Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Тойота Корона Премио 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2016
День добрый. Почитав отзывы на данном сайте решил изложить свой. Автомобиль приобретал осознанно,  к марке тойота было доверие, так как у отца был спринтер 93 года и Марк 2 квалис. Давали им прикурить по убогим деревенским дорогам и они служили верой и правдой. Как часто это бывает, при покупке авто вечно не хватает денег. Так и в этот раз было впритык,  изначально хотелось короллу или спринтер года 99, но такие трупы кругом были из такси, ужас. Смотрел и массы фамилии и ниссаны санни,  все не то, не лежала душа к ним.  Захотелось коронку,  бочку найти более менее целая проблема, поэтому начал смотреть Карины и короны премио. Года старые сразу откинул, интересовал рестайлинг 1.8. Вообщем нашел спустя 2 недели,  немного получала по заду,  не кривая вроде, правда птс уже 24 была и она закончилась, поэтому я делал второй дубликат,  но особо на этом я не заострял внимание,  т к мне важно было состояние кузова. Купил за 225 000, просили за нее 240 000, и я забрал ее быстренько,  потому что желающих хватало. Вот я проездил на ней почти 3 года. Сделал мотору капитал так как порол масло, заменил линки,  рулевые наконечники, и задние стойки с пружинами. Колодки и свечи,  фильтры и ремни перечислять не буду,  расходные материалы же. Вообщем простая машина, много не жрет, запчасти есть почти везде, не разваливается,  в обслуге не докучает. Я на ней катаюсь по всюду, дороги разные. Самое дорогое что сделал это ремонт двигателя 30 000, в остальном я считаю это не такие серьезные затраты. Двс 7 а, норм по поводу динамики и расходу, не 3s fe, конечно. Салон мне лично нравится, мягкие части панелей особенно,  панель оптитрон тоже в тему. Кпп попинывается,  масло в ней еще хорошее, не менял. Подушки заменил на оригинал, вибрации уменьшились,  но пинки остались. Поставил усилок, цепанул на задние колонки, поставил диски хорошие. В целом аппарат меня устраивает, катаюсь пока.  рад что купил такой авто.

Вообщем поставить спойлер хотелось уже давненько, но покупать его вместе с крышкой не хотел, да и дорогой он с ней. Подвернулся вариант с карины гт в разборке Красноярска. Поехал, посмотрел, приобрел. Поставил сам, сверлил, точил и подгонял. Все устанавливается достаточно хорошо, главное герметиком хорошо промазать. Был серебристый, краску подбирал просто по коду, немного темнее оттенок, перламутра побольше, ну в целом в ясную погоду цвет такой же как вся авто. Стоп сигнал работает. Подключен в штатную фишку в багажнике....

Вот и отступили у нас морозы, подкачал колеса, так как в такие холода немного подспустили. Поехал на мойку отбить грязь.. Не замерз, прогрев на 20 градусов поставил и все ок

Из- за морозов порвался пыльник на наружном шрусе. Вроде больше приключений с резинками не было. Поставили разрезной пыльник что бы гранату с кпп не выдергивать, катаюсь дальше, посмотрим на сколько хватит.

Решил помыть мотор, изрядно запылился. Отпидорили знатно.

Снял дефлектор, что то начал греметь, обратно не ставил нафиг, хром решетка в тему👍

Погода установилась хорошая и я поставил свои колеса на 17, управляемость крутая, прёт как по рельсам. Сменил масло в двс.

Новая запись о том что бампера наконец то обновились, стало огонь. С переднего сняли три шкуры в прямом смысле, хрен пойми как его красили поверх до этого, сейчас все чётко, задний тоже класс, цвет пуля в пулю. Фото докидываю, всем добра и лайков....

Решил после покраски бамперов освежить лкп всего авто, отдал на полировку с защитным покрытием, покрыли воском в 2 слоя, стала свежее😄👌

Так как лето подошло к концу я пропустил водные процедуры для двс, решил все же помыть и в этом году, все как обычно, шампунь, химия и отбойник, результаты на лицо.

