Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1996

Тойота Корса 1996 — отзыв владельца

, Железногорск
3.9
Год выпуска: 1996
         Доброе время суток. Свой автомобиль приобрел в декабре 2004 г. Это была радость практически экстаз, брал в салоне она, стояла в гараже рядом с блюбердом. Такая красавица, цвет серебристый металик 96г,все электрически складывалось и открывалось…. Вобщем  глаза застелила пелена. Мне потом сказали, что какая она маленькая, да как ты дорого ее купил. А она мне очень нравилась и нравится до сих пор.
И так я ее купил и начался разбор полетов. Сразу спросил какие в ней косяки, мне в ответ: была бита в зад с право, сделана аккуратно ( специалисты потом сказали, что лаком плохо покрыли),хотя во время дождя в багажнике было сыро. Затем сказали, хрустит граната правая. Вот и все, я сразу попросил, замените мне ее, дал денег, говорят приезжай завтра поставим контрактную. Эх думаю еще потерплю. Весь последующий день летал в ожидании 6ти вечера. Приехал все готово сажусь, начинаю трогаться, а она давай пердящие звуки издавать в районе коробки. Я  спрашиваю хлопцы что за канитель они стоят затылки чешут. Старший говорит это с приводом вновь установленным глюк какой то, ща исправим и давай его туда сюда юзать. Через часа 2 говорят это датчик АБС сбой дал, но все наладили, как потом оказалась они мне сальник в коробке повредили. Потом поменял через неделю, декстрон лился в это время на землю, а я его подливал.
Ну, все думаю сейчас начну наслаждаться японым качеством, мне сравнивать было не с чем, это был первый мой автомобиль. Радость была не долгой: залил РАВИНОЛ (из бочки)10W40 начало это масло угарать или как правильно сказать машинка моя начала его жрать до 1литра на тысячу, в сервисе сказали пипец двигану, хотя она не дымила и компрессия в норме. И вот я уже коплю деньги на ремонт дигателя, но решил дай залью другого масла  и о чудо все в норме. И опять у меня на душе радость, а на лице улыбка.
Вот катаюсь, слушаю музыку, выключаю ее и наслаждаюсь тишиной в салоне ( у отца corolla L toring намного шумнее ), кстати сам поставил 2 динамика в заде, там было место в кузове. И вот однажды слышу какой то скрип точнее легкий стук в левой двери, но не понятно где именно и меня это очень раздражало, то ли это стекло то ли в двери все разобрал, но стук-скрип, не прекращался, я расспрашиваю всех подряд  что же это за напасть за такая. Друзья на тазах говорят что все в порядке у них намного больше и громче все скрипит. Я не отчаивался. Все оказалось прозаичней заскрипела правая дверь при открывании(именно заскрипела),взял маслеца и смазал петли у правой и левой дверей и о чудо стук-скрип пропал и я опять СЧАСТЛИВ.
Вот прошло полтора года  владения корсой, много было хлопот, но все же хорошего было больше. Всем привет и удачи во владении маленького седана 