Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

Тойота Корона Премио 1998 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2015
перед тем как преобрести ПРЕМОЧКУ владел жигой 2107 , хонда аскот(если честно утиль а не автомобиль), москвич 2141(зверь аппарат с шеховским двиглом), ваз 2109(гнилушка), ну и помимо владения данными авто довелось покататься на разных технике(европа, китай, даже ЗАЗ и тот был)
И так начнем преобрел я TOYOTA CORONA PREMIO в 2015 году, долго искал именно ее так в данной ценовой категории это тот самый вариант. Поискав и обсмотрев и тысячи этих премок даже начал передумывать по поводу данной модели так как утюгов ооооочень много а накатывать по 1000км в день в поисках именно ее уже поднадаело. И вот поехав смотреть обычную бочку Toyota corona у перекупа обнаружил СВОЮ ПРЕМКУ. По комплектации
-   задний дворник(метла)
-   подогрев зеркал(далеко не на каждой)
-   сига с автозапуском и о/с(какая-то китайская, но ни разу не подвела)
-   камера заднего хода(установлена предыдущим хозяином снята мной)
-   колеса R16(поставлены мной)
и так приобрел машину со "знаменитым" движком 3S-FSE(D4)
Приехал домой, помыл, почистил, загнал на яму. и был приятно удивлен увидев идеальное днище даже родная мавиль ни де не поцарапана и ходовка поменяна недавно. так что решил что обычной уборки в салоне будет достаточно.))) поездив пол года обнаружил первую проблему - защелкал правый привод, решилась проблемка заменой (контракт в НСК нашел за 3к)и продолжил дальше радоваться автошечке.
И так самое главное ДВИЖОК приятно удивил. Когда брал все говорили что оочень прихотливый, дорогой в ремонте , часто ломается и вообще Г...о. За время владения(а это не много не мало убедился в обратном) расход трасса 6-7 литров город 9л. в отличии от обычного 3S-FE на литр меньше. А из всех поломок движка это пришел конец катушке на свечу(на каждой свече своя) замена на сто стоит 2000р, поэтому решил покапаться в нете и разобраться чего там такого что такой ценник, пошарив нашел видео с подробной разборкой и сборкой, методом плей-пауза разобрал и собрал впуск НИЧЕГО СТРАШНОГО ТАМ НЕТ, заодно поменяв свечи так как зима не за горами(свечи иридевые по 730р за штуку зато на год хватает точно)
ВОТ И ВСЕ ПРОБЛЕМКИ КОТОРЫЕ МНЕ ПОПАЛИСЬ.
Остальные все расходники как на любую бюджетную тойоту ценником приятно удивляют как на вазе почти)))
ну как то так. не судите строго. по возможности ченить добавлю, ну и фоточки обязательно