Пороги

Toyota Corona Premio 1999

, Амурск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток. Думаю каждый автовладелец , который ездит на старенькой машинке и жалеет денег на резину сталкивался с проблемой частого ремонта колес. И поскольку обычно более хорошую резину ставят на перед то стоадают в основном задние пороги. Они проминаются и домкрат становится ставить некуда. Так же и у меня, видно старый хозяин не особо берег их. Во время покупки резины и вывешивании премяшки мастер сказал мне - я тебе под порог ставить домкрат не буду, ему совсем худо. Это я знал и без него. Но только тогда мне пришла в голову идея как можно исправить это дело. И как ни странно я ее быстро осуществил. Все гениальное просто. Взял два небольших уголка. Подогнал их по размеру. Спилил углы под скос. Вторым этапом было вытягивание старого порога. Обычным шуруповертом просверлил дырки , привязал трос к порогу второй конец к эстакаде и начал потихоньку поднимать машину. И дело пошло. Поднимать приходилось очень медленно, дабы дать металлу вытянуться. Один раз поспешил и порвал ребро. Для более лучшего эффекта можно просверлить сверху отверстие и подступивать молотком видно не будет под накладкой. Но я не стал так заморачиваться. Вытягивал и прикладывал, вытягивал и прикладывал. Пока не добился нужного эффекта. Уголок садил на болты. Была попытка посадить на клепки, но сильно тостое получается соединение. Не прихватывают. Получилось очень и очень неплохо. Я доволен. Проверку прроходили при пассажире в салоне, пол бака бенза и полный баллон газа. Держит. Надо немного подкрасить и будет вообще шикарно.

Кто то скажет - колхоз. Но я на это не обращаю внимание, главное для меня что метод действенный и на долгое время.

Всем спасибо за внимание.