Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1997

Тойота Корса 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
3.3
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: минимум был 8 при спокойной езде в городе, средний 10, максимум был зимой с постоянным буксом и включенным вд 15 л/100км
Название: AX Limited
Цвет кузова: Серебо
Цвет салона: Серый
Салон: Для этой машины вроде как топовая комплектация, с\салон, 2 подушки безопасности, 2 abs
Доброго времени суток!
Давненько хотел написать отзыв о машине, накопилось много всего, но не решался, боялся что будущий хозяин прочитает и не станет покупать ее у меня =) (не подумайте про меня плохо, но думаю что большинство бы так и сделало).
Покупал я ее в декабре 2008 года. Изначально хотел себе аккорд года 98 или что то из маркообразных. Но ситуация обернулась так, что срочно было необходимо сделать себе военный билет. Он и порушил мои планы все. Отдав значительную часть денег за него, пришлось выбирать машину из класса короллообразных.
Не буду надоедать рассказами из рода "как я купил машину". Буду краток. Смотрел короллки "сотые" и тут отец предложил у знакомого забрать корсу 97 года на механике 4вд. Тогда мне было все равно какой привод у машины. Ну не долго думая, поехал смотреть и забирать ее. Точнее какой бы она не оказалась, я не был настроен уезжать оттуда без машины. Покупал машину в 300км от города (сам с Владивостока). Приехав на место, было уже темно, я сразу увидел ее, подошел, поглядел, внешность вполне была. Хотелось уже сеть за руль и поехать, но было решено сначала пообедать и поехать на охоту, а в голове было только одно: "скорее бы уже поехать домой на своей машине :)"
Вообщем началась моя эксплуатация с того, что утром сел за руль и решил сделать тест-драйв по окрестностям. Снега было по щиколотку везде. Отъехав 30 метров я понял что с тормозами что то не то, АБСка отстреливает и машина вообще не тормозит. Весь в непонятках поставил машину и ждал обеда чтоб покушать и наконец-таки поехать домой. Все было сделано и мы с отцом отправились домой, но далеко не уехали, проехали около км и я понял что далеко я не уеду с такими тормозами, точнее их отсутствием. Позвонили знакомому человеку, сам он водитель скорой помощи в тех краях, он предложил заехать к нему в бокс для "скорых". Прокачали тормоза и все встало на свои места. Я уже обрадовался, но как выяснилось в ближайшие дни что дело совсем не в прокачке. Педаль тормоза проваливалась через день после прокачки. Думал где то воздух сосет система, проверил все трубки, все сухо, жидкость не уходит. Купил ремкомплект ГТЦ, заменил, проблема осталась. Но через некоторое время вновь и вновь появлялась, в конце концов она вроде бы пропала, хотя точно сказать не могу, может просто привык. После замены колодок стало получше. Помимо тормозов по дороге была выявлена еще одна проблема, которая меня до 18 января 2010 года больше всего затрагивала и отталкивала от машины. Возможно я бы и не стал менять машину до этой осени если бы не она. остановившись возле магазина, решили проверить масло в моторе. Но когда посмотрели, были в шоке, 13 шупа просто не было. Купили тут же масло и долили его. Как потом оказалось что бежит коренной сальник между коробкой и мотором. Заменив его в ближайшие дни, ходил радовался, но решил все же проверить масло через день после замены сальника. И я был еще в большем шоке, чем в первый раз. Оно еще сильнее уходит! Оказалось что масло лилось до сих пор. Думал из под масляного поддона ссыт. Менял его 3 раза. В итоге поехал в сервис и сказал что мне нужно его поставить так, чтоб масло не лилось, и мне нужна гарантия на работу, иначе мне не нужны такие услуги. Поставили мне поддон, проехался 500 метров, остановился, глянул под машину...а там опять лужа! Звоню братно, объяснил ситуацию, сказали приезжайте. Приехал, посмотрели все, сказали что ссыт коренной, не поверил. Но меня настолько это задолбало, что я просто пошел и купил новый сальник и пошел в гараж менять его. Оказалось что когда ставили в прошлый раз, задели край резинки отверткой и там была маленькая дырочка. Заменил, залил масла полный мотор, счастливый...довольный.. :) Проехался день, решил глянуть как там уровень, смотрю...а масло точно так же уходит. Только оно теперь не льется, а выгорает в моторе. Вообщем жрала масла больше чем бензина, устал подливать. Как то раз меня это закусило и я неделю ездил без масла вообще, на лампочке масла. Хоть бы хны, только мотор громче работал ;)
Ходовка была мертвая настолько, что колеса брякали громче чем максимальная громкость магнитовофона (кстати штатная СД голова неплохо играла с штатными колонками, чем я был очень удивлен). Решено было поменять их, купил контрактные по 800р за штуку, поставил на перед, брякать перестало спереди, но зад все равно стучал. проездил год целый с такими стойками и продал в таком состоянии.
По мере поступления денег, поставил себе недорогой звучек, голова Alpine cde-9845r, вроде такая была, саб японский на 100ватт carrozeria ts-wx505a, и дешевенькую 2х компонентную аккустику NRG. Все играло отлично, даже очень (если учитывать те деньги, за какие я купил все это).
Оптика была скругленная как в каталое, стоковые лампы не светили вообще, решил купить китайский ксенон вместе с хрустальной оптикой. ксенон купил за полторы тысяци и 2 фары передние тоже за 1500. Сразу засветило иначе. Поворотники нравились оранжевые, не хотел на прозрачне менять, но притерли машину и поворотник сломался, купил за 500р 2 новых тайваньскийх поворотника. После того, как ударил чутка левый задний бок, треснул стоп, пришлось тоже заменить на 2 новых, отдал по 400 за штуку. В итоге получилась совсем другая машина.
Со временем поставил сигналку и затонировался вкруг вместе с лобовым. Машина сразу поменяла свой внешний вид. Наглее стал на дороге, бывало даже не останавливался по требованию сотрудника ДПС, думал все равно лишение, если поедет за мной, остановлюсь, если нет, значит дальше поеду :)
Летом пеменял все саленблоки, машина стала меньше брякать на дороге и более устойчевее.
Как то порвался пыльник на приводе и я проездил неделю где то. С каждым днем он все сильнее и сильнее хрустел и появился дикий гул спереди и сзади. Поменял привод, отадл 1000р. Ступичные подшипники с левой стороны умерли и загудели. Поехал купил новые на перед и зад со всеми втулками и сальниками. Обошлось порядка 2000р. Для меня это был хороший опыт замены ступичного, в след раз буду покупать ступицу целиком. Система достаточно простая, но выбивать его оттуда это было жестко :) Все нервы оставил там. Думал работы на час, оказалось на весь день.
Т.к я человек упертый и знаю что я прав, никому не уступлю. Из-за этого ударил машину раз 5, но виноват нигде не был по ПДД ) Один дедок на новой калдине меня очень сильно подрезал и улетел вперед, я решил просто догнать его и посмотреть в глаза ему. Сигналил сначала ему, но он решил что у него стажа 40 лет и он всегда прав. Дорога шла на сужение и я это видел, но пропускать его не стал и добавил скорости. В итоге он приехал ровно мне в бочину правую. Морда у него была до этого деланая, поэтому вся шпатля его с морды осыпалась мне под машину вместе с передним бампером. Я был доволен конечно с одной стороны. Он выходит и начинает орать, я все грамотно ему объяснил что он не прав, он это осознал видимо и говорит мне: "Ладно, езжай!" Я на все это дело смотрю и с улыбкой говорю мол отпускаешь меня? В ответ мне рукой махнул, типа добро даю =) В итоге после 15-ти минутного разговора взял у него денег на ремонт и разъехались.
Еще одна авария была с маршрутчиком, при объезде чмы он просто бортанул меня на встречку и притер эту же бочину. Страховка потом все выплатила.
После этого на красный свет с перекрестока еще вылетела бешеная девочка на сузуки кей. Благо бампер передний был снят у меня для ремонта и лежал в гараже. Я ей жесткостью бампера влетел в бок. Разбил все что можно было. У меня морду повело чутка и габарит расколотил. Вообщем бил я ее не мало раз ) Перед продажей сделал ее всю в круг, новое крыло поставил, крепления оптики все запаял. Выкрасил машину всю, кроме крыши и багажника. Полирнул и получил то, что вы видите на фотографиях ниже. Но поездив на такой машине 2 дня я улетел в дерево на леденой дороге. Крыло и капот пришли в негодность. Решено было просто заменить на новые детали в цвет машины без покраски, просто полирнул опять и все. Стал ездить аккуратно =) Вроде бы все отлично было, решил прокатиться на озеро ледяное и подрифтить на вд. В итоге додрифтился и прилетел в скайлайна, благо за рулем скайлайна оказался знакомый и у него не стояло бампера. Поломал себе бампер немного.
Машина за год у меня набегала 22 тысячи. В итоге смотал 100 тыс пробега и получил 138 тыс. Но на удивление мотор был очень шустрый, греб как надо, вд хоть и v-flex, но гребло дай бог. Даже на ралли любительском выступил за несколько дней до продажи. И показал 3-4 результат по первому кругу. Ланкастеры и калдины остались позади некоторые ) Расход у машины был изначально на 13 дисках примерно литров 8-9, на 14 уже около 9-10. Зимой на высокой резине 1758014 был примерно 11-15.
Вообщем могу сказать что машина в обслуге очень дешевая, все и везде на нее есть. Отремонтировал машину всю за 2500р, потратился только на материалы. Масло лил самое дешевое kixx gold sj 10w40 540р за 4литра, но потом нашел лукойл стандарт за 360р за 4л, его и лил. Машину любил, но ее аппетит к маслу поддталкивал на желание спустить ее с горы. Но жалко было, любил же все-таки =) Где только не ползал на ней, особенно в зимнее время года, с резиной 1758014 клиренс у нее был 26см. Ни разу меня не подвела, в том плане, что ничего нигде не сломалось, но взамен просила масла ей за это ) Машину продал, хозяин доволен!
Теперь сижу в ожидании покупки субару форестера с аукциона. 2002 год, турбо, механика. т.к. любитель активного отдыха, нужен шустрый универсал, а у меня слабость к субару =)
После полугода владения напишу отзыв о субаре. Если еще что то вспомню, добавлю сюда.
Спасибо всем кто дочитал и не дочитал мой отзыв, удачи.

Добавлю немного что забыл сказать. Как то в очердной раз доливал масло и крышку забыл сверху мотора, проездил весь день со странным запахом масла. Вечером сидел с заведенном машиной и почуствовал сильный запах масла. Ну думаю мб разлил куда то пока наливал и оно выгорает у меня. Чуть позже приехал к друзьям, а они мне говорят мол че у тебя из решетки течет, я глянул, подумал что тень так падает от деревьев (было уже часов 11 вечера). Потом дотронулся рукой и понял что это масло. Заглушил машину, открыл капот и ужаснулся. Там все было в масле, из мотора видать такой фонтан бил об капот, от капоты все разбрызгивалось по всему мотору. На след день хотел помыть мотор, но результат был печальным. Тряпкой повозил что смог в итоге и все. Но перед продажей всего за 700 рублей мы вычистили мотор и вымыли всю машину вместе с салоном. Как с завода машинка стала.
Не надо только после этого цистерну говна на меня выливать, по сути ничего не случилось особенного, разве что моторный отсек засрал, но я почистил. Масла долил тут же (оно у меня всегда с собой:) )
Забыл совсем рассказать как

Toyota Corsa, 1986
Samurai86, Омск

Алейск
5 за корсу с ксеноном=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
че ты кому хотел доказать когда бил свою машину из-за дураков которых не мало на дороге. ты думаешь когото научил этим

дураков то хватает, просто бывает временами сильно раздражают такие идиоты, особенно это касается автобусников. я знал что машину надо делать всю вкруг, поэтому не боялся никого притереть. если крыло уже вмятое, хуже не будет, а вот оппоненту будет. разумеется новую машину уже так не сделаешь.
Мой отзыв: Toyota Corsa 1997

фотки зачётные!!! и корса тоже :)
текст ещё не читал)))

Murmansk
Поставил еденицу, отзыв должен быть о машине, а не о водителе с супернавыками и с возможностью вершить самосуд на дороге.
mishkaaaaa
Знаещь, что в автоаварии не бывает невиноватых?!За отзыв минус пять тебе
IceLP
equals
Для такого случая купил бы себе москвич и долбал его, а "японцев" не трогал бы =)

Казань
Новому хозяину ссылочку на отзыв отошли, за откровенность - пять:)))

26см клиренс. Крузеры нервно курят в стороне :)))

Ладно, ладно, понимаю, опечатался. Вообще !Молодец! за машину 5+

Ты так и продал с текущим двиглом??? Машина не в моем вкусе, но ралли зачот

мдаа.-1

Не далеко за уралом
Лучше бы таких обслуг не было.Машинка очень дюжливая.Был Терцел на палке 1.5.Вещь.Короче машине не повезло.После Лукойла загляни под крышку клапанов.На моей, старый хозяин катал на нем,так я после него,только после 4-й замены Увидел темно-янтарное масло перед заменой.А так после первой тыщи салидол вымывало,все черным становилось.
Не губи.

прикольная машинка, на корсу смахивает

Мурманск, зачем же оскор******человека, которого совсем не знаешь? Я так понимаю вы из числа тех людей, которые тупят на дороге и подрезают всех, вылетают с поворота на путепровод и едут 15кмч, не пользуетесь зеркалами и останавливаетесь на перекрестке когда на твоей полосе пробка. По вашему тормоза, ходовка, замены итп это отзыв о навыках? Мне вас очень жаль. А вы сам текст читали?
IceLP руки у меня растут откуда надо и починить машину могу своими руками. Выплаты я поулчал свои и не парился, чинить все равно надо было ее, а +- царанипа неповлияла бы на цену вопроса.
Юрок 48, внимательней читайте, течь ушла, но аппетит мотора нет. Перед продажей залил полный мотор масла.
ЦРВшник, а почему я должен стесняться? Это отзыв, а не предпродажная лапша. Смысл врать тут? Думаете вы купили идеальное авто? Да вы точно такое же могли купить и все. Каждый человек мог купить такое, собственное какое купил и я.
sen--sei, я не боялся потмоу что новый мотор стоит 7 тыс.
SUBARU

Удачи тебе на форике, Права - видать купил, ездить, судя по отзыву вообще не умеешь, либо просто очень молод еще.
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

Спасибо. На права сдавал сам, все сдал без единой ошибки. У каждого своя манера езды. Тот, кто живет во владивостоке, думаю понимает. С вождением у меня все впорядке, поверьте ) Возможно еще молод, 23 года всего.
SUBARU

Кстати был у меня форик турбовый, вещь конечно зачётная, но натерпелся я с ним за 6 мес - больше субару не охото(да простят меня субароводы)

При всем при этом, машина у меня была в идеале, единственный минус так это масло, но при просчете, если лить хорошее масло и менять его каждые 5-6тыс, теже самые деньги выходят. В машине были поменяны все резинки, пыльники, сальники, сцепление, грм, все ремни. машина всегда чистая была, не курили в ней. да такую машину за те деньги, что я продал не найти просто.

кразя
92.125.116.--- прикольная машинка, на корсу смахивает

Сразу видно что глаз наметан на японцев, так лихо определил что на кросу смхивает! Молодчик, респект)))

А автор конечно опасный пассажир, не дай Бог машину из-под такого ездюка(((

Сибирь
Колесики великоваты... Но машинка выглядит неплохо))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Откуда такая уверенность что вы не на такой катаетесь? Может только масло не кушает. И вообще я понять не могу, вы тут все пытаетесь показать какие вы хорошие что ли, одни ангелы я посмотрю? Или просто пытаетесь меня "закусать"? Я честно написал свой отзыв об авто, дай бог чтоб каждый из вас смог честно рассказать о своей машине. Да большинство тут и половины не станет говорить, привыкли читать отзывы о том, "какая у меня хорошая машина", "как мало бензина она кушает" "как все смотрят на мою". Да у нас каждый третий в городе гонщик с бочкой, половина блотных. У кого корочка круче, тот и прав. Может у вас в облостях тонировка лобового это дикость, у нас это норма. Дороги у нас напоминают муровейник.
SUBARU

Машин настолько много стало в городе, что в выходной день проехать в центр города нужно полчаса отстоять в пробках. Хотя ночью за 1-3 минуты спокойно можно добраться с любой другой части. И если не борзеть на дорогах, далеко не уедешь.
Добрый, великоваты конечно, но я специально искал повыше, чтоб можно было безпроблемно ездить в эту зиму )

Tokyo
Ну ты маньяк.

TuTiK, я не ошибся, клиренс 26 см. жалко уже не смогу сфотографировать. Но для сравнения можешь посмотреть на фото номер 2 и 3. Возьму в руки линейку 20см и глянь на фото, может ли быть там 26 см. В стоке у машины 16,5см. Так это на 175\65\13 ! а тут 175\80\14.

Магадан-Спб
жесть-так замучить машину!!!

Региональные, остыньте, вам не представить какое движение во Владивостоке, автор вынужден обстановкой на дороге так ездить. Тут если ты боишься ты никуда не доедешь. Пару раз были ситуации, что люди из других городов проезжали за рулем пару остановок и говори, что за руль никогда не сядут в этом городе. Тут когда едешь, с одной стороны внагляк перстраиваеться хачик-автобусник без поворотника, считая деньги в это время, с другой стороны черная двухсотка, в ноль тонировання, без номеров, без транзитов ломиться, впереди тупит девочка на розовом вице, демонстирируя всем сигарету между пальцев с розовыми ногтями по пять сантиметров. Все это происходит либо на разбомбленной ямами дороге, либо вообще на выбоинах между накатанным льдом. Местами отсутствуют знаки, дорожная разметка видна 2 месяца в году.
HCR32 > SF5 > SG5 > TD01W > TD52W > SF5 > KZJ95 > KZJ78

Чем замучили машину то? мелкой кузовщиной ? это дало стимул привести машину в идеал, поставить новую оптику, лишний слой краски и новое крыло, еще никому вреда не приносили, это вам не лонжерон переварить. Или постоянно чистым маслом? Масло, когда выгорает, там ничего не успевает откладываться, считайте автор менял масло тысячи на 2, лукоил думаю не успевает на таком пробеге терять свои свойства, кто из вас похвастается заменой масла на 2 тысячи пробега? Или вы все побежали бы мотор капиталить сразу? А какой смысл, если он так же бодро едет и такие доливания в финансовом плане равны плановой замене масла? Мотору хуже не будет от постоянно чистого масла. По остальным параметрам, автор, вполне следил за свой машиной. Не забывайте, машина это лишь железка которая возит вашу задницу, а не ведро в которые вы должны складывать деньги, ведро с ржавым дном, которые можете потратить на себя или свою семью ! Не делайте из машины культ.
HCR32 > SF5 > SG5 > TD01W > TD52W > SF5 > KZJ95 > KZJ78

Просто не забывай что всё в жизни возвращается, и когда нибудь и тебе подставит бочину такой же горе учитель
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Выглядит бодро кстати. Если все сам делал то респект за прямые руки.

Все привыкли к красивым картинкам, за отзывы в которых все хорошо и ничего не ломается, автору пять за правду. Если было бы поменьше таких желающих лживой красоты, может и не приходилось бы пробег отматывать ... Но всем, же на душе приятней когда видят, 138 отмотанных чем 338 реальных, хотя умом понимают, что смотанный пробег.
HCR32 > SF5 > SG5 > TD01W > TD52W > SF5 > KZJ95 > KZJ78

d1man-- дай бог такую машину из под такого хозяина ) а мотор в крайнем лучае всегда можно поменять. Знаете сколько сил и времени было потрачено на нее? Да, я ушатывал ее, но я же ее и приводил в должное состояние. 5Е мотор с пробегом почти в 300 тыс как не крути жрал бы масло. Как вариант сделать капиталку или купить мотор за 7 тыс.

AS-Tony, делал абсолютно все своими руками, но не без помощи отца и форума дромовского конечно =)
SUBARU

Поверь, не такое, есть с чем сравнить, даже с Москвой не сравнить ни разу, был там в этом году, так же был в Челябинске, в Перми, увы, в Екатеринбурге не был, нигде, такого как у нас нет. Взять тот же ближайший Хабаровск, города близкие, похожие, но там все ездят как сонные мухи, как в автошколе от светофора, до светофора. Сравнить Владивосток можно, только если с Китаем или Египтом. Не спорю, что из-за борзых пробки и создаются, но если ответить сложившейся ситуации, смирением, то никуда не доедешь, каждый сам выбирает, какаем путем ему пойти. Тем более я не вижу, что автор пишет что он борзел, просто ездил по правилам и проучивал "борзых" и тупых водил.
HCR32 > SF5 > SG5 > TD01W > TD52W > SF5 > KZJ95 > KZJ78

Владивосток преборзел вообще, купят машину, за год укатают, вытворяют на ней что хотят, шаманят,пробег скрутят,и в регионы, и еще тут и недовольны чем-то. ВЫ радуйтесь, что мы после вас это укатанное покупаем, а про движение не надо рассказывать во всех городах пробки

Ну а как же еще. Приезжая на зеленый угол, вы думаете там хорошие машину покупаете? Да вы покупаете самые дешевые и битые машины с аукционов, которые тут китайцы за 5 тыс варят, красят и на зеленку как новую б\п. А потом такие ка вы приходят, покупают за 3 цены и потом тут срут в каментах, что автор *******, написал честный отзыв как он ушатал машину. А мы такие хорошие и ездим на новых машинах с зеленого угла.

Это правда жизни!
SUBARU

Вы сами хотите скрученного пробега и красивых фотографий, хоть бы кто раз задумался, возьму лучше с царапиной или маленькой вмятиной, чем с виду всю ровную, но на два слоя краской облитую, нет все же кричат, ушатанная, не буду брать, пробег 200 огого ! Потом шпаклевка отваливается которую китайцы в -20 на улице затирают, и масло жрет ведрами, на 138 тысячах всего то. Во Владе серьезно не такое движение, как вы себе представляете, дело вовсе не в пробках.
HCR32 > SF5 > SG5 > TD01W > TD52W > SF5 > KZJ95 > KZJ78

Ладно учитель учи дальше кули спорить, видимо пока на столб не намотает или в кювет не улетишь ничему не научишься..

И тебе добра желаю !

Murmansk
>Мурманск, зачем же оскорблятb человека, которого совсем не знаешь?
Прочитал ваш отзыв, вскипел просто, вы написали как есть и я написал как есть. Ничего личного.

>Я так понимаю вы из числа тех людей, которые тупят на дороге и подрезают всех, вылетают с поворота на путепровод и едут 15кмч, не пользуетесь зеркалами и останавливаетесь на перекрестке когда на твоей полосе пробка.

Научится водить автомобиль мне далось очень легко, я получаю удовольствия от спокойной плавной езды, я никуда не тороплюсь, мне не куда торопиться особенно на дороге где все кто спешат обычно не успевают ) 15 кмч я не ежжу, ежжу со скоростью потока или чуть медленее, когда как, путепроводов у нас нет ) Зеркалами пользуюсь, легче шею повернуть чем ремонтировать дверь поймав "учителя" ..

>По вашему тормоза, ходовка, замены итп это отзыв о навыках? Мне вас очень жаль. А вы сам текст читали?

Не нужно меня жалеть, жалейте тех кто в этом нуждается, хотя жалость это вообще плохая особенность человека, жалость нужно пропить прокурить и вообще потерять ) ..

Удачи на дорога! ) .. Запомните главное правило поведения на дороге, оно даже не описано в ПДД, главное это - ВЕЖЛИВОСТЬ ) .. именно это поможет нам всем не стать стадом баранов ) ..

p.s. и главное не учите столбы, они обычно отвечают очень жестко и не имеют при себе полиса ОСАГО )..
жалко людей которые купили новый мерседес и недавно получили права, за небольшую ошибку они будут наказаны и новая машина будет разбита,

Неплохо иметь мерседес для первой машины, которая застраховано по полной))) Если совершает ошибки и заставляет других напрягаться пускай пешком ездит.
Автор молодец, написал всё честно и с юмором. За отзыв ставлю только 5!
Хорошо, что есть такие люди, которые не позволяют другим выделываться на своих машинах и ездить, как попало.
В машине максимум движок надо будет поменять, зато машина облита и выглядит очень свежо, её походу сразу и купили.
На форике желаю тебе тоже наказывать остальных, всё равно обливать его через годик будешь)))
А вообще у меня мечта есть! Поставить суперусиленные передние бампера, и когда в следующий раз чужая машина перед носом перестроиться из другого ряда перед светофором, как дать ей в заднюю часть, чтобы всё разнести, а ты сам целехонек и ничего тебе нет)))
Или кто-нибудь подрежет, а ты в бочину супербампером и едёшь дальше, по правилам же не виноват. Кайф!)
Удачи на дороге всем кто получил только права и купил новый мерседес. Бойтесь нас)))

Murmansk
томогавк54, мерседес вообще не плохо иметь каким бы он не был по счету, читаю то что ты пишешь и попахивает написанное тобой какой то нищенской злобой ко всем людям кто смог себе купить мерседес или вообще любую другую машину на которую у тебя нет денег ) ..

бампера ставь - это проще чем быть терпимым к ошибкам других ) .. езди руби всех кроши на части, главное что бы за рулем той машины не попались друзьязнакомые твоих родителей и т.д. ) А то глупо будет ...

Ну а на счет бампера .. ну что я могу тебе сказать .. сноси всех .. круши машины .. в любом случае за любые поступки придется отвечать в любом случае ) не сейчас так потом ) ...

Murmansk
в этом отзыве больше не отвечаю на комментарии адресованные мне. не тратье своё время пож-та.

томагавк тебе скока лет?? 15?? взрослый и адекватный человек до такого бреда точно бы не додумался.. Че колхозить бампер, ты купи себе сразу бульдозер и вперед крошить всех налево и направо

Петропавловск-Камч
кразя
92.125.116.--- прикольная машинка, на корсу смахивает
Ты знаток японского автопрома?! В своём ценовом сигменте является одним из лидеров. Отзыв на 3. за Любовь к машине 2. итого 5_)))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

а где рассказ о том как ты установил на машину турбокит? =))
Honda Fit 2002, 1,3 iDSI
Caldina GT-T 2000, 2.0 3s-gte

гыгыгы Патрон мачо =) Машина хороша... ты вспомни как в ипенях за Артёмом нас крутануло... я чуть не отвалил драника тогда =)))

PS дам новому владельцу адрес продавца - дорого. конфиденциально. бухахаххааа

5+ за дерево :)
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997

entrance
5+ за отзыв. Сам помню как гайки в ней крутили) А по поводу региональных, вам бы наши дороги и движняк, вот тогда бы посмотреть какие вы "вежливые" водители. Посмотреть бы как вы вежливо говорите "спасибо" за адские ямы и открытые люки на дорогах.
entrance
P.S.Уже только за честность и смелость в написании данного отзыва автор достоин уважения!

KJA
У "прокладки" надо отобрать военник и в армию отправить!!!
Так над машинами и людьми, окружающими, измываться нельзя!

На наших дорогах не вежливость а наглость на первом месте. И умение уворачиваться от ям в потоках машин не задев ни одну из них.
entrance
Lawer, вот когда твой Опель притер бы какой нить автобусник, который говорит по телефону, считает мелочь, пьет кофе и еще при всем при этом ведет автобус полный пассажиров, перестраиваясь через 5 полос без поворотников вот интересно чтобы ты тогда сказал.Я думаю в условиях нашего города ты оказался бы не очень хорошей "прокладкой"

Lawer, Завидуете что не можете позволить себе военный билет? Надо быть прежде всего человеком, а не бараном на дороге, который думает что стажа у него 40 лет и он все знает. Не надо думать что если мне 23 года, значит стаж маленький или еще чего. Год активной езды у нас в городе заменит 10 лет в Ваших, если не все 30. Если за рулем баран, который адекватно не может реагировать на ситуацию и подумать не только за себя, но и за другого водетеля, то тут ничего не поделаешь уже. натура у меня такая. не лбюлю затупков, особенно которые харахорятся сидя у монитора.
SUBARU

Lawer, сам то хорошая прокладка?
Subaru Forester SG5, 2002г. EJ20, 4WD, A/T
TOYOTA CORSA супер!!! У меня только 92 год., на автомате, 1,5 кубатура, бензин, на коротких дистанциях ей равных нет или извилистой местности передний привод все вытягивает, но на прямых участках трудно соревноваться с более мощными машинами!!! Хотя и возможно, хоть и сто лошадей под капотом.
miha.81
"Дорога шла на сужение и я это видел, но пропускать его не стал и добавил скорости. В итоге он приехал ровно мне в бочину правую."
Если вы перли вместе каждый по своим полосам и его полоса заканчивалась, он начал перестраиваться и тебя не пустил - тут да, он не прав. Ну а если дорога с обоих сторон пошла на сужение - тут ты не прав. Он для тебя помеха справа. Или я не прав?

нет, было 4 полосы, у него перестроение в левый ряд, он пропускает. даже если обе полосы в одну, мозги у меня есть и морду подставлять я не стал бы, удар пришелся в конец водительской двери и до конца правой пассажирской. в любом случае он не прав.
SUBARU

И вообще, что всех так цепляет то, что я решил не устапать уродам? Да, я упрямый и не жалею машину. Но я в конечном итоге привел ее в идеал, который даже с завода не был. нет у нас автосервисов, которые привели бы в такой идеал машину, либо за 3 ее стоимости это сделали. Покажите мне хоть одну машину такого класса в таком состоянии, не считая того, что у нее аппетит к маслу?!
SUBARU

Может быть можно было бы найти в хорошем состоянии, но на фото не то. В жизни она была идеальной, все блестела, особенно в темное время суток, была вся заного выкрашена хорошей краской и отполирована. Вся абсолютно ровная, зазоры все идеальны. геометрия вообще не страдала. Все что страдало, было заменено на новое. Я потратил неделю времени (с утра и до глубокой ночи) чтоб ее восстановить. При всем при этом это было не тяп-ляп сделано.

Краснодарский край
Прочитав отзыв, и ваши коменты понял, что человек вы не хороший. Мало того, что над машиной издевались (и дело не в том есть царапины или нет, бита или нет), ездить не умеете (именно не умеете), так ещё и трус (от армии закосил, а служить значит мой сын за вас будет, а если и я ему билет куплю, то пусть другого заберут?...), и к людям по свински относитесь... Остаётся надежда (правда не большая), что жизнь вам ВСЁ объяснит (благо вы молоды). У меня такая же машина (уже вторая), только 2ВД, так вот это не машина у вас плохая была...., это... А отзыв вы такой написали, потому что чувствуете свою безнаказанность, о чём сами написали в начале. А когда покупают машину (хоть на зелёнке, хоть на синьке), её обычно смотрят глазами, а не другим органом, и пусть ваши китайцы хоть по телеку их рекламируют, дрова они и есть дрова. Не смотря на всё выше написанное, желаю вам удачи, и поумнеть, а так же измениться в лучшую сторону.

Может в чем то Вы и правы, но про машину с Вами не соглашусь. Вы мою машину видели в живую? - нет. А вот если бы вы приехали смотреть ее, вы бы ни единого следа битья не нашли и думали что это новая машина. Все просто. Хоть глазами, хоть ушами, хоть носом смотрите ее...
А что Вы так про армию боитесь? Вы знаете что там происходит? Что мне делать там? Я в 5 раз больше за год денег заработаю, чем я отдал за билет, зато буду спокойно ночевать дома. Будто Вам не известно какая сейчас служба.
Вам тоже желаю удачи во всем, спасибо.
SUBARU

Режиссер видимо служит в армии, ездиит на Жыгулях и думает что они лучше всех на свети =) Клиника =)

тын-дын укольчик 0_о
iNlight-vl.ru

армия даже из таких *****ов как Вы!!! сделает настоящих мужчиииииииин!!!!(с)
шо вы там забыли в "этой" армии?
по пальцам левой ноги можно посчитать части где действительно учат военному делу,а не как****** вала целый год унижая молодых =

а про то, что машину ушатывали,это как посмотреть...
машина это что?это же гайки и метал,так почему бы не пользоваться ими в своё удовольствие?потом берём новые гайки и новый метал, либо чиним старый и снова пользуем в своё удовольсвтие.
А вам всем подавай машину 95 года выпуска в идеале и с новой ходовкой.Ржака!
Honda Fit 2002, 1,3 iDSI
Caldina GT-T 2000, 2.0 3s-gte

Послушай аффтар больше не жги, билет до Бабруйска, с-ц-уко купи! (с) По фото даже не скажешь, что ты ее так ушатывал. Я прочитал весь отзыв, сложилось впечатление, что ты ее тупо убивал и делал. Про тонировку, наглость, лишение, сказывается твоя юридическая неграмотность. Разъяснять ничего не буду, черная лобовуха чисто пацанячий подход, пережили эти времена, знаем. Ты на дороге не дерзи, хорошим ничем не кончится. ПРо форика турбо, если честно мне страшно представить как ты его будешь эксплуатировать...автомобиль требующий оригинальных расходников, качественного масла, хорошего бензина, не пиши про него отзыв пожалуйста. После тебя я не хотел бы купить машину, это факт. После подобного наездника я уже раз купил: Отзыв о Toyota Corolla
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Сорри, за кузов конечно 5, ты даже не думай ничего плохого, сделал военник, значит есть мозг, за это тоже 5, но отношение к людям меняй, не будь *****-л-ом, так нельзя, каким бы упрямым барашком ты не был в этой жизни, окружающие страдать не должны.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.

Форика уже купил и ездить так же не собираюсь, сами понимаете почему. А машину ушатал, но по итогу сделал в идеал.
SUBARU

Да не прибедняйся - полюбому дуб покрепче да потолще ищешь уже.... =)))

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

да у меня тоже была корса 95-го 1,5 п\п. проблемы с маслом тоже были, но я не сказал бы, что ела она его больше чем бензина (сначала залегли кольца от нашего бензина, потом потек коренной, сколько не менял - проблема оставалась, я так понял, что это болезнь), т.к. у меня акпп, то естесственно была потупее, чем на ручке, были такие же проблемы с повеской (задней), но поставил пружины от ваз 2109, укоротив их на 1,5-2 витка и загнув по нужному диаметру - проблема решилась! с маслом тоже все оказалось просто - если больше 130-140 едешь, потом приходилось подливать (пол уровня на 800-1000 км). а вцелом - машинкой был доволен.
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995

за гонки как я смотрю...+ тебе :) сам участвую...тож на корсе 93 года..

за отзыв +155, мошина тож хорошая)) многое повидала)

Жека-Томск
Хороший отзыв !Корса зачетная!
А му........аков на дороге хватает ,действительно!У меня была на автомате,на механике конечно по ловчее было бы.......,но все равно зарубиться можно.

Собянин-град
фраза неделю ездил без масла в движке ...это что-то.
нет масла не заводи двигатель, в крайнем случае, я повторюсь в крайнем случае залей масло подешевле...но ездить без масла...ппц....
starlet ep91 был
starlet ep85 4wd был
suzuki swift II 4wd cabrio был
starlet ep91 euro

Рассея
Дерзкий юноша. Возрастное!?
Есть одно негласное правило - трех Д - Дай Дураку Дорогу, иногда приходится так действовать, безграмотность и наглость на дорогах ни к чему хорошему обычно не приводят! Только умоляю, не надо про дороги Владика, звучит как "вы не были на Марсе...")) в одной стране чай живем. дороги, ТП на вицах и джигиты на газельках везде одинаковые.
За отзыв 2. Машину жалко.
Удачи на дорогах.
Форвард арсенал 101.

Спасибо за комментарии. 2Сапожник, я честно говоря уже деталей не помню про машину, прошло достаточно времени. На тот момент новы двигатель на машину стоил 7 тыс руб. Масло лил литр-полтора в 2-3 дня. Все что угодно лил, дешевле некуда было. Это просто надоело. Стуканет - поменяю мотор. Но он проходил и выдержал все испытания. До сих пор поддерживаю связь с покупателем, он ездит на ней до сих пор, за все время поменял пружины задние и капиталку мотора сделал, доволен. Машину часто вижу, живет через пару домов от меня. У каждого своё отношение к машине. Конечно за это время у меня оно изменилось, да и класс машины подрос. В данный момент Subaru Legacy Touring Wagon 2006г.в. (на фото слава) После корсы пересел на форестер, который я очень долго ждал (фото прилагается) после форестера любовь к субару стала еще сильнее.
SUBARU

2InkScape, не нужно показывать себя выше других. Голова на плечах у меня есть, руки тоже не из *опы. Опасных ситуация на дороге я не создаю, но я не люблю наглых водителей, которые думают что у них стаж 50 лет, поэтому они главные на дороге. Очень часто стал замечать что молодые гораздо больше приспосабливаются к дорожной обстановке, чем люди в возрасте, не думают на перед. Я очень люблю машины и слежу за ними, это моя первая машина была, на ней я и учился, вот и все. После нее у меня был форестер, легаси б4 (бе5), марк2 (гх115), субару импреза врх, легаси б4 (бл5). Можно посмотреть в альбоме профиля https://forums.drom.ru/albums/u... Позже напишу отзывы про эти машины немного с другой их стороны.
SUBARU

а теперь, дети, давайте крикним хором: " РАСПИИИИЛ!" ))))))
iNlight-vl.ru

Класс! В снегах вообще бомбовски смотрится. Тонировка в хлам, тоже придает машине вид отличный.
Кстати, дубликат оптики на нее можно найти?

zedger:
Кстати, дубликат оптики на нее можно найти?
Да, есть у нас компания, занимается оптикой, есть почти на все машинки более менее свежие. И Цены приятные. Хрусталь на нее есть вкруг

equals:
доставка в регионы, возможна? адрес сайта?
-=ZEDger=-

pav42