Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 115 л.с.
Добрый день, уважаемые постоянные посетители или случайные залетные пользователи многоуважаемого Drom’а. Решил высказать свое мнение относительно моего бывшего коня Toyota Corona Premio 97 г.в. 1.8 115 лс.  двигатель 7a-fe. И как обычно все начинают, у кого, что было во владении, скажу сразу это моя первая машина личного пользования. Да у бати были разные машины начиная с 412 москвича, потом копевар, ваз 21099, и бортовая газель.
Выбор и покупка:
Было мне 17 лет от роду, и приближалось 18-ти летье, за месяц до совершеннолетия пошел учиться на права (p.s. щас начнеться что права купил или папочка машину купил и с ней в подарок права, дак вот товарищи: на машину зарабатывал с 15 лет на разных подработках, деньги отдавал родителям, так как самому не получалось копить). Итак, меня понесло)). Имея на руках права и 200 тыс. наличными решал что же себе купить? Отец предлагал взять помятую япошку 2000 годов, и по тихоньку восстанавливать, типо как кредит, есть деньги покупаешь запчасти и ремонтируешь, нет, сиди и смотри как машина стоит под снегом и разлагаеться. Меня такие варианты не устраивали. Наш пром даже не рассматривал, уже прошли, знаем. Итак прошло пару месяцев, и вот однажды в прекрасный, как щас помню, солнечный осенний день приходит отец с работы и спрашивает нравиться ли мне машина нашего соседа, по совместительству он же его коллега (работали в одной фирме) и водитель дальнобойщик. Вспомнил какую конфетку от пригнал себе с Владика, нет, не то что я машину не видел, а в том смысле что она была как новая, лишь одна царапина, и он первый и единственный хозяин в России. Машина его всегда была у меня на виду, и если честно, я искал именно такую же)) Радости моей не было предела, я говорю бате: че стоишь где он, где машина, хочу хочу, кричал я как маленький ребенок выпрашивающий и родителей конфетку или игрушку)))… В общем приехал Серега (бывший хозяин), говорит смотри, тебе отдам за 180, да кули там смотреть, я и так знаю что все зашибись, я присел для вида, пощупал, потыкал кнопочки, прокатился……беру….Договорились на следующий день встретиться возле банка, снять наличность и ехать в гаи на переоформление, после всей мутотерки через 2 часа я стал обладателем моей бывшей машины… Выходим из гаи, у меня на руках транзиты и ПТС, надо ехать в страховую и домой. Серега передает ключи, и говорит: Ну, что поздравляю с покупкой, садись за руль погнали в страховую.
Вот сдесь маленько отступлю: да, водительское я имел 2 месяца, но живу я за городом в деревне и ездить учили меня с 10 лет, в 14 уже у отца машину из гаража по ночам тырил и катался по деревне))) хотя я думаю он догадывался об этом, но не подавал виду, т.к. водил я хорошо и аккуратно, еще до получения прав в присутствии отца ездил по дорогам нашего славного города и по трассам, ряся у меня здоровая, сотрудники ГИБДД и не подозревали что мне еще 15-17 лет, на уроках по вождению мой инструктор Газинур спрасил меня на первом же занятии: Ты че сюда приперся? Ездишь не хуже меня))

