Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Всем привет!
     Начну свой рассказ с того как я стал правоводом.
Буквально несколько лет назад я даже и предположить не мог что стану обладателем авто с ,,востока,,.Но время шло,вкусы менялись.И вот однажды я наткнулся на этот сайт.Полазив на нем часок другой я понял - мое.На семейном совете было принято решение продать нашу 99 ую и взять энную сумму в кредит на покупку.
    Начались трудные поиски.В нашем регионе  выбор правого руля не велик .Но все же мы нашли ее.Первые впечатления об авто самые лучшие.Впервые сев за правый руль особых неудобств не почуял.Да и опыт последней поездки на 2500 км показал что не чего страшного в этом нет.
    Теперь об авто.Тойота корона премио 96г. об. 1.8  115 л.с..В комплектации все нужные опции для современного авто.
Салон после 99 просто шикарен.Места для  пассажиров предостаточно.Очень комфортные задние сидения, хотя троим взрослым пассажирам будет не очень удобно из за боковой поддержки.На мой взгляд не мешало бы добавить шумоизоляции,хотя может быть это особенность чисто моей машины.Ходовая мягкая, здесь никаких нареканий нет.На трассе 115 л.с хватает для поездок вдвоем - втроем.При полной загрузке уже тяжеловато.Здесь хотелось бы конечно объем литра 2.Расход не вычислял, но по городу на 300р. где то 120 - 130км.Меня вполне устраивает.
   Итог: машина меня полностью устраивает.В будущем хотелось бы съездить во Владивосток за минивэном , что нибудь типа хайса, степвагона.
   P.S: сейчас машина пока стоит на приколе - потек тормозной целиндр. На дня придут запчасти,после ремонта дополню отзыв  и добавлю фото.
   Не судите строго за количество и качество текста, так как пишу ночью после смены.
Всем пока.

а у меня у дядьки была 1.6 но мощность тоже 115 лошадок
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Дополняйте, пока слабовато для отзыва.
В 2000-2001 машина афигенная была, когда начали возить массово.

Buenos Aires
Кратенько)

ильяи:
а у меня у дядьки была 1.6 но мощность тоже 115 лошадок
У тебя или у дядьки? ))

Заринск
У тебя или у дядьки? ))
Это так важно???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

7А норм мотор, двушки они 3S-FSE, порезвее конечно, но...

Carrozzeria:
Это так важно???
Жизнь то она из мелочей и складывается

Кимберлитогорск
Пять баллов. Добавляй.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

хорошо

Buh_nsk:
7А норм мотор, двушки они 3S-FSE, порезвее конечно, но...
Были и 3s-fe

Жизнь то она из мелочей и складывается
))) у дядьки конечно.кстати премио по сравнению со 190 кузовами реально как-то проще стала.не знаю-но салон какой-то устаревший нее с ползунами управления печкой.хотя справедливости ради и богатые комплектации есть.

ильяи:
рестайловая корона премио покруче аллионов начала 2000ых, у нее и подогрев зеркал и дворников, и оптитрон, и туманка сзади... А у аллиона только алюминевый мотор пфф
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

ВасеКк:
не соглашусь.аллион сделан по совсем другим канонам.и даже полторашка едет ощутимо лучше чем премио 1.6 хоть у той и объем и кобыл больше.автомат у аллиона современнее несмотря на 4 ст. у меня сейчас октавия а7 и она мне очень напоминает аллион даже внешне(изгиб рамки задней двери к примеру да и габариты схожи,у аллиона база чуток больше а октавия длиннее шире).салон у аллиона(говорю за 240 кузов) даже в комплектации стандартный пакет(самая голая какая только есть-черноухая и рамки дверей нечерненые) стойки в салоне обиты велюром да и вообще салон по удобству ни в какое сравнение с 210 кузовами.плюс заднюю спинку наклонять можно да и полку снимать что тоже плюс и может пригодиться.
ilyi

удачи с этой классной машинкой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

пройденный этап. 5

ВованN:
брать кредит?
А что?

Чита-СПб
ключевая фраза в отзыве - машина стоит на приколе) к сожалению, покупая сейчас ино 90х гг, рассчитывать на сверхнадежность не приходится
et196 5e-fe 1998
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.

Ничего бывает

Балаково
Samuray75:
Не ломается только новая машина и то не каждая)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Samuray75:
Я вас умоляю, при должном уходе тойота 90х годов вполне надежный и неприхотливый агрегат. И экономный в обслуге. А уж про ремонтнопригодность я вообще молчу после того, как на 206 пежо передние стойки и рычаги менял, за то же потраченное время на премке можно 2 раза вкруг стойки поменять.
Аффтару 5.
Toyota Corona, 4S-FE, АКПП.
СТО "Винтик и Шпунтик", Кошурникова 61, корп 1, бокс 10. 983-3017810

Чита-СПб
gargeman:
Аффтару 5.
Должный уход, я так понимаю, это регулярная замена двигателя и коробки на контрактные?) ну и ремонт ходовки как минимум раз в год) Ну попробуйте сейчас купить ту же тойоту года 96, чтоб в ней ничего не надо было ремонтировать, таких практически нет.
et196 5e-fe 1998
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.

Сообщений: 2065
DIMAN 64:
Не ломается только новая машина и то не каждая)
не ломается только падшая женщина

Ухта
Помню, была такая. Не плохая машина. Проблема, лично для меня, живя в северо-западной части России, з/ч искать- оооочень много времени занимает... Но и сейчас, бывает, хочется махнуть на это и привезти себе с Востока, что-нибудь, но вдешное...

Андрей
Амурзет
Подскажи мне- что за цвет у машины? А то гайцы написали голубой но это же не так. Моя машина перекрашена была из тёмно серого в этот цвет

г. Балаково (Саратовская область)
Андрей

У чёрта на куличках
дмитрий дробинин
Моя тоже перекрашена из белого. В птс стоит серый.
Вам повезло. У меня гаишник поставил голубой цвет ( наверно дальтоник********ый ). Хотя в самой ПТС стоит серый цвет.
И теперь в ПТС стоит серый, а в желтке голубой. Теперь я по " СЕРЕНЬКОЙ- ГОЛУ "))))))

У чёрта на куличках
дмитрий дробинин
Моя тоже перекрашена из белого. В птс стоит серый.
Теперь я по " СЕРЕНЬКОЙ- ГОЛУБЕНЬКИЙ "))))))

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио