Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

, Алтайское
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Цвет кузова: белый
Приветствую всех читателей моего отзыва! Это мой первый отзыв о машинах и речь пойдет о Toyota corona premio 1.8 1998 года выпуска, кузов AT211.
И как большинство начну с предыстории покупки. До premio своей машины не было. Ездил около 7 лет на отцовской ВАЗ 2105. Но в один прекрасный момент решил купить что то свое. Бюджет был очень ограничен и все что я смог «насобирать» это 230 тыс. (октябрь 2011г). Хотел взять ладу кулину годов так 2006-2008 или ВАЗ2110. Но все что, то не срасталось: то ценник конский и торга нет, то машина убита. Не найдя подходящего варианта было решено переметнуться на иномарки. Сразу же посмотрел мазду фамилии. По фоткам была просто супер, но в живую оказалась оооочень далека от нормального состояния. Потом оценив свои возможности и предложение рынка решил - нужна только Toyota. С сокращением количества марок поиск стал немного легче. Смотрел Toyota Sprinter 2000-2001г, но вариант не подворачивался. Еще все осложняло то что я живу в селе и до ближайшего города 90 км соответственно если был хороший вариант то машина уходила сразу, а если утиль – стояла долго. Вот один такой «утиль» и я съездил посмотрел. Corona premio 1.8 (год не помню) С виду как всегда супер, но приехав и увидев в живую …….. вариант отпал. Подбита в круг, мотор тарахтит, коробка пинается, ГУР гудит  и .т.д., а цена 230тыс!!!! посмотрев машину – заехали на автобазар. Походили, посмотрели и тут я начал расстраиваться. Ценники конские, практически все «облитые» и т.д. Приехав поздно вечером домой, на утро полез на дром и …… увидел одно объявление о продаже Toyota corona premio 98 года 1.8, по фоткам понял, что машина продается в «моем» селе. Позвонил и действительно – рядом!!! Поехали, посмотрели. Внешне сильных косяков не заметно. Проехались, по газовали, и пр. Цена была 245, но сторговавшись (что делать не умел) сошлись на 230 тыс. Саму машину описывать не буду, т.к. марка известная да и отзывов хватает. Напишу что было сделано:
Замена «гранат»=5 тыс
Купил шипованные колеса =10тыс.
Замена термостата. Стоял родной на 82 гр. И заклинил по большому кругу- температура не поднималась, а на пороге зима!!! Поставил на 89 гр и в машине стала жарковато. + антифриз = 2 тыс
Спустя год эксплуатации – заменил лобовое т.к. на старом была тепловая трещина = 4 тыс (можно было не менять)
4 летних колеса =10 тыс
Сигнализация 5 тыс (можно было не ставить)
Еще по мелочи которая в общей сумме не превышает полутора тысяч. Все менял сам, все меняется легче чем в жигулях.
Что нравится в машине: да собственно все нравится. ОСАГО было 1100 руб за год. (час будет дороже  ) Расход бензина не такой уж и большой. Заправив полный бак и проехав 100 км – заправившись опять до полного бака расход показал 7 л/100 км (в машине ехало 4 человека каждый под 100 кг). С помощью сканера и программы TECU расход показал 4,9 при скорости 90-100 км и 1800 об/мин, но если резко ускориться до 5 тыс оборотов – то расход подскакивает под 20 литров . Еще + считаю просторный салон и ооочень мягкую подвеску (в сравнении с маздой демио). Гнили ржавчины нет (относительно семилетних жигулей).
Из минусов. Есть расход масла. Примерно 1 литр на 4,5 -5 тыс км. (но опять же как ехать), ну и время!!! Машине уже 16 лет и скоро совершеннолетие .
Спасибо за прочтение отзыва, по возможности буду описывать дальнейшую эксплуатацию данного авто.
P.S. фото чуть позже :)

Небольшое дополнение! На днях решил «заморочиться» и почистить ковролин. Разобрал салон снял, ковролин и каково же было мое удивление!!!! Под ковролином практически нет пыли. Помню в свое время пришлось разобрать Жигули шестилетнюю, да к там пыль можно было лопатой выкидывать, а тут буквально легкий слой и это за 16 лет!!! В общем то все протер, постирал, собрал как было!!