Ну вот сажусь я за руль, завожу премку, поехали…..через час покатушек полностью привык к машине, и то что она на автомате и то что руль не стой строны))) Купил полис, приехали домой, началась 6-ти летняя ежедневная эксплуатация премки. Скажу сразу: покупал машину пробегу было ровно 120000, при продаже пробег был за 310000.
Эксплуатация:
Первые дни с машины не слазил вообще, катался и днем и ночью, пробывал машину, изучал, врастал так сказать корнями))
При постановке на учет произошла очень не приятная история: машина была полностью закатана в тонировку, и поэтому все операции по постановке на учет происходила со знакомым сотрудником ГИБДД. Получил я номера, выхожу на стоянку перед зданием Гаи, закрутил номера, сел в машину, включаю заднюю, выезжаю с парковки, и только собрался включать D как мне в бочину прилетает ваз 2107 стоявший через машину от меня, ну приехали подумал я. Не успев получить номера, и уже авария( Выхожу из машины посмотреть на дверь, у меня вмятинка до железа, а у старпера на семерке нифига, ну а чему там быть, если у него железный бампер, которым он меня и припер, сцука… Достаю телефон, спрашиваю знакомого гибддшника че делать то? Он вышел поматал головой и говорит пенсионеру какую то фразу (я не слышал, честно), после нее бедный старик забегал, вытащил бумашку и ручку, написал расписку и отдал мне на руки 10тыс.р. сотрудник меня спросил хватит? А я  откуда знаю( Но ждать разборов желания никакого не было, на том и разъехались… Я так и продал с этой вмятиной)
Ну покатались, пора и честь знать, Серега говорит пора бы тебе маслицо сменить (кто забыл, он ведь мой сосед)))) Поехали в магазин на Барабинке с ним, и купил все что он мне сказал, а именно: передние тормозные колодки, задние колодки, масло, масляный фильтр. По приезду домой все было поменяно под чутким его руководством, за что ему большое спасибо! Был получен наказ о том, что все процедуры по замене расходников желательно делать раз в 10 тыс., но я делал посезонно, т.е. весной и осенью.
Оговорюсь сразу, катастрофических поломок не было за все годы, кто этого ждал, дальше можете не читать)).

В жизни так сложилось что меня в армию не взяли, окончив техникум я поступил на заочку в универ и устроился на работу, стоит напомнить что живу я за городом, и каждый день надо ездить на работу. Машина никогда не подводила, заводилась в любой мороз и без всяких автозапусков и подогревов, позже поставил и автозапуск и 10кв.подогреватель))) Жалко было машину, чес слово, аж сердце кровью обливалось с поворотом ключа зажигания.
Осенью надо было сгонять до Голышманово и еще там по разным местам +- 150км за световой день, груженый под завязку и посадив штурмана в лице отца выдвинулся, трасса до боли знакомая и выжимал из машины все что она может, блин а она реально может!!!! Местами шел под  180 кмч пока отец не видел, он только успевал выкрикивать можнонельзя обгонять. Обгоняя мерсы, водители которых крутили у виска глядя на меня, в колее иногда задевал днищем (самое низкое место это в районе багажника где запасное колесо) слетал туда и обратно без всяких приключений.
Про расход: да сначала расход меня не устраивал 10-15 л100 в городе (первая цифра лето, вторая зима) и 7-9 на трассе. Съездил к знакомому на сервис, почистил всю топливную, заменил все топливные фильтра, прогнал на ультразвуке форсунки, в течении месяца замерял расход и вот тогда меня он устроил полностью:  5-6100 на трассе и 9-11 в городе.
Машина по динамике приемистая, на обгонах всегда хватало, зачастую матеря и сигналя другим машинам которые еле обоняют. На ручке КПП иметься кнопка overdrive, офигенная вещь))Едешь спокойно 110 кмч, надо обогнать, кнопочка нажал, коробка переключаться на 3-тью скорость обороты за 3тыс. и педалька моментально реагирует на все твои нужды для обгона)
В салоне места достаточно и впереди и сзади, передние сиденье  регулируются вперед-назад и угол наклона самой сидушки, хотелось бы сразу отметить, сидушка коротковата для меня была и поэтому при длительной поездке после 3 часов реально немела жопа.
За все время эксплуатации менял расходники, да масло и машина никогда меня не подводила, однажды пропала тяга, чуствую что еду на 3-ех цилиндрах, хз че с ней могло случиться, поехал на диагностику на сто на 50 лет октября, названия не помню, ближайшее что было, подключили к ней умный капутер: вердикт не работает 3 цилиндр, офигеть, а я то и незнал, спрашиваю а дело то в чем? Ответили: ну поменяй то, се.. охереть диагностика подумал я, отдав 700 кровных рубликов меня развели как лоха. Вышел звоню Сереге (бывшему хозяйну), объяснил ситуацию, в трубке смех, а че раньше то позвонить не мог? смеялся он, замени высоковольтные провода и будет тебе счастье…. Вот сцуки подумав я сел в болеющую машинку и почихали до магазина через квартал, купив провода тут же их заменил и вся болезнь прошла…она снова здорова…..
Еще хочу сказать, расходники я ни разу не заказывал, все было в наличии, и к тому же не в одном магазине.

Проездил еще 2 года, чет начало постукивать в движке, не хорошо подумал я, надо ехать к парням смотреть. Поехал на СТО Япошка, тогда это был еще гараж на 2 машины) По дороге заскочил в магазин купил ремни навесного оборудования, если помять не изменяет их там 2, пусть уж поменяют, а то никак руки не доходили. И как оказалось не зря, порвалась одна дорожка и она била по железу, от этого и были звуки)) Поменяли ремни, взяли с меня 500р) Блин, диагностика стоит дороже, подумал я! Сгоняв в магазин купил им кофе, палку колбасы и хлеба, парни реально трудились без перекуров а на улице стояли еще 3-4 машины и ждали когда освободиться место в гараже, спасибо вам)
Через еще 2 года заменил наружние гранаты… Из ремонта ВСЁ, за 6 лет, при том что машине самой 12 лет…
Из вложений было потрачено:
На бензин хз не считал))
Расходники: фильтр масляный 300р, фильтр воздушный 150р, масло Кастрол 5w40 4литра – около 1000р это расходники которые менял каждый сезон.
Расходники прочие: свечи NGK 400р за штуку менял раза 4, ремни навесного оборудования 700р, граната 1200р.(не оригинал), задние колодки барабанные 2000р менял 1 раз после покупки, колодки передние тормозные 800р (оригинал) менял 4 раза, лампочки H4 раз 6 менял.
Плюшки: рация + антенна около 5 тыс, шины и диски  R15 Nankang 18тыс.р, головное устройство 2 бутылки пива), ксенон в противотуманки 1700р, переходники для нормального пучка света 600р.
Вот и все ребятки)))
Что еще могу добавить, за 6 лет  что премка находилась в моем владении разочарований в ней никогда не было…..продавал не хотя, решил попробывать левый руль…
Сейчас машина находиться где то в Омской области)))
Всем спасибо что дочитали…
P.S. Писал первый раз, фотки с продажи.

Россия
Лейбл на руле маленький, надо больше :))). От Дюны в самы раз будет.

Пять поставил.

нормальная премка.5

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!
До сих пор ещё ходят такие- что глаз радуют внешним видом.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5! супер тачка

Заринск
Какая-то **** минусит ..........
Ааа- я догадался, кто ...........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
N7

Отзыв хороший, но 5 литров......Не может быть такого расхода. У меня была такая машина. 10-15 это не цифры. Цифры это 1,5,0.

Хорошо отзыв написан.Понравился.

p.s. инструктору Газинуру за "умный" вопрос плюс пицот!)))))
Автору отзыва-удачи!

Зачод!
CRV

+5 земляку.

всем спасиб ребята) не думал что вообще кто то прочитает) все вот руки не доходят написать отзыв о Kia Spectra и Citroen C3 Picasso)))

орел
dendemon999:
не машина а танк )) хорошо япы делают пиши про спектру интересно
Мой отзыв: Kia Spectra 2008

Андрей ЦПЗ:
не машина а танк )) хорошо япы делают пиши про спектру интересно
Надо для начала фото сделать машины, только погода у нас не позволяет((( каждый день дожди

N7:
Может, если ехать со скорость 60-70 км/ч. По мануалу при скорости 60 км/ч у нее расход 3,5 л. на 100 км

Земляк, сам менял крестовину на рулевом карданчике или до тебя поменяли?) руль вверх ногами поставили. Шлейф на подушку не порвали?

MMaXiMM:
Крестовину меняли на СТО, поставили от ВАЗ 2105 за 30р, снимали руль, шлейф не порвали, но вот руль, да, поставили немного криво, сказали поезди, погляди, если не устроит, заезжай переделаем, но так руки и не дошли

MMaXiMM:
Не ты ли на ней щас ездишь?)))))) или просто заметил?

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России