Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1999

Тойота Корса 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Всем привет!
Уже год владею машинкой и появилось желание поделиться опытом и впечатлениями.
Данный товарищ является моим первым авто. Выбирал я его довольно щепетильно. Естественно требования были куда выше возможностей, т.к. от первого авто хочется всего-всего и сразу. Из основных критериев моего отбора были:
- Надежность (т.к. на лицо очевидная нехватка опыта и неумение самостоятельно чинить машину)
- Автоматическая коробка передач (с нашими пробками рука отсохнет, ну или я просто не фанат)
- хоть какие-то мало-мальские удобства в салоне (вроде кондиционера например)
- При всем при этом хотелось уложиться в бюджет до 170 т.р.
Естественно рассматривал в основном японцев, но на данную модель почему-то особо внимания никогда не обращал.
За помощью в подборе авто обратился к своему товарищу, уж очень я опасался взять кота в мешке.
Он то и предложил мне рассмотреть эту машинку-малышку (за что ему в итоге огромное и человеческое спасибо!)
Проехались - понравилась - едем оформлять. И она моя, я даже осознать до конца не успел, слишком уж все стремительно прошло + переполняли эмоции, все таки перевая машина - сбывшаяся мечта!
Машинка была в очень хорошем техническом состоянии, из минусов внешний вид (бампера коцаны со всех 4 сторон + коцки на дверях, зашарканый салон)
Сразу же меняем масло и аккум и начинаем эксплуатацию.
За год эксплуатации машинка не принесла мне никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу), только плановое ТО, смена масла, недавно съездил впервые после дня покупки на диагностику ходовой заменил пару сальников, пыльники и все, больше вообще ничего не требует.

Из очевидных минусов данного авто:
- Болезнь данного авто на холостых идет вибрация в салоне, если не сделана шумоизоляция дверей, то может проявляться дребезжание, которое раздражает жутко, особенно за несколько часов в пробке.
- Низковатый клиренс. Дважды за зиму не смог выехать со двора. Зимой с нашими коммунальными службами либо джип, либо лопата - твой лучший друг.
- трехступенчатая коробка. Не смотря на массу в 850 кг и объем 1,3 машинка набирает скорость не охотно, хотя в городе хватает, а вот на трассе чувствуешь себя не очень уютно. Опять же все относительно, ездили на ней в Томск 330км, доехали спокойно, но слишком далеко я бы все же не решился.
- Маленькая машинка в потоке - жертва для быдло-водителей. Это скорее минус не машины, а нашей действительности.  К тому, что частенько подрезают уже относишься снисходительно. Хотя если прибавить к этому еще туговатую коробку передач и иногда становится обидно, что ответить не можешь.
- Машинка конечно не люксовая, поэтому и подвеска на ней жестковатая, чувствительна к ямкам.
- ну и конечно картошку на ней не повозишь, как и толпу человек. В машинке комфортно вдвоем

Из очевидных плюсов данного авто:
- Сверх надежный агрегат. Приобретая эту машинку, вы забываете, что такое проблемы с авто, ремонт и т.д. Конечно, главное следить и не запускать. Будете заботиться о машинке, она вас беспокоить не будет.
- Стоимость расходников (стоит копейки и есть все)
- Габариты. Не смотря на то, что выглядит очень маленькой, места в ней хватает. Я при своем росте 180см располагаюсь в ней комфортно. Но опять же места с комфортом хватает двоим.
- Габариты. Припаркуетесь всегда и везде, воткнетесь в любую дырку, развернетесь на любом свободном клочке.
- Невидимость. За год полиция ни разу не обратила на меня внимания, они ее просто не видят.
- Стоимость. За такие деньги машину такого года, состояния, надежности и наборов опций найти крайне сложно.

Подводя итоги, машиной доволен очень, теперь понимаю, почему с ней расставались прежние хозяева со слезами на глазах. Если кто-то сейчас принимает решение брать или не брать, ответ однозначный - БРАТЬ! Не пожалеете!

Спасибо за внимание!

З.Ы. Простите за качество фото, будет время обязательно залью хорошие!

фото с телефона, как уйдет грязь, так помою, сфоткаю нормально :)

"З.Ы. Простите за качество фото, будет время обязательно залью хорошие!" - да все нормально! Хорошее фото.)

Трёхдверка,что ли?
У меня когда-то была старушка-корса седан 1,3 . Машинка для двоих максимум.
Коробка-трёхступка,конечно,-ми нимализм неудобный.
Давай припечатывай образ,и будем оценку ставить.
Бу-га-га-гатти

Ряzань
Фотки - класс! И цвет приятный...)))

fedel777:
Фотки - класс! И цвет приятный...)))
И мне цвет по душе,интересный оттенок) И диски красивые!

Не знаю, почему не привязались фото к отзыву. скидываю фото так
Мой отзыв: Toyota Corsa 1999

Надо "пятак" ставить.
Хоть что-то показал.
Бу-га-га-гатти

Петропавловск - Кам
А 4х ступенчатый автомат на них ставился? На Starlet ставился.

Курган
у меня 1.3 в кузове седан. Вот что коробка 3 ступая это минус. по трассе на 120 км.ч. кушает многовато для своего размера. где то литров 7-8. Да и в городе на аппетит не жалуется. А вот динамика меня вполне устраивает, не гоночный болид конечно. зато на кузове ни одного рыжика, в салоне ничего не скрипит, не брякает.

Зря вы так - если грамотно разгоняться, то эта какашка рвет с места любую пацанскую тазопомойку, даже затюнингованную под спорт кар :) Сам гоняю на такой - рад как слон! Места в ней конечно поменьше, чем в других машинах, но было дело пять взрослых человек в ней умещалось :)
С тобой можно как то связаться по поводу запчастей поболтать, да и раз владеешь корсой знаешь может где по кузовным запчастям можно узнать информацию?!

Продажа Toyota Corsa 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на кузов EL51 в Новосибирске