Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1991

Название: 16 Valve EFI, VIT-X
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Кузов: Сигнализация CRIMESTOPPER 2004TW1
Двигатель: Цилиндров-4 Клапанов-16 Распредвалов-2 Тип системы впрыска-эектронный EFI Л/с - 90
Машина была привезена в июле 1999, а в августе 1999 была приобретена. На тот момент на спидометре пробег был всего лишь 68000 км с "копейками". На данный момент пробег составляет 90000 км при том, что 1,5 года простояла в гараже (не было прав). Что касается пробега - думаю наверное скручин ?! Что касается Corsы, то это отличное решение для тех, кто мотается по городу каждый день, т.е. для меня (пока). С августа 2002 по июнь 2003гг. накатал 10000 км. Мотаюсь везде ежедневно и круглый год. Зимой пока проблем не было (стоит в гараже).
САЛОН. Поначалу садясь за руль бился головой об правую стойку, но ничего привык. С зади не очень много места - мои родители чувствуют там дизкомфорт. Вообще эта машина, как сказала моя девушка: "Для двоих+чижик(ребёнок)"!!! В основном мы и ездием с ней каждый день, то на работу, то на Шамору. В салоне всё как обычно, только магнитофон думаю поставить с CD-ченджером и т.д. и сделать наконец-то кондиционер.
ДВИГАТЕЛЬ. Что касается масла, которое он употребляет - это British Petrolium Visco 2000 Ultra - полусинтетика. Меняю 2 раза в год (весна,осень) с заменой фильтра-Fram и промывкой. В автомате менял пока только один раз. 2001-ый и начало 2002-го года (до июля) отъездил без проблем, а потом как сглазили:порвался ремень ГРМ, потекла помпа, потекли сальники на лобовине, пробил глушитель, сломался супорт, порвалась трубка в копоте (от воздушного фильтра до блока EFI) и наконец-то порвался пыльник на приводе. После всего этого ужаса все поменял. Запчасти, кстати, брал в TOYOTе, кроме ремня ГРМ-достал знакомый. На данный момент ни каких проблем нет. Бензин лил по-началу 92, а потом решил перейти на 95-ый-разница есть. Двигатель 5E-FE-90 л/с.
СКОРОСТЬ. По городу (без пробок)-70-80 без проблем. За "Зарёй" (МРЭО ГИБДД)-100-120. Год назад 2 раза ездил в Находку: там есть такой хороший скоростной отрезок, на котором разогнал я свою Corsу до 165км. Позволяла бы дорога и если бы не кричали мама с папой (в машине было 3 человека) думаю разогнал бы ещё. Если честно, то до 130км идет отлично, практически безшумно, а вот после 130км-начинает трестись руль (надо хвататся двумя руками и быть во внимании). Недавно со всетофора на остановке "Педучилище" до остановки "Военное шоссе" по прямой порвал Corollу 96 года. Так что двигателем и его возможностями я доволен. Пока с GT-машинами не пробовал тягаться, да и думаю не стоит, но поугорать можно.
SKYLINE GTR vs. CORSA...
РАЗНОЕ. Резина сначала стояла летняя-Bridgestone, сейчас всесезонка-Yokohama на 13. До зимы хочу поменять колеса (литьё) на 14 и резину соответственно. Также намерен поменять амортизаторы и прокачать стойки. Багажник небольшой, но мне нравится. Когда буду менять эту машину пока не определился, но предложения уже были. В общем мне она очень нравится и по скорости, и по юркости, и по маневренности и т.д.
P.S. Только нужна кондишка и CD.