Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Тойота Корона Премио 2000 — отзыв владельца

, Невинномысск
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 94 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет! Мой первый отзыв на дроме !
О покупке машины такого формата по началу даже не мечтал и не думал, у меня был Террано на td27t, после toyota starlet дизель 1.5 , после ее продажи сделал вкладку на поиске: лс до 149, дизель , седан , универсал, автомат цена до 270тр, в Краснодарском крае всего с десяток норм объявлений было, это в основном калдосы и королы и короны, выбрать было не из чего, в отпуске объездил всех, ничего дельного, отжатые как лимон. Салон в плачевном состоянии, ходовая убита , кузовщина никакая , но было объявление за 280 тр, ради интереса поехал глянуть, это и была эта премяха, кузовщина вроде ровная, но следы дтп в правое крыло виделись, и бампером припер кого-то, мотор +АКПП контракт , доки ровные , вздохнул понял что нет таких денег( отдавал за 260) отпуск закончился поехал домой , через пару месяцев смотрю это же объявление за 240 уже , но торга нет. Пару звонков и уломал на 230 , на следующей день к нему забираю этот авто!!!
И далее уже эфория прошла понеслось :
Бампер надо делать, оптику менять, ходовка за зиму умерла, и в марте умер тнвд вместе с турбиной ! Вот тебе и контрактный двигатель!))) Поиск мастеров не увенчался успехом , ходовка ещё сделать успел до марта, а вот с двигателем никто не хотел связываться, взялся только бош дизель сервис в городе Краснодар, но там сразу предупреждают дорого чинить тачку!!! Зато 2 раза к ним не ездят- починят 100% , насобирал денег и к ним 250км на последнем вздохе , доехал к ним заглушил и не завелась даже ! Вот тебе и надёжная Тойота ! С миссией справилась! 2 месяца ее делали, из-за турбины, первая пришла не та, пока ждали другую было сделано : внутрянка тнвд новая и плунжерная пара, распылители, регулировка зазоров клапанов, новые шайбы толкатели , настройка всего на стендах, сбор до кучи + замена турбины 6тр, отдельно прокладки под коллектора. Собрали и по инструкции запустили на холостом ходу 4часа работы и под машиной лужа масла !!!!!!!!! Оказалось что когда турбина вышла из строя закидала маслом весь блок, и все было в грязи , ничего не видно было все засохло, они отмыли весь блок и новая течь масла была от кранштейна где теплообменник дифференциала и охлаждающая жидкость, и по блоку была течь нужна замена прокладки, снова заказ , но не открутить никак , пришлось снять АКПП, попутно вварили гайку в поддон АКПП , собрали и вышло без покупки турбин в 75тр.
И тут машина начала раскрываться с очень положительных сторон, расход упал по трассе не более 7 по городу 9 на 100, появилась тяга как у паравоза, в горку тянет покруче бензиновых двигателей, запуск уверенный ключа боится . По максималке скажу что 170 идёт спокойно дальше не стал .
Полный привод постоянный из-за этого такой расход , но вы для сравнения возьмите 3s пихло и сколько он на 4wd ест, выходит на 4л меньше. В Волгограде когда выпал снег и парализовала все на свете двигался только полный привод, и тут я понял что идёт она по снегу не хуже джипа.
Салон в машине удобен велюр , стекла атермальные , кондей с авто настройкой по температуре , приборка обычная , все с комфортом !
По запчастям пока ещё все доступно из япи можно контракт заказывать!
В общем я скажу что тачкой даволен как слон ! Тянет она очень резво и здорово, расход приемлемый ,  не прихотливая к топливу .

У меня Карина с 3с на полном приводе, привод подключаемый, трасса 7 литров спокойно, город 11, зимой 8-9, город 14! Тут все зависит от чистоты мотора, качества бензина и стиля езды!
Купил,вытряс её всю,вложил не мало и машина надёжная))))))После таких операция любая машина будет надёжной.Автору удачи.
Татарин-174
Чебаркуль
Реклама автосервиса?

Ну как то разгонять 3С-Т до 170 км/ч я хз... автор, это не Вэшка всеж))) А то Премио неплоха конечно.
Противный мерзкий тип.

