь! Я 2,5 года пылал в огне.

10JQKA:
https://barnaul.drom.ru/toyota/... 060351.html купил за 215 продал за 239. норм.
Я продал в этом же 11-м году в апреле еле еле за 235 в идеальном состоянии с двумя комплектами колёс (ты видел каких) и с нормальным двигателем на нормальной коробке.

Лос-Барнаполис
чехлы конечно агонь!пять.
ну так еще бы, с 10-ки снял XD
Honda Accord CF3
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Лос-Барнаполис
10JQKA:
https://barnaul.drom.ru/toyota/... 060351.htmlкупил за 215 продал за 239. норм.
не, за 230 т.р.))
Honda Accord CF3

mergats:
ну так еще бы, с 10-ки снял XD
бггг.;) а ты с чю)))

Я продал в этом же 11-м году в апреле еле еле за 235 в идеальном состоянии
так кому нужен пр в ваших краях. спроса ноль.
N7:
с двумя комплектами колёс (ты видел каких)
да, видел.
и с нормальным двигателем
у тебя двигатель постоянно на обедненной смеси ездил.
на нормальной коробке.
чем тебе автомат не угодил? кому то не хочется меху дергать.

mergats:
не, за 230 т.р.))
один фиг в плюсе)))

нормальное авто

10JQKA:
так кому нужен пр в ваших краях. спроса ноль.да, видел.у тебя двигатель постоянно на обедненной смеси ездил.чем тебе автомат не угодил? кому то не хочется меху дергать.
Не постоянно. Когда тухнет зелёная надпись (ты понял), смесь обычная, без обеднения. Автомат тупит ужасно. У соседа была такая же как моя, но на автомате. Расход больше и ни фига она не едет.

N7

В наших краях вообще никому не нужна. С этим полностью согласен.

Хорошая машинка

5 хорошая машина

5 хорошая машина
Разнообразь коменты.

Разнообразь коменты.
давай я сам как нить разберусь что и как мне делать

давай я сам как нить разберусь что и как мне делать
Вот именно. Когда мне что-то пишешь, вспомни об этом.

N7:
Вот именно. Когда мне что-то пишешь, вспомни об этом.
я тебе вообще ни когда не пишу так то-это ты что то доказать мне пытаешься и коментируешь меня! что вот именно то? сам то понял себя!?

Алекс56 рус:
А что тут понимать? Оскорбления от тебя читал неоднократно. Искать не буду. Что было, то было.

N7:
А ха ха!сколько ты меня оскор***л я просто молчу! и в моих коментах срач устраивал!

Алекс56 рус:
Мы с Геной подмечаем враньё и фантазии. А вы считаете это оскорблением.

N7:
Мы с Геной подмечаем враньё и фантазии. А вы считаете это оскорблением.
Гена это отдельный разговор)))сказочник тот еще))))

Алекс56 рус:
Гена это отдельный разговор)))сказочник тот еще))))
Я бы так не сказал. Вполне серьёзный мужик. Мы с ним ровесники.

и здесь д4

и здесь д4
Японские инженеры не могут изобрести плохое. У них всё гениальное. И 2Л-ТЕ тоже гениален.

N7:
Я бы так не сказал. Вполне серьёзный мужик. Мы с ним ровесники.
да ни чего мужик поросто уж слишком превозносит свою ласточку! и про расход свистит)))

Алекс56 рус:
Тут хвалят 20-30ти летние прули. И ты не считаешь это превозносом почему-то.

N7:
Тут хвалят 20-30ти летние прули. И ты не считаешь это превозносом почему-то.
Машины 91-96 годов реально суперские !!!!

Алекс56 рус:
Машины 91-96 годов реально суперские !!!!
91-го года реально хлам. Гнилые и изношенные до нельзя. Хотя некоторым и кирзовые сапоги-туфли.

N7:
я про целые говорил! хлам то это понятно!

N7:
ты прав. только они не знают, что у нас ничего не могут нормально сделать и бензин в том числе

Алекс56 рус:
я про целые говорил! хлам то это понятно!
Есть такое хранилище, где берегут и хранят? Или кто-то покупает для хранения в гараже и просто уплаты налогов ежегодных, а потом продаёт в состоянии "муха не сидела"?

Joe Vitale:
А тут почти все хором кричат, что дизель дрянь из-за плохого топлива,а бензин у нас супер.

Joe Vitale:
А ты что-то ведь делаешь? Тоже плохо?

N7:
ну не так уж прям просто ухаживают

N7:
А ты что-то ведь делаешь? Тоже плохо?
уже был разговор и ты читал, я исключение)))

Joe Vitale:
уже был разговор и ты читал, я исключение)))
Ну я это помню и горжусь российским мастером, программистом-сварщиком.

[quote=N7]Ну я это помню и горжусь российским мастером, программистом-сварщиком.[/quot e]

похвастаюсь))). работал на производстве с численностью 6 тыс. чел., за работу получил ценный подарок, стиралку, этим я горд)))

Прремка японские Жигули )) 5+

Лаймонд:
Прремка японские Жигули )) 5+
Точно жиггули.

Сибирия
хорошее авто, но безпроблемные - только с двигой 7А-фе (не леан берн), и полноприводные без д-4, дизельки тож не особо прихотливы, но требуют повышенного внимания...

Arab-chik:
А были такие двигатели? В каталоге нет таких.

N7:
А были такие двигатели? В каталоге нет таких.
нет каких ? мог ошибится только по 7 А ,- на бочках точно были без экономайзера , по премкам точно не помню ))) насчет динамики : у меня была одноплотформенная каринка 2001 года, si - комплектуха, 7A-FE, леан берн, акпп - с двумя седоками мела не по тихой ))), и при этом больше 9 литров на сотку, не кушала ..

Arab-chik:
Без "экономайзера" нет в каталоге. Мела не по тихой в сравнении с литровым витсем? Верю.

N7:
Мела не по тихой в сравнении с литровым витсем? Верю.
Я же указал, что ехала именно с двумя седоками ))), третий становился лишним баластом, и кста без шуток ехала так, на уровне трамблерной двухи )))

Arab-chik:
И непоследнюю роль сыграло идеальное тех состояние шестилетнего авто, ввиду огромной неликвидности - из-за окрашенного на заказ в япии цвета = розовый фламинго ))) после первой хозяйки года два висела на ауках, за даром в итоге попалась мне, тысяч пятнадцать моя жена накатала, далее опять полтора года на барнаульской барахолке простояла, пока не поменялся с дальтоником ))), в итоге уехала на севера...

Нормальный отзыв.Понравился.
Зёме-пять.)

бампер передний от дорестайлинга
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 3S-FSE в Барнауле