мелочи

Мелочи

Toyota Corona Premio 1999

, Амурск
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Решился, наконец-то, поменять свечи на своем авто, но все по порядку. На улице заметно потеплело, скинул одеяло и убрал картонку с радиатора. Пускай меня закидают тухлыми яйцами, но я считаю что в наши зимы это нужный "девайс", особенно если движение в основном по трассе. Кто видел моторы серии "S", стоящие поперек знают, что они наклонены и коллектором вверх. Этот момент мне всю зиму не давал покоя и я частенько заглядывал на одеяло, не горит ли оно у меня там. Немного темнело, подгорало, но это на мой взгляд казалось все мелочи. В апреле месяце сняв его удивился. Материал прогорел полностью. Видны стали аж потроха. Надо на след зиму что нибудь придумать, ибо одеяло еще хорошее.

Следующей процедурой была помывка машины, хоть и не совсем все высохло на улице, но в этом моменте основной задачей было разморозка льда, который скопился на рычагах. После этого машинка стала немного мягче ехать, хотя может мне это кажется.

Ну и самый основной момент это замена свечей. Так как только я на этих проехал 24 тыщи, и не известно сколько до меня катались. Но помнится я на них смотрел как только купил машинку, и они были в хорошем состоянии. Долго думал какие же взять, нынче столько вариантов. Но решил взять самые обычные. Цена не кусается. 175 рублей за одну. Заодно и фильтр воздушный купил. Изменений особо в работе не заметил после замены, может потом на расходе скажется. Интересно когда руки до топливного дойдут, наверное когда совсем тепло станет, еще бы и сеточку в бензобаке глянуть, а то только сейчас прочитал очередной пост про "дромовский" Патрик и ужаснулся. Сколько же там ржавчины в бензобаках. У меня даже немного руки опустились на покупку такого же. Давненько подумываю.

В общем скажу что машина не перестает меня радовать, денег много не просит. Возит стабильно и без сюрпризов из дома на работу и обратно, иногда и просто так катает.

P.S. Вытекла стойка задняя левая, в магазинах просят 6400 за новую. Вот интересно почему правая работает на ура, а левая умерла

одеяло после зимы
как стояли на моторе. Интересно через одну пробило