Отзыв автовладельца Toyota Corona SF 1983

Год выпуска: 1983
Расход топлива по трассе: 13-15 по городу л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: велюр
Салон: понель простая после фотки дополню!
Ходовая часть: ничего лишнего!
Двигатель: 90кабыл
почитал всевозможные отзывы и решил оставить свой первый небольшой отзыв!эта машина мне досталась в подарок от шефа я раньше в банке работал купил классную восьмерку очень была красива и неоднократно просили продать! но не думал что так все серьезно. как то раз утром выхожу на работу а машины нет! нихрена думаю заявочки! прошил на работу с шефом горем поделиться. посердчали немного и шеф поделился мне об одной своей давней машине мол когдато пригнали ему её с дальнего востока хорошая говорит машина была! патом продал по доверенности своему другу тот немного поездил и чтото она унего перестала ездить! как потом он рассказал хотел без масла до гаража доехать! не получилось! вкладыш провернуло вопщем ума у него хватило только разобрать её.и простояла ана года 2-3 в гараже а шеф расстроился что налоги приходилось платить за него и это не совсем ему понравилось и он предложил мне её в подарок давай говорит забирай эту тачку займись ей! я конешно согласился пришли в гараж двигатель в багажнике коробка в салоне на заднем сиденье я был в шоке! но всеж решил попытать счастье может чтото соберу? заказал прокладки набор 2000руб вкладыши 600р на разборке отдали мне движок 1s я оттуда каленвал позаимствовал и дело пошло на сборку куда что подходило туда и прикручивал! вкинул с коробкой движок и после небольших доработок и регулировок настроек особенно пришлось разобраться с кучай трубочек там их видимо не видимо! кое как разобрался они по размеру все разные это и помогло! методом тыка! и представляете ожила машинка! поначалу промыл коробку немного не подсоединил трубки охлаждения думал зачем мне это охлаждения! прокатился пару кругов вокруг банка и машина встала! что такое думаю? газую она не едет? вышел а за мной шлейф масла понял что все надо делать более внимательнее!правдо этот мужичек внес свои ньюанцы проверил масло на заглушенном моторе и конешно слил лишнее! и осталось всего две передачи вперед и назад на лето хватило грелась правдо ждал морозов не дождался. сдохла коробка и поставил её на прикол. купил другую восьмерку навернутую конкретно! отличная тачила! коробка кородкоход спортивный распредвал прошивка музыка что надо буфер все дела! год поездил начала сыпаться чтото ! в мастерскую часто заежал! надоело! дорогая машинка оказалась с частым обслуживанием и продал я её ! жалко было но зато снял ностальгию по своей той восьмерке жаль фотки не осталось! всего 2месяца поездил но поверьте без очевидных новоротов но во вкусе машинка была и нечего лишнего!и вновь я пришел к своей старушке! 25лет всетаки друзья обнаружили точно таку еже машинку на одной из стоянок. посмотрел да! правдо! один в один как у меня ! пытался найти хозяина стоянки или машины успехов не дало все на замках а тут беда начали грабить эту машину! смотрю уже фары побили радиатор на металлолом здали!с корнем вырвали вандалы! тут сердце маё не выдержало! зацепил я её на удавку и утащил к себе просмотрев изза чего она там оказалась заведя мотор он заработал как часы! включил передачу чтото в заднем масту загремело! понял что мост порванный! я решил не колдовать и весь мотор вместе коробкой вкинул себе подумал хрен с этим номером что не сходится. кто там его смотрит! тех осмотор з рубля и служит себе старушка ! прямо радует! еще фору нашим тазикам дает! с перекрестка за ней на нашей не угнаться!по трассе тоже нештяк 100ку идешь на тахометре 2500-2800 запас еще большой салон с ванешом отдраил и в общем по порядку привел если дальше интересно я еще дополню и допишу что интересно вот и фотки приложил моей бывшей восьмеры и моей тачилы. правдо думаю тут себе тоёту кресту прикупить дизилек! уже на примете на опробу взял движка 2.5 лт турбо но чтото толчки в коробке ощущаются и люфт в рулевой рейке даже незнаю что делать смогу я её починить или как ?может посоветуете что так конешно апарат классный карабль!на этом пока закончу жду ваших отзывов на мой отзыв что скажите но прашу строго не судить так как это мой первый отзыв!

