Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1998

Тойота Корса 1998 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса 6100 город 7-8100 л/100км
Название: 1,3 АХ-Х (12.1997-08.1999)
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: Подушки безопасности-2,электропривод зеркал, тахометра нет,кондиционер
Кузов: Спойлера,противотуманок и метлы нет
Ходовая часть: АВС
Двигатель: Тип-Water cooling 4 cylinder DOHC 16 valve
Продолжу отзыв, начатый ранее в сентябре, но уже после очередной зимы и с фотами за отсутствие которых меня пристыдили. Каюсь!
В октябре на СТО на стенде заменил ATF DEXTRON 2 (3 300 руб.). Старая жижа была способна уже плохо повлиять на АКПП. На зиму опять поставил 17570R13 DANLOP M+S и залил (Mannol 5W30 – 2,8 л.) с заменой фильтра (1 030 руб. – работа, 4л. масла и фильтр). Двигатель весной не вскрывал, как масло себя проявило не знаю, но без утечек при пробеге за зиму около 6 тыс. км. долил около 1,5 литра. Нигде ничего не выдавило и нигде не закапало. Жена зимой ездила на работу,  после прихода морозов за -25, приходилось по утрам заранее вставать и прогревать машину эл. плиткой. Не насиловал машинку, но ради эксперимента пробовал пару раз  при морозе около -25, завести после ночи без прогрева, но с тёплым АКБ. Успешно! Машинку люблю, потолок возможностей испытывать не стал. После -38 просто не пустил жену на работу. В общем, вторую зиму машинка пережила более спокойно.
По весне купил на штампованных дисках по объявлению летнюю 155/80/13 Firestone – 4000 руб. по размеру как указано на двери (старую, доставшуюся от предыдущего хозяина, отечественную 1757013 БЛ уже страшно эксплуатировать, выкинул). Рассчитывал, что может это частично снизит расход топлива. Плюс поменял свечи на NGK   BKR5EKB-11 (4шт.-500 руб.). Под нами авто уже почти 15 000 км. – пора было менять, состояние снятых было поганенькое, но ведь работали и проблем не создавали. На весенней диагностике на СТО мне обозначили только проблемы со стойками, о которых я уже догадывался. Поменял на СТО задние стойки на KYB в комплекте (3500+500 работа), а передние отремонтировали с заменой пыльников и отбойников (2200 руб. с работой). В результате после зимней езды «качелей» (в конце зимы, когда сдохли задние стойки, болтало в основном на пружинах) восстановилось ощущение управляемости. Кстати, в начале весны после обучения в автошколе сдал госэкзамен на права и с начала весны начал ездить уже «по-взрослому». Поездки уже в тёплом мае показали, что вложения и надежды были не напрасны. При смешанной езде трасса-город получается 7-8 литров, взамен 9-10, да и двигатель поровнее урчит. Всё равно приятно. В перспективе хочу по рекомендациям в инете почистить печку. Да, в комментариях советовали обратить внимание на ШРУСы, но вот уже 2 года ездим, на СТО даже не заикались, сам смотрел на подъёмнике – видимых дефектов нет. Но, скорее всего, перед на переездом Запад, поменяю.
В ходе эксплуатации менял лампочки в передних фарах и в задних фонарях. Вообще не являюсь крупным специалистом в технике, поэтому серьёзные (для меня) операции доверяю СТО, предварительно всё прочитав в различных источниках и уточнив у друзей автовладельцев. Сам менял свечи, а  передние тормозные колодки и антифриз под чутким руководством друга. Считаю так правильно. Дальше будет видно, ведь теоретически уже нахватался, но пока через руки не пройдёт…  Да, вот какая можно сказать проблема. АКБ SOLIT 45 ач всего год, клеммы обслуживаю, провода в нормальном состоянии, двигатель в порядке (токопроводящей грязи вроде нет), но! Бывает два дня не ездишь, а на третий при заводке видно, что подхватило на последнем приливе энергии. Хотя накануне был прогон около 50 км. и АКБ зарядился от генератора (окошко зелёное). А бывает и на 4ый день заводишь – и всё как в песне бодро и по-молодецки. Не пойму – это какая-то стабильная утечка энергии или одномоментная проблема. Посоветуйте.
Машинкой очень доволен, прошёл уже с ней неплохую школу начинающего автолюбителя. Предлагали продавать, в силу ряда причин отказался. Возможно, летом предстоит переезд. Как следствие этого вероятно путешествие Улан-Удэ – Воронеж. Далековато, но интересно и тянет попробовать себя и машинку в деле. Подготовимся скрупулёзно, придётся ещё лампочки в фарах по инетовским рекомендациям разворачивать для ТО. Вещи в контейнере, сами налегке – около 6000 км.
Заранее спасибо за возможные комментарии и советы. Буду рад общению!
Моё мыло runik71@mail.ru

Нормуль апарат

ТИМОХА-БИЙСК
Хорошая машинка для 90-х гг.,когда мы ещё не были избалованы "великим" выбором авто сегодняшних дней.
Да и качество Тойот тогда было на высоте!Сейчас уже "не то".
Удачи в эксплуатации!!!
И-по зелёному!
ТИМОХА-БИЙСК
p.s.за отзыв и фото-ПЯТЕРОЧКА!

Молодец.Удачного переезда.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

Большая деревня
хорошая машина

Простой и надежный авто . 5 . Удачи .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Отзыв 5. На какой-то из моих машин было замечено: если не вынуть из проигрывателя диск, то, даже с выключенным зажиганием, за пару дней садится аккумулятор
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

5!
КАСКО / Диагностические карты

Новосибирск-Москва
живучая машинко, была такая

это разве машина, так ведро с гайками, лучше конечно русского автопрома.

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Что так строго? Он же пишет, что "начинающий". По крайней мере в отзыве соплей нет. Удачной дороги до Воронежа. А резина-то лысовата...
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

кемерово
Нормальная тачка,даже хороша в чем то!сам год старлет юзаю,проблем нет!по расходу,чуть меньше чем у автора только!И масло не так ест!5в40 за 10тыс-350гр. Ест!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Сообщений: 2055
5 за отзыв.

Нихрена себе масло как любит!!! У меня Спринтер 88 года с 5А вообще не кушал! Уровень стоял от замены до замены! А так аппарат классный. Для города само то. 5отзыв. 5 машина

ЦэПеХа
Хы хы, камри-виста 41-я только маленькая)))Если хорошо кормить вырастет)))
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Курск
У меня в 41 кузове тока Терсел=Корса двигло такое же. Скажу сразу что 6000 км. будет тяжело проехать, я на своей 1000 км с 2-мя передышками по 20 мин., с трудом. Сидения неудобные, спина затекает, крейсерская скорость 100-110 больше не давай, а то будет шалтай-балтай. Да и с обгоном еще до 100 км/ч нормально а вот если больше то идет туго. Вот такто! Удачной эксплуатации! С уважением Игорь!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Что могу сказать из своего не долгова опыта ...была похожая проблема: новый акк на 12-ке высасывало за 2 дня , а иной раз 5 дней стояла машина и с пол пинка....долго не мог понять в чем там дело...оказалось все просто и тупо! Стал замечать, что когда магнитолу на ночь снимаю (морду, панель) то все окей..если оставляю то пипец (естественно выключенную, что в первом случаи, что во втором)...потом на сто засунули херню какую-то в цепь (амперметр или еще что то подобное) и он показал что потребление выключенной магнитолы в 12 раз больше, чем её же потребления только со снятой башкой (я ее@!#$л как то :) ,но работать она продолжала, поэтому она и коротила)
ПС: Очень сильно сомневаюсь, что у тебя похожая беда, но попробывать стоит, ведь даже под капот лазить не придется!
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

У меня также акум кончался с панелью на магнитоле, сейчас снимаю. Только вот автомат 3х ступенчатый на трассе не зер гут.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Самое слабое место у этой машинки - дверные ручки!
К черту Ванкувер!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Магадан
Дверные ручки на ней не слабое место, просто плохо продуманное, в смысле пружинок. Наверное, просто не надо их рвать, и не будут ломаться)) у меня в руках три с половиной года - в любой мороз нормально открывались, тока протерлись под пружинкой и теперь люфтят (передние).

Сам на такой ездить начал, до сих пор катаюсь и радуюсь. Глядя на кризис, еще лет пять точно на ней кататься буду. Даже несмотря на то, что через полгодика хочу взять что-нибудь двухлитровое с автоматом, для расслабона.

За отзыв пять!
Silvia S15 '01 RB25DET m/t)) работаю на бензин и резину)

алекс
ставь сигналку с таймером прогрева и не мучийся

Дверные ручки на нее до кризиса новые с Экзиста 600 рублей стоили.
A-380 :-)

Ну и цены у вас за замену масла с фильтром в двигле - 1030р.!!!! У нас эта операция не больше 400р. стоит
Corolla II, 4e-fe, 95г. EL51
Аllion, 1zz, 2002

san andreas
В данный момент юзаю такую же уже пол года, 1,5шка, но на вёслах, надёжный, экономичный авто,просто честно возит,возит и возит..... Хочу Одессу 3.0л

Продажа Toyota Corsa 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на двигатель 4E-FE5500 в Улан-Удэ