В самом отзыве действительно не очень много написано про машину (в основном муки выбора), может потому что это самое сложное практически для любого кто своим «горбом» зарабатывает....

Всем привет! Дополню немного свой отзыв. Очень долго ничего не писал, так как особо то и писать не о чем. Машина эксплуатируется каждый день. Недавно перестала заводиться - просто поворачиваешь ключ и тишина. В общем, не заводилась пока не постучишь по втягивающему. Заглушил – иди, стучи по втягивающему. Почитав «инфу» да и «бывалые» говорили что залипают «пятаки» на втягивающем. Местных мастеров по стартерам не нашел, да особо и не искал. Решил попробовать самостоятельно разобрать, посмотреть, а в случае чего – всегда можно купить контрактный стартер :)....

, пробег 190 км

Всем привет! Очередное дополнение отзыва. На просторах иннета увидел салонные коврики Novline. По отзывам подходят хорошо, решил заказать себе такие же. Результат на фото. А так же была куплена авто мойка высокого давления Bosch AQT 37-13. ждем лета :)

P.S. Подходят и вправду хорошо.

N7

16-ти летний утиль с правым рулём 230 тыс? Сколько же она стоила новая? Наверно миллиона 2-3 судя по потере стоимости с годами?

Ну не знаю!! находил газету "из рук в руки" 2000 -х годов выпуска. дк там этот
16-ти летний утиль с правым рулём
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

не плохо

Ставрополь
Lttvjy:
Ну не знаю!! находил газету "из рук в руки" 2000 -х годов выпуска. дк там этотпримерно так и стоил!! а вот сколько теряет в стоимости современная новая машина вот это был бы интересный вопрос!!
Я так понимаю вы ее брали в 2011 году? Так она тогда на 3 года моложе была. Щас такая 170-200 плюс торг а тогда как раз вашу цену и стоила

Москва-Столица Мира
16-ти летний утиль с правым рулём
Поддерживаю
Proud MB owner.

дабуги хрю:
Да вроде бы и час в Алтайском крае за данный год и комплектацию просят в районе 230 (примерно средняя)

[quote=Outlaw777]Поддерживаю[/ quote]
Да!! возможно для кого то утиль. Но у меня не хватает средств на новую иномарку из салона, а отечественную что то не охота.

Ставрополь
Lttvjy:
Не замарачивайтесь. Покупка любого авто это битва компромиссов с желаниями. Тритейским судьей в которых выступает бюджет. За 230 тыс бентли ну левый ну ни как не купить

Комсомольск-на-амуре
Молодец, правильно сделал, что не взял ТАЗО-ВАЗ. У меня точно такая же, только с 3 S-FE. И еще не слушай этих зажравшихся москвичей, ТОЙОТА - это честная машина за честные бабки!!! Удачи в эксплуатации!!!

Ingolstadt
да, цены просто неадекват.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

иркутск
Народ не вкуривает, что японцы "для себя", делают гораздо лучше чем на экспорт...даже на одном заводе...
Отсюда и ликвидность и надежность...а адепты левого руля пусть покупают хлам , который через пару лет становится обузой...

N7:
Да сам ты утиль ,только ещё старее.За 230 что гранту пожёванную взять нужно было или Лохана после таксистов? Если даже такую взять с мёртвым движком и АКПП вся суета обойдётся в 25 вместе с заменой и можно будет на ней двигаться безпроблемно ещё 5 лет как минимум по 35 тыс. наматывая. 7 А -отличный надёжный движок,пусть это не ракета,но для этого кузова достаточно вполне.А японские поддержанные авто сильно не теряют в цене ,если ты не знал,такие условия диктует рынок исходя из спроса.На европейские машины цена падает быстрей как и их надёжность ,а цена на ремонт в разы выше.

Дальний Восток
Автор никого не слуХай авто норм. и в этой ценовой категории можно только как альтернативу взять только Пробокса или Саксида с пробегом.Отзыв дополняй о машине практически ничего не написано.Авансом 5.

