Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1995

Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: эл. зеркала, кондиционер, ГУР
Кузов: ветровики
Ходовая часть: особенностей и дополнительных систем нет
Двигатель: двигатель 4E-FE, 16 клапанов, 4 цилиндра, 86 лошадей, распред. впрыск
Т.к. я проживаю в Самарской области, что недалеко от АвтоВаза, то естественно у меня была жигули. Хотя даже не жигули, а Нива 21213. Покупал как говорят "сновья". Откатался на ней почти 4 года. На машину никаких нареканий небыло, типа "не заводится". Тока "детские" болячки- вой коробки, рев движка и приятная для девчонок вибрация в районе передних мест. Менял масло, ездил по лесам за грибами и ягодами. Вобщем в один прекрасный день я увидел как бы все недостатки сразу. Особенно ржавчина на дверях "на ровном месте" и последнее время перестала вовремя включаться первая передача (напрягало на светофорах). Ну ладно, это я заностальгировал......
Ну так вот, неожиданно выяснилось, что у моей жены есть родственник во Владике. По наведенным справкам он занимался покупкой машин в Японии. Я быстренько подрихтовал на Ниве вмятины от пеньков, надушил салон приятным запахом и продал ее не очень дорого.
Добавил денег к имеющейся сумме и отослал во Владик. Тут как обычно вмешалось наше правительство со своими пошлинами и народ не будь дурак, поднял цены примерно баксов на 200-300, что для меня стало недоступной высотой. Мне хотелось тойоту, седан, движок 1.5, почему-то не хочу "автомат" поэтому механика 5 ст. ,не старше 7 лет, без пробега по РФ, не белый и чтобы там что-то было для охлаждения салона.
В результате вышеупомянутого повышения цен, мне досталась Тойота Корса с движком 1.3 литра. Но больше всего меня расстроила КПП с четырьмя ступенями.
Ездию на ней уже год. Что можно сказать...
Техническое состояние отличное что проверено на сервисе. Пробег 82 тыщи может быть и реальный, т.к. машинешка была куплена у знакомого японца, а не с аукциона, хотя кто их знает... За год эксплуатации поменял масло, ремень ГРМ, резинки на дворниках  и больше ничего. Салон простенький, даже очень- серый пластик, но не скрипит.
По расходу топлива- бензин, если не гнать, нюхает.
Мощности двигателя хватает для беспроблемной перевозки 2-3 человек среднего веса без кондишина. При включении этого девайса машина тупеет прямо пропорционально количеству и весу народа в ней. Был опыт загрузки 4 мужиков+ водитель- машина почти не ехала, приходилось на "второй" разгоняться до 40-50 и т.д., тормоза пропали на половину и гидроусилитель руля не спешил с работой, правда кондишн еще работал. Полный привет!
Теперь о размерах. На передних сиденьях очень даже нормально, а сзади.... пусть дети сидят.
Вобщем это отличная городская мащина для семьи с 1-2 детьми.
Менять пока не могу. Потом скорее всего поменяю на такую же, но с "пятиступкой". Пусть будет мощи немного зато экономия.
Опережая фразы типа- это не машина, а велосипед, скажу, что каждому свое.