Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1993

, Владивосток
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: В полне устраивает. л/100км
Цвет кузова: Тёмно-синий
Салон: полу-супер (нет тахометра, кнопки чтобы сложить зеркала)
История обычная, давно хотел машину ну не было денег, исполнилось 18 пошёл учиться на права, Сдал с первого раза (итого на обучение ушел месяц и 3 дня) и вот ВУ на руках понимаю что нужна машина, выставил мотоцикл на продажу ну т.к. зима то с продажей колом.  И тут 31го звонок от бати что у его знакомого сын уехал на долго, машина стоит без дела, и по приезду он покупает новую, королла 2 92го года (хэтч 2двери) в хорошем состоянии и тут я с радостью думаю надо ехать смотреть, приезжаю и вообще это оказывается корса седан. Смотрю на неё и вижу груду металлолома, битую, не доделанную (ну думаю ладно, как первое авто пойдет, весной сам покрашу, условия есть) Смотрю в салон и офигеваю, сказать что в нём возили картошку, ничего не сказать. Такого свинства я ещё нигде не встречал. так ещё и колхозные колонки какие-то врезаны и китайский не рабочий буфер, по ходу событий ещё узнаю что и движка не полторашка, а 1.3. Появляется желание развернуться и уйти,  что бы меня хоть как-то развеселить хозяин нажимает автозапуск и О, чудо! Это ведро заводиться с пол-оборота! Открываю капот, убеждаюсь что реально вся жижа заменена, фильтр воздушный тоже новый. движка работает ровно.  И подумал что есть смысл прокатиться, и тут моё настроение поднялось, печка жарит от души даже на лайт режиме, Ходовка не отжатая (Хрустит иногда привод при полном вывороте, +пару сайлент-блоков заменить) Автомат и движка работает без нареканий, тянет нормально. Тормоза отличные.
Взвесив все ЗА и ПРОТИВ решил брать, машина первая, по теплеет начну приводить в порядок, перекрашу (лак везде слез) получу опыт, подлечу ходовку, летом всё ровно на авто не езжу.
И вот я счастливый обладатель своей первой машины, и тут я понимаю что при покупке не прогадал, машина маленькая ну при этом вместительная, удобна в управлении. Расход топлива не бьёт по карману (не замерял, ну он меня устраивает примерно 8литров) Сразу же загнал на комплексную мойку и снял засраные чехлы, и тут я понял что салон сохранился в хорошем состоянии. Посмотрел стоймость запчастей - обрадовало, привода по 500р. контрактные, крылья по 800р.
Вообщем такая вот история

Вообщем догонялся =( сальник на коленвалу течёт. Антифриз убывает (надеюсь что не под бошку) На горячею заводиться плохо (На холодную на удивление наоборот с пол-оборота) Пыльники на рулевой тяге порваны. мотор троит, тянет уже не так бодро как раньше. Ну да ладно, любая поломка ведёт к тюнингу, до весны протянет.

Хотелось бы мнения знатоков, насколько сложно будет сделать свап на 7a-fe?

есть конечно ещё 2 варианта это 5E-FHE и 4E-FTE Ну в первом толку мало, а во втором турбина(

Понятное дело что вместе с мотором сразу будет переделка под МКПП

Может быть есть ещё какие-то варианты на какой мотор можно сменить?...

К счастью тосол убывал из-за треснутого патрубка, который я заменил. Мотор стал по прежнему идеально работать после замены топливного фильтра и свечей. Ну решил машину выставить на продажу и взять по новее.