Дальний Восток
Вот часть текста из соседнего сегодняшнего отзыва про Мерс=))"До неё владел Ланцер Цедия пр.руль - первая моя машина, потом был VW Passat B6 в максималке 07 года (ох и помучился я с ним ), после пассата было 2 цивика, 10 го года, рестайлы, оба в максималке - очень хорошие машинки за свои деньги, потом был ФОРД МОНДЕО 08 года - тоже в максималке....... на все авто писал отзывы, и они есть на этом сайте." Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz C-Class

Колпашка
Линолеум сзади убери, не позорься!

230 это много? А 600 за солярис не много? Только в этой премяхе комфорта больше чем в том солярисе. Один плюс, что новый.

Посмотрим что с вашим леворульным ХЛАМОМ будет после 200-250 тыс. пробега! Автор, езди и наслаждайся! Беспроблеммное авто, у меня такая же Премка, уже 4 года беззаботного владения.

SPIRIT38:
Неистого плюсую

*Неистово

Vlad-99:
Линолеум сзади убери, не позорься!
это временно, пока ребенок маленький, что бы не марать ковролин.

Хорошая машинка))
TOYOTA CORONA PREMIO 97г. 7А
АТ211-продана :-(
TOYOTA WISH 2011 2ZR-FAE ZGE25G есть:-)

Павел 737:
SUBARист

Уважаемые комментаторы,которые недоумевают что автор взял за такой ценник машину,вы предложите что-то свое,какую бы вы посоветовали? а мы обсудим...
Лексус GX470

Нашенский
Ну рынок полностью стоит,всё равно как бы не хотелось но цена на старьё должна снижаться, какая бы она не была хорошая 16 лет это прилично,и не важно кого она переживёт старьё есть старьё

nbt:
Сам ты утиль! Ну и иди покупай лоханы и китаясолярисы за полляма без кондера и акпп! Этот утиль еще тебя переживет.
Полностью согласен. Премяха практически неубиваемая машина

Гиперболоид:
Тоже верно

AlFor06:
ну наверное пустую фобию 1.375 дизель...
MCV30

VoinS:
Когда разбирал салон просто удивлялся и удивлялся. Все проклеено, все закрыто, во всех швах в панели лежит поролоновая прослойка. Сверчков просто не наблюдается. Правда был один косяк от задней полки. Зимой было - 42, стекла трещат мороз давит. Сижу топлю печку и тут звонит начальник - срочно на работу:( . Думаю пешком точно не дойду, пошел заводить - завел, и как же я удивился что на кочках задняя полка заскрипела!! (хотя может это была и не она :)

Павел 737:
Спасибо за поддержку!! по мере возможности буду дополнять.

Alik 70:
ну наверное пустую фобию 1.375 дизель...
Какую нахрен Фабию? Премка была полноценным D-классом в свое время. Так пусть местные недоумевающие предложат что можно взять за 230 тыс. руб. свежее, на автомате с кондюком, полным электропакетом, с большим салоном и багажником и чтоб по трассе ехало 160-170 км/ч влегкую?

за 230 тыс самое то. А левый руль за эти деньги будет полный ширпотреб

230тр за это))) хахаха.................

классная машинка
5 за правильное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ни на одном фото авто целиком так и не увидел..)))

Inzer":
230тр за это))) хахаха.................
]
Смысл и стиль ваших комментов понятен...показали бы своё авто(если,конечно же,оно у вас есть?!!)))))))))))

Artoba:
Ни на одном фото авто целиком так и не увидел..)))
Даже не придавал этому значения, Она в принципе то как все corona premio!!
P.S. исправлю как только будет подходящий фон!!
N7

SPIRIT38:
Какие 170? Она и 250 легко пойдёт. какой Д-класс? Это Е.

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
за машину только 5 .сам владею такой же только дизельной. от машине могу сказать только хорошее .за все время владения этим авто минусов не нашел. оказывается корона премио просто неубиваемая машин,.даже в таком преклонном возрасте .
Здравствуйте,1999г. выпуска,езжу около двух лет,пока ничего не ломалось,своевременная замена фильтров,свечей и масла.Купил в январе тринадцатого за 240т.р.не жалею,очень сбалансированный по своим качествам автомобиль.на подходе стойки с пружинами по кругу и дальше в путь)).Вам желаю кататься и наслаждаться!Ни гвоздя,ни жезла!))
redhot
За авто только +. Ценник 230 если авто в поряде божеский, потомучто альтернатив нет в районе 200-300 тыс. Юзал такую 2.0 G-комплектация 5 лет, по трассе едет 180км/ч спокойно без напрягов. Подвеска не убиваемая, двигло не убиваемое, коробка режимная спорт, зима. Недостаток в большем радиусе разворота и полка задняя зимой трещит.

foto-v-g:
Здравствуйте,1 999г. выпуска,езжу около двух лет,пока ничего не ломалось,своевременная замена фильтров,свечей и масла.Купил в январе тринадцатого за 240т.р.не жалею,очень сбалансированный по своим качествам автомобиль.на подходе стойки с пружинами по кругу и дальше в путь)).Вам желаю кататься и наслаждаться!Ни гвоздя,ни жезла!))
Стойки ставил KYB EXCEL-G, пружины Killen.

Сообщений: 11915
Хороший отзыв, сосед! И машинка хорошая, не слушай никого! Маслецо конечно подъедает, но это не беда)) Отъездит ещё, и не подведёт!

redhot:
1.8. за глаза :) по первости нажимал и power и O/D при обгонах, час так хватает. 180 частенько до Барнаула - напряга особо не было, оборотов примерно 4,5 тыс, но как правило машина звгружена была. Час только спокойная езда :) Полка скрипела один раз - но морозец был, тогда и машин по пальцам пересчитать было.
...ЛЁХУС...:
Да я и не слушаю :) Масло- да подъедает, примерно литра 2 на 10 тыс. Но там надо прокладку клапанной крышки поменять. + кольца 100% за коксовались. Просто удивляюсь тому что большинство деталей родные. Прошлой зимой померла одна стойка (отработала 3 года и до меня не знаю сколько) - поменял. Ждал что оставшиеся умрут, а их еще лет ...... хватит. Хотел поменять на premio - но "шило на мыло" менять передумал.

Что нравится - это расход бензина. По трассе укладываюсь в 6 литров 92, при этом не экономлю :) Ездил с китайским "считывателем" - он показывал 4,9-5 на скорости 60 км - один в машине.

Lttvjy:
2.0 ест 9литров по трассе, если топить сильно то 12литров. 2.0 намного бодрей едет 1.8.

Амурск
коврики не в интернете брали?

Дюха ЕА:
коврики не в интернете брали?
В интернете, сайт emex

отличная машина!Был авенсис Этих годо погнался за левым рулем в 2013 году было дело,сгнили арки и пороги на глазах,хотя хотел премяху взять такую ил карину,благо человек мне хорошо ее сделал и я в последствии продал с чистой совестью.После него была еще одна японка с левым рулем лансер 9,хорошая машина но качество уже не то,недавно взял правый руль,это первая машина с прулем!не пожелел ни разу!Машине 12 лет а железо в стаканах и на арках как у годовалой гранты,выбор отличный за эти деньги,они и сейчас порядочная премяха 250-280 стоит,я говорю порядочная!!!не отжатая и не у перекупов с накрашеными глазами.5 поставил за отзыв.

валера
Советская Гавань
на дворе 16 год, а цена на эти премки только растет. на ДВ хорошую взять уже 270-300.

валера:
ну как бы нормальная цена. Что еще можно взять в районе 250?

Амурск
Lttvjy:
ну как бы нормальная цена. Что еще можно взять в районе 250?
я думаю премио или карина само то. И не маленькая как короллка или спринтер и кушает не как кроун

Салют. Дайте кто-нибудь ссылок на книгу по премке и объясните в кратце как использовать PWR MANU.

Евген Борисыч:
https://yadi.sk/i/POuFr5k_xgeoi кнопка pwr - переключение на высоких оборотах, manu- переключение на низких оборотах

Ссылка не рабочая.

Здравствуйте не собираетесь продавать?

Здравствуйте не собираетесь продавать?
здравствуйте, пока нет.

Шелехов
премка - тема!!! свою тока продал,чувства как друга предал...неубиваемая тачка

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио