Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1995

Тойота Корса 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 7-9 город, 6 трасса л/100км
Название: VIT-X Limited
Цвет кузова: св. серый по птс!!!
Цвет салона: серый
Доброго времени суток. Вот решил написать отзыв о своеё а точнее маминой машинке, брала она её давно уже, к тому времени у меня ещё не было пра и началось моё катание с того что мама просила отогнать её на стоянку или в гараж, но ставил я её спустя 2-3 часов катания и приобретения навыков!!!! брали машину с пробегом 110000 км,под заказ!!!! забегая вперёд сейчас 211000км, ни каких подозрений на то что скручен к тому моменту не было!!!!!регулировка руля есть водительское кресло регулируется и по высоте в принципе не плохо для неё!!!! Так вот получил я права и сразу же поехал кататься, мама была не против, но сказав при этом чтобы я заправлял сам и делал машину тоже сам, так оно и получилось, мама после моего получения прав почти не видела машину!!!! и тут случилось оно....ДТП!!! не отъездил я на неё и месяца как злобный марк то ли не увидел меня то ли ещё что не знаю вообшем въехал в правую сторону!!!! Замял все-бампер, дверь, крыло, стойку сломало попалам, тягу погнуло(смотри фото) благо его признали виновным так как у него знак уступите дорогу! Страховка насчитала 39 тыс. ну там с копейками, повез её на ремонт, сделали все за 29, ну и за одно поменяли все стойки 10тыс.!!!!! спустя 2-х недель ожидания пока машину делали началось её новое движение, после ДТП начало что то брякать справо, заехал в сервис-замена салеёнтблоков и передних и задних, но средств на все не хватало, сделал только задние, передние маленько подшаманили и поехал-звук исчез!!!! Вообще мне нравиться эта машинка, не большой расход, маленькая и запчасти недорогие!!! Со временем начал делать машину под себя-затонировал, стало гораздо симпотичней, поставил mp3, колонки назад врезал, сменил лампы в фары на более мощные, сейчас думаю над ксеноном!!! Литьё не давно прикупил на 14, были штамповки на 13, резину по шире 18560, расход вроде не изменился!!! ну и всалоне не много мелочеё(неон под ноги водителю и пасажиру ну ит.д.) окончательно она досталась мне с пробегом 170тыс. км, к тому времени маме уже не нужна была машина, только так по магазинам!!! Теперь по обслуживанию: промывка инжекторов, топливного фильтра,замена стоек, салеёнтблоков, заменил кстати и передок(все 4), пыльники,  один не досмотрел-замена гранаты, пыльники на стойках, опору заменил на стойки задней,после этой зимы,свечиNGK e;t 2 hfpf ну замена масла и фильтров стандартно, масло лью мобил синтетику всегда,тормозные колодки(за все время несколько раз передние и 1 задние). по динамики ну конечно она не очень, хотя 1.5 по городу вполне нормально!!! тягаться можно с короллами спринтерами, санни, ну и т.д все что в этом классе, шумка вообще ужас, сейчас думаю над эти вопросом, после постановки литья кочки проглатывать стала заметно лучше чему был рад, салон тесноват-только для 4, в 5 уже очень тесно да и движка уже плохо тянет!!! пробег приближался к 210тыс. и тут чего я собственно и ждал, да и говорили всё будет жрать масло, ела где то 2-2.5 литра на 10тыс, хотел уже менять кольца колпачки, но заехав на яму была обнаружена теч, кореного сальника и ещё какого то(под ремнём ГРМ) там их 3! заменил все, щас посматриваю за уровнем масла, вроде держиться!!! Пару раз ложил стрелку(после 150 уже не уверенно держит дорогу, такое чувство что щас взлетишь) оптимальная скорость 110-130!!! ну я думаю цены не стоит писать на запчасти и расходники, т.к. они не чем не дороже на ту же короллу в 100 кузове ну и по младше! в морозы заводиться нормально(поставил батарею хорошую, заменил свечи уже 3-ий раз) сигналка обычная так что машина стоит без прогревов, салон нагреваеться довольно быстро, минут 10-15 прогрева на месте и там уже тепло, в зависимости от температура на улице, окна не затягивает, Вобще машинка устраивает, еще год поезжу и наверное продам.... Итог пробег по россии 100000км, было сделано то что уже писал, ну не стал писать про замену масла в коробке!!! Кстатити про коробку обнаружил не давно теч(думал опять коренной, но оказалось сальник гидро муфты) на днях решу эту проблему, Ну на этом все я думаю, извените если что не так

лапуська
Екатерина-1109
Дмитрий, На Кавказе ;)
Toyota Corsa, 1995
zhoglodey, За полярным кругом, далеко на севере

Diman687
Видно, все как есть написал. 5

Помню была у меня такая в 2000г,один в один 94гв,на палке 4-х ступа 1.3,так она бензин не то ,что пила,а нюхала,в городе литров 6-7(но тогда правда и пробок не было)по трассе литров 5. Тогда после волги очень радовались,да и сейчас воспоминания только хорошие,за отзыв пятёрочка !!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

Нормальная машинка , удачи .Да , злой Марк бампер то себе хоть поцарапал ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Магадан
Нормальная машинка, особенно для первого опыта вождения. У самого такая, только вэдовая на палке, и год 98. Езжу и радуюсь, пока ни разу не подводила. Судя по фоткам, дороги у вас нормальные, но все же... брякать, особенно сзади, могли резиновые втулки стабилизатора, они тонкие, по ухабам ушатываются быстро, стук такой легкий, деревянный напоминает. Они стоят копейки, и меняются за 15 минут. За отзыв 5, за любовь к машине 5+))
Silvia S15 '01 RB25DET m/t)) работаю на бензин и резину)

Чита ->Спб
Каренные сальники-это беда "Е"двигателей!!!И бороться с ней бесполезно!!!

Продажа Toyota Corsa 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на двигатель 5E-FE в Новосибирске