Обновили салон

Наконец-то обклеяли крышу флоком. До этого было что-то вроде тонкой резины, но от старости она обвисла и мы ее сорвали. Под ней оказалась подложка типо из пенопласта. Так мы и ездили, но мне захотелось что бы внутри было как-то поуютнее, сначало хотел крышу обшить карпетом но его негде в городе не нашли, поехали к мастеру которой занимается пошивом чехлов и обшивкой салонов, он сказал что возмется обклеять и что нужно купить флок. Мы объездили весь город в поисках материала но увы нечего не нашли. Вот как всегда если что-то нужно то ненайдеш. В одном магазине увидели большой выбор винилискожи уже думали обклеивать ей так как по цвету там были подходящие но мастер сказал что клей плохо высохнет под ней так что только флок, мы уже было хотели ехать в хабаровск но решили сьездить на мебельную фабрику и о чудо нашли подходящий по цвету материал, приехали в гараж сняли с полки скрученную в рулон обшивку крыши, которую сняли с машины несколько дней назад.И вот следующая проблемма нашу машину в этот день мы поставили на ремонт какраз по соседству с конторой где нам будут обтягивать крышу, поэтому на рабочем автомобиле туда не поедеш так как мы планировали уехать от туда на нашей машине. До этого ездили показывать обшивку мастеру и она спокойно влазила в багажник автомобиля тойота краун 171 кузов но в этот раз нас должен был довезти до туда знакомый на крауне 182 кузове и оказалась что обшивка по ширене не лезет в богажник, а что по ширене она вообще не как не влазила в багажник, зато в салон пожалуйсто пришлозь мне везти ее на коленях. Но наконец добрались и отдали обшивку и материал мастеру он сказал что будет заниматся в понедельник (приехали в пятницу) т.к они занимаются обшивкой салона уазика и там все пыльное а он побоялся испачкать наш материал ну в понедельник так в понедельник нам не к спеху, сами пошли за машиной в соседний гараж нам там переставили трос сцепления так как до этого стоял от ниссан сани и он не особо подходил и вследствии перетерся и поэтопу сцепление нажималось очень туго и с жудким хрустом, зато теперь мягко, плавно и безшумно. В понедельник приехали за крышей мастер ее уже доделывал но из за того что клей быстро сохнет а материал почти не тянется образовались в некоторых местах складки но их можно исправить если шприцом закачать в них немного клея и прижать, но пока оставили так. Ну поставили мы в тот же день крышу и я понял что боковые передние стойки крыши смотрятся не очень поэтому снял левую накладку купил клей и предя домой обклеял ее получилось отлично на следующий день поставил смотрится помоему здорово, обклеял вторую поставил вообще замечательно. Так же планирую обклеять углубления в дверях.

До этого снял передние седения, снял чехлы для того что бы постирать. Сидения под чехлами были ужастно грязные поэтому почистил их профамом 2000 и пеной профам стали почти как новенькие, почистил задний диван, так же добрался до задних фонарей снял их и промыл внутри а то левый стопарь был пыльный внутри. Теперь думаю как сделать что бы богажник мог открываться из салона а то от ключа совсем не удобно может кто что подскажет?

Ну вот и вроде все что хотел написать. Спасибо за внимание!