Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

Тойота Корона Премио 1998 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 135 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Ходовая часть: 4WD
Двигатель: 3S-FE 2л. 135л.с.
   Всем дромовцам привет, хочу поделиться с Вами своими первыми впечатлениями от обладания своего очередного авто (до него были: ваз 2106;ваз 2110; субару импреза 1,6л.).
   И так, по традиции предистория: после продажи субарика в феврале 2012г. по причине финансовых затруднений, пришлось снова вспомнить молодость и пересесть на ваз 2106, блин тогда в нулевых мне казалось, что это были лучшие годы моей жизни, но не теперь.
Отмучившись на шестерке 14 месяцев, я на конец то решил взять себе нормальную машину и начались поиски.
  После недельных поисков, я понял, что за мои деньги (200 килло деревянных рублев) выбор не велик. В этоге остановился на двух машинах марк 2 110 кузов (2,5л. 99г.в.) ценник 230т.р и  тойта премио (2л. 98г.в.) Цена 200т.р, но после более детального осмотра решили от марка отказаться, по причине выявленных признаков ремонта после лобового ДТП. После  осмотра премки, было ясно, что машина ухожена, все детали кузова и стекла родные (за столько то лет) по кузову красилось только заднее крыло, салон чистый не прокуренный, кондер заправлен, масло поменено,  короче сел и поехал. В предачу, комплект зимних шин на штамповке с родными колпаками, книга по эксплуатации на русском, два комплекта ключей и еще целая куча книжечек на японцком.
   Было выявлено пару минусов при осмотре, требовалась замена задних ступичных подшипников и резины по кругу, тут я решил по торговаться.
Продавцу было озвучено, что мы готовы забрать ее, но по цене 180т.р,(мол 20-ка на резину с подшипником), он не согласился и мы разъехались. Спустя два дня я не выдержал и позвонил спросить, не продал ли он машинку (если честно уже был готов забрать за 190т.) но в трубке с горестью в голосе услышал « забирай за 180т.р», радости моей не было предела, и  вечером того же дня, я колесил  по городу на своей премке.
   Теперь о самой машине, прошел месяц после дня покупки, пока машинка только радует, с двигателем 3S-FE 2л. уже был знаком (у братишки калдина с таким двигателем) очень прост, надежен и самое главное «едет», правда почему то его калдина 93г.в. вставляет чуть лучше чем премка 98г., наверное сказывается 4WD. Приятно удивили наличие режимов настройки работы «автомата» хочешь по «резвее», нажал кнопку и поехала по резвее, хочешь по экономичней пожалуйста, чаще пользуюсь первой конечно. Вот только не хватает «кикдауна» как на субарике был. Ходовка не такая крепкая как на субарике, но все гораздо проще, дешевле и самое главное все в наличии в магазинах.
   Мои вложения после покупки:
Замена заднего ступ.подшипника 1200т.р.+работа 1500т.р.
Замена подушки заднего редуктора 1300т.р + 1 час своего времени.
Новые колеса, прежние были R14 185*65, поставил R17 205*50 цена дисков 15т.р. резины 14т.р.
Регистратор и детское кресло не считаю, это не вложение в машину, а необходимость.
Итого: 33 т.р.
В планах замена света на ксенон.
Ну вот кажется все что могу пока рассказать о ТОЙТА ПРЕМИО 4WD  98г.в.

поставил колеса R17