Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3125 л.с.
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Под дерево
Кузов: Метла, тонировка
ВВЕДЕНИЕ
Всем привет!!! Пишу отзыв первый раз - прошу не судите строго. Решил написать свой отзыв о замечательном автомобиле TOYOTA CORONA PREMIO 1997 г.в. Машина не первая, но когда я ее купил - то не пожалел. Вообще машин было много, но до нее у меня был Nissan Cube - в двух словах - "ВЕДРО ПЕЧАЛЬНОЕ" , но премяшка - другое дело - машина сказка. Сумма была не великой да и цены на машины в наше время ломят сильно, в обще друзья бюджет был 200 -210 максимум ( знаю что есть и за 250 - НО ЭТО ДОРОГО! Лучше подождать, и можно купить не дорого - бывает что кому то срочно надо!). Хотел себе либо Corona Premio либо Carina объемом не меньше 1.8. ( год назад была Vista Ardeo - о ней потом напишу - машинка супер, просто у меня такой характер - менять машины как перчатки - и не могу ничего поделать.). Хотелось конечно купить в отличном состоянии, и что бы деньги остались.

1. ПОКУПКА АВТО
Зашел на дром, накидал варианты - договорился с людьми - поехал смотреть.
--- 1-я которую я смотрел (TOYOTA CORONA PREMIO 1998 Двиг 7А, V-1800cc), была битая в круг - причем продавец не скрывал этого ( респект таким людям), уже машина отталкивала от покупки, потом открутил крышку масла на башке двигателя - завел - и она начала маслом швырятся , а это повод задуматься что кольцам пришел трендец. ( Если будете покупать - обязательно открутите крышку - если на холостых кидает масло, разворачиваемся и уезжаем). В общем не понравилась - развернулся и уехал.
--- 2-м автомобилем была тоже TOYOTA CORONA PREMIO 1997 г.в тоже 7А, по состоянию лучше, битая не много была в зад, движка отличная, ходовка, автомат ( Для тех кто не знает - автомат можно легко проверить. Значит первое - ПРОВЕРКА НА ПИНАНИЕ АВТОМАТА: Садимся, заводим авто>> нажимаешь тормоз >>> далее начинаем переключать передачи с D на R и обратно, по несколько раз. Если вы чувствуете небольшую ( мизерную) вибрацию, рывок - это нормально, То есть идет тяга ( включается передача) Но если вдруг, слышите удар, пинок - все - автомату либо хана, либо подушку автомата и декстрон надо менять. Второе - ПРОВЕРКА НА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ - Желательно что бы вы сели за авто и проехались, проверив тем самым переключение передач ( если покупаете на автомате). В пол газ давить не надо - едите спокойно, набираете плавно скорость - и когда переключается с 1-на 2-ю не должно быть рывков, если они есть - автомату осталось жить не долго, в дальнейшем начинает пинаться - а потом на помойку только выкинуть. Не много отвлеклись, так вот вторая Corona Premiо стоила 175 - и в принципе я готов был ее купить, - но у нее была запара с доками. Суть в следующем: Человек который ее продавал, купил машину 3 месяца назад ( это все видно в ПТС кто не в курсе), не переофрмил ее на себя - и решил продать. По идее тут 2- варианта: Либо он должен был ее переоформить, что бы в МРЭО ему поставили гибддэшные отметки и выдали сорку на него, Либо анулировать ДКП ( договор купли продажи) и тогда уже продавать от лица предыдущего собственника. Но он врубил заднюю - говорит - " денег дайте, анулирую, и переоформлю" не приятный человек.
--- 3-им просмотренным мною автомобилем оказалась моя будующая малышка. =) Приезжаю я ее смотреть , значит продавал ее перекуп ( меня это никогда не пугало) главное машина, а не тот кто ее продает. Машина в максимальной комплектации "G", Красивый цвет - синий металлик, Двигатель - 3S-FE ( Простой, не D-4 ), Салон "под дерево". Машина сразу понравилась, из косяков: было у нее пару коцок на переднем бампере, один прокур на заднем сиденье ( а в остальном салон чистый), и печка хреново работала - по сути делов немного. Но я и не искал особо идеал ( все мы в глубине души своей хотим и дешево и чтобы как новая, но такого не бывает - не будем наивными =) ) Ходовочка не уставшая в целом на 4 .( Вообще Запчасти у нас в Хабаре на нее копеечные - если знать где покупать). Меня главное волновало чтобы Движка и автомат живые были, и по кузову ровная была. Начал проверять - движка не уставшая ( не дымила не троила, масло не давила - в общем все ОК, автомат не пинает - тоже обрадовало). По документам значит 3 хозяина,  конструктор , оформленный в 2006 году ( позвонил менту знакомому - пробил - Все отлично!) Подумал, подумал - и купил.  Просил он за нее изначально 195 поторговался и купил ее. По динамике очень резвая - скорость набирает быстро, очень маневренная.

2. КОМПЛЕКТАЦИЯ АВТО
- Цвет - Синий металлик
- Двигатель 3S-FE - простой ( до 98 года они еще были, потом уже на 2-х литровых премяшках стоят проблемные 3S-FSE - с проклятым D-4 - НЕ берите автомобили с D4 - намучайтесь сильно. У друга была TOYOTA Nadia 3S-FSE - зимой в -20 хреново заводится, оно мож и в Японии и хорошо ( как говорят - типо D-4 экономичнее, бенза меньше жрет - бодрее едет) - но у нас в России на нашем топливе все летит.
- Расход : Город 8-9л   Трасса 7-8л ( если не давить в пол - езжу нормально, поэтому и расход не большой).
- " G" - салон. Все панели под дерево, обивка велюровая - серого цвета ( на премяшках с двигателем 7А - идет серо синяя обивка.
- 2 AirBAG
- Привод - ПЕРЕДНИЙ.
- Вид топлива - БЕНЗИН
- Трансмиссия - АТОМАТ

2. ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Сразу поменял фильтра и масла ( фильтр масленый у меня был новый от висты ардео - движка там такая же была - подошел). Масло всегда покупал либо полусинтетику Eneos либо очень хорошее японское масло Idemitsu - советую всем и стоит не дорого 1200 4 л 5W30). Промывку покупал Японскую вот такую http://niipartsa.ru/product/Promyvka-FLUSHING-JIL-10-minutka очень удобно стоит 200 р, залил в двигатель перед тем как на эстакаду ехать, дал поработать 15-20 мин - и на замену. И не надо париться с этими канистрами - налил , слил - потом опять залил - Ребята 21 век на дворе. Менял сам на эстакаде - делов на 20 минут, пробку открутил, все слилось - новое залил и поехал. Также заменил Тослол ( приближались холода - решил не медлить, на дворе был ноябрь месяц) в системе охлаждения, слил старую не понятную жижу в радиаторе - залил Тосол. Потом купил лампочки подсветки в переднюю левую ( и в заднюю где на багажнике есть вставочка). Итого 3 шт по 30 р. А то старые перегорели. Значит потом почистил ванишем весь салон, все вычисти - пропылесосил - и воля! Все можно ездить. От езды на премяшке получал только удовольствие. Чем хороши автомобили марки тойота - то что главное - меняй масла вовремя, ну и заправляй =) - и горя знать не будешь. А то у меня до этого был Nissan Cube - не зря видимо говорят : "Nissan - еби*я сам" - не в обиду нисановодам сказано , видимо мож мне такой попался ( Сначала начал троить, поменял свечи бронепровода >>>> Потом глохнуть стал переодически). Хотя не знаю. Был Nissan X-Trail - тоже очень проблемный ( QR-20 двигатель, жрал бенза много - и больше 140 по трассе разгонялся с трудом), с ниссанами намучился - зарекся - покупать только тойоту. Все вам советую только TOYOTA - управляй мечтой. За время эксплуатации кроме расходников ничего не менял - и машина всем устраивала. В идиале конечно еще поставить литье, затонировать заднее стекло ( а то боковые задние тонированны - а заднее нет. Как то странно предыдуший владелец отнесся к данному вопросу - мож экономил так - не знаю ). Не плохо было бы поставить дефлектор и ветровики, также воткнуть туманки в передний бампер - а то они поидее должны там быть - но их НЕТ =) . На данный момент свою малышку я продал - в дальнейшем хочу приобрести TOYOTA HILUX SURF 1997- 1999 годов - зимы у нас суровые =)) Дальневосточные =))

Всем спасибо за внимание. Всем удачи с покупкой автомобиля. Если что интересует - спрашиваете, чем смогу помогу.!!!

хорошая машина .
на фото ухоженно выглядит . 5

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!!!!!!
И выглядит отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

maks22:

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
отличная коронка
Спасибо. Была у меня еще вот такая машинка - вспоминаю только с хорошей стороны.
V - 1800 ( 1 zz ЦЕПЬ!)

омск
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

V - 1800 ( 1 zz ЦЕПЬ!)
ну, в этом авто передняя панелька до сих пор смотрится не хуже современных, а таких как всякие шеврорлеты, тазы, деу и лучше,
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

волод из омска:
у тебя оба авто лучше новой гранты! за мракообразного - 5!
А где тут маркообразные??? Кубик или Ардео? Видимо Премка в маркообразные выбилась? Неожиданно )))
А так хорошая премка. У друга была 1800 E-Limited 2002 года на ручке. Сказочная машина была.

