Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1989

Тойота Корса 1989 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1989
Цвет кузова: синий верх,серебро низ
Цвет салона: темно-синий
Салон: с/с
Двигатель: 3Е-Е 87л.с
Первая своя машина!Я студент,учусь,работаю,по работе требуется ездить по всему городу.Машину искал около месяца,бюджет естественно был небольшой,2 тысячи долларов. Просмотрел машин 20,это были короны,карины,спринтеры,короллы,все естественно приклонного возраста)живых я не нашёл,то кузов убит полностью,то двигатель масла жрёт столько же сколько и бензина!)).Тут один знакомый предложил посмотреть машину его друга...Тойота Корса 89 года,я решил поехать...и не пожалел!Машина была в идеальном состоянии,цвет синий металлик верх и серебро низ,не очень потёртый салон,литые диски на 14,зимняя резина...Двигатель 1,5 3Е-Е,автомат,короче хозяин,как оказалось и не собирался продавать машину,его вынудили обстоятельства!куплена была за 1700 долларов...Первые впечатления:не такая она уж и тесная!Очень шустрая и манёвренная!Поменял масло и декстрон в гидраче.Подвеска в норме,ничего нигде не гремит. Очень удобная,особенно по нашим пробкам(Владивосток),машина.

Север
Поздравляю!
Смотрю и слезы наворачиваются...Авто 89 года, а сколько шарма (одна только "слепая" оптика чего стоит!!!)...Нашему ТАЗопрому не догнать Японопром НИ-КОГ-ДА.

Норма.Хорошо что не ХОНДУ взял а то бы зaeбaлcя с ней гемор ловить!
Согласитесь дизайн таких авто впечатляет, этакий технологичный городской гаджет, че у них так сейчас не получается, какие-то совсем не дружелюбные куски мыла на свет лупятся.

Даааа, дизайн просто на "высоте" :), Тайота одним словом ни рыба - ни мясо, что раньше что сейчас
Даааа, дизайн просто на "высоте" :) (чисто моё ИМХО), Тайота одним словом ни рыба - ни мясо, что раньше что сейчас. Да простит меня автор, но редко когда Тайота показывает что то достойное.
Но за смешние деньги студенту самое то.
Повезло что подвеска неубитая.

Прикольное авто!
Впервые вижу такое!
Для студента - ИМЕННО ТО ЧТО НАДО!
А тесно..не беда!
Деффки будут ближе сидеть! )))

пацаны у кого есть схема подключения вакумных соединений впрыска на двигатель 3Е-Е или фото двигателя с видимыми соединениями не турбовая вышлите на электронку yap10@ amur.ru

У меня у самого такая была лет пять назад... Слеза ностальгическая до сих пор на глазах! Отличный аппарат, простой как ведро, надежный, как танк. № года колом простояла у знакомого в гараже, пришли, АКБ поставили, - завелась с полоборота! Да и в салоне мне нравилась - просторная, простая, маневренная, правда, не для дальних дорог - устаешь немного...

У меня тоже corsa только al-20 2a-u 1985г.Ни кривя душой скажу:Добрый,приятный автомобиль.Пусть и в возрасте но как едет.Для студента СУПЕР!!!Нашему автопрому еще лет сто.
СORSA-DX

Ksenobait
Подскажите)с запчастями у корсы таких годов проблем нет) а то хочу купить а боюсь что старая) запчасти замучаюсь искать)

Gomer_J
А у меня тоже Корса в 20 кузове, (AL 20, 2A-U ДВС) шикарная машина, для своих годов (1985 год выпуска), судите сами, электрические зеркала, гидроусилитель руля, АКПП, кондиционер, метла, единственное нет электрических стеклоподъемников... Машина шустрая, манёвреная, но есть у неё один недостаток, старый хозян её особо не баловал, могла ездить на все сезонки груглый год, пока корды не полезут, или вот масло менялось строго с летнего на зимнее, а с зимнего на летнее, (о том что масленый фильтр необходимо менять наверное до сих пор не знает), шланги тормозные вообще были изолентой перемотаны, вот такое её было состояние! ну а когда она стала моей пришлось потихоньку приводить её в порядок, но есть у неё один - , стоить ей что нибуть заменить, как тут же требует, замены ещё чего нибудь, вот к примеру заменил помпу ( за её то годы, разбило подшипники на валу) недели не отъездил как тут же пришлось термостат менять... и таких случаев масса, жадная она какаето... но этой старушке простительно ;)

Народ у меня точно такая только Corolla II выгледит 1 в 1 двиг тоже 3E-E, коробка А242L. Так вот случилась нелепая проблема потерял щуп от коробки. У кого такой же агрегат выручите пожалуста измерьте длинну щупа ( длинну от затычки, растояние от края до рисок)

скиньте на мыло Nemo16@mail.ru

Первый раз вижу такую Корсу,смешная такая! У меня тож первая машина Корса была 94 года,но погибла в неравной схватке с двенашкой...
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991

Вот она
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться!

У меня точно такая же только терцел и на механке, не знаешь где салонный фильтр и есть ли он там вообще?

антон
Продал два года назад сейчас жалею.