Отзыв автовладельца Toyota Corsa

Название: AX Limited
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 Подушки безопасности, АБС, кондиционер, магнитола
            Это моя первая машина, взял два месяца назад.  Когда купил было не привычно ездить с правым рулем, с непривычки первый день включал дворники заместо поворотников. По ходовке надо менять заднюю стойку, потому что пробивает если взади седят 2 человека, когда один едешь не чувствуется. При покупке незаметил что когда едешь по прямой руль стоит не прямо, а повернут немного влево.Заехал на балансировку колес, после нее руль встал поровнеее, зато при повороте стали немного щаборчать колеса и в сервесе сказали что надо меня сайленблоки, хотя до этого было все нормально, лучшебы я туда не заезжал. Менять пока не стал из за отсутствия денежных средств. Поменял дворники, заменил резину за 700 р. за штуку (почти новую).
            Примерно через месяц на ходу порвала ремень ГРМ (при покупке его не смотрели), напугали что может загнуть клапана. На тросе притащили на нитралки к дому. Купил ремень ГРМ не оригинал за 750 р. и попросил знакомого поменять, он ставил его часов 5, никак не мог попасть по меткам, в итоге вроде бы попал, но когда поехал на следующий день то обнаружил что машина практически не набирает оборотов, отогнал в сервис, там сказали что на один зубец промазали, за что отдал 1000 руб., при этом остался еще должен столик другу, но слава богу клапана не загнуло.
            Не могу понять почему она жрет у меня 10 литров по городу? Замерил уровень СО и H, сказали что бедная смесь. После этого заменил воздушный фильтр за 300 р.Посоветовали заменить топливный фильтр, почистить форсунки, и сетку в баке. Купил топливный фильтр 300 руб. почистил форсунки в сервисе не снимая с движка жидкостью за 350 р., на этой жидкости газовал около часа (довольно токсичная и вонючая), прочистили сетку в баке, она оказалась почти чистой (после этого в салоне долго воняло бензином). За работу отдал 1200 р. После всего проделанного расход топлива вроде бы особо не уменьшился, машинка маленечко по резвее стала набирать обороты.
Что можно еще сделать что бы уменьшился расход бензина не знаю. Для ее лошадок это очень большой расход и машина получается не выгодна если сравнивать мощность по сравнению с расходом. Почитал отзывы владельцев таких же машин, с таким же движком - максимум нашел 9 л по городу, а в среднем 7 л.Что делать не знаю.???
          Если не смотреть на расход топлива машинка довольно резвая, для ее года выглядит почти как новая, коррозии нет, косяк по кузову есть на левой двери снизу, невооруженным взглядом сразу не увидишь, а так больше нету косяков. Коробка работает нормально, кондишн работает, правда когда сильно включаешь летит пыль, надо как то почистить систему обдува и не знаю есть ли салонный фильтр в этой машине или нет, кот тоже надо бы заменить. Пока других косяков не заметил, хотя еще маленько кушает масло, но я думаю это из-за сальника, это заметили при смене ремня ГРМ:маленько бежит масло из сальника в районе нижнее звездочке.

Toyota Corsa, 1996
Samurai86, Омск
Bogdan.M, Новосибирск
5218232, Новосибирск
Павел, Шира

Эххххх, была бы она на Механике!!!

новосибирск
не знаю у меня такой же двигатель кушает 5,5 по трассе при 120 и 6,5 по городу с пробками 7 максимум. замени свечи и почисть дросельную заслонку, а еще лучше почисть еще раз форсунки только снимая.

Курган
А как лучше почистить? ультразвуком или нет?
Мой отзыв: Toyota Corsa

Ярославль
Danser_vite:
А как лучше почистить? ультразвуком или нет?
Я на Цыносе просто в полный бак бенза залил 200 мл ацетона. Все стало гуд!
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999

гуляющий
Чистить однозначно ультразвуком лучше. Пусть в двигло положенное попадает. У меня приятель долился и скайлайна однажды в зиму запорол.

Омская обл., г. Тара
А уверен, что переднеприводная, они бывают 4WD, тогда расход более-менее в норме.
Nissan X-Trail 2007 г.в., Т31, 4WD.
Chery Indis 2012 г.в.

Mikki Dan:
Да передний привод это точно

новосибирск
лучше химией чистить, чем ультразвуком

Ярославль

t.i:
а ей хватает 1.3 ?
С натяжкой

НАХОДКА
Была у меня такая же!!!!!!!!!!около года ездил,потом угнали!!!!!!!!!!!!Расход большой потому что малый обьём двигателя!!!!!!!!!!!!Постоянно едишь на оборотах!!!!!!!!!!У меня был расход летом 8 литров,,,,,,,зимой 12 литров!!!!!!!!!!Больше себе я не возьму машину с 1.3!!!!!!!!Надо минимум брать 1.5 литра,,,,,,а лучше 3 литра!!!!!!!!!

Кызыл
долго гаснет лампочка давления масла 4е двигатель

slavik.prilukof f:
долго гаснет лампочка давления масла 4е двигатель
если масло*****еное то да

Межгорье
Салонный фильтр находится слева под бардачком.Он двойной.Стоит в районе 2000.

Продажа Toyota Corsa в России