Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1999

Тойота Корса 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
10841
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.5
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 94 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 6
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Cynthiya
Цвет кузова: Белый
Салон: Электрический стеклоподёмники, люк, ABS, 4WD, 2 подушки безопасности
Кузов: Мини спойлер, задний дворник, дополнительный стоп-сигнал
Доброго времени суток всем. Вот решил написать о своей машинке - TOYOTA CORSA, 1999 г.в., пробег ок. 70 тыс. км. Купил я её около года назад, весной.

За всё время использования только один раз машина сломалась, и то сам виноват - ночью вьехал в открытый люк и погнул рулевую тягу(Кто был во Владик знает какие у нас дороги). Первая мысль - блин!!! вот влип. Теперь наверное прийдется тыщ на 5 рублей отдать на зап. части. Кое как доехал до дома. Утром поехал в автосервис (благо что один совсем рядом с домом), говорю так и так - тягу погнул. Мужик посмотрел по базе тягу и говорит 500 рублей тяга, 250 работа и развал-схождение после непомишал бы, через три часа всё будет готово. Я офигел с такого расклада. Ну я естественно никуда больше ездть и не стал. Подождал пока мужик сездил на склад. Привез новую тягу от корейского производителя, поставил, сделал сход-развал - ВСЁ!!!. Короче шабашки очень дешовые, машина никогда не потребует больших затрат. Кстати ходовка у машины слабенькая.

Под капотом движка 5Е, обьем 1500 кубиков, 94 л.с - масло не ест вообще. По городу летом ест 9-11, по трасе 8. Зимой по городу 12-14, по трассе не ездил. Так же имеется fulltime 4WD и ABS.

Свиду машинка маленькая, но когда я сел в салон, был сильно удивлен. В салоне весьма просторно спереди если сидушки отодвинуть полностью и если рост не более 180 см. А как там сзади сидится мне пофигу, но никто не жаловался.Комплектация самая жирная в своём классе- сть кондишка, стёкла опускаются на кнопках, люк, подлокотник сам ставил. Так же поставил себе хорошую музыку Кенвуд и хороший магнитофон Паносоник - ещё 9000 руб.

Честно скажу машинка большую скорость не набирает. Максимум что я выжимал 140 км/ч по трассе с горочки. На 120 машину начинает подкидовать на неровностях и кидать из стороны в сторону.Страшновато становится. Но зато скорость набирает до 60 быстро. Вобщем очень юркая машинка, как раз для такого автомобильного города как Владивосток. Кстати парковаться на ней оч. удобно.

И так проездил я до зимы.... Зима в этом году у нас снежная и я понял, что не зря целый год WD'ую машину кормишь. Снег всё завалил, снегоуборочная техника не справляется, везде гололед. Всё стоит колом!!! Там Марк 2 гальмует, тут Краун в сугроб улетел. Короче обычная Владивостокцкая зима. А моя Корсочка засчёт полного привода, короткой базы и легкого веса заезжает ВЕЗДЕ, главное не посадить на снег. Просто микро Land Cruiser!!! Крутая горочка покрытая льдом с места - пожалуйста. С остановкой в середине - не вопрос.
А на днях, 5 декабря выпал такой снег, что пипец и на работу надо, а пешком через везь город идти не охота. Воскресенье. 7 утра. Вышел я во двор и давай совком машину откапывать, правда потом у дворника лопату забрал, но это другая история. И вот я на трассе, везде лёд и снежный накат. Автобусы не ходят, ездят только джипы и полноприводные машины, народ идёт пешком... Доехал до работы без проблем... Потом ещё народ по домам развозил.

Вот такая у меня машинка. Так что если кто-то думает покупать себе Корсу, берите и не думайте, но только 4WD, не пожалеете.Минусы с моей точки зрения: 3 двери, маленькая мощность двигателя(было бы хотябы 150 лошадей) и слабенькая ходовка, а в остольном только плюсы. Соотношение цена-качество просто СУПЕР. В дальнейшем собираюсь поменять машину на более большую, т.к. с моим ростом и комплектацией ездить не очень удобно. Буду брать себе только 4WD.


Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 697
знакомый пейзаж
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
ПРИКОЛЬКНАЯ)))
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
С полным приводом!!! Ачуметь!!! Это зачет!!!! +5
7
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Полный привод 4-ever ! 5 баллов за Корсу!
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
ВЛАДИВОСТОК ФОРЕВА!!! Как же я соскучился по настоящей зиме!!!
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
подвеска слабенькая - поэтому своей мадмуазель поставил от Raum полностью всю и уже 4 года как бабка отшептала.......могу еще сказать что данный аффто просто нереально надежный и очень простой в обслуге......
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
У 5Е 100лошадей если че :)
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
А вот у 5Е-ФЕ 94
1
 
Ответить
  
Новокузня
Сообщений: 13888
А расход не великоват?
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
+79133122169
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
4везде - комплектация САЛОНА? ))
Куда тебе на неё 150 сил? это Старлетку ЖэТэ тогда брать надо...
А так - пока в институте был - сам о такой мечтал - салон действительно гораздо больше, чем снаружи выглядит.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить
Святой. Двигатель у меня стоит 5Е, а не 5Е ФЕ и по паспорту 94 лошади.
1
1
Ответить
adonis a. Расход действительно великоват, но я думаю это из-за полного привода. Впринципе меня расход устраивает. Темболее я езжу всё время 2000-3000 об.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
Кормил чвесь год 4вд? Да у нее постоянный передний привод ) Задние колеса подключаемые вискомуфтой. Пока не пробуксуешь и не проедешь полметра вд не включится. Идиотское вд, сколько я с ним натерпелся. Гребет хорошо, без спору, особенно если резина хорошая, но если встал где нить, вд не поможет, нет принудительного включения вд. Так что толку от него как от козла молока, разве что в горочки снежные помогает забраться с разгону. А машина хоршая, еще и с люком, жирно )
SUBARU
Мой отзыв: Toyota Corsa 1997
2
 
Ответить
equals зря ты так...Да принудительного включения 4WD нет, но на 4ВД тоже надо уметь ездить, еслиь водител ездить не умеет никакое ему вд не поможит... А ведущие колёса задние - проверенно. И в любую снежную или леденую горочку сместа заезжаю. А встать кто угодно может, если машина на снеге повиснет.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
прикольный аппарат, был такой тоже 4WD, впечатления только положительные, по трассе выжимал под 150, в городе, особенно зимой - ракета!
продавалась хреново из-за того, что кузов неважно сделали, зазоры, краска туда-сюда, хотя получала несильно..
Вернулся из бана
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
по теме 5-!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 714
без полного привода во владике никуда...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 765
Простая, деревянная, а вней есть все токи что то притягивающее.
UrbanCar TOYOTA TERCEL 98г EL51 4E-FE
The city tease Honda Accord 98г CF4 F20B
Мой отзыв: Toyota Tercel 1998
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
Г.Е.О.Р.Г.И.Й. не хочу тут пальцы гнуть что хорошо вожу итп, но водить умею достаточно хорошо чтобы утверждать свои слова. А про ведущие задние колеса это перебор конечно. И смех и грех как говорится. Как же вы интересно проверяли, стесняюсь спросить? С Ваших слов я так понимаю что изначально машина заднеприводная получается, а подключается передок? Интересно пожалуй ))))) Тогда идем и смотрим какие еще бывают моторы у корс, 4е, 5е, 1N, 4е и 1N переднеприводные, 5е перед и полный. Так что в след раз будте внимательнее и думайте что пишете. Стыдно говорить такие слова, особенно если имеешь такую машину.
SUBARU
3
 
Ответить
Люди, для умников: на легковых машинах в основном встречаются два типа 4ВД, такие как 1)"фул-тайм"- постоянный привод всех колёс, неотключающийся никогда (просто идёт распределение тяги двигателя в процентном соотношении между осями).В основном по токому принципу устроены все авто марки TOYOTA,в том числе кстати и такие авто, как 100 КРУЗАК. 2)"Реал-тайм"- постоянный передний привод, как правило, передней оси, а в случае пробуксовки - включающий заднюю ось. В процентном соотношении, например, без пробуксовки передняя ось 100% мощности, задняя ось 0% ,а припробуксовки, например, перед 70% - зад 30%. У джипов, имеющих принудительное включение 4ВД, мощность распределяется 50х50 и обозначается маркировкой 4Х4. Количество ЛЕГКОВЫХ авто с вариантом "ведущий зад подключаемый перед" крайне мало,как правило по этой схеме работают внедорожники "ДЖИПЫ".
1
 
Ответить
У конкретной авто ("корса") - схема 4ВД, это "фул-тайм", не имеющий ни каких блокировок межосевых дифференциалов.
1
1
Ответить
   
Московская обл., Краснознам
Сообщений: 587
а сколько такая стоит?
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)
 
 
Ответить
взяли её за 120
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
2Гоша привет, к Вашему сведению фуллтайм 4вд не означает что гребут всегда 4 колеса (говорю именно про тойоту, в частности про корсу. Колеса находятся так сказать в "боевом дежурстве" и при пробуксовке подключается задняя ось, никакого постоянного полного привода и не было у таких машин, разве что кариб с блокировкой. И гребут не 4, а по одному колесу с каждой оси, в зависимости от распределения момента. На корсах с 97 года стоит система V-Flex. Чтоб слова мои не были пустыми, приведу одну цитату: С 1997 года Toyota на большинстве моделей стала реализовывать полный привод по новой моде, известной под общим названием V-Flex Fulltime 4WD. "Честным" его назвать нельзя - реально это схема с подключаемыми задними колесами. Межосевой дифференциал ушел в небытие, а раздатка упростилась до простого углового редуктора, через который момент отбирается от коробки передач и отправляется по кардану назад, где перед задним редуктором установлена вязкостная муфта, срабатывающая и соединяющая хвостовик кардана и входной вал редуктора только если передние колеса начинают "обгонять" задние (то есть при пробуксовке, притом существенной). В остальное время машина остается переднеприводной. Подобная схема применялась Toyota и раньше - на моделях класса "B" (семейства Starlet, Tercel, а затем и Vitz) тоже устанавлен упрощенный вариант полного привода с подключаемыми задними колесами без межосевого дифференциала, вот только вискомуфта здесь не закреплена на заднем редукторе (как в V-Flex II), а соединяет две части промежуточного карданного вала (V-Flex I). Иногда на моделях этой схемы устанавливается задний самоблокирующийся дифференциал типа Torsen (Caldina 215G GT). Недостатки схемы V-Flex: - позднее и замедленное "срабатывание" вискомуфты, - невозможность полной блокировки, - потенциальная опасность при активной езде, - низкая долговечность и надежность самой вязкостной муфты. ссылка на источник http://www.toyota-club.net/fil... Ошибочное мнение что фуллтайм 4вд означает постоянный полный привод.
SUBARU
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
Кстати хотел узнать. А люк в стоке был? или Вы его устанавлитвали сами?
SUBARU
 
 
Ответить
 
Mos-Vegas
Сообщений: 129
Зачотная у автора корса!
 
 
Ответить
equalis когда я повесил свою машину на снег и начал газовать крутились только задние колёса.
 
1
Ответить
Люк вырезал сам.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
Г.Е.О.Р.Г.И.Й. значит тебе повезло ) продай дрифтерам машину ))) а вообще если без шуток, то ты наверно невнимательно смотрел просто, колеса могут крутиться и по диагонали, так что мог видеть только заднее колесо и все. Я моуг тебе утверждать с вероятностью 100% что у тебя изначально передний привод, зднеприводных 5е не существует в природе, так же как и 4E и 1NT.
А по поводу люка, сколько обошлось врезать люк в машину и где производил установку? Я сам с Владивостока.
SUBARU
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
подвеска кстати очень надёжная.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
надежная табуретка))
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
Хорошая машина!_)
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
А при продаже то в объявлении приврали ;) По поводу что не найдешь в таком состоянии машину у нас )
Вот моя почти такая же, только на механике.
SUBARU
 
 
Ответить
Г.Е.О.Р.Г.И.Й.
Владивосток
Всё продал я машинку. Жалко очень. Выставил объявление от балды, а её возьми да забери. Щас голову ломаю что бы взять. Люди если у кого есть достойные предложения о продаже авто до 180.000-пишите. Желательно Тойота или из субариков интересует только Jimmy Wide.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
Ну джимми это далеко не субарик ) Это сузуки
SUBARU
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
про задний привод улыбнуло)))) знаток)))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
2
 
Ответить
Добрый день всем!!!У меня Корса 4х4 и привод постоянный всегда!Движка 5E-FE!94 коня!
Нет ни электроники,облазил всю!Супер авто,дорогу держит!!!Ломаются все авто,просто по качеству сборки и запчастей самураям поклон и уважуха!В этот год немного замудрила подвеска.(вожу только себя)лопнули пружины и зад и перед!Вот,что странно!Дороги конечно ужас!Зад от Оки супер!1 во 1!(только от передка)А вот передние только сегодня заметил!Интересно есть альтернатива от каких авто?Неподскажите?Всем спасибо!
 
 
Ответить
Хабаровск
Едет 120??? Сам лично на 155 крузера по трассе обходил летом ради адреналина.Понятно теперь почему у вас такой расход топлива-кольца отсутствуют.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corsa 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на кузов EL55 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром