ГБО

Toyota Corona Premio 1999

, Амурск

Всем доброго времени суток. Случилась у меня интересная, на мой взгляд, ситуация. Поездил пару дней на бензине, кстати перешел полностью на 95, все равно большую часть времени в холостую качается, и заправился уже на другой заправки газом. И сразу какой то запах пошел в салон. Че то где то сифонить начало, не знаю с чем это было уж связанно, но тянуло из под капота. Протянул все хомутики, проблема не исчезла. Наивный - подумал что дело в другом газе, что на другой заправки залили, но откатав то топливо, залил на прежней и ситуация осталась. Поехал к установщику. Пролил он все водичкой, обнаружилось что в районе клапанов сифонит. Думали на уплотнительное кольцо, пару раз новые ставили, но результат прежний.

в итоге дело оказалось в самом клапане. Заменил там кольцо металлическое и все заработало в прежнем режиме.

Катаюсь в удовольствие. Так приятно проехав 200-300 км смотреть на указатель уровня топлива. Проехал порядка 7000 с момента установки, и не разу не пожалел. В багажнике конечно порой не хватает места, но безопасность думаю превыше.

Спасибо всем за внимание