На дизельной вэдовой Премяхе 170?! Автор - сказочник. У меня такая двухлитровая переднеприводная была - 120 на спидометре по трассе и уже гудит , как паровоз и не разгоняется почти, максимум 160 по спидометру разгоняли, но по GPS это 140 где-то было. С такими гонками, автор, готовь ещё 75 на замену движка.
poznavatelnoe.tv
Вадим
Новоалтайск
Про 170 сказка
Татарин-174
Реклама автосервиса?
Хз, я мыкался по гаражам до них , вдруг земляк какой то тоже хз куда ему податься , пусть копит бабки и к ним
У меня топливо халява, я его не экономлю , дольше 10 не получилось по городу
Асиан
Прямая от Крапоткина до Армавира , получилось само собой, естественно она долго набирала , но все же смогла, до этого у меня дизеля были я их даже до 110 не разгонял
Слесарь Иванов
На ящик пива могу поспорить, она может, но это значить что я так каждый день езжу !
АХМЕД
Усть-Камчатск
Dmitry Tsyhmistrov
вытряси ко нам старого немца и он через месяц попросит ещё.
Вадим
Про 170 сказка
Для кого то может и сказка. Для меня нет

Зеленогорск24
надежная таёта)))) и так у всех:контрактные моторы,коробки,подвески...
MDX

denhack
А как мерить то будешь, по спидометру или GPS ?
а вообще дизель да ещё на в тех краях и 4 WD это ..... лучше промолчу.
АХМЕД
вытряси ко нам старого немца и он через месяц попросит ещё.
Ещё смотря какой немец,родом из 80-х будет бегать без проблем.Да и дизельные легковушки не особо пользуются спросом в Сибири.
vanko14
надежная таёта)))) и так у всех:контрактные моторы,коробки,подвески...
Надёжность это легенда,вот и весь смысл,а свой ресурс есть у любой машины,затем начинает сыпаться то одно,то другое.
fareast
А как мерить то будешь, по спидометру или GPS ?
а вообще дизель да ещё на в тех краях и 4 WD это ..... лучше промолчу.
Я про спидометр говорю , по gps будет на 10 - 15 меньше .
Это я уже понял что в Ставрополье такая машина большая редкость, и чинить ее не берутся негде
Dmitry Tsyhmistrov
У всякого узла в машине свой срок службы , и как правило после 20лет они по кругу начинают выходить из строя. Благо на тойоте с ремонтом легче, не как у льва, ёлки , Рено, шкоды , и ТД и ТП ... Я считаю Тойоту особенно до 2003 гв более народной машиной, что ее реально починить , а не заказывать новые узлы и агрегаты.
САНЯ
Югорск
Слесарь Иванов
ни чего не сказочник 3сте мотор спокойно 180 разгоняет
denhack
Не поспоришь с этим,но ценник на эти машины на рынке завышен.Обслуживание новым оригиналом вылезет в приличную сумму.Да у каждой машины есть свои болячки,без исключения.Возможно когда нибудь доберусь до владения подобной машиной,а пока что могу купить и обслуживать это только наш автопром,мелочи бывает достают иногда,но зараза едет всегда.

ПК
... Отличный автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
KILEG
Спросят меня-куплю ли я дизель, отвечу-да ни за что!

Забайкалье
Премка хороша, но дизель? ХЗ. Судя по всему ТС на дизеле работает, поэтому и выбор такой.
RZJ120

denhack
Я про спидометр говорю , по gps будет на 10 - 15 меньше .
ставровполье скажем так, в том числе.
чинить это ещё мало.
с запчастями проблема.
причём самое банальное. к примеру опоры ДВС.
На дизеле они быстрей кончаются.
мало того, что их и так не найдёшь в близь лежащем ларьке. так на 4 ВД кроме оригинала по ходу ничего и нету. оригинал тебя тупо разорит.а б/у оно и есть б/у
ну а 4WD в ваших краях это не достоинство , а недостаток для подобных машин.

Усть-Кан
Это дизель по мне лучше всего 7а мотор как для трассы так и для города

Канск
У автора фул-тайм постоянный привод 4 везде, будет подъедать к 9 литрам, а подключаемый норма. У меня 7-А переднеприводная в 6-6.5л на сотку.

При - 30 как дизель заводиться ?

При - 30 как дизель заводиться ?
Если компрессия нормальная и свечи в порядке, нормально. Я 2С-Т при -40...-42 заводил регулярно, правда, как свечи сдохли, а в деревне новые было не купить, уже при -25 начинались проблемы, да и двигатель износился к тому времени. Сейчас дизель брать, только если есть доступ к дешёвой соляре.
poznavatelnoe.tv

Продажа Toyota Corona Premio 2000 в России