Tomsk
kovshoff:

nitrokolbasin:
2002 год? 210-я?
У меня кузов ST210 ( 1997 год или 1996 - я не знаю, она конструктор. Просто привык что корона премия есть до рестайл - это как у меня, и Рестайлинг: оптитронное табло, новая оптика с 1999 они помоему идут.) А так вообще они разные кузова, есть также AT210, CT210, CT216, CT215, ST215, ST210, AT211, CT211. Вобщем понял ?! =)

волод из омска:
у тебя оба авто лучше новой гранты! за мракообразного - 5!
Коронка хороша, а вот кубик - ведро с гвоздями, V-1.3 - не хрена не едет, жрет масло канистрами, больше 120 не едет - хотя должен.

Joe Vitale:
Я так же думаю - как и вы. Есть умники которые говорят 97, 98 - старье , утиль. Да только эти машины еще все гранты и приоры 2012 - 2013 года переживут. Всю машину можно перебрать самому с ключом на 10 и крестовой отверткой =). И запчасти копейки стоят, менял правую фару - купил за 1000 руб. Менял сам

Магнитола прикольная - симку вставляешь и с нее можно звонить =))) Класс

Была Корона, только 96 г.в. в кузове АТ211 с 7А двигателем. Расход при размеренной езде по трассе 5,8 - 6,0 л. Отличный авто. Продал так как годы идут и ликвидность падает (но не сильно). До сих пор её вспоминаю - 7 лет на ней откатал. Хорошее авто.

Дмитрий 63:
Такая же фигня - порой даже жалею. Машинка хорошая, всегда следил за ней - не как некоторые - покупает, и катаются пока клин не словят.

nitrokolbasin:
2002 год? 210-я?
Вроде да... такой же кузов как у ТСа, только оптика рестайлинговая, дверные ручки снаружи и внутри хром, отделка салона под дерево, сидушки велюровые однотонные и панель оптитрон.

Внешний вид впечатляет!...и в салоне полный порядок.)
Люблю ухоженные авто.Сам такой!!!)))))))))))

Пять за отзыв и авто.УДАЧИ!)

Artoba:
Внешний вид впечатляет!...и в салоне полный порядок.)
Люблю ухоженные авто.Сам такой!!!)))))))))))
Пять за отзыв и авто.УДАЧИ!)

kovshoff:
У тебя рестайлинговая версия/ Вот примерно так она выглядит. Табло оптитрон идет. + еще на некоторых уши хром бывают.

N7

Верно автор заметил, коронка просто сказка. Комфорт! А расход?! В городе 8 литров-просто прелесть!

N7:
Машинка супер !

Sanchesko766:
Еще были туманки в бампере заводские и фальшрадиаторная решетка в хроме тоже.

N7

Машинка супер !
Мягенькая. Шумка в ней ого-го! Красава! Была такая.

N7:
Мягенькая. Шумка в ней ого-го! Красава! Была такая.
Шас на ипсуме катаюсь - тоже отличное авто. Жду Сурфа - везу под свои документы с Японии

Хабаровск-СПб
"Вообще Запчасти у нас в Хабаре на нее копеечные - если знать где покупать" - а можно узнать где покупал, а земляк? если можно в личку. За премку 5+!!!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Karlay:
По запчастям что нужно?

По запчастям что нужно?
Да хотя б элементарно расходники - фильтра, ремни и т.д.

Karlay:
Да хотя б элементарно расходники - фильтра, ремни и т.д.
На башне недорого где Ж-д вокзал, как к воронежке ехать. И еще на СТО Pro сто у Руслана Ост. Сбербанк

Sanchesko766:
Спасибо! Посмотрю, а то в экзист мотаться не хочется уже :)

Ребята подскажите кто сталкивался. корона премио 2000 год AT211 что может брякать в руле на мелких кочках???

ВОРОНЕЖ

Андреич
Белогорск
Приветствую, хороший отзыв прочитал его по причине того что хочу тоже взять примяху. Дружише подскажи вот у тебя она 2 литра 3s-fe не D-4. Суть как отличить нормальный двигатель как у тебя от Д-4 и как он будет называться?! Спасибо за понимание;)

Приветствую,хорошая машинка,была такая один водин,кушала по трассе от 5,5 до 6 ,0 литров на сотку двига 3s fe был!

Артём
Комсомольск-на-Амуре
Здраствуй,за отзыв и о том как рассказал людям о проверки двиги и автомата 5+++)красавчик!но я по другому вопросу к тебе, я собираюсь брать висту но не ардео а седан подскажи по двигателю, я так понимаю 3фсе не стоит вообще брать хоть с д4 хоть без так???лучше 1z взять но хватает ли ему 1.8 объёма?заранее спасибо если ответишь

Андрей
если открыть пробку масло должно брызгать по причине того, что происходит смазывание трущихся поверхностей , частично и путем разбрызгивания,

Была такая, но с D-4, отъездил почти 6 лет, проблем вообще не было, только пару раз прочистил воздушную заслонку.

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России