Не так давно меня немного догнали в попу, все бы ничего, да жопа у моей машины уже повидала удар и никто видимо её не делал особо, а просто выступали, все криво косо и зазоры кривые. Ну вот кое как оформил дтп потом в страховую на осмотр скрытые дефекты и ожидание выплат. Из за прошлых касяков насчитали прилично. Поехал туда же где и красил бампера по лету. Объяснил что надоела вода в багажнике и что все кривое, пришли к выводу что делаем и красим всю заднюю часть вместе с правым крылом, проемамм, ванной внутри и снаружи, крышкой багажника и спойлером....

Заказал модные ковры в салон, делали под заказ неделю, постелил все чётко, мне понравилось, хотя долго думал брать или нет т к покупал вместе с багажником и салонными коврами, плюс боковушки на туннель.

Подошёл пробег 8 к, надо катить менять масло, делаю это в сервисе shell, сервисная история и все такое, замена бесплатная, плачу только за масло плюс залажу в яму и сам все осматриваю. Прошло уже 5 лет как я езжу на этой машине, все нравится, жрёт мало, не докучает сильно. Всё не доходят руки до гура, он ссыт все время сколько я езжу, просто доливаю масло в него периодически, раз в год примерно, наверное пока не сдохнет буду ездить, в остальном все ништяк.

Всем кто читает мой отзыв и дополнения привет и спасибо за проявленный интерес, вообщем погнали. Ситуация неприятная но имеет место быть. 13 го марта я поехал в тц по магазинам пробежаться и купить кое что, машину поставил на парковке нормально, никому не мешал. Не было меня около часа, по возвращению заметил, что уголок бампера был подбит, естественно пошёл про камеры узнавать, посмотреть не дали, сказали вызывай дпс и они по запросу будут смотреть. Естественно позвонил и услышал пол дня ждите и т д. Взвесив все за и против, оценив ущерб и обстановку грязную в городе, что может номера не прочитаются, решил ехать домой не теряя времени, в этот же день скинул бампер тому же человеку который мне красил их по лету и делал заднюю часть после ДТП....

Toyota Corona Premio, 1999
19640353, Барнаул
Toyota Corona Premio, 1998
Toyota Corona Premio, 1998
Дмитрий, Новосибирск

вместо гранд,вест наладили бы выпуск этих премио в старом кузове по лицензии,как горячии пирожки брали бы их(по цене лады гранты)
Гладченко Игорь
не думаю, правый руль как никак...
Биробиджан
Думаю 75% как минимум дальнего востока и сибири солидарны со мной, ее уже почти 20 лет и при более менее нормальном обслуживании еще столько проживет а эти ведра без ремонтов гарантию не ходят, зато новые)))
У друга тоже премак.говорит что найти не может щуп на кпп. Есть ли на ней вообще или как на советской пробки только?

Гладченко Игорь
Да есть щуп, рядом с аккумулятором сверху на кпп, к нему ещё трубка сбоку подходит..

скажите кто нибудь. на тойота корона премио если поставить колёса на 15 195/65 арки будут шоркать?

195 65 15, в этом году вообще на 17 поставлю😄💪

195 65 15, в этом году вообще на 17 поставлю😄💪
Не будет, просто нереально, если только тонну кирпичей загрузить
Не будет, просто нереально, если только тонну кирпичей загрузить
спасибо. а у вас 15. 195/65?

Гладченко Игорь
спасибо. а у вас 15. 195/65?
Прошлое лето был именно такой размер, в этом году на лето 215 45 17 поставлю

Нижнеудинск
а на 15 195/65 арку будет шоркать?
Нет не будет только при полной загрузке и полным багажником на ямках , проверено! Смело ставь , но еще зависит от вылета колес!

И какой разход топлива на ней? Зима, лето? Что для капиталки брал? Новые поршня и кольца? Шлифовал коленвал? И т.п.

Гладченко Игорь
Трасса 7, город 10л. Кольца и все прокладки плюс вкладыши. Головку шлифовали только.

На основании чего было принято решение о шлифовке ГБЦ? Без замера плоскостности лишний раз шлифовать плоскость это ухудшать перевариваемость 92го бензина.
Автоклав - это тот же клав, только авто.
C.Premio LTD 2001 7A-FE

Kenal
На основании замеров проведённых человеком ремонтирующим мой двс....
yougayofficial
Всем привет, Дромовцы. Живу во Владивостоке. Молодой парень. Хочется надежного японца. За 150к. Передний либо полный привод. И чтобы особо без вложений Что можете посоветовать?

yougayofficial
Ниссани

почему в магазинах не продают нормальные пыльники?
с японии (пластиковые) ходят годами
а это гомно рвется каждую зиму
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
Привет, не собираешься продавать? Я могу купить. Ищу как раз такую, целенькую
Привет, не собираешься продавать? Я могу купить. Ищу как раз такую, целенькую
Привет, ну если тебе нужна прям целенькая то это не ко мне😄 ну из Барнаула я бы не поехал, далеко. Продавать как то не думал, нужны же деньги что бы потом купить другое авто, а эта ездит и не докучает поэтому особо не задумывался о продаже...

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Самый безпроблемный авто. Тож был такой. Средний расход был 7-8л.
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/

Leppard
Самый безпроблемный авто. Тож был такой. Средний расход был 7-8л.
Мне особо сравнивать не с чем..

...
Доброго времени суток, стоит ли брать на полном приводе такую машинку, двигатель не смотрел какой, но вроде рестайл, оптитронная панель, друг гооворит не бери старая, если что живу в Киргизии, якобы и запчастей на нее нет, помогите советом стоит брать, еще при включении D пинок есть.

Maxim Selivanov
Не стоит, в Киргизии можно и поинтереснее машину взять за небольшие деньги

Maxim Selivanov
Доброго! пинок скорее всего что жидкость в акпп нужно поменять, машинки и дествительно очень крепкие и надежные при условии что за ними следили, если двигатель не 3с фсе(д4) смело берите, возьмете живую действительно еще столько же проходит, на полном приводе они 2-ух литровые 3с мотор очень ресурсный но только если он простой инжектор без системы прямого впрыска, что касаемо зч там ломатся нечему а элементы ходовки копеечные, ну по крайней мере у нас в магазинах все есть.

Ломаться есть чему, масло в акпп заменил пинает все равно, стареет все😄

Ломаться есть чему, масло в акпп заменил пинает все равно, стареет все😄
Да сломать что угодно можно, у меня что на 30-ти летнем теранно что на 20-ти летнем марке акпп родные стоят работают идеально хотя я их и в хвост и в гриву но обслуживаю своевременно, стараюсь даже раньше чем нужно, просто до вас уже укатали его))
...
Скорее всего до меня укатали, это точно

...
На 4вд мотор один стоит, 3s-fe. Прямой впрыск на передний привод ставили.
У меня на вд пробег за 300 тысяч, мотор и автомат родные, без ремонта и капиталок. Пинок есть на D, смена жижи не помогает, езжу так несколько лет, все работает.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
CooperSA
На 4вд мотор один стоит, 3s-fe. Прямой впрыск на передний привод ставили.
Спс не знал таких подробностей, у меня родственник на камри с простым 3 с 10 лет проездил без капиталок, лет 5 назад продал ее так до сих пор вижу ее на дорогах.

Хорошая, надёжная машина! Было много га продаже таких у меня... все то в городе ездят
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

СпортиК 22
Да неплохая, и до сих пор ликвидная на вторичном рынке..

СпортиК 22

В том то и дело что была она хорошая, теперь таких нет
Прогресс не стоит на месте, много чего нового понаделали 🙂

В том то и дело что была она хорошая, теперь таких нет
Точнее не делают таких), а найти можно ещё, но сложно
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Продажа Toyota Corona Premio 2000 в России