Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1998

Тойота Корса 1998 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город: лето 6 литров, зима 9 литров. трасса: лето 5 литров, зима 7 литров. л/100км
Название: Моа Special L
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки , АBC.
Здравствуйте все любиели автомобилей Toyota Corsa, Corolla 2!!

Сразу оговорюсь этот автомобиль у меня первый, поэтому сильно судить меня по техники написания даннного отзыва не надо!

Выбор был между 3-мя авто!
1. Toyota Corsa, Corolla 2;
2. Toyota Cynos;
3. Nissan Sanny.

Основными причинами стали:
1. 150 тыс. руб.;
2. Машина бралась для девушке (для работы торгового представителя) надеюсь все понимают смысл этой работы (матание весь день по городу) поэтому нужна была маленькая, уркая машина. А Nissan Sanny был рекомендован другом который ездит на нем уже 3 года!

Смотрел несколько машин и остановился на Toyota Corsa (белая, пробег 112 тыс был. сейчас 120)!

Изначально было поменянно Масло в движке Castrol Edde 0w40 - 1200 руб, вошло 3,5 литра, сделал две промывки так как движка была сильно заср...(прежний хозяйн не менял масло-была залита минералка)  Фильтр масленный корея не помню как называется 200 руб, Фильтр воздушный - 140 руб, Свечи платина (одноконтактные)- 300 руб,
(кстати наврено зря снял стояли Dinso иридиумные) сейчас купил двойную платину тоже одноконтактыне!
Работа обошлась в 250 руб.
Вот на первый месяц все!
Поже поменял жидкость ГУР - залил Castrol D3 - 190 руб. за 1 литр - полная замена 0,5 литра осталось еще))) также заменил антифриз - зеленный залил - 400 руб.
Работа обошлась в 300 руб.
Сам не лезу так как не специалист да и инструмента нет!
По трассе ходил 140 мах скорость! Для машины считаю это предел!

Недели две назад возникла проблема с коробкой на второй скорости разгоняется рывками и тоже самое на задней (такое чувство что бензин заканчивыается)! До этого заезжал в СТО сказали масло нормально и цвет и запах! Через 3 дня поехал поменять масло в AKПП поменял с чисткой поддона и фильтра! Залил Toyota D3 вылелось примерно 4,5 литра!
Выехал после этого все осталось попрежнему не помогло!
Кстати есть еще такой факт что когда включаю режим "2" коробка работает нормально и разгон хороший!
Теперь низнаю что делать! Звонил коробичникам сказали может клапана или фрикционы!
Если у кого была такая проблема или похожая то большая просьба написать как и что делать! Заранее благодарен! (пиво с меня)

Сейчас поеду менять топливник и чистить инжектор (может поможет это) заодно поменяю свечи!
Еще хочу в ближайшее время поменять высоковольтные провода и ГРМ с роликом!
(ролик подсвистывать начал)

Чот ты за 8 тыс пробегу много всего наменял :), не проще просто ездить а?
А коробочники без снятия хотя бы поддона ниче тебе не скажут. Вообще по хорошему бы при таких симптомах коробчонку скинуть да поглядеть чо к чему. Благо на Корсете это проще паренной репы.
Совет мой такой - ездий до смерти коробки, потом контракт воткнешь. На корсу тыщи 3 стоить будет установка 2.
У меня кста Корса 90 года правда на мехе, тоже в августе взял.

У меня Корса 98г (тоже 4E-FE, только седан): в двиг входит где-то 2,8л. "Нулевку" лучше не лить, сальники - не самое сильное место. 5w40 можно вполне.
Что такое одноконтактные свечи? По всем источникам вроде сердечник 2 электрода.

Да проще ездить не получается!! :( Просто в авто не менялось за 100 тыс. ни чего как я понял! Поэтому и меняю что бы знать что залито! А где видели коробку за 3 тыс.?? подскажи адрес или телефон конторы! А поповоду сальника действительно начал потеть коренной сальник движки, теперь надо коробку снимать и сальник менять! Смотрю переодически за уровнем и езжу понемногу!

Corsa седаном 98 двигатель 4Е, разгонял до 160 дальше страшно подвеска мягкая раскачивать начинает но мне кажется что 180 на спидометре вполне законные.
kvarta
Для 4E-FE задний сальник к/в обычная проблема.Ездил 100 тыщ,пока не сделел капремонт с заменой всех сальников.Не парься, получай удовольствие от езды.По коробке не скажу, проблем за 6 лет не было.

Поменял топливник, свечи поставил двойную платину и промыл инжектор через аппарат (без снятия). Короче получилось так когда заехал начал чистить инжектор, когда почистил выирнули свечи были очень заср... короче 1 и 2 цилиндр похоже не работал толком, похоже из-за ВВ проводов свечи были пробиты! заменил свечи и проездил день и опять началось! только конечно меньше чем раньше! Сейчас когда стою на D с тормозом мотор троит! Думаю ВВ провода менять вроде бы из-за них! Кстати расход увеличился на 10 литров примерно 75 км. проезжаю! Думаю из-за чистки инжектора! Если у кого так расход увеличивался скажите как долго так будет!??

Сам с езжу уже больше года с текущим коренным сальником. Вроде бы и менять надо, но пока не проблема. Тоже. когда обнаружил, то каждую неделю проверял уровень масла. Теперь бросил. Просто езжу. :-)

У меня CORSA 1999 (4E-FE) разгонял до 175 км/ч.
Раскажи как промыл инжектор?

Не парься по поводу расхода, после промывки вполне нормально, у меня у самого такая же машинка, тока называется терцел и двигатель 5е-фе (1.5л).
А на Д у тя колбасит - попробуй блок дроссельной заслонки с КХХ почистить (за 500р в автосервисе), у мя тож колбасило, промыл - вроде перестало, через некоторое время опять началось, терь думаю ВВ провода менять.
По поводу ГРМ - а ты уверен что это не гемень генератора у тя свистит?
Ну и по трассе я ее разогнал до 150 - дальше страшно блин - мелковатая машинка :)

Corsa 4E-FE
Да дроссельную заслонку чистил. Засорена была чем то вроде соли и не полностью открывалась.Бензина где-то 10 л на сотну по городу зимой.Вибрация по-моему на D на тормозе из-за бензина.Как зальешь что то не то так слегка колбасит.
Рзгонял до 175 км/ч по трассе Москва-Н.Новгород
Да еще может кто знает где взять правый поворотник
на 98 год MOA special L

Заранее спасибо

У меня Corsa 4Е-FE. Разгонял до 120 км/ч, движку уже плохо становится - колбасит его. Как можно разогнать до 175 км/ч, вроде всего 3 скорости АКПП, движку вообще плохо будет

Насчет поворотника - я брал на разборке, просто обзвонил фирмы... а можно заказать и в "Тойота-Центре", наверняка и у вас в городе есть тойоты офиц. дилер. Там есть все на модели до 1996 г., доставка -ок. 2 недель, цена не разорительная (на разборке дешевле, конешна). Замена поворота (переднего) - 1 винт и три минуты работы.сам справился.

Попробуй поменять высоковольтные провода. У меня после этого опять стало все ОК, а симптомы были как у тебя

Чита ->Спб
Эт может и не в проводах проблема быть!!!мож система @!#$а?Сталкивался!!!А свечи тебе надо 2-х контактные ставить,т.к.2-е катушк!Вот!!!

У меня Corsa 4E-FE 1998г. разгонял до 175 км/ч но сидели 4 взрослых,один разгонял до 160 дальше страшно слишком легкая.3 передних сальника менял три раза за 2 года,всёравно текут,теперь смирился.Последний месяц сильно увеличился расход 13-14 л по городу с прогревом,но грею недолго.Топливный,воздушный фильтр и свечи своевременно поменяны,форсунки промывал весной на аппарате не снимая.Заводится без проблем даже в 30 градусов.Подскажите может у кого были такие проблемы,и ещё в машине холодно и прогревается долго.Менял термостат но ничего не изменилось.Искал салонный фильтр но не нашел, читал что вроде на51 кузове есть.Если кто-то что подскажет заранее благодарен.

У меня corolla II. Купил пол года назад, все супер! 96 л.с. коропка автомат постоянный полный привод, да вот только жрет много. По осени литров 12 на 100 км а зимой все 15 литров на 100 и когда на D нажав на тормоз - идет вибрация. Посоветовали почистить инжектор, может у кого было что подобное??? Что можно сделать менее затратное??

новокузнецк
У меня королла 5А кузов АЕ-100,проблема таже,после 2 наченает дергаться,начал искать в чем дело,на одном СТО тоже сказали каробку хана надо менять,но нашелся человек с головой и досканально посмотрел что и как. Причина дерганья это нехватка мощности из-за того что движка троит. Троение из-за системы зажигания,тоесть свечи,бронепровода,катушка зажигания. Я сменил свечи,заменил бронепровода,крышку трамблера,осталось катушку поменять,но пока нету средств,3000р.у нас стоимость ее. Самый вариант зделать диогностику двигателя,и все скажут.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

ДЕНИС
Омутинское
Иван:
крышку трамблера меняй у меня такая же ерунда была троил поменял и как часики стало

Продажа Toyota Corsa 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на двигатель 4Е-FE в Омске