Ремонт, ништячки, изменения и ДТП

Привет всем и с наступившим новым годом. Давненько я что то не дополнял свой отзыв, сначала вроде бы как и некогда, а потом информация копиться и копиться и становиться еще более некогда. За это прощу простить меня. Ну чтож не будем развозить демогогии всякие. За прошедшее время вместе с премяшкой мы преодолели в общей сложности 51 тысячу км.

Залез как то на АллиЭкспресс и решил заказать себе пару наклеечек. Симпатичные и небольшие. Так сказать разбавить скучный кузов моего авто.

По приезду с отпуска начал замечать что иногда начала подрабатывать лампочки стояночного тормоза. Заглянул под капот и мнение мое подтвердилось – уровень упал. Сначала думал где то подтекает - полазил, посмотрел – нечего не нашел. Решил проверить колодки – и вот она проблема нашлась. Стерлись чуть ли не до железа.

Ехай я с такими в отпуск думаю от диска бы нечего не осталось, с тамошними то подъемами и спусками. Поменял их, в этом нечего сложного нет. На все про все понадобилось минут 40. Купил не самые дешевые, но и не дорогие.

Тормозят нормально, и сильно не пылят. В общем думаю повезло. Интересно на сколько хватит.

Покатавшись на патрике и вспомнив прошлую зиму, начал задумываться о подогреве сидений. Там то он хорошо греет. Залез на тот же сайт китайского барахла. Заказал на пробу один комплект. Так то не дешевый оказался. 1300 отдал за него. Ждал порядка месяца, еще пару недель не мог собраться с мыслью чтобы поставить. Оказалось это не такой уж и простой процесс – снятие обшивки с сиденья. Сколько времени заняло это я уж и не помню, но задолбался конкретно.

Про работу сказу что греет нормально, два положения.

Но второй комплект брать не стал. Купил для жены простую накидку за 500 рублей. Одел на сиденье за пару минут и все работает. Вот только он в прикуриватель подключается, приходиться тыркать постоянно. Но она у меня не часто ездит, а бывает пока соберется и салон прогреется.

С этой китайской фигней еще проблема произошла – кнопка начала разваливаться. Бывает зависнет в одном положении и не туда и не сюда. Приходилось ее вытаскивать и вскрывать. Надоело мне это. Купил кнопочку попроще.

Пускай немного теперь некрасиво, но надежно.

Было за это время у меня и небольшое ДТП. Во дворе не смогли разъехаться с одним парнем.

Немного подмял меня, но все сделали без страховой. У него парни знакомые занимаются ремонтом, сделали качественно.

Теперь и номер висит ровно, и рамка почти в цвет, с удобной заменой ламп. Правда пришлось подождать месяц, пока они освободятся, но это не было напряжно. Повреждения не критические.

Ну и последнее чем хотелось бы поделиться, хотя в цвете последних репрессий опасно об этом говорить – начал экономить на топливе.

140 рублей, а то и больше со 100 км пути. Разницы в тяге никакой. Даже когда сама переключается с одного на другое, я не замечаю. Только по индикатору.

Места конечно в багажнике поубавилось, но уж лучше пускай он стоит так, чем на месте запаси, а то не дай божЕ врежеться кто-нибудь, а он прям у края. единственное что меня немного напрягает - так это расположение заправочной горловины, как то прям низко.

Ну а чтоб она сильно не выделялась - замаскировал ее фигней.

а по объему - Аргомак детский влазит, сумка с вещами тоже. Так что места хватает. Ну а как в поездке на море будет, потом разберемся. Может и на крышу чего поставлю. Обязательно поделюсь.