Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Мои предыдущие  отзывы :
1) Отзыв о Toyota Corolla
2)   Отзыв о Toyota Corolla Spacio
3)   Отзыв о Nissan Bluebird

Делюсь своими  впечатлениями от Короны -Премио,  на  которой  я  катался  ровно  2  года!  Машинку  взял  на  рынке г.Братска в августе 2008г.  Привезена  и  оформлена честным  конструктором ( по  документам  80-х  годов, по биркам на ремнях и по  номеру  кузова 1997 года выпуска)  с  пробегом на  момент  покупки 116 000 км (год  в  РФ)
Двигатель 1.6л 4А-FE (без-трамблерный) + режимная АКП, ну и   естественно  электропакет.
  1. Немного о ДВС.  Честно  говоря,  я  думал,  что  он (4А)  будет  слабоват для  данной  модели,  но  я  ошибался,  т.к.  я  нисколько  не  чувствовал  себя  ущербным  ни  на  трассе  ,  ни   в  городе ,  рядом  с   "братьями  по  разуму"  с  движком  7А;  но  и  экономии  топлива  при  меньшем рабочем  объеме  движки  я  не  ощутил!  все  как  у  всех!  В  целом ДВС   хорош:  машина без  проблем  заводилась до  -40,  простояв ночь на  улице;  и  эксплуатировалась  до  - 53  градусов. (в  -  50 слышно  каждую  резинку  в  ходовке,   на  ходу  застывают  руль  и  тормоза)))   Случилась  однажды  беда:  кончился  бенз  на  трассе и  я  слил  в  бак  грязный  бензин  с  днища  канистр  с жутким  осадком....  до  АЗС  доехал,  но  двига  получила  провал  в  районе  1400-1800  оборотов.  Этот  провал не  мешал  мне  ездить  еще  месяц  до холодов. В  морозы  провал  стал  ощутимее  и  почувствовался  повышенный расход  бенза!  Поехал  в  сервис -  почистили  дроссель,  инжектор,  заменил  фильтра,  провода  и  свечечки, оставил  там 5  бумажных  рублей;  ... ну  и   жизнь  сразу  наладилась )))) машинка  опять  пошла !  Движка  в  этом  происшествии не  виновата,  виновато  только  моё  личное  раздолбайство!
  2. АКП - работала без  нареканий!  было  2  дополнительных   режима :  спортивный  и  зимний.  оба  работали  безупречно.
  3.  О  ходовой  писать  нечего!)))Ходовка  крепкая!   около  35  тыс.км пробега не  делалось  ничего!  Появились  разные  стуки  и  бряки внезапно,  как  всегда,   по  весне,  после  апрельских  луж,  скрывающих  от  глаз  реальную  глубину   ям  на  дорогах )).  Были  заменены  шаровые,  рулевые,  сайлентблоки, в общем,  вся  мелочевка  по  передку,  включая контрактные  ШРУСы.   Всего  рублей  на  10 бумажных  российских.   Стойки  еще  были  живы!  Но  жить  им  оставалось  до  первой  зимы ))
Однажды произошло  следующее:
В  пятницу  я  подъехал  к  воротам  своего  гаража  и,  в  одну  каску,  не  выходя из  машины,  отметил  окончание  рабочей  недели  коньячком  из  горлышка (  просто  такое  настроение  было)))     включаю  зажигание,  чтоб  завести  машину,  а  из  панели  приборов  валит  едкий  дым  !    я  в  а...уе!   машину  в  гараж  закатил и  вызвал  на  следующий  день  одного  незаменимого  товарища-гения-электрика!  вскрытие  показало :   прикуриватель изнутри  крепится  к  торпеде  какой  -то  гайкой,  которая  самопроизвольно   отвернулась и  убежала, коротнув   при  этом  проводку! провода  мальца  пострадали,  пару  соплей  пришлось  кинуть...   хорошо, что  вовремя  заметил, и что  возле  гаража!  такая  мелочь  может  легко  спалить  всю  машину  и  никто  не  застрахован !   увы!

В  целом  про  Корону-Премио  могу  сказать  следующее:  в  своем  классе  машина хороша!  (впрочем,  кто  бы  сомневался,  это  ж  Тойота!)  Очень  многие  эксплуатируют Премки  и  Карины  90-х  годов  и  по  сей  день !.. и  проходят  они  ещё  долго !
Всем  пока!  До  новых  встреч!  Надеюсь,  мои  отзывы  помогут  людям!

Была когда-то

Была когда-то
до того как ее с конвеера выпустили

Астрахань
Отличная машинка!!!!!!
Классика! Хорошо зарекомендовала себя в свое время!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
A2

Только 5. Отличная машинка!!!!!!

отлично

Зачем жить прошлым?
Продам уши от мертвого осла.

смысл менять хороший авто, который каждый день ездить без проблем на новые одноразовые перделки, которые хорошо если еще гарантийный срок пройдет и не развалятся с "не гарантийной поломкой" и не выпьют всю кровь
Саныч
Dendro:

Саныч:
Это все равно, что носить старый, удобный, не изнашивающийся ватник, когда есть уже современное пальто... Машина наверное хорошая была для своего времени. но не сейчас, когда ей почти 20 лет...
да правильно, но есть люди которые не могут позволить себе новое авто поэтому и берут такие старенькие но зарекомендовавшие себя авто, цена то на них сегодня какая вы видели??? во многих коментах сравнивают с новыми или свежими авто, а вы сравните с ценовыми конкурентами, и выводы будут не так очевидны,
да есть и экземпляры которые не смотря на свой возраст фору дадут некоторым вполне свежим авто, про новые даже не говорю ибо цена ..

Max83:
да правильно, но есть люди которые не могут позволить себе новое авто поэтому и берут такие старенькие но зарекомендовавшие себя авто, .
Судя по Дрому- здесь таких пара-тройка человек......среди них я.
У остальных, судя по их комментам и разглагольствованию- суперкрутые супердорогие мегатачки.

Алексий 2:
+1000.
Maksss
Была такая 2000 г.в. Только хорошие воспоминания!

Алексий 2:
У машины нет года выпуска, у машины есть состояние!
Пока дело не коснулось продажи))). Мало кто сейчас хочет купить 20 летние авто. Переходят на отечественный атопром.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
Олег
Вот бы такие машины на автовазе начали бы делать.
Хотя... тьфу! изгомняли бы идею

Хорошая машинка.)
Silenoz:
Судя по Дрому- здесь таких пара-тройка человек......среди них я.
думаю, что тут есть умники, которые ваще вЫлЫсЫпЫдЫстЫ )))

Судя по Дрому- здесь таких пара-тройка человек......среди них я.
И меня не забывай.Я то тоже такой же голодранец,как и ты..))))

A2

лучше 15 летний японец, чем новый русский ТАЗ. однозначно
Однозначно. Лучше новый Бентли, чем старые 20-летние Жигули.

Сможешь аргументировано доказать?
Желательно в сравнении.

Сможешь аргументировано доказать?
Желательно в сравнении.
в Сибири и на Дальнем Востоке просто выйди на улицу и оглядись, кто на чем ездит )))) самый лучший аргумент.

Ну вышел. И что?
и вокруг одни приоры и калины ? :-) :-) поставь двойку за отзыв и иди читай про ваз-01 :-)
Ну вышел. И что?
чего пудрить мне мозг ненужными никому аргументами? я сомневаюсь , что тебе на гранте было приятнее ездить чем на Филдере 07...

Хорошо

г.Белогорск. Амурская обл.
да о чем вообще речь русские не когда не научатся делать автомобили с этим не поспоришь го...но есть го...но ,а таккие премки проездят еще не один десяток лет в то время когда ваши гранты и приоры там,будут в китае на переплавке
Corona Premio 4A-FE 97г.

Астрахань
d.v.ch:
Поправлю только, не русские, а российские.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Sokto
Нижний Цасучей
Ну ты и водятел заводить в -40, лить бенз со дно, просто пи---ц!
Не понимаю идиотизма людей, которые пишут про автомобили фразу: зачем жить прошлым? Так вы хотя бы посмотрите вначале на чем ездят некоторые знающие толк в жизни и автомобилях люди, как например Билл Гейтс,у которого 20-летний давности Порше и он наверное не может позволить себе новый солярис в кредит. У Автомобиля функция передвигаться с пункта А в пункт Б, это не сотовый телефон со старой прошивкой и без wi-fi, если автомобиль выполняет свою основную функцию, а именно перевозит своего хозяина с места на место, при этом не высасывая последние деньги из его кармана, плюс к тому достойно выглядит то почему НЕТ ? Что значит в автомобильном контексте жить прошлым?

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 4А-FE в Братске