Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1991

Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: сине-серый
Салон: полный электропакет
Двигатель: 16клапанов, 4цилиндра, 95лошадей,система впрыска- DOHC
Corsa стала моей первой машиной.Появилась она у меня в ноябре 2001 года. Права я получил в августе и папа сказав:"Покатайся пока..." торжественно вручил мне ключи от неё.
Машина небольшая, но резвая. В городе равную ей по юркости найти трудно, особенно чувствуешь своё превосходство в пробках и  при объездах. Клиренс нормальный (150 мм), но для большего эффекта летом ставлю высокую резину (R13 165 LT). Зимой стоит Bridgestone MZ 02, R13 175/70 (не могу нарадоваться).
Неприятно удивил расход ~ 10 литров/100км (всё таки 4WD, да и возраст берут своё), но потом привык. В принципе аппетит можно и уменьшить, прочистив топливную систему и меняя воздушный фильтр хотя бы раз в 8-10 месяцев. Заливаю только 95-й бензин, т.к. на 92-ом едет плоховато, а между 95-м и 98-м разницы никакой не ощутил (на 98-ом ездил 3 месяца).
Сильно выделяется одна отрицательная черта: уж очень машина реагирует на вес. При наличии 4-х взрослых в меру упитанных людей кузов просто ложится на землю, про понятие "быстрый разгон" просто забываешь. Оптимальный вариант: 2-3 человека.
Приемистость хорошая: до 80км/ч набирает пулей (со светофоров ухожу первым, при этом не важно кто оппонент, раз сделал BMW 525!!!), от 80 до 130км/ч - умеренно, дальше (пробовал до 170км/ч) - нехотя, но под горку разгоняется как Целика.
Сопоставив свой опыт в эксплуатации и понаблюдав за "коллегами" нашёл некоторые общие болезни : крепления обоих бамперов, защита двигателя снизу (ломается пластмасса), задние амортизаторы.
Ну а вообще машина заслуживает уважения: капот открываю только для замены масла и чтобы помыть двигатель, размеры полностью подходят для движения по городу, проблем с парковкой нет, полный привод вытаскивал из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций.

ИВАН
Я ТОЖЕ ЕЗЖУ НА КОРСЕ МАШИНА ОГОНЬ

Продажа Toyota Corsa 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на кузов EL в Иркутске