Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1999

Тойота Корса 1999 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: лето 8-9, зима 9-11 л/100км
Решил и я написать небольшой отзыв о своей машинке. Начиналось все с того, что по работе перестал успевать и понадобилось авто. Денег было мало, точнее почти не было.  Тогда я мало что соображал в машинах и выбирать помогал товарищ. Первое смотрели – нисан марч 2000 года. 1 литр на палке. Ушатаный в ноль))) продавали за 50000. Осень 2009. Потом все подкатывали к знакомому парню чтобы продал терцел 93 г за 65000, месяца полтора это продолжалось и закончилось ничем. В итоге я стал присматриваться к таким авто и хотел ехать уже в ирк. Ну тут и увидел мою будущую красаву). Узнал телефон парня и позвонил, согласился продать. За 140000))).

Начиналось все с убитого марчка, - закончилось полностью ухоженной машиной 1999 года выпуска.

При осмотре авто было решено – брать! В подарок прежний хозяин отдал зимнюю резину. На момент покупки – октябрь 2009 на машинке было 110000 пробега. Все ухожено и поменяно.  Единственное в наступившие морозы было выявлено – высоковольтные провода и дохлый аккумулятор. Провода были куплены, свечи поменяны, аккумулятор заряжен а в последствии поменян на новый в январе. 2 зимы уже отъездил с ним.

Расход у машины по городу зимой 10-11. Смотря как ездить и сколько греть. Дает о себе знать трехступенчатый автомат. По трассе летом 6,5.  Полного бака хватило на 580 км и еще литра 2 оставалось. Машинка конечно для двоих, так оно и есть. По городу самое то. Особенно начинающему водителю. По трассе оптимальная скорость 90-100 км/ч. А дальше чем выше скорость тем больше дискомфорта. Во-первых – шумоизоляция как таковая отсутствует, во-вторых подвеска не та, чтобы 130-140 гонять на ней, ну и вес соответсвенно.

Зимой вполне комфортно – печка греет хорошо и небольшой салон быстро нагревается. Заводится в любой мороз. Но в 35 на холодную никогда не мучил с ключа, если во дворе ночевала, всегда сначала грел.

Из недостатков можно отметить – коробка трехступая - расход все таки великоват. И подушки у двигателя слабые – вибрация на D, болезнь этих машинок.

В остальном – отличная машинка, японская табуретко))) Очень надежная. Ничего не ломается. Просто нужно ухаживать за авто, следить за состоянием и вовремя менять расходники.

За полтора года владения машинкой особо ничего не менял. Этой весной полностью промыл систему и поменял антифриз.  Осенью перед холодами полная диагностика, мытье форсунок (стала резвее). Выявлено было что лямбда полуживая. Опять же осенью 2010 в сентябре поставил аморты, привезенные самолично с находки, контрактные. Оказались kayaba exelG. Ничего не прокачивал по незнанию воткнул так. Оказались гораздо мягче Monroe (на них машина  была при покупке), но благополучно скончались в минус 40 в декабре, докатывал Monroe – громыхали конечно уже но работали. Все таки им зачОт - проехали тыщ 35. Еще живы, лежат в гараже.  Сейчас ровно неделю стоят Bilstein. Жестковаты по городу конечно. Но в целом доволен – по бездорожью гуд, по трассе в повороты можно сотку свободно вваливать, учитывая что подвеска элементарная – стабилизаторов поперечной устойчивости нет – все на стойках.
Также осенью была поменяна наконец правая граната – ездил год, хрустела зараза.

В остальном все замены по мелочи – расходники – воздухан, свечки, масло. Супернадежная машина. Езжу конечно на ней я а не она на мне)))

Также прошлым летом в Находке купил литье 14'' дюймов. Нстоящее спортивное японское – Sparco, белые литые спицы и кованая хромированная чашка. Не то чтобы для выпендрежа – внешний вид моей машины имеет не последнее значение для меня. Ну и хотелось белое литье для черной машины! Фото будут позже. На эти диски обута летняя резина. На фото диски на 13'' с зимней резиной.

По музыке скажу – стоит японская двухдиновая магнитола Kenwood, уж не знаю откуда взялась там,  - сняли с субару, ибо лэйбл и надпись присутствует. Читает только аудио диски, звук отменный. Сцаб – подарок друзей, уже год со мной, 200 Вт долбит нормально – для такой машинки с лихвой хватает.

В планах как будут финансы – зашумить мою красотку, а то дорогу слышно капец как, особенно в слякоть.

Вот фото на летних колесах, сейчас на них и езжу. Эти диски с летней резиной, те пятипалые с зимней. сезон настал - приехал в гараж, 40 минут и ты на летней/зимней:)))

Вот этот вот товарищ уже неделю живет на моей машине на кончике антенны. Бывает сотку с лишним вваливаю. На место приеду, из машины выхожу - смотрю сидит и хоть бы что))) Так и ездим с ним.

Лапа крокодайла подарок из Тайланда - тоже ездит со мной)))

Нижний Новгород
Сообщений: 2094

6)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

томская область
5.неплохой атомобильчик..за свои деньги.

Кто-то с У-И появился :)
Земляк!! ;))
5 однозначно

Усть-Илимск
Земляк) щас я в Сибе, студент, выбираю машину... Toyota Corsa машина на любителя, я бы не взял уж оч она маленькая....... за отзыв 105)))

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Крайний север
Да ) очень хорошая машина ) у меня такая же 1995 года. Летом на барже ее повезу с севера в КРАСНОЯРСК покатаюсь летом и оставлю в гараже ) машинка будет запасной ) очень хорошая и нравится мне, продавать не собираюсь даже ) но в плане места конечно бывает тесновато ) и это постоянное отодвигание сиденья чтобы пассажиры залезли порой надоедает. Летом буду брать Sprinter Carib 4WD или RAV4... хочется чего нибудь конечно полноприводного. Хотя за зиму и на корсе ни разу нигде не застревал )

Сегодня катался кстати, еду смотрю УАЗик по колее шел и застрял в ручье ) а я левее его боком боком и проехал ) у водителя УАЗа наверное "чайник" закипел ) пузотёрка и проехала )

5 за отзыв! )
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Toyota Corsa 1995

5 за отзыв,в целом гармоничное авто
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Собянин-град
машина хороша, нравитса этот кузов, цвет классическии-легче продать да и ценник выше можно выставить. туда бы 4-х ступенчатыи автомат вставить будет то что надо. чехол на руле "сергеи зверев" ну никуда не годитса и деfлектор на капоте не в тему, вид портит. в остальном машина отличнаиа проста в обслуживании.
starlet ep91 был
starlet ep85 4wd был
suzuki swift II 4wd cabrio был
starlet ep91 euro

Сообщений: 2073
зачётное купэ ! 5 !
AVENSIS III

Игореха Данилов:
Toyota Corsa машина на любителя, я бы не взял уж оч она маленькая.
Ну так то маловата, хотя все относительно. Это моя первая машинка и я рад что это не девятка. После папиной пятнашки - рай на колесах. ГУР, кондиционер, места гораздо больше. Да 2 двери согласен, неудобно. Но - пока так. Машинешку свою люблю.
Была тогда еще альтернатива - королла универсал за 150000. 1996 года. Эта больше по душе.
сапожник:
чехол на руле "сергеи зверев" ну никуда не годитса
зато зимой в минус 35 рукам нормально))) А мухобойка была. мне нравится)))
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

В Сибири
Забыл добавить - ресницы стоят из-за того что фара одна расколота была еще до меня. камнем видимо по трассе прилетело.

5ка!!
Я бы "мухобойку" разве что убрал)
А реснички полезное дело в твоём случае делают)
А о/д есть?
Сам, год на марче трёхдвером катался машиной доволен.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

В Сибири
Radevit овердрайва нет((( четвертой ступени ой как не хватает...механику поставить будет пуля.
Type SIR Euro package

Для первой машины нормальный аппарат, у самого терцел был 91г.1.5. Три года отъездил, машина проблем "больших" не вызывала... Но расход у тебя конечно большой, у меня на "палке" 6.6л/100 летом, эимой 7.5л. В морозы бывало и выше конечно..
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....

ставлю 5
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

Sergio38:
так то на палке. у меня автомат, к тому ж треступый и двигатель 4e-fe, а у тебя 5e-fe я так понимаю была. потому такой расход

Врангель(Находка)
+4.Я извиняюсь,подушки двигателя нормальные,это двигло колбасит,расход топлива нереальный.Имел Корсу седан АКПП 3-х скоростную,зимой расход потолок 6 л.Движка 4Е.Отрепетируйте топливную и возрадуетесь.
Где то возле моря

89 лошадей один паук и лапа крокодила.. вот это мощь 8))))

hudozhnikus:
А ещё если турбо так вообще ракета)!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Да не бывает расхода на этих машинах 6 литров,тем более по городу.Сказочники))
Cynos

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
Sash-22:
Да не бывает расхода на этих машинах 6 литров,тем более по городу.Сказочники))
ну может ночью...без пробок :_)))))

Сообщений: 2033
Дмитрий инжынегр:
ну может ночью...без пробок :_)))))
У нас и днём их нет))

Жень, а паук наверно удобного момента ждет)) ты смотри, съест ))))
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

куда то делся паучог(((

В Сибири
последние замеры расхода топлива показали - 8, 4 в городском цикле...96 заливал - думал жрать меньше будет...)))ооо

Сообщений: 2033
Дождик прогнал(((
Не Жень, меньше расхода не получится, по крайней мере ты этого не почувствуешь. Я тут месяц назад тоже эксперементировал.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR

В Сибири
в братск прошлым летом ездил - по трассе 6,5. в целом нормально.