Или я щас пьян или ты был пьян а тачка улёт ещё бы салон сфоткал.
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Magadan
Раритет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Якутск
купил другую восьмерку навернутую конкретно! отличная тачила ))))))))))))
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

"...тут сердце маё не выдержало! зацепил я её на удавку и утащил к себе"

:)))) Аххххахаха :)))) Ты че, спер чужую машину со стоянки?!?!?!? 0_о Маладец! Еще и написал об этом :))))))
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

да, каждый дро4ит как захочет. купи себе нормальную машину годом посвежее, а этот хлам сдай на металлолом (вместе с аццкой восьмеркой)

Сургут
Тачка супер. Дерпжи её, некому не отдавай.
Восьмёру эту мнооого раз видел а Тойоту не разу :(.
У меня вон тоже раритет(практически) на стоянке стоит всё никак запчастей недождусь.

а что утебя за машина? уменя запчастей пално! есть двс и так по мелочам! восмера по рукам пошла уже 2й хозяин поменялся жалко машинку она уже так не выглядит! подушатали её!а я себе кресту взял что на фото на заправке грязная! я её помыл и наверное к вечеру сфотою покажу думал никто не заинтересуется а щас пойду и салон покажу но сами знаете уних салоны всегда хорошо смотрятся! вот панель представлю что на ходу описывал!

хахаха ои коры это только у нас в россии так бывает)))
BMW начинается с V8

Роман из Сургута тачку DETTa со стоянки уволок)))
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

Череповец
бред какой-то... восьмёрки... воровство... SF ? какая нафик sf? да ещё и делает всех на 1S да с автоматом, ага... ниву разве что сделать можно на ней! гнилая, некомплектная...
2!

Нормальная машина че вы?
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Я блин в этом отзыве ни хрена не понял. Пиши разборчивей, а так 3 только за фото.

читайте повниматочнее! там все ясно написано! сделал фото салона вот добавляю! а что не верите что с места наши тачки она делает!? ну вы даёте сравниваете класс! обьём в точности 1979 по птс я уже округлил! а ходовка здесь двс вряд стоит коробка один в один класса марк кровн таже креста вы хотите сказать что эти тачки можно с места на наших тазиках делать?????? или вам её с низу сфоткать ? нет проблем!да! у неё 90кабыл с чемто и обычный 8клапаный двс кстати которые с места на разгон тяговитее чем 16кла-е те только после 3х штук на тахометре подрывают я это еще на этой васьмерке убидился! рвал их только так у нас есть одно место где любители посоревноваться собираются! так не раз и по городу в этом убеждался там меня почемуто все хотели обогнать! канешно не спорю тачка заряжена была поэтому не состовляло проблем но все же наши обычные тазики гремели гдето в зади! а на этой тачке я их вообще не слышу! а нива кстати не последний апарат в этом деле объёмчик то у неё 1.7! в умелых руках она срывается не хило смотря кто за рулем! про пенсионеров малчю!насчет SF да есть касяк но это не моё в програме пытался пробить а там моей марки вообще нету а добавить свои правильные буквы программа не дает! вот и поставил что получилось но на картинке видно что за модель!
кстати вот ! прикупил мой апарат! турбо дизель 2.5 лт может и эту тачку можно зделать с места на наших тазиках??????

Какая бы тачка не бла - главное ездила. Что у всех прямо таки первие тачки иномарки были? Наверняка большинство начинало с копеек, шестерок, восьмерок, москвичей да волг, а то и запора. Сам ездил на волге в 20 лет, только бензин заливай.
А восьмера конечно прокаченая,;; был опыт эксплуатации давонЁш на газ - летит, Кстати заметил: российские лошадиные силы (мое мнение) превосходят японские.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Большая деревня
Отпад.тачку упер)
но решимость впечатляет!
5баллов за смелость)

Город-герой ОДЕССА
А хозяин той Короны сейчас ходит и тачку везде свою ищет.....
С230' 53年

Demon1985
купи нормальную машину твой 2.5 турбо дизель любая корола с двигой 4А рвет с места, корабль)))

ладно что бы сильно дискурсии не разводить ато ситуация похожа что я завел тут себе тереторию и все остальные сюда просто так заходят а я как сторожевой пес со всеми ругаюсь отстаеваю свои интересы! вопщем поляна общая и как недавно ктото сказал кто как хочет тот так и @!#$т! я тоже хоть и начал весь этот сыр бор но все мы в своих мнениях равны!пишите отрывайтесь по полной программе вам даже легче будет когда вы все выплесните все свои эмоции! у каво что накипело! я даже решил свои ошибки не испровлять! и просто скажу тачка классная на гонки канешно она негадится не того класса ана это кораблик на ней надо не спеша ездить и отдыхать конешно скоро ей на пенсию надо пусть отдыхает но она от этого просто сгниёт! а разбирать машину если она еще нормально ездит тоже не вижу смысла поэтому усть уже бегает! машину что со стоянки уволок походу никто её не ищет! я оттуда не одну машину а две приватизировал! еще тоёту кресту тех же годов! ато бы наши вандалы детишки невоспитанных дебилов разбили бы и эти тачки! что за воспитание все сломать? я в детстстве почемуто и до сих пор все пытаюсь востоновить! прикинуть как это будет выглядить просто здоровое любопытство! я даже пытался найти этих хозяивов! что бросили свои тачки на произвол судьбы. стоянку ту прикрыли за долги перед администраций и налоговой чтото у них там не сраслось и те кто хотел забрать свои тачки те забрали а что не забрали начали вандалы бамбить а я спас хоть пару машин! и еще клеса поснимал с некоторых! а зачем добру проподать? мне все пригодилось!я не раз проходя мимо по дворам видал класные старые машинки тех годов думал что стоит*? а патом смотришь стекло разбито патом калес нет! и писец машине одна рама или каркас! как прикалюшка на горе стоит машина а машина бес калес всю резину растощила на @!#$ы молодеж! так и у нас бывает!вобщем искал я этого хозяина стоянки не один! а наверное налоговая и администрация земельного пользования что бы хоть чтото срубить с этого дела как говорится каждый преследовал свои интересы и все хотели получить прибыль походу никто ни каво не нашел! я даже в гай ходил через знакомых ментов пробивал корону оказалась машинка не нашего региона! нет в базе данных!так что пусть все идет своим ходом! хамить не надо я это тоже магу! пишите я рад что вы обратили внимание не думал что такая дискурсия завяжется будем знакомы! чтоли!насчет дизеля мне по определению лучше! у меня на работе доступ к соляре! да и мне просто интересно на дизеле поездить многие друзья пересели и не кто не жалуется сейчас на западе дизеля не уступают бензиновым аппаратам! не даром соляра так в цене пошла!много плюсов в дизелях вобщем заходите в гости! всем рад!

North
интересно =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Нижневартовск-Новосибирск
Афтор пиши исче ))) маладэц ))
Всё будет хорошо!

Ха прикольный отзыв :) Еще и земляка :)
Че то не видел я такой машинки в городе :(
А на гонках на Финке гонял? А где стоянка находилась?
У меня ксти во дворе старая аудюха стоит, уже больше года :( Пока целая. даже стекла не разбиты, не надо? А то место занимает :(
Atom-art.ru Онлаин - типография: полиграфия, подарки, готовые дизайнерские решения.
Мой отзыв: Toyota Curren 1995

у меня уже есть антиквариат! к тому же кресту прикупил! на финке был не раз да кто там не был? участвовал мало! машину жалко убивать а в городе наказывал много!многие со светофора пытались да как я уже говорил заряжена тачка была!сейчас все детство прошло почемуто другие интересы появились ты какую тачку хочешь посмотреть? 8ку или тоёту? 8ка продана и убита иными хозяевами а тоёта ходит! могу показать!

Зезя
Ромочка, я оценила твои тачки!!! Все круто, лисице привет!!! Давно не видились, надо словиться!!!
Бе-е-е !! Ну куда деаться , все прям рвут с перекрестков , Новая Субару - трибека с салона через 3 дня прям на стоянке оформления в ГАИ дала сбой всех систем полностью , а прибывшая автовозом тойота- РАВ-4 после выхода в свет с автосалона подвернула заднее колесико на ЖД переезде при скорости 10 км в час !! : ))) Так какие-же тачки надежнее : )) Х-...та новая , поддельная , наспех собранная !!! РОМЫЧ ТАК ДЕРЖАТЬ !! БОЛЬШЕ ВЫИГРЫВАЕШ И ЭКОНОМИШ , ЧЕМ С ЭТИМИ "Т/О" и крахоборными салонами !! Как разживемся возьмем себе по обвкновенной ПРАДО !! И болше ничего не надо будет !
Алексей Б
А Коронка машинка хорошая!!! тазики сзади оставляет! и не надо издеваться над машиной не зная что за аппарат! вот встанте своим тазиком рядом с этим лайнером и посмотрим кто кого !!!

Волгоград
всем по медали "Терпеливый читатель",кто дочитал этот отзыв до конца!!!

Стрежевой
у меня тоже такая машина
но у меня проблема кажется компьютор сломался понять не могу и проверить не где(
мы проверяли на форсунки проходит всего 2 сигнала
у меня тоже двигатель 1С только год 86

у меня 83год никаких компьюторов у меня нет! да там и проверять то нечего двигатель коробка задний мост! 4 гошка трамплер!все просто ине чего лишнего

корона доих пор жива! собираемся здать по утилизации! на что правдо поменять даже в голову ничего не лезет! не хачу советскую! а что купить?

С русским языков у автора большие проблемы. За машину - 5. Молодец, что спас пару авто от разграбления.

Сургут
машина досихпор жива и даже сама резво передвигается ! легко может стартануть по России к новому хозяину! цена договорная запчастей еще на одну машину сколько увезете все ваше! расматрю варианты обмена!

А как в ней смазываются клапана? Не подскажите....

NATALI*:
А как в ней смазываются клапана? Не подскажите....
там стоят гидрокомпенсаторы! маслом в них давит за счет давления нет зазоров! там все в масле туда по масло магистралям оно и попадает под довлением с поддона от масло насоса!)))

роман
Сургут
походу интересовали фото салона той 8ки! вот нашол!!

Пипец угарная история. И комменты, и автор, который угоняет брошенные машины xD Очень смешно, я прямо не ожидал что так забавно будет.

Это же Россия!!!)))))

Корона ещё жива?

Корона ещё жива?
Жива стоит во дворе не кто не ездит на ней!

Жива стоит во дворе не кто не ездит на ней!
Ну так заведи, поезди)) Фотки сделай новые. Посмотреть интересно как она сохранилась за это время

Сургут
Ничего не поменялось всё как было в таком виде осталось. Я просто есть на чём ездить езжу на других машинах А это уже не знаю что с ней делать детишки её облюбовали

Годы идут, а я снова перечитываю этот отзыв. Уже и моя жизнь заметно изменилась с тех пор, когда я прочитал его впервые. Но запомнился основательно и прочитать забавно. Лучший отзыв на дроме, как мне кажется)) Самобытный (в хорошем смысле), философский, с колоритным экшеном.

Старые машины иногда надоедают, а иногда появляется новая волна интереса. Корону не бросай и не вздумай продавать, такие машинки лучше навсегда оставлять у себя. Если продашь, то конец ей настанет очень скоро, без вариантов. Захочется снова на ней прокатиться, а больше такую нигде не достанешь. Я и сам владелец старых тойот, есть у меня креста 1983 года и селика 1979. Я знаю что это за машины, и корона примерно того же толка. Продавать свои никогда не думал и не подумаю, при этом ездить на них -- не езжу. Одна в гараже стоит, вторую катаю по двору, иногда на сходки. Может и для второй гараж найдется когда-то. Для езды по делам есть сотый марк. Кстати с дизелем 2лте в 90 кузове тоже сталкивался, но у меня он проблемный попался. А так мотор неплохой: экономичный, турбинкой свистит)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона СФ.
Посмотреть всё о Тойота Корона СФ
Запчасти на двигатель 1S в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона СФ с фотографиями, недостатки и все минусы!