Ручник

Ручник

Toyota Corona Premio 1999

, Амурск
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Починил я на днях все таки ручник на своей премяшки, порванный еще в октябре. Зимой то он особо как то и не нужен, ибо примерзнут колодки, а сейчас думаю надо. Работы делал два дня. В общем потратил на все про все часа 4. Старый трос пришлось выдергивать из оболочки с помощью домкрата. Даже масло не помогло сдвинуть его руками, по образцу купил такой же, но 2 метра, и обычный. Всего 60 рублей обошелся. Один конец сплел со старым, На втором заплющил гайку. пару дней поездил, так сказать на обкатку, подтянул гайку на самой ручке и все. Работает превосходно. Новый трос был смазан гидравлическим маслом. Думаю хуже не будет.

Так же разобрался что за звук на неровной дороге бывает, и отдает в район левой ноги. Всё оказалось просто. Подушка глушителя, которая на балке стоит начала рваться, и самое что меня поразило. Подушка эта держит глушитель не чтобы он падал вниз, а наоборот, чтобы не упирался в кузов, вот ее и надорвало. Ну я не стал ездить в поисках новой или б/у. Запихал кусок резины и она обрела свою прежнюю форму. Звук пропал.

Ну и последняя радость - наконец то руки дошли до кожуха ручки КПП. Он у меня, обломав крепления, просто висел и все внутренности было видно. Новую штучку я не покупал. Вставил болтик и в двух местах повешал проволочку. Кто то скажет - колхоз. А по мне главное чтобы работало, а в данном случае никто и не видит. Так что это нормально.

Ну а из неприятностей - начинает вылезать старая проблема с ГУР. Опять руль начал рывками поворачиваться. Может дело в том что температура поднялась на улице. У кого нибудь есть идеи?

надрыв с левой стороны, а давит наверх
кусок старой подушки глушителя с Приоры и наша японская вещь по формам как новая