Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1986

Тойота Корса 1986 — отзыв владельца

, Омск
6870
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
140
голосов
4.8
5 — 123 пятёрки!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 150 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Здравствуй дружище! Итак, ты шел мимо, и случайно нарвался на эту красотку. Что это за автомобиль? Toyota Corsa (Corolla 2) 1986 года выпуска, в кузове AL20, с правым рулем и АКПП. После того как ты видишь год выпуска, невольно задаешь себе вопрос: "зачем ты ее купил?". Ну, начнем с того, что перед этим личного авто у меня не было. Я ездил на отцовской семерке (2107) и на машинах друзей (в основном японцы). Из опыта с семеркой, я вынес урок, лучше старый японец, чем какой угодно ВАЗ. Конечно я утрирую, но память о том, как мы с батей, обычным январским вечером (-35 цельсия) ремонтировали семерку, не дало мне купить ВАЗ. А для работы необходима машина. На работе мой друг Женя - хороший человек и хороший МЕХАНИК, согласился помочь с поиском. Он, естественно, рекомендовал купить девятку (аргументируя это тем что ремонт не такой проблемный), я же, в силу молодости, хотел купить что-нибудь поинтереснее. Натыкался на нее, я раза 3-4 на протяжении месяца (все отговаривали от покупки). И, после того, как мы просмотрели все 2106, 2107, 2108, 2109 по городу, было решено посмотреть старые иномарки.
Только мы приехали, я решил, что куплю ее. Хозяин парень моих лет, все как на духу изложил. Кузов не гнилой (Уже хорошо). Она стояла полгода, то бишь осень и зиму. Нужно было установить бензонасос, резьбы нет, у него метчиком нарезать резьбу не получилось. Мой друг установил его за 30 мин. Потом заливаем бензин и заводим ее буквально с "пол пинка", двигатель работает как часы. В итоге мы ее покупаем. Описать, как я рад этой покупке, невозможно. Первым делом полный бак и кататься. Коробка ревет с первой на вторую(но не пинает, ей 33 года!), ходовка в норме, гур!, салон отличный за те деньги (25 т.р.). Расход великоват 10л/100км по городу, но о чем мы говорим, карб(москвич)+автомат, повезло, что не 15. Двигатель 2А -  продольник, с низов цепляет норм (напоминаю 1.3), если бы была механика, вообще цены бы не было. Вот уже 2,5 месяца владения. Самая большая головная боль стартер (в купе с умершим акумом, делаем вывод, что без проводов ездить нельзя). Старый, помирает, разбирал, чистил, но надолго этого не хватило, видимо он для запуска движка потребляет слишком много электричества, а акум его не может обеспечить. На разборах в Екатеринбурге найден и куплен другой, но возникли проблемы с доставкой (Кстати друзья может кто-то из Екатеринбурга ездит в Омск? Если поедите свяжитесь пожалуйста). Еще по Омским дорогам ушатаны сайлентблоки, поэтому в ней теперь шумновато. За то, коробка уже не так воет (но я все равно ищу другую).
В целом авто ОГОНЬ, окупила себя уже несколько раз, по трассе на АИ92 разгонялся до 130 (больше страшно, таскать начинает, думаю 150 получить реально).
Так вот дружище, исходя из выше сказанного, я ее настоятельно рекомендую к покупке! Машина конструктор для пацана. Учись всему: ездить, чинить и быть самостоятельным. И самое важное, это реакция прохожих и автомобилистов. Ты будешь слышать: "Это что таврия?", "А почему у тебя руль с другой стороны?", "А год какой?", "Восьмерка Англичанка?", "Она сама ездит?", "Где ты ее откопал?". Ну и наклейки типа JDM будут в тему. А Марководы улыбаются тебе!)
P.S.: Все в твоих руках!)
P.S.S.: Для взрослых и умных дяденек - господа, взгляните на покупку чисто логический, 25 т.р., за эту сумму и шоху, как в вашей молодости, не купишь, а если и купишь, чинить ее нужно будет часто. Как бы и запчасти копеечные. Но все-таки это время.
И вообще покупайте своим сыновьям машины. Даже убитая копейка, должна принести кучу эмоций.


  Отдельная благодарность моему другу и коллеге - Евгению!
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5756
Однозначно пятак. За позитифф и правильный подход к жизни. Ну и удачи в эксплуатации конечно же.
42
4
Ответить
 
Сообщений: 4788
дизайн с девятки скопировали. тайота как всегда
34
26
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Пожалуйста ,только не езди на ней 150 и 130 не езди , сам убьесся и других можешь зацепить .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
30
6
Ответить
 
Сообщений: 4
panzergto
дизайн с девятки скопировали. тайота как всегда
Дружище! Эт называется колхоз стайл) Девяткой здесь и не пахнет на самом деле)
16
6
Ответить
 
Сообщений: 4
Честный сибиряк
Пожалуйста ,только не езди на ней 150 и 130 не езди , сам убьесся и других можешь зацепить .
Конечно, я очень аккуратен на ДОПах, а замер скорости проводил на трассе, и в момент отсутствия машин. Спасибо за коммент!)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 992
Не пойму на фото восьмёрка или Таврия?
16
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Нужно всё-таки попробовать больше зарабатывать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2809
Если есть выход на контрактные запчасти то согласен, можно и взять. Но по количеству денег нужных для эксплуатации шаха все равно номер один. На жигуаре можно уехать не боясь хоть куда, а вот тут бензонасос полетит или карбюратор или стартер? Что делать? Тойоту восхвалять? Я на разборке мост от шахи всборе брал за косарь, перевернули с пацанами на баллоны поменяли под пиво и вечером я на коне)) Про двигатель который на угле и дровах поедет я и молчу.. эхх 20 лет прошло.
17
7
Ответить
Моя бывшая тачка.Выкорчевывал ЕГР и старый карб я и ставил озон тоже я.На солексе жрала еще больше)Озон же подошел гораздо лучше.Бензонасос был в норме,зачем его снимали не понятно.Тросик подсоса от таврии)сломается не найдете в Омске)Если что интересно,спрашивайте отвечу)
9
1
Ответить
Пока ездил я была почти в идеале.Только с потолком беда была,провис.Бампер ей покрасьте)Как бывший хозяин обещал
6
2
Ответить
И да,после нее я купил ваз и ездил с полгода пока не продал заливая только бензин.Сейчас езжу на вазе 74 года,что на 12 лет старше этой корсы,на всех ее родных агрегатах,движка не вскрывалась.Что за умотанный семак там у вас не знаю,но в -35 ни один ваз у меня не ломался,только плановый ремонт,в основном по ходовке.На спор заводил копейку с кривого год назад в -35 на 3 января после 4х дневного простоя с третьего раза.Следить надо за техникой,тогда даже заз не подведет,проверенно 2 тавриями)
19
11
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 566
к пробегу "0" забыл дописать...
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4
pazik124
Нужно всё-таки попробовать больше зарабатывать))
Я б с радостью)
6
 
Ответить
Юрий
Салават
panzergto
дизайн с девятки скопировали. тайота как всегда
Это не родные фары её. Просто от девятки поставили
13
 
Ответить
s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 732
Красавчег, но по факту это не отзыв , а первые впечатления, пиши еще в допах.
Машина огонь, такие у нас еще встречаются.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
5
1
Ответить
CW
Зерноград
...молодец ! попрбую дать совет!:-всё-таки у меня много было тойот праворульных..и даже Хонда-црв..сейчас Калдина механика. Так вот -не сори деньгами!:( а то у тебя как у Шукшина в фильме:- бабки ляжку жгут !)-старая коробка будет служить ещё 100 лет !..можешь слить с неё масло (без промывки !!!-сколько сольётся) и залить по метке.,на прогретую при работающем .моторе. сайленты конечно меняй , карб можешь от 8 ки втулить (возможно переходник придется сделать)-они экономичные.. Ну и тут на Дроме в разделе "автозапчасти"-можно подобрать Б.У -которые лучше китайских-новых !-и будут долго ходить !(проверено) удачи тебе !
7
4
Ответить
алексей
Волжский
Одев фары от восьмерки на японца - японец в полночь превратиться в восьмерку со всеми вытекающими
9
3
Ответить
3641922
Ольга
Запчастей на них полно на просторах России-Матушки - от Терсел, от Королла 2, от Кариб подходит большая часть (не всё - из-за различий в комплектациях, моторах, типах привода).
2
2
Ответить
алексей
Одев фары от восьмерки на японца - японец в полночь превратиться в восьмерку со всеми вытекающими
А какие там вытекающие?Если привыкли забивать на авто пока не станет то извините,Зато если тойота встанет то все кредитки расчехлять побежите
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Сергей Шиловских
Пока ездил я была почти в идеале.Только с потолком беда была,провис.Бампер ей покрасьте)Как бывший хозяин обещал
Уже покрашен, фото старые) Потом фото подкопотки ну и потолок уже отодран под замену)
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 100
Фары не вазовские случайно? Очень уж похожи
Мой отзыв: Volvo 940 1993
2
 
Ответить
6276766
Мда. Обожаю такой подход - "лучше старый японец, чем какой угодно ВАЗ, но тем не менее фары и карбюратор от ВАЗа на своего крутого сверхнадёжного японца я всё же поставлю".
7
1
Ответить
15467348
avatars.mds.yandex.net/get-verba/787013/2a000001608e6a62d5e6240f5bebda466991/cattouchretcr

У этой машины- шикарный люк оказывается.
 
 
Ответить
Я
Москва
#атшахибиспириделак!
 
 
Ответить
15039144
Ульяновск
Привет) я тут недавно точно такую же приобрел, только с механикой, как бы с тобой связаться. Я бы свои фото скинул ну и как бы хотелось поговорить про эту машину.
2
 
Ответить
Андрей
Ижевск
А фары родные? Очень уж на восьмерочные похожи)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corsa 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром