Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Тойота Корона Премио 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2016
День добрый. Почитав отзывы на данном сайте решил изложить свой. Автомобиль приобретал осознанно,  к марке тойота было доверие, так как у отца был спринтер 93 года и Марк 2 квалис. Давали им прикурить по убогим деревенским дорогам и они служили верой и правдой. Как часто это бывает, при покупке авто вечно не хватает денег. Так и в этот раз было впритык,  изначально хотелось короллу или спринтер года 99, но такие трупы кругом были из такси, ужас. Смотрел и массы фамилии и ниссаны санни,  все не то, не лежала душа к ним.  Захотелось коронку,  бочку найти более менее целая проблема, поэтому начал смотреть Карины и короны премио. Года старые сразу откинул, интересовал рестайлинг 1.8. Вообщем нашел спустя 2 недели,  немного получала по заду,  не кривая вроде, правда птс уже 24 была и она закончилась, поэтому я делал второй дубликат,  но особо на этом я не заострял внимание,  т к мне важно было состояние кузова. Купил за 225 000, просили за нее 240 000, и я забрал ее быстренько,  потому что желающих хватало. Вот я проездил на ней почти 3 года. Сделал мотору капитал так как порол масло, заменил линки,  рулевые наконечники, и задние стойки с пружинами. Колодки и свечи,  фильтры и ремни перечислять не буду,  расходные материалы же. Вообщем простая машина, много не жрет, запчасти есть почти везде, не разваливается,  в обслуге не докучает. Я на ней катаюсь по всюду, дороги разные. Самое дорогое что сделал это ремонт двигателя 30 000, в остальном я считаю это не такие серьезные затраты. Двс 7 а, норм по поводу динамики и расходу, не 3s fe, конечно. Салон мне лично нравится, мягкие части панелей особенно,  панель оптитрон тоже в тему. Кпп попинывается,  масло в ней еще хорошее, не менял. Подушки заменил на оригинал, вибрации уменьшились,  но пинки остались. Поставил усилок, цепанул на задние колонки, поставил диски хорошие. В целом аппарат меня устраивает, катаюсь пока.  рад что купил такой авто.

Вообщем поставить спойлер хотелось уже давненько, но покупать его вместе с крышкой не хотел, да и дорогой он с ней. Подвернулся вариант с карины гт в разборке Красноярска. Поехал, посмотрел, приобрел. Поставил сам, сверлил, точил и подгонял. Все устанавливается достаточно хорошо, главное герметиком хорошо промазать. Был серебристый, краску подбирал просто по коду, немного темнее оттенок, перламутра побольше, ну в целом в ясную погоду цвет такой же как вся авто. Стоп сигнал работает. Подключен в штатную фишку в багажнике....

Вот и отступили у нас морозы, подкачал колеса, так как в такие холода немного подспустили. Поехал на мойку отбить грязь.. Не замерз, прогрев на 20 градусов поставил и все ок

Из- за морозов порвался пыльник на наружном шрусе. Вроде больше приключений с резинками не было. Поставили разрезной пыльник что бы гранату с кпп не выдергивать, катаюсь дальше, посмотрим на сколько хватит.

Решил помыть мотор, изрядно запылился. Отпидорили знатно.

Снял дефлектор, что то начал греметь, обратно не ставил нафиг, хром решетка в тему👍

Погода установилась хорошая и я поставил свои колеса на 17, управляемость крутая, прёт как по рельсам. Сменил масло в двс.

вместо гранд,вест наладили бы выпуск этих премио в старом кузове по лицензии,как горячии пирожки брали бы их(по цене лады гранты)
Гладченко Игорь
не думаю, правый руль как никак...

...
Биробиджан
Думаю 75% как минимум дальнего востока и сибири солидарны со мной, ее уже почти 20 лет и при более менее нормальном обслуживании еще столько проживет а эти ведра без ремонтов гарантию не ходят, зато новые)))
У друга тоже премак.говорит что найти не может щуп на кпп. Есть ли на ней вообще или как на советской пробки только?

Гладченко Игорь
Да есть щуп, рядом с аккумулятором сверху на кпп, к нему ещё трубка сбоку подходит..

скажите кто нибудь. на тойота корона премио если поставить колёса на 15 195/65 арки будут шоркать?

195 65 15, в этом году вообще на 17 поставлю😄💪

195 65 15, в этом году вообще на 17 поставлю😄💪

Не будет, просто нереально, если только тонну кирпичей загрузить

Не будет, просто нереально, если только тонну кирпичей загрузить
спасибо. а у вас 15. 195/65?

Гладченко Игорь
спасибо. а у вас 15. 195/65?
Прошлое лето был именно такой размер, в этом году на лето 215 45 17 поставлю

Нижнеудинск
а на 15 195/65 арку будет шоркать?
Нет не будет только при полной загрузке и полным багажником на ямках , проверено! Смело ставь , но еще зависит от вылета колес!

И какой разход топлива на ней? Зима, лето? Что для капиталки брал? Новые поршня и кольца? Шлифовал коленвал? И т.п.

Гладченко Игорь
Трасса 7, город 10л. Кольца и все прокладки плюс вкладыши. Головку шлифовали только.

На основании чего было принято решение о шлифовке ГБЦ? Без замера плоскостности лишний раз шлифовать плоскость это ухудшать перевариваемость 92го бензина.
Автоклав - это тот же клав, только авто.
C.Premio LTD 2001 7A-FE

Kenal
На основании замеров проведённых человеком ремонтирующим мой двс....

yougayofficial
Всем привет, Дромовцы. Живу во Владивостоке. Молодой парень. Хочется надежного японца. За 150к. Передний либо полный привод. И чтобы особо без вложений Что можете посоветовать?

yougayofficial
Ниссани

почему в магазинах не продают нормальные пыльники?
с японии (пластиковые) ходят годами
а это гомно рвется каждую зиму
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Продажа Toyota Corona Premio 2000 в России