Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 8 по городу, 6,5 по трассе л/100км
Цвет кузова: серая
Цвет салона: светло-серый переплёт
Здравствуйте дорогие читатели! Вот решил написать о своей "ласточке" тойоте корса. Пишу в первый раз так, что не обиссудте. Владею я ей всего 5 месяцев, но мы успели пройти всё... как говорится огонь и воду. Мы ездили так много и долго, что я всё время поражался, что эта машина ещё жива... мы проехали с ней 10,000 км. Но всему когда то настает конец., вот и ей настал :(. Иду я как-то на подъём 15%  и вижу... что у меня испод капота пары идут, я на датчик, а там  уже на красное деление зашло... я в "шок" типо... чё  делать., ведь мне ещё около 372км. ехать. Открываю капот, крышку радиатора, а там пусто... хорошо, что я с собой пяти литровую канистру с водой для стеклоочистителей возил, минут 20 подождал, залил воды и поехал... короче ели как доехал. В итоге причиной стало то, что под головкой заместо прокладки-сале дол. Я как узнал, то сразу вспомнил продавца... я же у него после отдачи денег спросил: какие ещё косяки есть, а он мне да ни чего мол нету. При ремонте двигателя поменял: колпачки, ремень ГРМ, сальник на лобовине, масло и тосол. Ремнь обошелся в 1500(японский) китайский-900р., рем.комплект на движку встал мне в 320р.(китай), мосло-1750р, тосол-460р. В общем я думаю, что это не много для её лет?! Ну, теперь расскажу о её + и - .

Плюсы:
1. это экономичный автомобиль;
2. вместительный багажник, в два раза больше чем у волги;(задние сидения ложатся)
3. мягкая подвеска(150км по гравию ехал) мягко идет;
4. из-за её габаритов легко пор коваться в городе;
5. для своего класса быстро разгоняется;
6. легко управляется на скорости 140км, при встречном движении не кидает;
7. есть все запчасти в магазинах;
8. и вообще она СУПЕР...!

Минусы:
1. нет на заднем стекле стеклоочистителя;
2. долго на высокой скорости не поездишь;
3. из-за мягкой, но удобной подвеске ходовке приходит хана;
4. не подайдёт тем, кто хочет погонять и росту более 175см;

Вот в принципе и все на мой взгляд + и - . Я вообще не понимаю почему эту марку все кого не  знаю- хают... мол плохая, тупая машина. Если кот-то думает иначе пишите мне zh.petr@mail.ru и пусть не забудет марку своей машины написать...
Так же отвечу на все вопросы присланные мне на мыло. Если есть владельцы той же марки, задавайте вопросы... отвечу, помогу чем смогу.
           Огромное спасибо, что решили прочесть мои Коментарии.

genius1984, Южный-город вьюжный
finnt, Новосибирск
Toyota Corsa, 1995
alex197431, Краснодар
Александр, Новороссийск
Андрей, Кемерово

Бийск-Краснодар
Владел таким в свое время (только кузов EL45- 4wd), только положительные впечатления. Отличная неприхотливая и малозатратная рабочая лошадка. Удачи на дорогах.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Ашдод
Прочитай мой отзыв об этой замечательной машине и не повторяй моих ошибок! так-то хлопот и вложений в этой машине минимум миниморум - ничо не ломается
A2

Пятерка за легенду. )

Дальнегорск
...15000 куб.см???????????????????????? ???????

15 литров объем мотора и расход всего 8 литров?!?! не верю! ))

.....
Да владелец походу нолик лишний написал....
Летом у меня литров 9 расход, зимой 12 примерно.
Тоже 1,5 литра.
:-) :-( О_о (.)_(.) o_O
приморский край г А

приморский край г А
купила такую же машину только 93г , 1,5 объем ,пер привод, автомат ,двиг 5Е, а какой объем бака не знаю !!! подскажите пожалуйста !!!

зина мышь:
скорее всего 45 литров
TLC Prado 5vz-fe

Тёплый ламповый джинн.

г.Соликамск Пермский кр.
зина мышь:
скажите пожалуйста сколько литров топливный бак у машины ?
Пермский кр. г.Соликамск. Toyota Mark X 2005г.в. GRX120 4GR-FSE. Lexus LS400 1991г.в. UCF10, 1UZFE.

г.Соликамск Пермский кр.
на счёт багажника ни разу он и не больше чем у волги. преувеличение.

у меня такой же аппарат,отличное средство для передвижения, особенно для города, расход маленький. машина крепкая, тоже была проблема с перегревом, при затяжном подъёме, машина закипела, лопнул патрубок, хорошо что от города только на 14 км уехали. не смотря на год(у меня 1990 г.в.) машина шустрая, хотя я и не гонщик, (пока что начинающий) на трассе разгонялся 130, больше на шла, после того как почистили инжектор, смог выдавить 150 км/ч...дальше страно, дорога не позволяет, да и машина низкая, скорость сильно чувствуется. что то я разашелся в коментариях, как будто отзыв пишу...ну в общем машина хорошая, ели следить за ней, то будет ездить и причём хорошо ездить!)))
bua
омск
Подвеска-да очень мягкая,зато на 130-140 слушается отлично,расход бензина-радует ,(95) приёмистая-не реально! сегодня утром было -28,без проблем!машине большой +

Подскажите, стоит ли брать такой авто в качестве первой машины?
Заранее спасибо.

Ашдод
тут главное состояние машины, которую планируете брать в качестве первой, если оно хорошее - то эта машина самая дешевая в обслуге, какую вообще можно найти, запчастей с разборок, наверное, все еще валом.

Забайкалье
Плохая машина - радиаторов чугунных больше 8 не увезешь, картошки в багаж входит только 4 мешка, доски длиннее 3 метров - проблема, труб канализации пластик (2 метра 100мм.) входит только 16 штук, цемента 10 мешков и баста. Запчасти дешевые и везде, причем если нет от Корсы (Терцела, Короллы2) можно подобрать от Короллы которых как грязи. Бензин может жрать любой. Причем на скорости 80 км/час (ок.2000 оборотов) бак улетает за 800 км.(А-92).
***** ходит 9 лет - не ломается. Плохая машина. Года 3-5 еще отъезжу и продам нафиг.

Не вся Россия - города.
Есть еще медвежьи углы с 200-ми крузаками.

кемерово
brodjaga66:
Кто поспорит?
может тебе проще камаз купить?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
дмитрий
Курган
brodjaga66:
Кто поспорит?
отличный юмор а так плохая машинка

Карасук
Мне предлагают мою двенашку на корсу 95-го года поменять,вот думаю,стоит или нет! Что подскажите?

Иоан
поч по росту более 177см непогоняеш?

Саган-Нур
отличный теплый экономичный скоростной авто главное своевременное обслуживание.единственное не могу найти бампер передний подскажите от чего подойдет

Саган-Нур
подскажите чего можно поставить передний бампер

подскажите от чего можно поставить передний бампер

...
Биробиджан
подскажите от чего можно поставить передний бампер
От терцела, таже самая машина только названия разные.

Продажа Toyota Corsa 1992 в России