Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Кондиционер

Всем доброго времени суток. Решил поделиться проделанной работой в моей премяшке. Немного пред истории. В том году начал замечать , что после езды с кондиционером начанало попахиватт сыростью от печки. Особо внимания не обращал, так как запах был не сильный. В этом же году уже пришлось прокатиться с кондиционером. И запах только усилился. После поездки на днях в краевой центр я не выдержал и решил заняться. Благо погода позволяет.

Мысль о снятии радиатора отпала. Ибо заправляй его потом. Чистка производилась чудо шлангом с хорошим напором, но для этого пришлось разобрать всю торпеду. Занятие конечно не сложное, и бояться его не стоит. Крути себе винтики потихоньку и снимай все по чуть чуть. Самое страшное для меня это было сдергивание торпеды. Раньше я разбирал салон только у спринта в 90 кузове и там она была на винтиках. Здесь оказалось все проще. Просто тянем ее на себя и дело готово. Чтобы добраться до радиатора пришлось снять руль, рулевую колонку просто открутить и опустить вниз, снять трубу прекрепленную под торпедой. Мотор печки снимать не нужно, радиаторы тоже можно не вытаскивать. Просто снимаем с верху крышку отопителя и вот он радименький - радиатор. Половина его спокойной промоется, а вот нижняя как повезет. Грязи конечно потекло прилично для такого маленького размера. Специально ставил тазик дабы оценить. Ах да, главное не забыть вытащить салонный фильтр. А то он намокнет. Это я сделать не забыл, а вот крышку от него не поставил и сразу же все потекло в ноги водителя. Сразу по ходовой почистил все воздуховоды от пыли. Там ее стооолько. И я всем этим дышал. Просто жуть. Сейчас все чистенько. Собирать так же как и разбирать. Есть загвоздка с рулем. Специально не стал ставить подушку безопасности, чтобы руль выставить прямо. Для этого пришлось немного прокатиться для ровности колес. Хотя можно было сделать проще - поставить метку. Но как известно хорошая мысля приходит....

На все про все потратил 8 часов почти непрерывной работы. Хорошо на даче ремонтировать, шашлычек коньячек приятное с полезным )))

Спасибо за внимание, фотки с телефона, поэтому за качество извиняйте

Середина процесса
Через это оконце и проливал радиатор
Вот такое оно вот все было грязнок
Чудо шланг с реклам с хорошим напором
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Комментарии

Петропавловск-Камчатский
Шланг хорош, хоть и китайский, водичку выключил - он свернулся. А по поводу чтоб шлейф подушки не порвать - отматываешь влево до упора - потом на два с половиной оборота вправо и дотягиваем до метки
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром