Отзыв автовладельца Toyota Corona SF 1992

Тойота Корона СФ 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
В основном все начинали с отечественного автопрома, а потом переходили на иномарки, но у меня было наоборот. Свою первую японку я купила за 130 тысяч, после года эксплуатации приобрела 24 Волгу, разница конечно ощутимой оказалась, но что поделать, кризис. В этом отзыве речь пойдет о Короне СФ, первой моей машине. Бюджет был ограничен естественно, пересмотрела много хлама, машины девяностых всегда нравились мне больше и по тех.состоянию и по цене и по комплектации. Выбирала исключительно Тойоты, такие как Спринтер, Спринтер Марино, Карины и Карины Едэхи приезжали, но с красной ценой в 60 тысяч. Отыскав же бочку, я была приятна удивлена, во-первых у машины был один хозяин, несмотря на год выпуска 1992, все родное, старинная сигналка без автозапуска и даже накидки на сиденьях заводские оказались, такие белые, похожие на занавески у бабушек, но!раритет. Зимнюю резину мне бывший владелец отдал в подарок, что тоже было приятно. Магнитола alpine, USB и диски все воспроизводилось. Левая задняя дверь цвела, пороги в удовлетворительном но требующем внимания состоянии, царапина вдоль бока, несколько вмятин на крыле, один неработающий стопарь, водительский и задний левый стеклоподъемник, ручник, слабенький аккумулятор, нерабочий тахометр, наверное все минусы. Приятно удивило состояние салона, очень чистый, ухоженный, местами потертости конечно, но никаких прокуров, пятен и т.д. А главное СФ-ки это хэтчбэки и багажник там здоровый за счет чего можно разложив задние сиденья растянуться там в полный мой рост в 175 см)))К габаритам я быстро привыкла, хотя и не назвала бы ее маленькой, но и не большой, Газик мой потом казался мне космическим кораблем после округлого бочонка. Мотор 4S работал тихо и никогда меня не подводил, масло подливала по литру. На двух колесах не было колпаков и чтобы создать хотя бы общую видимость гармоничности поставила я туда колпаки от Белты, доставшиеся мне в подарок от доброго человека) Радовала также и метла сзади, удобная вещь при сибирской непогоде. Родной руль почти сразу же был поменян на момовский спорт.руль, гонять на такой машине конечно нет резона, но сделано это было удобства ради. Электрика немного пострадала, не регулировались зеркала, плюс не опускалось стекло, при разборке двери выяснилось что моторчик сдох, на новый стеклоподьемник не было финансов, наступала зима и за ненадобностью открывания окна, знакомый поставил мне в дверь деревяшку, так и отъездила всю зиму. Что интересно разобрать дверь на короне сф не так то просто, вот он инженерный подход тех лет, одно из креплений спрятано в лампочке снизу двери, и не только дверь, даже бардачок не так просто снимается, однажды тоже с этим столкнулась. С наступлением сибирских морозов еще один хороший человек подарил мне гелевый аккумулятор с мерса за счет чего даже в лютый мороз и без прогрева, моя детка заводилась с полоборота. Машина эксплуатировалась в щадящем режиме поначалу, но после того как я стала использовать ее под такси, начались небольшие поломки, такие как лопнувший ремень гидрача, заменила два приводных ремня и снова на руль можно было не налегать, кстати неплохая тренировка перед Волгой, здесь для автолюбителей комментарии излишни)))После начало троить в одном из горшков, посыпались искры из-под капота, замотали изолентой, устранили так сказать на время. Печка, жарившая как надо, тоже начала барахлить пока не сдохла вовсе, а также начала пинаться коробка. Зато внезапно сам по себе однажды заработал тахометр)))В целом могу сказать что, несмотря на эти недостатки, для начинающих водителей машина в самый раз, когда ограничен бюджет. Расход небольшой, заправлялась на 500 рубликов и таксовала всю ночь. С ней связано очень много хороших воспоминаний, как наверное у каждого кто пишет здесь отзывы. Короны люблю и уважаю, в СФ-ках есть своя гармоничность, сочетание красивых форм с функциональностью и надежностью. Конечно зависит все от хозяев и что немаловажно от их количества, так что мне во многом повезло с этой машиной и я не жалела о своем выборе.

бомба!

Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
Evil motor
Ден 81:
Секс-бомба ?
"моя детка заводилась с полоборота..."
походу да)
Михаил Соломинский:
Я не видел. Верника!

НСК-МСК
Михаил Соломинский:
на 3-ей фотке можно глянуть

Достаточно редкая, по сравнению бочкой.

а коронка да крепкий аппарат

Не дом и не улица
Отличная машина...была...когда была новой ))
Evil motor
главное не это)))а так было, просто реакция бурная какая то))
Тут девушки редко оставляют отзывы поэтому смиритесь с "бурной реакцией")

если вы не можете что-то починить при помощи изоленты, значит эта вещь ремонту не подлежит.
девушке 5.

Ну вот,покаталась. Укатала машину в такси,судя по описанию ни чего с ней не делая,т.к не было денег.
Теперь следующий владелец будет кричать что старые тачки гно...
JZS

повидала машина

хороша
Отзыв ни о чем, фотки тоже.
Елена Алексеева:
Абсурдность вопроса зашкаливает)))
Evil motor:
Тут девушки редко оставляют отзывы поэтому смиритесь с "бурной реакцией")
Я заметила,но все же рискнула)))

Хорошая бочка, ещё и хэтч. 5

владивосток
Нахрена ты её в конец ушатала?? Такие авто надо хаять и лилеять..
Абсурдность вопроса зашкаливает)))
Нам тупеньким остается только догадки строить

Андрей
Елена Алексеева:
Каждые 15 минут..

Чувак в марке тоже больше на владельцу смотрит)))

Андрей:
Каждые 15 минут..
Закралась тень сомнения в надежности легендарных япономашин,тетка добавляет литр масла зачемто.хотелось уточнить периодичность:раз в пятилетку,год,месяц и т.д.ничего личного друзья мои.

добила кароче Коронку..
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Белогорск
Хэтчбек больше на лифтбек похож.
Toyota Premio 2003

Двигатель наверное всё-же 3S если объём 2 литра. Давно была SF- цвет бутылка. О Коронах тех лет всё сказано-легенда.

красноярск
таки две бомбы )))

Олтай
Никола-48:
Но судя по тому ,что пишет 125 л.с.,наверно объем 1.8,двигатель 4S-FE.Машинка отличная,даже сейчас не устарела.
На любой вопрос даю любой ответ.
Ptm

сервантес 22:
24 года. Ну совсем не устарела. Дизайн, оснащение, уровень технологий - все на самом современном уровне. :)))

Миасс
ПавелА:
Хэтчбек больше на лифтбек похож.
Это и есть лифтбек.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Ptm:
Все верно 1.8 объём,двигатель 4s,дром двушку ставит почему то,а машина ни капли не устарела,все что надо- все есть!)

Белогорск
Димас-Миасс:
Это и есть лифтбек.
На дроме она подписана хэтчбек. Неграмотные люди тут работают, тут много ошибок.
сервантес 22:
Ага, и на заду у неё написано 1.8. Вероятно, это объём, не клапаны же.
Toyota Premio 2003

Gregoryll
Нормальный текст. Хочу именно на sf ездить, не знаю почему. Ищу отзывы.

Продажа Toyota Corona SF 1992