Подсветка

Всем доброго времени суток. Пока еще держаться иногда теплые деньки занимаюсь обновлением своей премяшки. Вот меня поражает тот момент, что в этих машинах не предусмотренна подсветка в дверях. У меня на бочке 93 года с мотором 1,8 и то была лампочка. А тут нет. Не очень удобно наступать в темноту , когда выходишь из машины. Поэтому я приделал светодиодную ленту. Подцепленна она к лампочке подсветки замка зажигания. Та горит когда открыты двери, да и провода вести далеко и замудренно не нужно. Интересный факт , что на этой лампочке отключается минус, а не плюс. Изначально я сделал один проводок, а массу подключил к двери. Сразу не проверил и пару раз столкнулся с разряженным АКБ. Заметил только как то вечером, что проступает свет, когда дверь закрыта. И точно. Горит постоянно. Пришлось тянуть еще один провод.

Кто сталкивался с диодными лентами знают как ненадежно крепление проводов при не заводской пайки. Чтобы исключить обломы от всяких вибраций я притянул провода к кузову при помощи обычного самореза, а чтобы они не болтались в дверном проеме закрепил их на супер клей к кузову.

Итог - держиться неплохо, светит хорошо, настроение поднимается. С наступлением слякоти она поможет еще больше.

Всем спасибо за внимание.

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Иркутская область
Добрый. Не советую к подсветке замка подключаться. Там плата рассчитана на небольшой ток. Я в свое время сжег ее, подключив пару лампочек подсветки. Тоже хочу такую же подсветку сделать. Только не на ленте, а на светиках китайских плоских для подсветки номера. Типа таких: https://ae01.alicdn.com/kf/HTB...
Toyota Corona Premio 1999, 7A, АКПП, 2WD

Амурск
да диодные ленты много тока не потребляют. От короткого замыкания защитился. На верочку поставил еще в саму подсветку диодную лампочку, чтобы уж точно ток маленький был в цепях

Саяногорск
хоть кембрики оденьте пыхнет где не будь этот колхоз тюнинг

макс
А я в штатную гофру пропустил провода и ни чего не видно. Делов на 1 час с перекурами

Амурск
была такая мысля, но лишний раз трогать хлипкие клипсы не охото

была такая мысля, но лишний раз трогать хлипкие клипсы не охото
На передних дверях снимал ни одной не сломалось хоть и запасные купил. Это не вазовские хрупкие