Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: трасса 7-8, город 10-12 л/100км
Привет всем, кто читает мой первый отзыв. Продал свою "ласточку" и взял себе Тойоту Аллион 1,8л 4WD, и решил написать отзыв о своей КОРОНКЕ ПРЕМИО!
1 - Покупка авто.
Было это четыре года назад. Изначально, как только надумал покупать свою первую машину, начал узнавать у всех знакомых и друзей какую всетаки лучше взять? Советовали много, а про корону премио говорили несколько человек, но мне нравилась Калдина этих же годов. Взял деньги 200 тыс., хорошего знакомого, который разбирается в авто и отправились мы на рынок. Походили, посмотрели все калдины и не одной не понравилось в пределах 240тыс. Я пригорюнился, мне же загорелось взять тачку!!! Иду думаю что делать и вдруг мой взгляд падает на Корону премио. Подходим, возле нее стоит молодая пара и перекуп. Я посмотрел ценник 186 тыс. - в моих пределах, внешне машина вроде приличная. Я прошу друга посмотреть  ее. Он начал осмотр, через 5 минут подошел его друг и они вместе стали "обшаривать" каждый уголок. После выносят мне вердикт: двигатель - хороший, коробка - хорошая, ходовка - хорошая, салон хороший, но была битая в зад и на задних арках начала выступать ржавчина. принял решение брать. Перекуп при оформлении сказал: машина хорошая сохрани мой номер, покатаешся и скажеш мне спасибо.
2 - Эксплуатация.
Начал кататься, с каждым днем машинка стала нравиться все больше и больше. Прошло 3 месяца, дело близилось к зиме и я решил проверить авто. Заехал в "Реактор" на диагностику двигателя и ходовки на стенде. Двигатель в поряде никаких сбоев, компрессия хорошая, по ходовке нашли немного мелочей - поменял, тормоза в поряде. Посоветовали поменять масло в движке и свечи. Стоимость работ не помню, но по ценнику не дорого для приличного сервиса, запчасти все в наличии, гарантия. Началась зима машина заводится до -27 градусов без разговоров, но если температура ниже, то при запуске двигателя нужно в определенный момент надавить на газ и двигатель заработает, а если упустил этот момент, то все заливает свечи и все. Сигнашка стояла без запуска по температуре и нужно было следить за прогнозом и вставать ночью и включать авто запуск с брелка. Один раз залил свечи, стою выкручиваю для просушки, проходит мимо парень и смеется: говорит у меня тоже такая была коронка, а сейчас у кореша моего такая и проблема при погоде ниже -27 градусов такая же как у тебя. Не знаю на сколько правда, но я за зиму не раз проверял на собственной шкуре и стал ставить на подземную стоянку рядом с домом там на пару градусов по теплее и заводилась моя машинка. Прошла зима и наступило лето. Поехал к другу в Казахию в г. Петропавловск. Шел примерно 130 и вдруг на ровной дороге выбоина диаметром пол метра и глубокая сантимов 15 и я передним колесом успел уйти в право, а задним поймал ее. Стойка сразу же застучала. Приехал в Омск и в сервис, задняя стойка под замену (поменял естественно обе на ТОКИКО, сказали они помягче и приятней по нашим трамвайным и ж.д. перездам катают). Также заменил задние пружины - просели уже, ну и как обычно мелочевку: резинки, колодки и т.п. Когда услышал общую стоимость, то показалось дорого, но когда приехал домой, прикинул что было сделано то сделал для себя тот же вывод - не дорого для такой машины за столько времени (стойки по 2500, пружины по 1800, колодки 800 и 1100 (цены округлил) Прокатался до середины осени и както еду вечерком по пустой дороге и вдруг мотор резко глохнет на ходу. Я на обочину, пробую завести а она нет, как будто движки нет просто стартер крутится. Я в этом деле не силен и сразу набрал другу, описал ему как все было и он сказал что ремень ГРМ порвался, подъехал он ко мне и оттащил меня в сервис. Обошлось мне все в 5000 руб (работа 1500 руб и ремень с роликами и еще чемто в 3500р). Думаю блин опять пятерку вкинул в авто, но когда услышал от знакомого что на чайзере все это дело обходится в 15 тыс руб , то понял что моя машина самая лучшая для меня на тот момент. Ближе к зиме заметил что двигатель на холостых работает не совсем ровно, заехал на сто посмотрели - свечки и высоковольтные провода под замену(свечки NGK по 340руб, провода NGK 2500) Поставил и забыл. Поставил новый аккумулятор SPASE тюменский 55в. В итоге зиму откатался улыбаясь. Печка в машине отличная, когда движка прогрета то даже жарко и приходится убавлять температуру. Весной кондер стал морозить через раз, то холодно то нет. Заехал в сервис, выяснили что клапан ТРВ барахлит. Новый спросил дорого стоит не помню сколько, на разборе купил за 500руб и установка с заправкой системы 4500руб, в итоге дует как надо. Поменял передние стойки по 2300руб (взял КАЯБА, тамже в реакторе ТОКИКО не было на тот момент), тормозные диски дубликаты по 1200руб на экзисте на 200руб дешевле, но здесь зато гарантия на работу и запчасти, колодки поменял передние 1100 руб, ну как всегда немного резинок какихто, перед этим заезжал к какимто "гаражным специалистам", думал дешевле будет, в итоге посчитали за все на 2000 руб меньше, но уверенности они мне не внушили. Перед зимой поставил сигнашку ПАНТЕРА с запуском по температуре двигателя 3500 сигнаха, 1500 установка. Поставил на -25 градусов и забыл. Все пора заканчивать, а то целая поэма получилась :) Пробег перевалил за 300 тыс, движка начала по маленьку подъедать масло 1л на 7- 8000км, гниль на задних арках дала знать о себе, еще в зад мне въехали немножко(крышка, багажника, реснички обе, бампер все по старым ранам сложилось, денег за малярку попросили 20000 + движка и я решил расстаься со своей машинкой, нашел себе Черного аллиона 4WD - 1.8л 125 л.с. влюбился в него и купил его за 350тыс, а свою продал пареньку за 145 по срочному, т.к. кредит взял. Аллион ВЕЩЬ, но корона премио не хуже, просто старее не много, я много раз думал почему сейчас таких новых нет взял и катайся лет 20. Вывод машина очень надежная если следить за ней, ей вообще ничего не надо кроме расходников. По деньгам не дорогая в обслуге и простая как мопед, но комфортно в ней, тихо, тепло зимой или холодно летом. В общем отличный автомобиль, у меня к нему претензий вообще нет. Всем спасибо кто дочитал до конца писал все от чистого сердца. Кто думает брать себе такую то берите не прогадаете!!!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
авто из тех самых, настоящих японцев
-The Power of Dreams-

только-5

Астрахань
300 пробежала и еще побегает!
Удачи с новой машиной!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

За отзыв пять поставил. Аллион купил какого года? Что то комплектация у него не очень, даже мультируля нет. Датчики дождя и света есть? Климат или кондиционер?

DAvolniy:
300 пробежала и еще побегает!
Удачи с новой машиной!
Ээээт точно...у меня только каринка 1998г...265т км на спидометре...думаю сотку еще сверху накинуть после 4хозяев можно..всё везде сухо...плановые замены мазла фильтров..радует
А машинка битая в перед, по ходу, потому что и бампер, и решетка радиатора с рестайлинговой машины.

Амурская об.
Не знаю почему,но всегда выделяю её в потоке из остальных машин.Какая-то элегантная,сдержаная(внешне).А то,что бесхлопотная известно давно..5.

Амурская об.
Это вам ,мягко говоря- не шкода!

У меня её сестра родная Карина. Приборка один в один(как и мотор и другие агрегаты). Только на моей карине 96 года одометр электронный, а здесь на премио механические циферки одометра. Странно.

Удачи! Велюровые вставки на обшивках дверей зря придумали. Вышаркиваются. надо бы перетянуть.

Мухтуья
Раньше япы не считали сколько у кого спиц в колесе и зеркала в цвет кузова или нет. Никто об этом не говорил всерьез. Старая добрая корона. Пьять.

некто с ДВ региона:
Это вам ,мягко говоря- не шкода!
А что не так в Шкоде? Расскажите поподробней. Судя по вашему высказыванию у вас видимо много Шкод было.

5 земляку за настоящих япов

некто с ДВ региона:
и даже не фиеста
вот фиеста-это мега надежность и суперкомфортность
это так вологдынский самовар говорит
бгг

Алексий-2.0:
потому что приборка поменянная!!!
А у этой бампера не родные.
5 за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Russian Federation
Корона Премио/Карина отличные машины были!
Кстати, почему после Короны на взял Премио? Внутри всё тоже, кузов тот же - оптикой от Аллиона отличается! Аллион является последователем Карины!

Savamyr:
а что мульти руль это показатель комплектации? у меня и на марке его не было-в то же влемя на демио-малышке он был

Алекс56 рус:
а что мульти руль это показатель комплектации?
Ну в какой то мере, да.
Алекс56 рус:
у меня и на марке его не было
Плохо.

Заринск
У меня нет ни подогрева руля/сидений, ни мультируля, ни систем антиюза/заноса ..........
Ни разу я об этом голову не парил.

Carrozzeria:
Ни разу я об этом голову не парил.
Ну что могу сказать, плохо что нет этого, поверь это отличные помощники, и удобно очень, а телефон в машине и вовсе отлично, а система автоматического переключения дальнего света на ближний при встречных машинах выручает здорово так же как и датчик дождя, проедет мимо машина и раз поток воды от неё на лобовое, ты ещё не успеешь подумать, а датчик дождя уже стёкла очистил, это кстати и для безопасности очень классная вещь.

Savamyr:
Это всё может отказать- а голова никогда не откажет.
Раньше этого всего не было- и ничё, нормально ездили.
Да и ваще- моё мнение, это неплохая накрутка на цену авто.

Carrozzeria:
Это всё может отказать- а голова никогда не откажет.
Вот ни разу не отказывало, честное слово.
Carrozzeria:
Раньше этого всего не было- и ничё, нормально ездили.
А ещё раньше и на лошадях ездили нормально, машин то не было.
Carrozzeria:
Да и ваще- моё мнение, это неплохая накрутка на цену авто.
А моё мнение, что в машине 21 века это должно быть обязательно.

балаково
машина класс. сам на такой езжу.

Сообщений: 2031
Алексий-2.0:
Это дорестайловая премка, 97год. На них были механические одометры. Просто данный экзепляр бит в морду(да думаю не только в морду) и когда ее делали не удосужились поставить даже родные детали, поэтому морода от рестайлинга.
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Заринск
Начинаю потихоньку собираться специалисты ..............по фото.

Сообщений: 2031
Carrozzeria:
Начинаю потихоньку собираться специалисты ..............по фото.
Тут по-моему только слепой не отличит что она битая и крашенная вкруг, про зад автор сам сказал, морда от рестайла, молдинги все закрашены.
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.

была такая отмахал на ней 9 лет и 150 000 тыщ. км. за все время менял стоики и колодки, вот это качество !!! Премяха класс!!!

Tili vili:
Тебе зачем это надо- писАть здесь про это???
Показать- насколько ты крут в познаниях???.....это нах никому не нужно.
В другом месте это делай- действительно нужном.
Автору нравится- пусть ездит.

Savamyr:
Накакает птичка на стекло,ты ещё и подумать не успеешь ,а всё д@рьмо по лобовому размазано)))
...шучу конечно)))все эти помощники хорошая штука)

осторожнее с этим дедком
он признался, что его мужики интересуют больше чем женщины
вот такие они, фиестоводы, заднеприводные
бгг

Savamyr:
Ну в какой то мере, да.Плохо.
ну да не хватало мульти руляЮодним из минусов для меня было,но наличие полного привода например это все перекрывает и то что 300 тыс машинка без вопросов может проехать

Алекс56 рус:
ну да не хватало мульти руляЮодним из минусов для меня было,
Всё правильно, к хорошему привыкаешь быстро.
Алекс56 рус:
но наличие полного привода например это все перекрывает
А разве при полном приводе мультируль был бы лишним? Ну ты Лёша и сказанул.
и то что 300 тыс машинка без вопросов может проехать
А что мультируль как то отражается на пробеге машины, она что с ним 300 тыс.км. не проедет?
Алекс56 рус:
тут плюсану...или три капельки на пыльное стекло-бесит просто иногда
Ну вот не бывало у меня что бы от этого датчик дождя включался. Лёша ты что не знаешь что там вообще то есть регулировка чувствительности датчика?

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A в Омске