таёжная глухомань
Европейское девятко ))
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.

Прочная машинка. Пробег, конечно, скручен.
Рекомендация (прости, если уже знаешь)
1 Залезть под бардачок, снять черную крышку на трех пистонах, вытащить салонный фильтр (две рамки, одна выпадет, другую вытащить - она глубже к мотору, чтоб вставить обратно - они "изламываются" пополам) - если не поменять, то хоть промыть и просушить. Он как пить дать загажен жутко.

2 когда порвутся верхние резиновые подушки задних стоек (а они порвутся, тем более стойки жетсче) - при замене подложить под подушки (надеть на штоки) широкие стальные шайбы. Это единственное слабое место в подвеске - лечится навсегда, плавность не изменится.

3 Вибрация на холостых - болячка всех пожилых моторов 4Е, как и сопливящий сальник коробки. Можно его менять - но это до первых морозов.

стоит врезать в потолок плафончики с лампами от Карины или любой другой, штатный плафон далеко и неудобен.

удачи.

продал свою красотку...эх.

hudozhnikus:
продал свою красотку...эх.
Жил в У-И, часто на дорогах встречал. Вполне нормальный авто. Ждём новый отзыв про Carina.
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Отличная должна быть машинка

У самого Цинос был 98 года, многие детали подходят корсе, шасси одно )))
Фотки салона вызвали ностальгию )))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

МО

Сообщений: 2073
зачет!
AVENSIS III

Fry24:
Автор скинь пжалста ссылку на спойлер, или скажи сколько он стоит? безумно хочу себе такой) А так 5
Спойлер - стоковый, я думаю тебе стоит поискать на разборках. Я смотрел объявления периодически - спойлер на этих тачках редкая штука блин...

В Сибири
Ребята всем спасибо за оценки. Машина действительно хорошая и беспроблемная при своевременном уходе. Сейчас передвигаюсь на Каринке. Машина более комфортная, просторная и все такое. Но не лежит у меня душа к ней. Такое пограничное состояние...Меня покорил аккорд...умудрился прокатиться. Как рулится, как разгоняется, как подвеска дорогу утюжит...Весной буду искать Аккорда CF4 или Торнео.

Но! о корсе только лучшие воспоминания - маленькая черная красотка на белых колесах всегда выделялась из толпы)))

Теперь эта машинка в Красноярске, ездит на ней девушка Олеся, может кто увидит из форумчан)

З.Ы.: Если была бы финансовая возможность содержать 2 машины, никогда бы ее не продал.

Усть-Илимск

Всем привет) Теперь тачка моя))) по объявлению продавалась как 1,5 литра с двигателем 4а и 110 лошадей , всего за 199 999рублей))) на что и повёлся(у самого была королла 1991 года с таким движком, надёжный ******ец) поехали с другом смотреть, чел ФЁДОРР вваливал что движка 1,5литра, была до этого в Бородино у одной хозяйки. отвлекал всячески от касяков (сальники в движке и коробке текли, всё поменял теперь гуд)сторговались за 185 000))) попросил залог, дали 5000 р. На следующий день приехали покупать) ПТС - ФЁДР прям выхватывал из рук (типа не там смотрите, вот здесь всё указано с другой стороны) только получил деньги слинял как ветер (хоть второй комплект ключей отдал - через неделю). то что движка 1,3 и 4Е Фёдр не сознаётся до сих пор) типа сам брал и ездил как 1,5. литьё осталось, но уже на летней резине КАМА (зиму зажал с-ка) САБ утрачен - только провода под сиденьем нашёл) лаханулись конкретно по цене по тому как брали совсем другую машину, обратился в кантору по борьбе с 3,14ФЁДАРАМИ, заявление в суд подали в течение месяца с момента покупки, посмотрим что дальше. Сама тачка огонь - по работе в городе лучше нету варианта, по трассе 150 без проблем, дорогу держит идеально. есть вопрос сколько было км накатано при продаже?

Al2s а на ручке АКПП овердрайв есть?обычно можно по этому определить мотор,без овера это 4е,ну если не меняли коробас соответственно..а Федору надо **********ов надавать!!)
toyota corsa EL51 96г 4E-FE седан

AL2S: