Масло

Toyota Corona Premio 1999

, Амурск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Решил поделиться немного про свою сегодняшнюю замену масла. Казалось бы что такого в этом деле, но...

Езжу на работу на машине каждый день, ну время домой собираться. Включил подогреватель, да думаю "Дай масло сменю, а то вожу уже с собой порядка тыщи км, а поменять не могу" Сорвал фильтр, открутил пробку, подставил чашку и ушел. Прихожу через 20 минут, а масло до сих пор бежит. Ушел. Прихожу еще через 10 минут, а оно все бежит, причем такой же струйкой что и 10 минут назад. Походил еще 20 минут, а оно все бежит. Короче масло у меня сливалось час, ну плюс минус 5 минут. Ну а дальше все как у всех.

Вот так вот, больше я решил для себя масло на непрогретом движке не меняю. Страшно представить сколько бы оно лилось, если бы подогреватель грел мотор.

Спасибо за внимание.