Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1996

Тойота Корса 1996 — отзыв владельца

, Железногорск
2761
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
3.9
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Руль: Правый
         Доброе время суток. Свой автомобиль приобрел в декабре 2004 г. Это была радость практически экстаз, брал в салоне она, стояла в гараже рядом с блюбердом. Такая красавица, цвет серебристый металик 96г,все электрически складывалось и открывалось…. Вобщем  глаза застелила пелена. Мне потом сказали, что какая она маленькая, да как ты дорого ее купил. А она мне очень нравилась и нравится до сих пор.
И так я ее купил и начался разбор полетов. Сразу спросил какие в ней косяки, мне в ответ: была бита в зад с право, сделана аккуратно ( специалисты потом сказали, что лаком плохо покрыли),хотя во время дождя в багажнике было сыро. Затем сказали, хрустит граната правая. Вот и все, я сразу попросил, замените мне ее, дал денег, говорят приезжай завтра поставим контрактную. Эх думаю еще потерплю. Весь последующий день летал в ожидании 6ти вечера. Приехал все готово сажусь, начинаю трогаться, а она давай пердящие звуки издавать в районе коробки. Я  спрашиваю хлопцы что за канитель они стоят затылки чешут. Старший говорит это с приводом вновь установленным глюк какой то, ща исправим и давай его туда сюда юзать. Через часа 2 говорят это датчик АБС сбой дал, но все наладили, как потом оказалась они мне сальник в коробке повредили. Потом поменял через неделю, декстрон лился в это время на землю, а я его подливал.
Ну, все думаю сейчас начну наслаждаться японым качеством, мне сравнивать было не с чем, это был первый мой автомобиль. Радость была не долгой: залил РАВИНОЛ (из бочки)10W40 начало это масло угарать или как правильно сказать машинка моя начала его жрать до 1литра на тысячу, в сервисе сказали пипец двигану, хотя она не дымила и компрессия в норме. И вот я уже коплю деньги на ремонт дигателя, но решил дай залью другого масла  и о чудо все в норме. И опять у меня на душе радость, а на лице улыбка.
Вот катаюсь, слушаю музыку, выключаю ее и наслаждаюсь тишиной в салоне ( у отца corolla L toring намного шумнее ), кстати сам поставил 2 динамика в заде, там было место в кузове. И вот однажды слышу какой то скрип точнее легкий стук в левой двери, но не понятно где именно и меня это очень раздражало, то ли это стекло то ли в двери все разобрал, но стук-скрип, не прекращался, я расспрашиваю всех подряд  что же это за напасть за такая. Друзья на тазах говорят что все в порядке у них намного больше и громче все скрипит. Я не отчаивался. Все оказалось прозаичней заскрипела правая дверь при открывании(именно заскрипела),взял маслеца и смазал петли у правой и левой дверей и о чудо стук-скрип пропал и я опять СЧАСТЛИВ.
Вот прошло полтора года  владения корсой, много было хлопот, но все же хорошего было больше. Всем привет и удачи во владении маленького седана 
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Corsa, 1996
4.6
6311
Toyota Corsa, 1996
21751077, Благовещенск
Toyota Corsa, 1994
4.7
2461
Toyota Corsa, 1994
Роман Go, Иркутск
Toyota Corsa, 1997
4.4
5270
Toyota Corsa, 1997
Вячеслав, Новосибирск

Комментарии

Привет!
Какой расход, на какой резине зимой ездишь, какая лучше?
Спасибо!
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corsa 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на двигатель -FE в Железногорске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром