Отзыв автовладельца Toyota Corsa 2000

Тойота Корса 2000 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2000
До этого было три ниссана марч, блюберд силфи и цефиро.
В те времена когда я обладал Ниссаном Цефиро познакомился с девушкой и она захотела сама водить машину. Я давал ей порулить, но всетаки Цефиро для был большим и не маневренным. Я до сих пор вспоминаю как мое сердце замирало когда она перестраивалась из ряда в ряд))) И после долгих раздумий я все таки решился продать Цефиро и купить что то по меньше, обязательно с автоматом и конечно же надежное. И тогда я стал пред выбором такого авто. Так как до этого было 3 Ниссана то думал что скорее всего следующим будет то же нисан, но все таки я всегда мечтал о Тойоте и как говорится в рекламе я стал управлять мечтой.

Да и моей девушке она очень понравилась, она сразу почувствовала разницу, водила она с удовольствием.

Что могу сказать. Тойота намного надежнее. У Тойоты есть много преимуществ по сравнению с Нисанами или другими японцами .Лучше заводится в мороз. Была такая ситуация когда машина стояла несколько дней при -35. Ну думаю надо звонить другу, кидать провода и заводить от машины друга. Но перед этим все таки решил попробовать завести. И на мое удивление она завелась немного покрутив стартер, с первого раза.

Еще был интересный случай как раз во время продажи авто. В общем решил я переехать их своего Сибирского города в Питер и соответственно нужно было продать авто. И вот один из потенциальных покупателей стал тестировать мою Корсу. Проверял буквально все и двигатель и подвеску и коробку и все приборы и кузов и его вердикт был таков. Машина в очень хорошем состоянии, практически близка к отличному. И это притом что за то время что я ею владел я менял только мало и фильтры и все. Так что всем советую Корсу.

Машинка супер! попусту ломаться не хочет вообще. для зимних нечищенных дорогна японской резине липучке держится на уровне крузаков. а то и далеко может их оставить за кормой. очень сбаллансированный авто. менялись только аммортизаторы, резиновые втулки всякие- все итог того, что дорог у нас нет. и долгое время будет спрос на 4WD. с запчастями нет проблем. доступно и дешево- к примеру, ремень грм с роликами стоит в полтора раза дешевле, чем на приору. автомат работает четко. в режиме овердрайв просто звереет. для двух человек авто то что надо

Несколько раз удавалось положить стрелку (на 150 км/час уже не слишком устойчивая на трассе, вообще ощущение что еще немного и автомобиль полетит). Так что оптимально ехать со скоростью от 110 до 130 км/ч!!!! Не буду описывать сколько стоят какие запчасти и расходные материалы. Потому что они по стоимость такие же как для Короллы 110- го кузова и более младших! В мороз завести не проблема (установлен качественный аккумулятор, три раза за это время менял свечки). сигнализация стандартная поэтому автомобиль не прогревается. Но на прогрев салон уходит не много времени, около 10 минут прогреваюсь стоя и в принципе внутри комфортная температура. Иногда требуется чуть больше времени, если морозы большие. Стекла не затягиваются. В принципе автомобиль мне нравится, около года точно буду ездить, а после скорее всего буду продавать... В результате по нашей стране машина проехала уже 100 тыс км, что пришлось менять за это время выше написано, вот только забыл упомянуть, что менял масло в трансмиссии!!! Между прочим, раз уже речь зашла о коробке, не так давно обратил внимание что течет (первая мысль, что снова проблема с коренным, но как выяснилось, подтекает сальник на гидромуфте) с ближайшее время буду исправлять ситуацию. Вроде как больше писать нечего. Вдруг что не так не ругайте.

ИТОГО запчасти на корсу копеечные, расход так же.
В качестве первой машины советую, хотя у меня была не первая, просто покупал так как хотела водить моя девушка,  корса будет радовать во всем, хотя потом конечно захочется что нибудь по солиднее.