Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Тойота Корона Премио 1999 — отзыв владельца

, Омск
4.1
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: неизвестно пока л/100км
Всем доброго времени суток. Буквально на днях приобрел автомобиль марки TOYOTA CORONA PREMIO и вот решил не написать отзыв об этом авто, а посоветоваться со знающими людьми что да как нужно в этом автомобиле эксплуатировать. Для начало хотелось бы узнать какое лучше лить масло в движку и тому подобное. Короче говоря расходники. Заранее спасибо тем, кто откликнется. На фото не моя машина, но оооооочень похожа))) Чуть позже выложу свои фото. Сегодня делал самостоятельную небольшую диагностику авто и выявил некоторые неисправности, а точнее: убитая передняя подушка на двигателе, убитые задние стойки и течь гидроусилителя руля, под пыльником с левой стороны. В ближайшие дни буду их устранять...неисправности. Машинка хоть и 99 года, а выглядит так сказать бодрячком, красилась она конечно может и не вся, но почти вся. Есть мелкие недочеты и по покраске тоже, но я их обязательно устраню, может не в ближайшее время, но до зимы постараюсь. Ведь все таки это часть нашего семейства. Что еще написать за эти пару дней эксплуатации даже и не знаю. Так как еще плохо знаю ее Премку)) В нашей семье это не первый автомобиль, уже третий. Первым была тойота спринтер 98 года 1,6 после камри грация универсал 98, теперь Премка.

Поздравляю с покупкой.
И так, мотор D4 вы перед покупкой советывались с кем? Вас отговаривали?
1. В масле он не привередлив жора быть не должно, выберите по сизону.
2. А вот топливу надо уделять оч большое внимание т.е. качеству так как насос чуствителен к сурагату.
3. В остальном это крепыш стоит один раз зделать на совесть.
Удачи.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Еще добавлю.
Так как топливо у нас все равно г... не Г.. с большой буквы, меняйте чаще топливный фильтр и мойте камеру и заслонку инжектора что бы грязь не летела в форсунки.
Еще я добовлял присадку в топливо.

земляку удачи с правильным автон
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ну как отговаривали)))говорили что не найду человека который сможет отремонтировать тнвд если он полетит

Михей какую присадку добавлять надо?

Отзыв будет. Я пока просто не знаю что о ней писать)) так как владею всего ничего)))

Выбор хороший. Добавляй фото. Масло лично я стараюсь лить по каталогу. Там разные буквы и цифры))) желательно чтобы все совпадали. Удачи в эксплуатации

Наша премка:
Михей какую присадку добавлять надо?
ТBE кастрюлю

Наша премка:
Он не ремонтируется а просто меняется
Еще добавлю уровень масла двигателе нужно смотреть ЕЖЕДНЕВНО поясню; втнвд есть мембрана которая отделяет его от мотора с которого идет привод, когда ей приходит кирдык бензин попадает в двс следовательно в поддоне уровень масла УВЕЛИЧИТСЯ! Далее об"яснять не буду что будет когда масдо сжижится.

Где свои фоты ??

Лаймонд:
Где свои фоты ??
может не успел сфотать?

хорошая машина

G8:
Не успел?? Прикольно..)) Фотик отняли?)
ну автор пишет срок владения пару дней ,может машина не мытая ,но всё же конечно раз были мысли писать отзыв надо было сфотографировать .

Не грязная она у меня и фотик никто не отбирал. Просто писать начал ночью. Будет день сфотаю и выложу. Сейчас хотел всего лишь малого, чтобы Вы мне подсказали что да как в этой машине. А Вы развели демагогию какую то непонятно почем зря!!!

Сильно не ругаться)))

На все эти вопросы есть ответы на форуме, подробно и в картинках. https://forums.drom.ru/toyota-c... А тут все-таки надо отзывы писать.) А то развелся срач.
Toyota Camry Gracia 2.2 1998
Toyota Corona Premio 1997
Mazda Familia 1999

Варгаши,...где то за Уралом..
машинка гут, сам юзаю такую с 2007 года, пробег 198 тыков, брал аукционную...
масло шел хеликс ультра 5-30/40 у меня этикетка в дверном проеме, пробовал другое..Эссо кажется...угорает..бенз 92-й, я другой и не пробовал...и никакой присадки...это зло...я периодически подливаю ацетона гр 150 на 40 л...почистить топливную систему, особенно осенью, перед морозами ну весной, что бы влагу убрать из системы. ТНВД родной ещё стоит, ремонтировать нет смысла...контракта полно от 7-10 тыщ по цене. Новый за 18 можно найти. Машиной доволен, ни разу не подводила,....да масло меняй 7-10 тыщ.
Удачи..
TOYOTA CORONA PREMIO 2L 2001г
Какой русский не любит быстрой езды, бессмысленной и беспощадной...

Сильно не ругаться)))
а че руль от дорестайла?
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Продолжение ранее начатого отзыва.

Короче говоря машинка мне попалась убитая до нельзя. На заднем левом крыле лопнула шпакля, да так что трещина пошла вдоль всего заднего стекла. В июле поставил контрактный ДВС, т.к. рванул ремень ГРМ. Это мой косяк, не спорю. Поменял рейку на контрактную, которая отходила всего до осени. Сейчас опять ее менять надо. Поменял свечи, почистил дроссель, впускной коллектор, был ****** до нельзя. Ходовку всю поменял,остались только продольные тяги. Поставил 16 катки с новой резиной. Работы так сказать непочатый край)))сделал выводы. Без осмотра на СТО больше машины не покупаю))

Вот еще несколько фото

Алейск
Заглуши егр и забудешь про коллектора, а так через пол года опять чистить будешь))

Балаково
Коментарии людей, которые никогда не ездили на таком авто.
За 8 лет эксплуатации и 150 тыр, ничего никогда не ломалось, машина 1998 г.в., эксплуатируется и по сей день. ТНВД - родной, и меняется он вместе с машиной!
На ТНВД влияет не бензин(который все так боятся заливать), а масло, потому что все покупают его в лучших магазинах города, не думая о подделке. Так вот на нашем рынке 95% масла-подделка и купить его можно только у ОД, а не в больших, красивых магазинах!
И не слушайте тех сивых кобыл, которые бредят!

ВАЛЕРИЙ
не смей глушить ег

Dimа
Комсомольск-на-Амуре
Че это не смей глушить ?Я вот у себя тоже хочу заглушить

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио