Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1994

Тойота Корса 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2012
Это был далекий 2012 год, это был мой первый автомобиль. Это был опыт. Я почти убил эту машину.
Куплена была у знакомого с отличным внешним видом, но с некоторыми техническими проблемами.
Толком не работал отопитель. Пока стоит нагревается, едешь стекла замерзают, в том числе лобовое, пытался прочищать радиатор толку нет, по прошествии лет стало очевидно, что скорее всего была проблема в термостате.
Была постоянная течь масла с поддона (говорят проблема этого двигателя) раз 500 переклеивал поддон, толку нет, по прошествии лет стало очевидно что была проблема коренного сальника коленвала )))
Были заклинившие суппорта передних колес, что в итоге привело к аварии в первые 6 месяцев владения, влетел в RVR резко перестроившийся из-за отъезжающего автобуса на политехе. Подушек нету, поэтому не бахнули. Капот и телевизор вытянули, заменил только решетку и бампер. Так и ездил периодически переклеивая поддон.
Из-за аварии был поврежден клаксон сигнализации, только мигала аварийкой, наши ушлые ребята такой шанс не упустили и сняли колеса с отличными дисками на низкопрофильной резине, раздербанили салон, разбили стекло боковое. Дядя милиционер разбудил в 4 утра поздравил, сказал приходи утром заявление напишем, будем искать, до сих пор ищут, думаю позвонить надо сказать что б не искали)))
Начала моргать лампа давления масла, прошлый хозяин утверждал что двигатель после капремонта при нормальном уровне, решили что датчик того, приехал)
Давление масла, течь масла, холод в машине - разводят меня на замену двигателя вместе с АКПП, приходит двигатель оказывается что головка другая, оставляем старую (да, да рука-лицо, но это еще не все), выезжаю счастливый доезжаю до дома загорается лампа давления масла (ну с.ка, думаю, поставили старый датчик) еду обратно, пока доехал - застучал, приехали. Вскрываем поддон там солидол, установщики слили что слилось и залили свежее. Провернуло вкладыш, ставим старый коленвал со старыми вкладышами (п...ц). Что я получил за 35К (2012г!), свежую АКПП которая и так работала и новый блок с маслонасосом и ГРМ, по сути дела избавился от течи масла за много денег)))
Ездил дальше, поехал под новый год в деревню за 300 км от Иркутска, выезжал под вечер по Александровскому тракту (кто ездил тот знает что это за п...ц, особенно в те года). Периодически останавливался, грелся (термостат), окошко на лобовом стекле размером с ладошку. Сползаем с трассы в кювет на горбатой гравийке (на борту жена на сносях), на улице уже ночь, добрый дядя дальнобой вытянул, спасибо ему, даже денег не взял.
Фуух, едем дальше, мерзнем, прочищаем амбразуру периодически, залетаю на крутую горку, а там.... четвертина чурки, опять в кювет не хочется, оттормозится не успеваю, пропускаю между колес, удар в поддон (п..ц).
Проверка - не пробил, начинает тупить АКПП, включается с задержкой, переключается странно (35К). На холостых оборотах моргает лампа давления масла (нет слов)...Едем дальше, нас уже не остановить, кое как доезжаем.
На месте назначения с горя конечно накидываюсь, перед сном иду прогреть машину, дай думаю проверю давление масла на ходу (дол...б, трассы не хватило). На крутом повороте впиливаю машину в торец хлыстов бревен (жизнь говно).
По утру продаю машину не вынимая из бревен местному умельцу (прощай).
По технической части:
Тем кто присматривает - забудь про 1.3, причина трехступый автомат - это боль, предел по трассе 90 км/ч больше очень некомфортно, тахометра нет, но по звуку оборотов за 4000. Хотя двигателя хватает для 900кг.
Мой рост 185, я как то помещался впереди, даже не могу понять как, сзади за мной даже ребенку будет тесно.
Расход топлива по трассе комфортный, в городе особенно зимой ест как взрослый от 13 (возможно следствие нерабочей температуры двигателя из-за термостата).
Машина спорная, со многими недостатками. Королла в 110 кузове на голову лучше во всем, хоть и немного дороже.
Не судите строго, а то почитаешь отзывы, все такие умные с рождения. Корса был мой первый болезненный опыт, к сожалению не последний)))

Вспомнилась русская поговорка "бедному ВАнюшке и в гнезде камушки". Строго не сужу, оценку не ставлю.)
А я 5 поставлю. И хочется пожелать добра тому дальнобою, который вас вытащил.

Слабо верится, что исправная АКПП ехала 90 км/ч на 4000 об/мин. Вероятнее что не переключалась на последнюю передачу. В целом жаль ту самую Тойоту из 90х с таким хозяином.
Автоклав - это тот же клав, только авто.
C.Premio LTD 2001 7A-FE
Kenal
2я у него была на 90кмч, это так

Анадырь
Она мечтала сдохнуть, вот и билась обо все подряд
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Квебек, Канада
Странно. Все с ДВ говорят, что Тойоты не ломаются...

Четвёрка! Не хватает фото при продаже авто. Думаю оно должно было быть самым эпичным

Денис
Корсаков
«Машина спорная, со многими недостатками». Конечно, купить уже убитую Корсу, с кучей проблем а потом говорить про недостатки. Что королла что корса если за ними изначально следить, никаких проблем не принесут.

CrushTest
Странно. Все с ДВ говорят, что Тойоты не ломаются...
Обманывали.
Но есть подозрение, что в тех же условиях твоя BMW X5 до тех самых финальных торцов брёвен не доехала бы.

Kenal
Всегда думал, что 3АКПП ставилась только на деревянные, рессорные Короллы. Вот, даже здесь узнал, что-то новое. Хотя автор, судя по отзыву, мог ездить на овер -драйве, с принудительно отключенной четвертой и спустя годы понять это))

Обманывали.
Это как пить дать! Всем, и особенно владельцам Тойот, известно, что БМВ ломаются уже на заводе.

CrushTest
Так автор не ждал, пока машина начнёт ломаться, сам ломал, по причине слабого знания матчасти и недомыслия. О чём честно признаётся в своём отзыве.

Простой авто или технически сложный?
Это вопрос из серии "Что лучше - быть здоровым и богатым или больным и бедным?"
Напоминает дурацкие передачи, где одновремено сравнивают ускорение человека, спорткара и истребителя. Или ролики с перетягиванием каната на внедорожниках...

Простой авто или технически сложный?
Ладно, я отвечу: конечно технически сложный!
Вывод: БМВ - плохая машина, Тойота - хорошая.
Я правильно понял?

CrushTest
Ладно, я отвечу: конечно технически сложный!
Вывод: БМВ - плохая машина, Тойота - хорошая.
Я правильно понял?
Для условий автора этого отзыва - да.
Точнее, Тойота 1994 года - авто более подходящий.
А БМВ - менее подходящий.

CrushTest
БМВ ломаются, когда включаешь сигнал поворота.😕

Raven
Для условий автора этого отзыва - да.
Точнее, Тойота 1994 года - авто более подходящий.
А БМВ - менее подходящий.
Для условий этого отзыва наиболее подходящий - это проездной на трамвай.

CrushTest
Для условий этого отзыва наиболее подходящий - это проездной на трамвай.
Многие с этого начинали, а для российской глубинки это часто повседневная жизнь.
Добрый ты человек, раз желаешь небогатым людям оказаться пассажирами ОТ, он в регионах часто оставляет желать сильно лучшего.

Raven
Вашим причинно-следственным цепочкам можно только подивиться.
Начали со "Странно. Все с ДВ говорят, что Тойоты не ломаются..."
Закончили на "Добрый ты человек, раз желаешь небогатым людям оказаться пассажирами ОТ". (где я этого желал???... Но то такое... желал - так желал, на здоровье).
Мда,.. зачем мне холодильник, если я не курю? (с)

CrushTest
Вашим причинно-следственным цепочкам можно только подивиться. Начали со "Странно. Все с ДВ говорят, что Тойоты не ломаются..." Закончили на "Добрый ты человек, раз желаешь небогатым людям...
У Вас изначально был ложный и откровенно провокационный посыл.
Вы собрали какую-то статистику по Тойотам на Дальнем Востоке?
А можно узнать источник, какое аналитическое агенство её опубликовало?
И что заставляет Вас, давно и прочно «женатого» на марке BMW, заходить в отзывы о побитых жизнью и владельцами Тойотах 1994 года выпуска? И оставлять в этих отзывах саркастические комментарии?
Вам хочется, чтобы все ездили на автомобилях немецкого производства?
Или вы хотите, чтобы все признали их «лучшесть» абсолютно во всём?

Raven
У Вас изначально был ложный и откровенно провокационный посыл. Вы собрали какую-то статистику по Тойотам на Дальнем Востоке? А можно узнать источник, какое аналитическое агенство её опубликовало? И...
Ок, вы победили.
В следующий раз и никак не позже понедельника я всенепременно проконсультируюсь с вами по поводу того, куда мне заходить, что писать в комментариях и о приемлемом для вас уровне сарказма.
Хороших выходных.

Ок, вы победили.
Хороших выходных.
Я не пытался Вас переспорить или в чём-то убедить.
Развлекайтесь, как считаете нужным.
И Вам всего хорошего.

Продажа Toyota Corsa 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