Кондиционер

Всем доброго времени суток. Решил поделиться проделанной работой в моей премяшке. Немного пред истории. В том году начал замечать , что после езды с кондиционером начанало попахиватт сыростью от печки. Особо внимания не обращал, так как запах был не сильный. В этом же году уже пришлось прокатиться с кондиционером. И запах только усилился. После поездки на днях в краевой центр я не выдержал и решил заняться. Благо погода позволяет.

Мысль о снятии радиатора отпала. Ибо заправляй его потом. Чистка производилась чудо шлангом с хорошим напором, но для этого пришлось разобрать всю торпеду. Занятие конечно не сложное, и бояться его не стоит. Крути себе винтики потихоньку и снимай все по чуть чуть. Самое страшное для меня это было сдергивание торпеды. Раньше я разбирал салон только у спринта в 90 кузове и там она была на винтиках. Здесь оказалось все проще. Просто тянем ее на себя и дело готово. Чтобы добраться до радиатора пришлось снять руль, рулевую колонку просто открутить и опустить вниз, снять трубу прекрепленную под торпедой. Мотор печки снимать не нужно, радиаторы тоже можно не вытаскивать. Просто снимаем с верху крышку отопителя и вот он радименький - радиатор. Половина его спокойной промоется, а вот нижняя как повезет. Грязи конечно потекло прилично для такого маленького размера. Специально ставил тазик дабы оценить. Ах да, главное не забыть вытащить салонный фильтр. А то он намокнет. Это я сделать не забыл, а вот крышку от него не поставил и сразу же все потекло в ноги водителя. Сразу по ходовой почистил все воздуховоды от пыли. Там ее стооолько. И я всем этим дышал. Просто жуть. Сейчас все чистенько. Собирать так же как и разбирать. Есть загвоздка с рулем. Специально не стал ставить подушку безопасности, чтобы руль выставить прямо. Для этого пришлось немного прокатиться для ровности колес. Хотя можно было сделать проще - поставить метку. Но как известно хорошая мысля приходит....

На все про все потратил 8 часов почти непрерывной работы. Хорошо на даче ремонтировать, шашлычек коньячек приятное с полезным )))

Спасибо за внимание, фотки с телефона, поэтому за качество извиняйте

Середина процесса
Через это оконце и проливал радиатор
Вот такое оно вот все было грязнок
Чудо шланг с реклам с хорошим напором