Отзыв автовладельца Toyota Corona SF 1993

Тойота Корона СФ 1993 — отзыв владельца

2.9
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 290км прошел на 18,5 литрах, на месте ещё не знаю л/100км
Цвет кузова: темно-зеленый по паспорту, на самом деле темно-зелено-синий металик, взависимости от солнца
Всем доброго времени суток! У меня, как у новичка, будет больше вопросов, чем отзывов. Японец у меня первый, хотя на нашем автопроме накатал более 300 тыс. км. Стаж более 15 лет. Купил я свою красавицу у молодого парнишки за 195 тыс. руб. Не знаю дорого или нет, но всё ,что дешевле полный хлам. Она облитая, ходовка не гремит, движок контрактный, по словам бывшего хозяина меняны кольца и колпачки год назад, масло не ест. А масло боюсь менять- наговорили, что может на присадках, поменяешь и начнет хавать. Масло залито Дракон, такого сходу не нашел, купил MOBIL синтетику - подойдет? Ещё постоянно при заводке загорается лампочка на кнопке обогрев заднего стекла, приходится каждый раз отключать. Кто нибудь ставил котел подогрева? Подскажите куда его лучше влепить? И последний вопрос. При включенной D ,обороты 5,5 , появляется вибрация от движка. Говорят может передняя подушка? Подскажите кто чем может! Заранее всем благодарен!   Фото пока нет, но скоро закину.

петропавловск-камч
про обороты не совсем понял, вибрация из-за рваных подушек, как на двигателе, так и на автомате, по поводу замены масла че за бред? залей полу-синтетику 10/30 фирма на твое усмотрение но сильно дорогое лить не стоит, если двигатель масло не жрет, он его жрать и не начнет, вообще эти моторы очень выносливые, убить их не реально, хотя находятся умельцы. не увлекайся присадками, если хочешь безпроблемно ездить, япы не любят этого. у меня была бочка 1993 года, только мотор был 3-s, fe, 2 литра и 4 вд., а такой мотор как у тебя стоял на переднеприводной висте 1994 года с автоматом, впринципе тоже самое. что будет не понятно спрашивай.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

петропавловск-камч
по поводу того что у тебя постоянно загорается кнопка обогрева заднего стекла, заедь к авто электрику, это какой-то глюк в проводке.

фото
Мой отзыв: Toyota Corona SF 1993